Предопределена ли судьба человека?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 10 авг 2017, 23:05

big kasatka писал(а): Tatyla

Если вы готовы к изменениям то вам необходим Учитель , критерий выбора тот же внутреннее принятие.
О себе не знаю , хочу ли я измениться , скорее всего хочу остаться собой )) с принятием у меня проблемы )

Тема эта очень интересная и мн кажется самая главная - предопределено или можем изменить .

И если можем то что ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2017, 23:24

big kasatka писал(а): Tatyla

Если вы готовы к изменениям то вам необходим Учитель , критерий выбора тот же внутреннее принятие.
Вы имеете в виду внутренние изменения или изменения внешние т.е. изменения в рисунке судьбы?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение big kasatka » 11 авг 2017, 02:06

Marianna_
Это изменения выбором движения в рамках существующей модели
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 12 авг 2017, 09:21

big kasatka писал(а):
Tatyla писал(а):[post]3059175
Когда канал не работает матчасть помогает принимать верные решения .
Если можно уточните - о каком канале вы говорите ?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение big kasatka » 12 авг 2017, 10:17

Tatyla
Канал это работа сахасрары - восприятие информации от источника ( нисходящий поток овна )
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 12 авг 2017, 11:34

big kasatka писал(а): Tatyla
Канал это работа сахасрары - восприятие информации от источника ( нисходящий поток овна )
Только я ничего не поняла )))
Если говорить вообще об информации , то я понимаю , что существуют слова , действия а есть информационное поле, которое и дает ту самую необходимую информацию , просто не всем дано ее понять

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение big kasatka » 12 авг 2017, 15:30

Tatyla писал(а):
big kasatka писал(а): Tatyla
Канал это работа сахасрары - восприятие информации от источника ( нисходящий поток овна )
Только я ничего не поняла )))
Если говорить вообще об информации , то я понимаю , что существуют слова , действия а есть информационное поле, которое и дает ту самую необходимую информацию , просто не всем дано ее понять
Понимание ( расшифровка ) доступно каждому , поток информации может быть заблокирован или искажен и тогда необходимо знание матчпсти чтобы понять исследуемое звено , информация может быть в виде символов , слов , образов . Смещение точки сборки в зону ( область ) когда у вас наступает понимание возможно уже в готовом виде (канал ) либо когда вы знаете матчасть и тогда у вас на основании знаний и наработанных связей возникает внутренняя уверенность в интерпретации. Общение текстами это всегда непростое занятие поэтому может возникать непонимание т.к. одни и те же слова могут иметь у каждого разные смыслы .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Горизонт » 12 авг 2017, 17:05

Да, судьба человека предопределена.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 13 авг 2017, 09:20

big kasatka писал(а):
Tatyla писал(а):
big kasatka писал(а): Tatyla
Канал это работа сахасрары - восприятие информации от источника ( нисходящий поток овна )
Только я ничего не поняла )))
Если говорить вообще об информации , то я понимаю , что существуют слова , действия а есть информационное поле, которое и дает ту самую необходимую информацию , просто не всем дано ее понять
Понимание ( расшифровка ) доступно каждому , поток информации может быть заблокирован или искажен и тогда необходимо знание матчпсти чтобы понять исследуемое звено , информация может быть в виде символов , слов , образов . Смещение точки сборки в зону ( область ) когда у вас наступает понимание возможно уже в готовом виде (канал ) либо когда вы знаете матчасть и тогда у вас на основании знаний и наработанных связей возникает внутренняя уверенность в интерпретации. Общение текстами это всегда непростое занятие поэтому может возникать непонимание т.к. одни и те же слова могут иметь у каждого разные смыслы .
По какой причине может быть заблокирован канал ? Информация о которой вы говорите " знаки судьбы" )

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение big kasatka » 13 авг 2017, 09:59

Tatyla
Канал может блокироваться с прошлых воплощений , может от действий в этом . Например употребление алкоголя , табака , активных веществ блокирует канал на 72 часа после последнего употребления.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 13 авг 2017, 10:07

big kasatka писал(а): Tatyla
Канал может блокироваться с прошлых воплощений , может от действий в этом . Например употребление алкоголя , табака , активных веществ блокирует канал на 72 часа после последнего употребления.
Понятно , спасибо.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Одичалый » 13 авг 2017, 10:22

big kasatka писал(а): Канал это работа сахасрары
big kasatka писал(а): Например употребление алкоголя , табака , активных веществ блокирует канал на 72 часа после последнего употребления.
Ерунда какая-то.
Я выпиваю и курю, ничего не блокируется, и не я один.
А красное вино, вообще очищает, как кровь. :)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Одичалый » 13 авг 2017, 10:59

Marianna_ писал(а): Это значит, что и обращение к магии, и ее резултат уже был предопределен.
Кем или Чем?

Разве узор картины менять нельзя, разве от мастера и инструментов не зависит конечный результат?, (где мастер это человек вхожий в тонкоэнергетическую структуру (бездну), а инструмент сама бездна), а значит ничего не предопределено.
Хотя есть такие события, ..., которые трогать нельзя, по причине того, что нет возможности с этим справиться, слишком тяжелая энергетика, и они подвластны только Высшим.
Marianna_ писал(а): Для этого маги и делают диагностику, чтобы увидеть, проходит их влияние на судьбу данного человека по конкретному вопросу или нет.
Вот именно, влияние. И думаю всё зависит от силы мага и его проводника., которые будут проводить работу на тонком. (как с человеком, так и с окружающей его средой).

Вообще, Марианна, не глупые вещи так-то пишет. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Tatyla » 13 авг 2017, 11:37

Одичалый писал(а):
Marianna_ писал(а):


Разве узор картины менять нельзя, разве от мастера и инструментов не зависит конечный результат?, (где мастер это человек вхожий в тонкоэнергетическую структуру (бездну), а инструмент сама бездна), а значит ничего не предопределено.
Хотя есть такие события, ..., которые трогать нельзя, по причине того, что нет возможности с этим справиться, слишком тяжелая энергетика, и они подвластны только Высшим.


Вот именно, влияние. И думаю всё зависит от силы мага и его проводника., которые будут проводить работу на тонком. (как с человеком, так и с окружающей его средой).

-
Вы утверждаете что предопределенности нет ? но в жизни человека происходят события которые от него не зависят , я приводила пример - болезнь родного человека , события в стране и др.

Что вообще можно изменить ?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Одичалый » 13 авг 2017, 12:06

Tatyla писал(а): Что вообще можно изменить ?
То, что подвластно нам., а если это нам не подвластно, то это еще не значит, что это не возможно изменить и нет тех инструментов, тех людей или Высших (скажем так существ), которым это подвластно.

Я думаю, мы просто на просто на той ступени эволюции при которой для нас, многое предопределено, так как, мы с этим ничего поделать не можем. И думаю. что нет ничего не подвластного, а Бог созерцатель.
Но так же не отрицаю волю исходящую от Бога., но разве он не может быть изменчивым?
Как в писании написано, что Сатана роптал на братьев своих перед Богом, тем самым стремясь изменить его....
Так и мы меняем окружающий нас мир исходя из наших представлений и возможностей.

Болезни излечимы, а те что нет возможности излечить, так же не означает, что это не возможно. Уровень технологий не позволяет или уровень духовного развития и т.д.
События в государстве вечно изменчивы и переменчивы, всё меняется исходя из нашей воли и наших желаний, мыслей, планов и окружающей среды и т.д. и научившись с ней правильно и как должно взаимодействовать, нам станет доступно то, что раньше казалось магией. :)

Вот как то так. :)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 09:18
Репутация: 20
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Anisotropy » 13 авг 2017, 15:10

Склоняюсь к тому, что все события и явления предопределены. Предопределенность вызвана тем, что у каждого явления есть причины и следствия, а также наличием закономерностей в мире. К примеру, нагревая воду до 100 градусов, мы знаем, что она закипит, результат предопределен для нас, потому что мы изучили эту закономерность и знаем исходные данные. Тот, кто владеет всей информацией о всех причинах и следствиях, о всех закономерностях, то знает, в каком состоянии будет находится Вселенная в любой момент времени (это корявая отсылка к "Демону Лапласа").
Пример с судьбой человека. Вот человек решает, по какой дороге ему пойти. Пройдя по одному пути, он благополучно вернется домой, пройдя же по другому - будет сбит машиной. Он делает свой выбор не просто так, в основе его выбора лежат определенные причины, какие-то желания, ассоциации. Сознательному выбору всегда предшествует выбор, совершаемый в подсознании, который человек не может отследить. Но можем ли мы утверждать, что выбор делается в подсознании без причины? Для того, кто владеет всей информацией о Вселенной, о положении каждого атома в ней, будет очевиден выбор этого человека, будет известна его дальнейшая судьба. Кроме того, в этом примере с человеком, должны быть учтены и другие причины: автомобиль должен проехать в определенное время с определенной скоростью в определенном месте. Будут и причины, которые приведут водителя к такому. У этих причин будут свои причины. Это огромная система взаимосвязанных событий, в которой важны все микроскопические детали.
Считаю, что предопределенностью бытия - это побочное явление жизни в стабильном мире со стабильными вещами, последовательными событиями, законами физики и химии и т.д., в мире который не разваливается, не меняет хаотично свои свойства изо дня в день.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Одичалый » 13 авг 2017, 15:26

Anisotropy писал(а): К примеру, нагревая воду до 100 градусов, мы знаем, что она закипит, результат предопределен для нас, потому что мы изучили эту закономерность и знаем исходные данные.
Определенно верно., но разве результат всегда предопределен? Разве ничто не может на это повлиять и вода не закипит...
В горах, яйцо не сваришь.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 09:18
Репутация: 20
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Anisotropy » 13 авг 2017, 15:57

Одичалый писал(а): Определенно верно., но разве результат всегда предопределен?
На вершине горы, яйцо не сваришь.
Поэтому я и написала про исходные данные. При изменении исходных данных (причин) меняется и следствие. В земных условиях у нас достаточно знаний, чтобы понимать, к какому результату нас приведут многие физические явления. Но ни один из ученых не скажет, что будет с той же самой водой за горизонтом событий черной дыры.
Если, к примеру, результат какого-то обыденного явления стал другим - непредсказуемым, это означает, что есть причина, которую мы не видим (не знаем), не учли. Но эта причина существует.
Полагаю, что если бы мир не был детерминированным, то не у кого не было бы возможности предсказывать/видеть будущее.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Одичалый » 13 авг 2017, 16:19

Anisotropy писал(а): Если, к примеру, результат какого-то обыденного явления стал другим - непредсказуемым, это означает, что есть причина, которую мы не видим (не знаем), не учли. Но эта причина существует.
Как можно увидеть (узнать) причину, если её до момента непредсказуемости и вовсе не было. :)
Anisotropy писал(а): Полагаю, что если бы мир не был детерминированным, то не у кого не было бы возможности предсказывать/видеть будущее.
А как вы считаете, будущее предопределено и нет возможности изменений?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 09:18
Репутация: 20
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Anisotropy » 13 авг 2017, 17:19

Как можно увидеть (узнать) причину, если её до момента непредсказуемости и вовсе не было. :)
Эта причина существовала, но поскольку наблюдатель явления о ней не знал, то результат явления при всех известных ему исходных данных для него оказался непредсказуемым. Если же смотреть не с точки зрения наблюдателя (человека), а с точки зрения некого сверхразума, то ему известны все причины и следствия, а значит для него непредсказуемости никакой быть не может.
А как вы считаете, будущее предопределено и нет возможности изменений?
Полагаю, что будущее представлено только в одном варианте, а значит предопределено.
А что касается изменений будущего... Приведу пример с человеком, который бросил пить. Если бы он не бросал пить, то его жизнь сложилась бы по-другому. К примеру, выгнали бы с работы, ушла бы жена. Но он как будто бы изменил свое будущее, и его жизнь стала лучше. Так действительно ли он переломил своей волей ход событий? Я склоняюсь к тому, что нет. Все причины сложились одна к одной, все факторы сложились так, что ему захотелось бросить пить. В его психике, в подсознании происходили определенные процессы, накладывались особенности его личности, какие-то внешние обстоятельства - и вот пасьянс сложился, он решил стать трезвенником. Дальнейший алкоголизм как вариант его судьбы не был возможен, потому что все причинно-следственные связи складывались совсем в другом направлении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»