Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Aranca » 01 янв 2012, 21:46

speedre13 писал(а):они никуда не уходили, они здесь на земле.
Вы абсолютно правы!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 04 янв 2012, 01:48

Неотвратимая судьба человека. Цитаты.

" ... ты видишь, Симург, что предопределение судьбы неотвратимо" (Суфийская притча. Предопределение)

У многих из нас возникает иллюзия, что человек полностью является хозяином своей судьбы, думай только о хорошем, быть добрым и радостным, и все у тебя в жизни сложится самым наилучшим образом. Однако жизни людей в самом широком смысле слова трудно назвать хорошими.

"Случай - это единственный законный царь вселенной" (Наполеон Бонапарт)

"Случай — псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем" (Анатоль Франс)

Каждый человек всегда плывёт по течению, и поэтому не может изменить свою судьбу – ведь он даже пожелать изменить что-либо в своей жизни не сможет.

"Согласного судьба ведёт, несогласного тащит" (Катон Младший)

Свобода выбора, о которой говорят многие, является просто иллюзией. Человеку только кажется, что он сам делает выбор, но на самом деле всякий человек побуждается к совершаемому им выбору внешними причинами.

"И всюду страсти роковые, И от судеб защиты нет" (Пушкин А. С.)

"Все мы игрушки в руках судьбы" (Шеридан Р.Б)

В любой религии есть люди, достигшие высшего духовного уровня, но не религия им дала духовность, а они вложились в религию. Это их свойство, некая сила, которая исходит из их внутреннего бытия. На самом деле великая сила снизошла на них и вошла с ними в контакт. В религиях есть "Божий" промысел, с помощью которого "Бог" может вести человека в нужную ему сторону

"И каждому человеку Мы прикрепили судьбу его к его шее" (Коран Сура 17:13)

"Когда уходит из мира, уходит он по воле судьбы" (Авеста. Закон против Дэвов. ФРАГАРД 5. (2))

Буддизм воспринимает судьбу как карму. Это череда повторяющихся жизней, за которые человек должен искупить свою карму и достичь полной нирваны. В Веданте, отводится определённая роль Богу как распределителю плодов кармы или как обладателю силы менять карму индивида.

"Быть героем - значит сражаться и против всесильной судьбы" (Розенцвейг Франц)
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 06 янв 2012, 18:39

Смерть Будды.

Будда закрыл глаза и, помолчав, произнёс:

— Я сделал первый шаг — я больше не тело; я сделал второй шаг — я больше не ум; я сделал третий шаг — я больше не сердце; я сделал четвёртый шаг — я вошёл в своё сознание!

Буддизм недолго был религией без Бога. Богом стал сам Будда. В храмах появились его изваяния. Сидящий на цветке лотоса с неподвижным казённым лицом, как не похож стал он на того юношу, который окунулся в бездну страданий ради познания Истины и на того старца, который предостерегал: «Ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл».

Кстати, Будда отказывался отвечать на вопросы о происхождении мироздания, о самом мироустройстве, о происхождении человека.
Он считал что это только отвлекает от самого важного - найти путь к освобождению из этого сансарического мира страданий.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Tia » 07 янв 2012, 10:23

speedre13, у меня складывается ощущение, что вы много чего вспомнили/помните. Если не секрет, как вам удалось вытащить эти воспоминания, тем более без вреда для здоровья? :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Tia » 07 янв 2012, 11:28

Из "Материалов Ра". :smile:
"
КАК ОНИ СЮДА ПРИШЛИ?

Ра: Они пришли посредством процесса уборки урожая. Они воплотились с помощью инкарнации из более высокой сферы вашей плотности. Многие воплотились под землей, а не на ее поверхности.
***
Ра: Первая попытка помочь вашим людям предпринималась приблизительно 75.000 лет назад. (Оказывающие помощь марсиане прибыли на Землю.) Затем помощь оказывалась народам Му приблизительно 58.000 лет назад. Приблизительно 13.000 лет назад мы помогали Атлантиде. Следующая попытка (приблизительно 11.000 лет назад) ставила своей целью помочь египтянам (и некоторым народам в Южной Америке). Приблизительно 3.500 лет спустя (7.500 лет назад) помощь вновь предлагалась некоторым народам Южной Америки. Приблизительно 2.300 лет назад Конфедерация предпринимала еще несколько попыток помочь народам Египта. Оставшуюся часть этого цикла мы никогда не уходили из вашего 5-го измерения и работали над подготовкой к уборке урожая.
***
Уборка урожая – процесс, посредством которого душа и/или планета “выпускается” из одной плотности в другую. Происходит естественно, когда планетарная система движется через разные области энергетической плотности в Галактике, совершая сдвиги измерений. Сдвиги происходят через точные измеряемые циклы времени. Очень скоро совершит такой сдвиг и планета Земля, и научное доказательство этого изложено в трудах Дэвида Уилкока."

:smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Re:

Сообщение speedre13 » 08 янв 2012, 14:08

Tia писал(а):speedre13, у меня складывается ощущение, что вы много чего вспомнили/помните. Если не секрет, как вам удалось вытащить эти воспоминания, тем более без вреда для здоровья? :)
Пробуждение сознания + чувства, даже если они негативные.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 08 янв 2012, 14:13

Миф 2012. Люди точно будут жить.

Через 11 месяцев человечеству что-то будет, причём будет либо очень большое "разочарование", либо то, что проверит всех людей на прочность. Однако, если внимательнее разобраться со всеми видами катаклизмов можно прийти к выводу - все люди однозначно в них не погибнут.


Землетрясения.

Не так давно было аж несколько довольно мощных (внимание именно на мощь) землетрясений и есть с чем сравнить.

27 февраля 2010 года (Чили) 8,8 баллов. Погибло 802 человека.
11 марта 2011 года (Япония) 9,1 балла. Погибло 15840 человек.
27 декабря 2011 года (Россия, Тува) сила 9,5 баллов (Шойгу так сказал). Пострадало 28 домов.

Самое мощное зафиксированное 22 мая 1960 года в Чили. Количество жертв составило около 6 тыс. человек, причём основная часть людей погибла от цунами.

Как можно заметить миллионных жертв НЕТ, и в современных условиях даже если землетрясение происходит достаточно близко к крупным населённым пунктам, то многочисленных жертв не наблюдается. Плохо может быть только если практически одновременно в зонах ВСЕХ крупных городов всего мира произойдут землетрясения силой в 10-11 баллов, да и то погибнут далеко не все. 12 баллов, как говорят многие сейсмологи, просто не может произойти "по природе" т.к. земля просто не в силах держать такое напряжение в себе.

Как итог: многочисленные землетрясения не в состоянии серьёзно сократить численность населения.


Цунами. Мегацунами.

В открытом океане высота волны редко превышает один метр, а длина волны (расстояние между гребнями) достигает сотен километров, поэтому волна не опасна для судоходства.

26 декабря 2004 Юго-Восточная Азия произошло мощнейшее землетрясение — второе по мощности из всех зарегистрированных (магнитудой 9,3), вызвавшее мощнейшее из всех известных цунами. Погибло 235 тыс. человек.

28.03.1964 Аляска, (США) землетрясение вызвало цунами из нескольких волн, с наибольшей высотой — 67 метров и пока что это зарегистрированный рекорд высоты.

В документальном фильме "BBC: Мегацунами" есть мнение что волны способны доходить и до 500 метров, но даже такая волна весь земной шар не обогнёт и будет иметь достаточно ограниченный радиус действия.

Не трудно понять, что даже если сразу и везде "начнутся" цунами, то как минимум половина населения планеты будет на материке и следовательно вне зоны бедствия.


Вспышка на солнце.

Для того чтобы вспышка "сожгла" всё человечество ей как минимум нужно быть с силой Х1235 и продолжительность этой пиковой "мощности" должна быть 24 часа (чтобы зажарить со всех сторон планеты). Иными словами солнце должно практически взорваться. Пока что самая "яркая" вспышка была Х28 в 2003 году:

"Новая вспышка на Солнце, отмеченная во вторник (04/11/2003), была действительно беспрецедентной - во-первых, ее мощность точно определить не удалось (датчики орбитальных обсерваторий "зашкалили" на одиннадцать минут, не выдержав такой интенсивности), и, во-вторых, она наверняка стала самой мощной за всю историю наблюдений за Солнцем.

Объявлено, что солнечной вспышке присвоен индекс Х28; тем самым она официально признана самой мощной из зарегистрированных до сего времени солнечных вспышек. Индекс Х* определяется яркостью вспышки в рентгеновском диапазоне. Предыдущий рекорд составлял Х20 (1989 и 2001 гг)."

Подобная вспышка может очень сильно навредить технике, но не человеку. Так же стоит сказать, что даже при самом худшем раскладе (вспышка Х1235 и больше) люди в зонах где на тот момент будет полярная ночь, или просто ближе к полярному кругу, пострадают значительно меньше и даже станет "теплее". Про метро я тоже умолчу т.к. на глубине нескольких десятков метров можно даже не понять что на поверхности происходит.

Как итог: даже серьёзная вспышка на солнце не способна нас уничтожить. Более того, сама вспышка "прилетит" на землю через 2,5 - 3 дня.

До пресловутого декабря осталось 11 месяцев и как-то уж совсем смутно верится что именно в этот период времени произойдёт хотя бы что-то из перечисленного выше (землетрясения по всему миру, цунами в 500 метров или вспышка), как следствие 21 декабря 2012 года человечество будет жить.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Горизонт » 31 янв 2012, 18:03

Многокультурность - способ уничтожения единства.

Различные направления культур, различные культурные группы и различные религии - это способ разделять многочисленные слои населения и властвовать над ними. Истории двукультурных обществ - это истории беспорядков и конфликтов этих культур между собой. Когда меньшинства требуют автономии, если не независимости. Пакистан и Кипр, например, разделились. Нигерия подавила этнический мятеж. Франция столкнулась с проблемами басков, бретонцев и корсиканцев, а теперь ещё и другой религии - мусульман. Вводятся различные запреты на развитие других культур и религий, так в Швейцарии запретили строить мусульманские минареты.

Все эти действия - результат сталкивание различных "окультуренных" слоёв между собой и подобные столкновения были всегда. Фактически различные направления развития - это всегда борьба с другими направлениями (другой культурой) и это неизбежно. Для нейтрализации подобных противостояний необходимо, к примеру, поощрять иммигрантов поддерживать свою культуру, запретить проявления возможных различий с основной культурой страны (иначе в будущем это вызовет столкновения), контроль за быстрорастущими демографическими группами. Контроль в миграции населения.

Разделенные люди по всему миру озабочены главным образом ненавистью друг к другу, - это когда они не убивают друг друга. Разнообразное, и при этом мирное и стабильное общество - исторический нонсенс. У разделённых групп нет единства и одно из звеньев разделения это культура. Так же разделяют по государствам, по уровню дохода, по языкам.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 16 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Результаты экспериментов по проверке ГМО продуктов (трансгены).

Ведущий научный сотрудник Института РАН Ирина Ермакова провела серию экспериментов на крысах, но закончить их ей не дали — перекрыли финансирование. Однако некоторые результаты удалось получить.

- Было несколько серий экспериментов. В основном мы изучали физиологическое состояние и уровень смертности крысят в первом и втором поколениях. В первом блоке исследовали 30 самок, которых поделили на 4 группы. 1-й давали вместе с обычным кормом ГМ-соевую муку; в корм крыс 2-й группы добавляли обычную сою; 3-й — изолят белка ГМ-соевой муки, а 4-я (группа-контроль) питалась стандартным кормом без добавок.
Крыс я кормила до и во время скрещивания, во время беременности и лактации. В общей сложности родился 221 крысенок. Негативный результат (я не ожидала, что все будет настолько плохо!) мы получили в группе "ГМ-соя”. Более половины крысят (51,6%) из первого поколения умерли в течение первых трех недель жизни, из оставшихся в живых более трети оказались в 1,5—2 раза меньше по размерам и весу, чем крысята из контрольных групп. Они были ослабленными и недоразвитыми.
Любопытно, что даже в группе "Обычная соя” произошло снижение веса, хотя, по идее, добавление белка к обычному корму должно было привести к обратному результату. Когда потом мы скрестили выживших самок и самцов первого поколения из группы "ГМ-соя”, потомства от них не получили. При скрещивании самок первого поколения из группы "ГМ-соя” с обычными самцами потомство было, но очень ослабленное.
В другой серии экспериментов морфологи исследовали состояние внутренних органов животных. Серьезные патологические изменения обнаружили в печени (она была как решето) и в семенниках у самцов (они оказались синюшными, а не розовыми). Надо было еще исследовать сердце, мозг, селезенку и др. органы, но мы не успели.

Считается, что в ГМ-сое, устойчивой к гербициду (именно такую я использовала), он может накапливаться и негативно влиять на эмбрионы. Поэтому я немного изменила схему кормления: кормила крыс ГМ-соей только за 2 недели до скрещивания и 2—3 дня во время скрещивания, а во время беременности и лактации уже соей не подкармливала. Картина получилась такая же, как и в предыдущих экспериментах. В группе "ГМ-соя” смертность крысят была более 50%, и очень много недоразвитых крысят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 07 фев 2012, 22:35

Что может чувствовать современный человек? Любовь, свободу, чувство прекрасного? НЕТ, практически все люди на этой планете могут чувствовать только страх. Это единственное чувство которое они могут испытать на себе, но т.к. страх является иллюзией, то пока люди не перестанут боятся, они не покинут этот мир никогда. Они будут без конца перевоплощаться, рождаться, умирать, выполнять приказы своих хозяев (и не знать что у них есть хозяин), а продвинутся дальше этого они не смогут, ведь то что они могут чувствовать - это только страх ... иллюзорный страх.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 07 фев 2012, 22:47

Что делать? Встретим смерть достойно, с поднятой головой! :smile:
Может, в декабре устрою праздник... помирать - так с музыкой...
Когда готов к худшему - уже ничто поменьше нестрашно. Надоел мороз, хочу в нормальном тёплом климате жить и чтобы у моря... надоела ограниченность общества... хочу перемен! Ну-ка, возьмём и наклоним ось земную... и станут пальмы тут расти... :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение SnegUrca » 07 фев 2012, 22:56

Parzifal писал(а):и станут пальмы тут расти.
это тоже как вариант уже рассматривалось,как лучший,бананово-кокосовый вариант)))а еще нашей резервацией управляют люди-Драки и прямоходящие собаки..половина человечества-клоны(био-роботы),оставшиеся-нафиг не нужны :yes: ..вообщем,как не крути,все равно полный пииип..хватит уже ужастиков,а то порою ожидание Смерти,страшнее,чем сам факт.. 8)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Tia » 08 фев 2012, 08:42

speedre13 а как вы думаете, для чего может быть полезно "вспоминание" того как умирал ранее с ощущениями на физике? что это может дать или на что повлиять?
Что это может включить?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Горизонт » 09 фев 2012, 10:15

Parzifal писал(а):Что делать? Встретим смерть достойно, с поднятой головой! :smile:
Может, в декабре устрою праздник... помирать - так с музыкой...
Когда готов к худшему - уже ничто поменьше нестрашно. Надоел мороз, хочу в нормальном тёплом климате жить и чтобы у моря... надоела ограниченность общества... хочу перемен! Ну-ка, возьмём и наклоним ось земную... и станут пальмы тут расти... :smile:
Ничего плохого с вами в декабре не случится. Даю гарантию 80%

Добавлено спустя 39 секунд:
Tia писал(а):speedre13 а как вы думаете, для чего может быть полезно "вспоминание" того как умирал ранее с ощущениями на физике? что это может дать или на что повлиять?
Что это может включить?
Подобная смерть может случится с вами и в этой жизни.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Tia » 09 фев 2012, 10:43

Горизонт, точно! Меня могут увести на расстрел по полутемному коридору, и затем расстрелять, меня могут повесить, и я снова буду чувствовать ощущение сдавленности, страх, и бессилие, меня могут зарезать в спину, заколоть шпагой, зарубить мечом, или другим холодным оружием. А еще могу утонуть с камнем на ногах в каком-нибудь водоеме, или сорваться со скалы. Пожалуй надо быть осторожнее.
Хорошо что хоть с дракона упасть мне не грозит.

:smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 09 фев 2012, 12:52

SnegUrca
Горизонт
спасибо, успокоили. :)

Иногда яркие впечатления о виденной чужой судьбе, человеке в прошлой жизни в настоящем воплощении может восприниматься как воспоминания о событиях, происходивших с собой...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Tia » 09 фев 2012, 17:23

Parzifal, да, я думала об этом, что возможно просто эмпатия. Но ощущения выходили по запросу - ну кроме первых про коридор, там могла хватануть воспоминания места когда шла по коридору.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
SnegUrca а что за прямоходящие собаки? это шутка? первый раз слышу.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 09 фев 2012, 19:05

Путь по коридору на место казни?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Tia » 09 фев 2012, 20:28

Да))))
Старое здание кинотеатра с подвальным помещением без ремонта с узким коридором, просвечивающей кирпичной кладкой.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 09 фев 2012, 20:55

Это теперь нам может ассоциироваться с кинотеатром, но тогда Вы могли находиться, например, в Коллизее, под ареной...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Tia » 09 фев 2012, 21:26

Здание какое-то типа чекистского или какой-то тюрьмы. Довела до момента выстрела. Тело подтряхивает, эмоций взрыв.

Еще участие в боях вспоминаются. После какой-то ассоциации вышло какое-то Наполеоновское сражение...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»