Твое представление мира

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 20:39
Репутация: 5

Сообщение Draug » 18 май 2010, 02:51

Теория проверяется на практике... Дерзайте! 8)
В нашем мире созданы все условия, преодолев которые, можно стать настоящим человеком.
Хотите сказать "спасибо", жмите "плюсик" на репутацию.
Мой кабинет на ТМ - viewtopic.php?f=89&t=74483 (временно закрыт)

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:10
Репутация: 0

Сообщение superdizel » 18 май 2010, 02:59

Нет конечно. Просто интересно стало мнение....Если вы видели мои темы об отношениях..То 90 процентов у которых я спрашивал говорили что это не мое... отступись... оставь..типа не судьба...Если я сейчас отступлюсь это и правда будет не мое.....И они будут правы... А если попытаюсь вернуть "любым" способом если не судьба то ничего не поможет, а если судьба то поможет только вопрос что? И будут правы они, если действительно есть судьба и ее не изменишь и ее можно отчасти предвидеть и ничего не изменишь... Либо не правы...И при желании все можно изменить...
P.S Хотя опять-же если нам дано менять свою судьбу то тем самым мы меняем судьбы многих.... И также кто-то меняя свою судьбу меняет нашу....Вот и вопрос собственно в этом и состоит.... Есть "Судьба" или нет...
Последний раз редактировалось superdizel 18 май 2010, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 18 май 2010, 03:12

superdizel писал(а):Вот и вопрос собственно в этом и состоит.... Есть "Судьба" или нет...
На этот вопрос однозначно ответить невозможно. Вам в целом надо, или для каждого?))
Для меня судьбы нет уже давно.
Судьба это вообще такое понятие... Вот когда сидит 90-летний старик и внучатам рассказывает дескать сложная была у меня судьба и т.п., тогда это судьба, то есть то что уже сложилось. А когда всё ещё впереди (не важно в каком возрасте), то судьбы и нет. Есть ещё правда такая штука как "неизбежность", но это не одно и тоже. Впрочем это чисто моё мнение и лучше прекращать мне, а то я на эти темы могу часами разговаривать))))
superdizel писал(а):Если вы видели мои темы об отношениях..
Эмм... Не знаю, может и видел, недавно я тут) Но вы-то сами решаете что вам делать, несмотря на чьи-то советы?

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:10
Репутация: 0

Сообщение superdizel » 18 май 2010, 03:23

А неизбежность это и есть "судьба"....
Если упрощенно то это как узлы....Ты можешь пойти либо туда либо сюда либо сделать так либо так....Но ключевые моменты "Узлы" не изменишь....Можешь хоть сто раз идти в левую сторону но придешь на право "принцип лабиринта" или все-же мы в свободном плавании...
Тут как в песне машины времени... Поезд... Один говорил наша жизнь это поезд. Другой говорил перрон...
Пусть народ отписывает свои мысли. Хочется разобраться...
P.S Готовлю тару для помидоров и ящик для тапочек.....

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 18 май 2010, 03:24

Тема перенесена, как не относящаяся к разделу ИЩУ ПОМОЩЬ.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 18 май 2010, 03:42

superdizel
superdizel писал(а):А неизбежность это и есть "судьба"....
Неизбежностей много, а судьба вроде как одна. На счёт узлов конечно очень интересно, только это подкрепляет вашу веру в существование судьбы в общем.
А вообще мне больше нравится теория разветвлений. Тут смотря куда пойдёшь/как поступишь и т.п. В зависимости от этого и "узлы" могут быть разными, и неизбежности другими и судьба иной(я имею в виду сложившийся вариант, иначе судьбу не воспринимаю). Выбор всё равно присутствует.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 18 май 2010, 04:17

Всем :preved: ............уже хотел пойти спать....и тут наткнулся на " это " "безобразие " :-Р .......
много лет назад.....человек который не понаслышке знает что такое Магия....сказал мне..
Я ЗНАЮ КАК ТЫ УМРЕШЬ.....НО НЕ ЗНАЮ КОГДА !!!!...........вдумайтесь в эти слова....
смерть человека предопределена рождением !!! но только смерть а не жизнь !!!!
а Вы суда приплетаете обычную школу выживания..... <<он вышел дал прикурить.....по этому его не сбила машина...>>>
другими словами.......НЕ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТЕБЯ ИЗНАСИЛОВАЛИ НЕ ЗАХОДИ ОДНА В ТЕМНЫЙ ПЕРЕХОД.....НЕ ХОДИ ПОД БАЛКОНАМИ НИЧЕГО НЕ УПАДЕТ НА ГОЛОВУ..........ДА...НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ТОЖЕ СБИВАЮТ....НО СОГЛАСИТЕСЬ РЕЖЕ ЧЕМ НЕ НА НЕМ !!!
НЕ ИСПЫТЫВАЙ СУДЬБУ НА ПРОЧНОСТЬ......ОНА ПРОЧНЕЕ ТЕБЯ !!!!!!
...и еще мне вспомнился припев песенки ...которую пела моя сестра в пионер лагере......задумайтесь над ним..
<< ВЕДЬ ТЫ ЧЕЛОВЕК ...ТЫ СИЛЬНЫЙ..СМЕЛЫЙ....СВОИМИ РУКАМИ СУДЬБУ СВОЮ ДЕЛАЙ !!!...ИДИ ПРОТИВ ВЕТРА НА МЕСТЕ НЕ СТОЙ !!!...ПОЙМИ НЕ БЫВАЕТ ДОРОГИ ПРОСТОЙ !!!
С Уважением :flowers: :bye:

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 19 май 2010, 03:19

Жизнь человеческая - это "Дорога с двусторонним движением". Одна сторона - это то, как Мир влияет на человека. Другая сторона - как человек влияет на Мир. Эти два влияния совершенно несоизмеримы по уровню, работают на разных принципах и никак друг с другом не взаимодействуют. Поэтому, один человек никак не может повлиять на судьбу Мира действием. И даже факт наличия или отсутствия какого-то человека в Мире, совершенно никак на судьбу Мира не влияет. Но при этом, и Мир и человек, хоть и устроены и функционируют совершенно по разному, тем не менее работают на одних и тех же принципах. Это - гармония, равновесия, симметрия, цикличность, дискретность, и т.д. А понимая как это все работает, при желании, приложив усилия, можно сознательно влиять на свою судьбу и судьбу других людей.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 03:47
Репутация: 0

Сообщение Девора » 19 май 2010, 04:55

superdizel, очень советую приобрести и почитать: Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".
Так или иначе, сознание человека формирует его судьбу. Мысли оказывают такое же сильное влияние на судьбу человека, как и его конкретные поступки. Человек выбирает то, что сам выбирает. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, то и он будет отвечать тем же. Вы имеете право выбирать потому, что бесконечность вариантов уже существует. Все управление судьбой сводится к одной простой вещи - сделать выбор.
- А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 24 май 2010, 14:01

Девора , Вы пишете:
Все управление судьбой сводится к одной простой вещи - сделать выбор.
:wink: :wink:

Вот поэтому : для одного Судьба это----------мать!!!!!!!! А для другого--------мачеха!!!!!!!!!

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 24 май 2010, 14:52

Mif +1, коротко и ясно!
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:57
Репутация: 0

Сообщение Inigma L » 24 май 2010, 17:16

Судьба - это Суд Бога

Жизнь - Живое Знание.

Так что трудно сказать что в будет точно предопределено
а что можно избежать. Скорее всего переплетется между собой и то и это......

Астрология дает шанс для каждого знака раз в 12 лет - круто или почти круто что то поменять.
Годы развязывания кармических узлов для каждого знака.
То есть это год - год твоего векторного хозяина или слуги...
В год Слуги - "завязывание " чего только ты сам себе пожелаешь
и все удастся
В Год Хозяина - сложно-разрешимое можно будет и распутать и выбраться например из запутавшихся отношений
или какой то прорыв организовать

Но если Судьбе не противоречить по большому счету , вдаваясь в крайности, она продвинет сама вас к успеху....
Одна в трехкомнатной квартире..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 май 2010, 20:09

Всем привет!
Это уже не первая подобная тема, но это не значит, что не нужны новые. Я, например, согласен с superdizel. Мы все друг на друга влияем своими действиями. Но ничего предопределённого нет. Как я уже говорил в других темах - предопределено лишь то, что ты когда-нибудь умрёшь.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 02 сен 2010, 16:16

superdizel писал(а):Нет конечно. Просто интересно стало мнение....Если вы видели мои темы об отношениях..То 90 процентов у которых я спрашивал говорили что это не мое... отступись... оставь..типа не судьба...Если я сейчас отступлюсь это и правда будет не мое.....И они будут правы... А если попытаюсь вернуть "любым" способом если не судьба то ничего не поможет, а если судьба то поможет только вопрос что? И будут правы они, если действительно есть судьба и ее не изменишь и ее можно отчасти предвидеть и ничего не изменишь... Либо не правы...И при желании все можно изменить...
P.S Хотя опять-же если нам дано менять свою судьбу то тем самым мы меняем судьбы многих.... И также кто-то меняя свою судьбу меняет нашу....Вот и вопрос собственно в этом и состоит.... Есть "Судьба" или нет...
У кого-то есть, у кого то- нет, ИМХО. У меня по руке линия жизни расходиться...причём этот момент настал..теперь я буду выбирать свою судьбу - по какой дороге мне дальше идти...значит, судьбу можно изменить...но, ИМХО, в жизни всегда есть место судьбоносным встречам, т.е. Ваш пример, когда Вы пошли гулять с одним другом и не встретили свою девушку, если бы пошли с другим я бы прокомментировала так: Вы бы встретили её тогда в другом месте, в другое время, НО ВСТРЕТИЛИ БЫ- если Вам было предначертано её встретить....если Вы ЗАСЛУЖИЛИ ЭТУ ВСТРЕЧУ!!!! Ничего хорошее, как, впрочем, и плохое не даётся нам просто так!....Всё вытекает из наших мыслей, поступков....и т.д.....но это моё мнение, т.е. я не выдаю его за единственно-правильное...каждый сам для себя решает во что ему верить...
Изображение

Старожил
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:31
Репутация: 4
Пол:

Сообщение jtta77 » 03 сен 2010, 22:24

Все сущее — это шахматная доска, составленная из клеток дней и ночей, на которой Судьба играет людьми, как фигурами.
Артуро- Перес Риверте. ( Фламандская доска) :read:
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Для раздела И.П.-смотрю "глазами". Иногда через свечку.

Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь Матвеев » 03 сен 2010, 23:24

Наверное мой ответ будет сухим и не поэтичным.
Судьба - суть черты БА.
12 по счёту сила в сиянии души человека.
Но! сила судьбы самая великая сила.
Состоит из тёмных и ясных нитей, где тёмные нити - ошибки предшевствующей жизни.
Нити соседствуют, периодичность смены пути - 7 лет.
Вот так всё просто на первый взгляд.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:47
Репутация: 0

Сообщение Natsuko » 03 сен 2010, 23:43

для меня судьба - это лабиринт.. дорожки предначертаны - вопрос лишь в том куда свернешь...

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Жанна48 » 12 сен 2010, 13:03

Если верить в предсказание будущего, то скорее всего оно исполнится.


Ходила к гадалке - верила ее предсказанию на 200%! Более того очень хотела, чтоб сбылось предсказание - но увы :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:43
Репутация: 0

Сообщение ANKITA » 13 сен 2010, 00:13

Хаос-это сама природа существования...любая попытка привести его в систему обречена на провал...никакая система не объяснит этого....
об отношения иногда говорят "От судьбы не уйдешь, а если ушел-значит не судьба..." :Secret:

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 19 сен 2010, 13:25

я считаю, что есть судьба , НО...
в хиромантии как?- одна ладонь это предначертанное, другая - наработанное.
Жанна48 писал(а):Если верить в предсказание будущего, то скорее всего оно исполнится.

Ходила к гадалке - верила ее предсказанию на 200%! Более того очень хотела, чтоб сбылось предсказание - но увы :dont_know:
тоже ведь, не сидеть и ждать нужно! я уже использовала на сайте как-то это цитату: "нет, я добьюсь своего!!! буду валяться на диване и ЖДАТЬ КОГДА ситуация разрешиться сама собой!". знаете - ну так и делайте хоть что-то для этого!

так, обратно к теме...
я считаю, что есть действительно ТО, что так или иначе тебя настигнет! правда я не исключаю возможности негативного воздействия на человека, но если за подобным следить - оно на судьбе не скажется столь конкретно.

этот вопрос нужно рассматривать со стороны "с" или "без" воздействия, имхо...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»