Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Нильс » 21 ноя 2015, 22:51

Интересно, в присутствии домового тело цепенеет, всё слышишь, чувствуешь, но пошевелиться не можешь или это кто то другой?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Torch » 21 ноя 2015, 23:04

Нильс, похоже на сонный паралич. Хотя совсем недавно мне описывали такие же ощущения, при этом с четким образом "маленького, лохматого" давящего на грудь. Я сам помню свой первый опыт знакомства с домовым в детстве, лет пять-шесть было, такая же ситуация приключилась с такими же чувствами и образами.
Попросите домового помочь найти что-то в доме, что давно не могли найти, например.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Нильс » 21 ноя 2015, 23:14

Я знал что кто то есть, но глаза открыть не мог. Что-то искать нет надобности, просто интересно что это могло быть или кто.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Ренесми » 21 ноя 2015, 23:23

Кто-то поставил галочку в пункте "Я сам домовой", жутко интересно, кто же? :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:04
Репутация: 1060
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Клодина » 21 ноя 2015, 23:54

На форуме пишут, что кто то давит, вызывает чувство оцепененич, это кто то другой, домовой не причиняет вреда, он добродушный, если обидится, то сделается незаметным или вообще уйдет, но это врядли, они слишком привязаны и страдать будут.
Вообще он разный, то метра два ростом проходит мимо окна (в частном доме), то как член семьи, хотя дома сама была. А раньше всегда приходил и спал в ногах, ощущения, как кот, облакотится об ногу, чувствуется как шерсть. Слышно в темноте когда на кровать запрыгивает и идет, кровать чуть прогибается. При домовом страха нет, ни оцепенения, наоборот, спокойствия, радости. А недавно болела, сын маленький среди ночи пришел, хотел рядом лечь, и говорит: мне лечь некуда, тут кот рыжий большой лежит. Как раз возле моего больного места. А еще домовой себе друзей выбирает, не могу сказать хозяина, но он очень преданный.
По поводу пищи, они же не имеют материального тела, поэтому и едять энергию даваемой им еды. Это не значит, что еда должна исчезнуть.
Еще любят шалить, вещи мелкие, блестящие могут стащит буквально на виду, им наверное забавно, когда мы ищем. Когда перестала искать, тогда перед носом они появляются.
Всегда перед неприятностями они зовут по имени.
Ну и перед будильником будят, я просто очень не люблю сигнал будильника))).
В доме, где они живут, как будто умиротворение.
Надо и в квартире к себе приручить, подманить).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Torch » 22 ноя 2015, 00:15

Клодина писал(а):На форуме пишут, что кто то давит, вызывает чувство оцепененич, это кто то другой, домовой не причиняет вреда,
Про причинение вреда не говорилось. Чувство давления, оцепенение, может, даже и легкое удушение - это другое. Говорю только про то, с чем не раз сталкивался (не только сам). Происходит обычно в полусонном состоянии и некоторым особо одаренным в комплекте идут и конкретные образы того, что может произойти или произойдет. (или что сделать)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:04
Репутация: 1060
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Клодина » 22 ноя 2015, 00:29

Torch
Я с таким сталкивалась, когда душили, на грудь садились, возникает оцепенение, было и похлеще, когда их несколько было, это не домовой. Я не разбираюсь в понятиях, это сущности какие то. Домовой не имеет права к таким штучкам.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Esfero » 22 ноя 2015, 00:43

Клодина писал(а):Torch
Я с таким сталкивалась, когда душили, на грудь садились, возникает оцепенение, было и похлеще, когда их несколько было, это не домовой. Я не разбираюсь в понятиях, это сущности какие то. Домовой не имеет права к таким штучкам.
У меня бабушка в этом случае спрашивала-К худу или добру))К худу-дядю(ее сына)сильно избили,попал в больницу,к добру перед его же свадьбой.
А меня воспитывал в детстве-по спине гэпал,если расходилась сильно))А сейчас дочкиными куклами играет-как долго пыль не убираю,начинают с полок падать,а когда поубираю-одну выберет и валяет,пока не попроше в покое оставить))А если новая кукла-все,ночь будет атас-падает все вокруг куклы-надо же ее рассмотреть))А еще когда переехала в эту квартиру-дочке было пара месяцев,закрылась на балконе(щеколда гуляла,а я вышла повесить пеленки),а открыться не могу-так он с ней час играл-она руками вверху мотыляла и смеялась-даже @}->-- не заметила моего отсутствия ))
В Новый год я хочу... вернуть то, что потеряла, сохранить то, что имею, получить то, о чем мечтаю...

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Кася-Кася » 22 ноя 2015, 13:26

Где- то с месяц назад я его увидела, и даже пообщалась. Ладошку его в руке держала. Маленький ещё у нас он (квартира в новостройке). И как бабушка тоже спросила к худу или добру? Ответил -к добру).
Что-то может заныкать не надолго, после просьбы вернуть нахожу нужную вещь))))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Elena1204 » 22 ноя 2015, 14:51

Jasmin писал(а):Приветствую! @}->--
Хочется узнать, верят ли форумчане ТМ в домового? :smile:
Может быть, он даже живет у кого-нибудь. А может быть, кто-то слышит его и даже ставит ему блюдечко с молоком)
:snowman:
Ответила "да", хотя сама не уверена. Но мама моя утверждает, что слышит его регулярно, когда приезжает к нам

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Evein » 22 ноя 2015, 16:56

У себя в квартире домового не ощущаю, а у подруги кажется есть. Как-то была у неё дома, сидели, чай пили, тут мне на колени как будто что-то запрыгнуло, я ощутила тяжесть, тепло и лёгкое покалывание, через несколько минут ощущения пропали. Думаю, это был он)
И кот там постоянно с кем-то играет)

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Etgar » 23 ноя 2015, 10:15

У меня для домового в доме места нет ;)

Добавлено спустя 10 секунд:
У меня для домового в доме места нет ;)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Komunella » 24 ноя 2015, 11:37

Верю, очень даже. Прикармливаю иногда. Если вещи пропадают, прошу вернуть, отдаёт :smile: . Муж один раз рабочие ключи потерял найти не мог, а там общая стоимость всех ключей денег немереных стоят. Неделю искал, а потом говорю ему, разозлил ты домового, дай молочка ему, хлебушка, попроси помочь. Он естественно посмеялся надо мной, потом слышу ночью стук на кухне, захожу, а там муж блюдечко с молоком в духовку ставит, бормочет чего-то. Послушал меня таки и кстати на следующий день сразу ключи нашёл в своей куртке, хотя до этого все корманы выворачивали найти не могли. Теперь тоже верит))) :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Ксения** » 25 ноя 2015, 03:45

Jasmin, у вас есть домовой? вы задали вопрос,а сами ничего не сказали, вы сами что насчет домового думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Братчанка » 25 ноя 2015, 08:32

В домового верю, раньше частенько скрипел у нас мебелями да вилки-ложки на кухне пересчитывал. Сейчас, где-то с год примерно, вечерами по коридору одного из моих котэ гоняет, Санька сердится, ворчит, но не убегает. А вот второй кот иногда боится с кухни в комнату пройти по этому коридору, плачет, пока не позовешь на руки.
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение jkmufahjcz » 25 ноя 2015, 22:40

Я верю, но никогда не видела, зато видел мой кот, причем регулярно, мне кажется, что они дружили с котом, проявлялось это так:ь кот спит, вдруг поднимает голову, смотрит куда-то вдаль, спрыгивает с дивана и начинает с кем-то носиться по дому, именно носиться, подпрыгивать, играть, залетать на шкафы, потом снова смотрит вдаль, слезает со шкафа и ложится спать. Все было хорошо и спокойно. Кота не стало - появилось много проблем, стало неспокойно и все не клеится. Вдаль смотрю теперь я, но увы, домового не вижу) наверное ушел... Как вернуть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Братчанка » 26 ноя 2015, 04:34

jkmufahjcz
Может, котейку в дом пригласить? Пожалеть бездомыша, заодно и удачу к себе приманить, и домовому, я уверена, это понравится. Глядишь, проблемы и решатся... 8)
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение liubov.gubareva » 26 ноя 2015, 15:36

Я тоже думаю, что тут котик поможет

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение A.Fleur » 26 ноя 2015, 17:42

Верю в домового,но лично не видела.Моя сестренка видела ей было тогда 7 лет,она говорит что видела дедушку такого большого сидел в коридоре)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение red77 » 26 ноя 2015, 19:44

Верю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»