Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Екатерина Злыднева » 27 ноя 2015, 06:29

Верю, причем вижу их боковым зрением. У меня дома живет очень хороший дедушка-соседушка))) Гоняет кота, помогает найти потерянные вещи. Дочка 2-х лет видит его частенько. А у свекрови видела домового прямым взглядом: небольшого ростика, весь в коричневой шерсти, глаза сверкают. Посмотрел на меня и ушел через стену. Свекрови рассказала, а она мне говорит, что тоже его же видела, но уже давно. Вот так бывает)))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 08:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение AfinaAlana » 28 ноя 2015, 08:35

Нильс писал(а):Интересно, в присутствии домового тело цепенеет, всё слышишь, чувствуешь, но пошевелиться не можешь или это кто то другой?
У меня так было, но видела я не домового в этот момент, все- таки домовой как домашнее животное, как будешь с ним общаться, так и послужит

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 22:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Kalter » 28 ноя 2015, 23:01

Верю. Общаемся. Помогает. Есть старый способ на да-нет, рамочка из карандашей. Любит пиво, конфеты. ночью постоянно шумит. Я допоздна засиживаюсь, все уже спят, тут раз шаги за спиной, или звук как будто со стола кошка спрыгнула, иногда его взгляд чувствуется. Ну и конечно пропажа вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение neolinochka » 30 ноя 2015, 13:31

Верю.
Но он меня никогда не беспокоил)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 19:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение petromakar » 30 ноя 2015, 18:05

верю -видел

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Narina » 30 ноя 2015, 18:47

На телевизор садится часто

l.k
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 23:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение l.k » 30 ноя 2015, 18:50

Читала что нельзя домовому оставлять водку,сопьется.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Aiko » 01 дек 2015, 15:09

Верю в домового, но у меня на съемной квартире (сейчас уже не снимаю) вроде был не домовой, а что-то жуткое.. Потому что спать там было невозможно, я чувствовала, когда оно входило в комнату и где оно находится, когда оно приближалось к телевизору, то он начинал трещать (выключенный). Уснуть было очень сложно, потому что был парализующий страх. Муж у меня работает в ночную смену, приходит утром. Однажды я спала и муж начал меня трясти, я решила что он из-за ерунды меня хочет разбудить и решила не реагировать... уснула дальше... просыпаюсь, а мужа дома еще нет и он с работы не приходил. В квартире никого не было. После этого случая точно решила переехать.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Merell » 01 дек 2015, 19:46

Lagus писал(а):Домовые обладают "собственным лицом",можно ли называть это личностью в полной мере,мне сложно судить...но они,эти "парни" явно имеют симпатии и антипатии,умеют обижаться...Мой на меня обиделся серьезно,вот теперь не знаю как замириться. Решили продать дом в котором прожили 20 лет,покупатели приходят смотрят...и после каждого такого "прихода" домовой сам не свой,точнее даже еше не за долго до прихода чужаков. А уж после то как дуется...беседы не помогают...И мне жаль...буду съезжать приглашу с собой...
Полностью с Вами согласен про "собственное лицо " . Также они умеют очень хорошо помогать и предупреждать об опасностях
Ад и Рай есть в каждой Душе. И всякий, Душой обладающий, сам выбирает - сознательно или интуитивно - смотреть на мир сквозь призму Ада или сквозь призму Рая...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение VestaLilit » 01 дек 2015, 19:49

У бабушки с дедом жил, они говорили что он у них черненький, маленький, пушистенький! На окошко всегда конфетки ему складывали. А вот есть ли он у меня дома не знаю, ничего не замечала за 5 лет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение ~Селена~ » 03 дек 2015, 03:01

А когда новый опрос будет?)
Интересно участвовать, но ожидание иногда утомительно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
l.k писал(а):Читала что нельзя домовому оставлять водку,сопьется.
Ага, и хозяев шумом разбудит, всю посуду дома поколотит :P
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение taina dushi » 03 дек 2015, 15:50

Мне когда то бабушка сказала, что домовой в венике живет))) сказка из детства, но верю.... По сей день переезжая веник в первую очередь пакую) а вот новый веник купишь, два поставишь вместе, бойня прям - шумы всю ночь, предметы падают. Так что два веника ни как.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Нильс » 06 дек 2015, 14:57

AfinaAlana писал(а):У меня так было, но видела я не домового в этот момент
А кого, если не секрет?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение АннaLight » 07 янв 2016, 22:18

В моем отчем доме живет высокий и с прической типа "афро".
Когда первый муж мою маму обижал, гулял - он его почти каждую ночь душил.
А когда "мужа" посадили, тот пришел и стоял на нее спящую смотрел. Мама проснулась от взгляда и увидела его.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 09 янв 2016, 08:29

АннaLight писал(а):В моем отчем доме живет высокий и с прической типа "афро".
Когда первый муж мою маму обижал, гулял - он его почти каждую ночь душил.
А когда "мужа" посадили, тот пришел и стоял на нее спящую смотрел. Мама проснулась от взгляда и увидела его.
И как думаете, домовик правильно сделал, практически зачислил себя в ваш род, став на сторону семьи?
Наш домовик не всегда показывается, иногда то ли зашалит, то ли кошки спугнут. У нас с ним нейтралитет. Молоко всегда стоит и сладости и шоколад, но он не тискает, может быть на диете?

:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Адиму » 11 янв 2016, 20:23

Давеча читал задорновщину одного паренька. Он на слово "ДОМОВОЙ" медитировал, медитировал и домедетировал, ДОМО, ДОМ - оно понято, а ВОЙ это ж тоже што и ВОИН, только по старорусски-старославянски. ДОМАШНИЙ ВОИН по современному или другими словами ОХРАННИК ДОМА вишь какие пенаты то российские интересные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 11 янв 2016, 22:24

Как то раз или несколько разов коты повели себя странно - вытягивали шеи и лапы в одном углу семейной комнаты. Я естественно сразу подумал о Домовике, но чего он на стене делал или на потолке, вот это вопрос.
Меня знакомые уверяли, что дом чистый от пришельцев, а на деле. Ашь котики честь комуй то отдают.
Это точно Домовик, а кому еще быть?

8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение АннaLight » 11 янв 2016, 23:51

минт писал(а):И как думаете, домовик правильно сделал, практически зачислил себя в ваш род, став на сторону семьи?

ой не знаю даже. Но, думаю, что это не плохо 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 13 янв 2016, 00:34

Домовик делает странности и пожалуй любой другой знакомый не сделал бы. Я на форуме сделал себе врага и Домовик тут как тут. Обволакивает себя в того врага и играет с котами, иногда показываясь реалью ворижки. День играет, два и затем засыпает где то в мягкой одежде или под подушками. И начинается покой, а котам и мне скучно. Хоть опять заводи врага с уменеем трансформироваться в тень и вот после этого коты начинают ловить хвосты, а Домовик подсматривать за гостьей.

Забавные игры...

:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Maya_ » 28 янв 2016, 08:35

Да, живет домовой, общаемся с ним.
Иногда вижу его, иногда слышу, иногда проскакивает быстро как кошка по коридору.
Частенько угощаю его разными вкусностями, как правило, слышу, когда готовлю или открываю продукт - и мне дай, и меня угости.
Оставляю на ночь, и если долго на кухне задерживаюсь, вижу боковым зрением, как он запрыгивает на стол, где оставила на блюдечке угощение для него.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»