Волосы. Обсуждение различных моментов и вопросов. Волосы и магия. Волосы и аура

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 18 июл 2009, 02:27

ну раньше длина волос обозначала в некоторых традиций статус- вождь имел длинные волосы, рабов брили налысо- в армии и тюрьме к примеру эта традиция ещё сохранилась в неёторых странах. У меня раньше были длинные волосы- постригся чисто по причинам эстетики. Изменений в магической силы не заметил, заметил что после парихмахера очищаюсь от негатива. Здесь надо спросить тех- кто никогда не стрижёт волосы, в индии (и пакистане есть такие) и причины именно в силе....по опыту длинноволсых магов не встречал, а лысые обычно всегда сильными магами оказывались....

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 18 июл 2009, 03:09

Натуле4ка писал(а):Наверняка это примета не о длине волос , а о структуре самого волоса - жесткий, мягкий. ... я так понимаю.. :yes:
Ну в общих чертах да... :yes: Хотя если наблюдать внимательно, то я смотрю на все - "послушный" - "упрямый", "здоровый"-"хилый" и т.д. и т.п. Например волос мягкий но не ложится никак, никакой укладке не поддается и из всех заколочек-резиночек вылазит.. :-Р - вот тебе и характер.. Или наоборот волос как проволока, но послушный, покладистый, не торчит в разные стороны.. Добавьте к этому еще реакцию на различные внешние воздействия.. одинаково все будут разве что на H2SO4 реагировать..
Здесь так же как и везде в жизни, нельзя смотреть "черное-белое". Жизнь-то, она ж цветная! :ar: Аксиом не существует - есть только теоремы которые не требую доказательств... :D
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июл 2009, 09:31

Pure, а у меня наоборот :dont_know:
куда ни плюнь, если хороший опытный практик, то с длинными волосами. Я про мужчин ))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 18 июл 2009, 09:35

куда ни плюнь, если хороший опытный практик, то с длинными волосами. Я про мужчин ))
в волосах находится сила,энергия.Ведь волос,он живой,на него садится неготивная энергия,положительная,порча и т.д.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 18 июл 2009, 09:37

offRAdita писал(а):куда ни плюнь, если хороший опытный практик
Вы окружены прктиками? повезло..
А вот я думаю что не отрежу свои волосы пока не отращу.. хм.. к пяткам.. :) интересно какое тогда будет ощущение
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июл 2009, 10:06

старшие практики как правило в Инете)) просто ... гхм... фотками обмениваемся О_О редко конечно дают... потом просто понимают, что я безопасный кавай)

хотя и в реале достаточно практикующих знакомых))) уже обычных почти не осталось -___- =))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:48
Репутация: 0

Сообщение krioshi-berserk » 18 июл 2009, 11:50

Практики шумерской традиции и некроманты обычно носят волосы различной длинны. Мужчины- выше плеч, а женщины- ниже. Это связамо с мужским и женским восприятием энергий.
Но практически это полезно энергетикам, коих на этом форуме мало.
Хотя как практик магии ветра я отрщиваю волос. Меня это сближает с ветром. Но думаю что это индивидуально.

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 18 июл 2009, 14:51

и в реале достаточно практикующих знакомых
я тоже так думаю!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Длина волос

Сообщение Денис Успешный » 25 июл 2009, 14:58

Silver_hunter писал(а):Кажется такой тмы ещё нет, если есть сообщите, тему удалю.

Меня заинтересовал влияет ли длинна волос на магические способности?
Объясню от куда интерес. Во первых не в одном фольклоре я кажется ещё не встречал ведьму, мага или мудреца с короткими волосами. У ведьм, по традиции, они вообще длинные и распущенные. Так же в церковь женщинам всегда надо явятся с покрытой головой. Так почему же так? :dont_know:

расскажете? :)
Никакой разницы нет на мой взгляд.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 26 июл 2009, 01:53

Дар данный свыши не зависит от длины волос. Хотя возможно, что для некоторых практик желательно иметь волосы определённой длины.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lois_lin » 26 июл 2009, 13:50

Длина волос должна быть такой, чтобы человек себя комфортно чувствовал, чтобы не отвлекался на это. Если длинные волосы мешают, то лучше постричься, конечно.

Ощущение себя в Мире у всех ведь разное...
Изображение

Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:35
Репутация: 1

Сообщение Sevilla » 28 июл 2009, 16:26

Хм.. у меня волосы чуть ниже плеча, причем стрижка "лесенка не пойми куда" ))) И мои коропулечки не мешают мне заниматься эзотерикой, кстати "завесив" глаза волосами легче чувствовать рукой, и смотреть энергию, ее так видно лучше... вот как то так по крайне мере меня так учили.
на планете через 10 млрд лет не останется ни одного живого человека...и я тут совершенно ни при чем...а жааааль

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:03
Репутация: 0

Сообщение Mitraleza » 28 июл 2009, 18:10

У меня волосы, если распущенные, длиной до колен, правда хожу всегда с заплетенной косой, она длиной ниже попы. Мне нравится, стричься не хочу. К тому же в обществе сразу внимание обращают 8)
Что касается мужчин, то всегда нравились длинноволосые парни.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Stephanie » 28 июл 2009, 18:50

Интересная тема. а как объяснить изменение внешнего вида волос во время беременности? как это объясняется с точки зрения медицины, я знаю, а вот энергетики - нет. И почему считается, что во время беременности волосы стричь нельзя?
У меня во время беременности волосы становились мягкими, пышными, такими красивыми . А после родов эта красота вся повыпадывала :'( . Я знаю, что это нормально и связано с гормонами, а вот как это отражается на энергетике человека?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:51
Репутация: 0

Сообщение Кэри » 28 июл 2009, 19:45

Многие обркзаюл волосы потому что по однои из легенд от этого становяться сильнее ))) И еще , ведьмы должны быть или лысые или с волосами по колено )) но это уже стериотипы . :)
Где начало того конца , которым оканчивается начало ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 31 июл 2009, 22:45

У меня волосы на протяжении жизни были самой разной длины. Правда вот уже продолжительное время остановилась на длинных волосах.
Только ни на силы, ни на способности и т.д. и т.п. изменение длинны никогда не влияло.
А то, что на них "оседает" "информация", "энергетика" и прочее, так это как и на всем остальном. Она на человеке оседает в принципе. Элементарно даже после некоторых практик, их определенного количества, бурных ситуаций и т.д. люди часто чувствуют необходимость сбросить с себя то, что на них налипло. Безусловно, можно это сделать и отрезав волосы. Но мне элементарно достаточно вымыть их, с водой отпустив все ненужное. Но здесь опять же это все относится не только к волосам, но и ко всему телу человека в целом. Волосы-то все-таки наша часть :)
Эй-м-хотеп

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Diva » 02 авг 2009, 16:04

я где-то слышала, что волосы в себе хранят информацию, моменты прошлого..т.е. если есть желание забыть что-то, выкинуть из голосы, начать новую жизнь, то надо их подстричь) не совсем конечно) но длину убрать)
не знаю действенно или не, сама не пробовала)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 04 авг 2009, 12:25

Очень интересный материал :yes: У меня очень сложные отношения с духами))),хотелось-бы продолжения статьи,
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 04 авг 2009, 12:44

А еще я заметила, что запахи одних и тех же духов на разных женщинах воспринимаются совсем по-иному...
мне самой нравятся сладковатые и теплые запахи...
Спасибо за интересную статью! :flowers:
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 04 авг 2009, 14:41


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»