Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 19 фев 2012, 19:37

Человек, убравший гору.
Один индийский крестьянин Дашратх Манджхи принадлежал к низшей касте и жил в бедной деревушке. Прямой путь к цивилизации - соседнему городку - преграждала скалистая гора. Была только дорога в обход, длинная и неудобная. Как-то одна девушка карабкаясь по горе, упала и получила серьезную травму. Помощь вовремя оказать не смогли, и вскоре она умерла.

Крестьянин взял лопату, молоток и зубило и пошел прорывать дорогу в горе. Каждый день он уходить долбить, копать, убирать камни. Соседи называли его безумцем. Местное правительство не делало ничего. У него ушло двадцать два года - с 1960-го по 1982-й, чтобы практически срыть гору и проделать в ней дорогу. Теперь путь в городок стал занимать всего час пешком, и теперь вся Индия узнала о нем, как о «человеке, убравшем гору».

Добавлено спустя 5 дней 21 час 10 минут 27 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Проблема бытового общения.

Бытовое общение связывает современное общество, но очень сложно общаться с людьми если нет общих тем для разговора. Это особенно заметно при разговорах с девушками - их стиль общение чисто бытовой, даже если они не замужем, даже если они интеллектуалки. Если я например могу рассказать Буддийскую притчу или показать интересный видеоролик, то окружающие пропустят это сквозь уши - они этого просто не поймут т.к. их основной стиль общения - бытовые темы: поход за покупками, вчера делал(а) то-то, "а у Светки был скандал", хорошо бухнули, скандалы интриги расследования. О культуре говорить бесполезно, политика в нашей стране тоже не самая любимая тема, в основном люди любят поговорить о том что им более понятно.

Обычный разговор начинается "привет, как дела?", а потом "Что делал(а)?". После этого можно немного разнообразить:

1. Новые кинопремьеры. Это лично от себя т.к. с другими людьми чаще и чаще обсуждаю новые и любимые фильмы.

2. Покупки. Если покупки у мужчин и девушек разные (ноутбуки или платья) это не значит что и тем и другим это не интересно. Особенно интересны новые акции, снижения цен, качественные товары.

3. Что-то интересное или бытовое на работе, но только немного. Это очень быстро надоедает.

4. Автомобиль. Эта тема очень благодатная. Он есть у многих (у мужчин и женщин) и выяснять, в чём же преимущества новой модели авто, по сравнению с его предыдущей версией можно часами.

5. Впечатления о проведённом отпуске.

6. Тема здоровья и питания. Правда это больше подходит для личных бесед между друзьями или в семье или в паре.

7. Разговор о том что вы хотите сделать, сегодня, завтра, через неделю и т.д. К примеру разгрести завалы у себя на балконе или ещё где в доме. Ненужный скарб есть везде, а навести порядок надо. Завалы-то растут.

8. О праздниках. Очень специфическая, но быстро втягивающая тема т.к. большинство людей только и ждут, что какого-либо веселья или праздника и хотят знать что на нём было.

9. Жёлтая пресса. Вот почему она живёт и хорошо продаётся - такие статьи это тема для разговора.

10. Ещё более банально говорить о погоде.

11. Семейные отношения и слухи. С этого не нужно начинать общение, но можно его продолжить.

12. Если вы узнали что-то новое и интересное для вас, это можно рассказать и остальным. Иногда даже подходят новые исследования в квантовой физике.

Хочется добавить, что общение должно быть позитивным и приятным, не нужно рассказывать ужастики.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:30
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Qwoz » 20 фев 2012, 16:55

Dantalionix писал(а):Ребята, не беспокойтесь - всё будет хуже, чем вы думаете. Границы погибающего Солнца достигнут орбиты Земли. Жаль, что мы будем жить в другом месте и не сможем помучиться...
(Кстати...Наркотики - Зло.)
В другом месте это где ? Откуда информация такая ?
Все что мы есть – это результат наших мыслей. Будда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Горизонт » 22 фев 2012, 08:46

Танец мира, музыка мира.
Не могу для себя понять, почему многие телодвижения, мы хотим делать в танце ... в такт чего-то? Где та музыка которая нами движет, и одна ли эта музыка для всех? Если она одна, то где её искать и как её услышать? Если она одна, то из какого источника она идёт и как она с нами взаимодействует? Кто создал эту музыку? Зачем? Это свойство этого мира или и в других мирах есть нечто подобное? А может музыка идёт с самого первого мира и проходя многие миры доходит и до нас?

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение DENA » 22 фев 2012, 18:41

Прочитала тему,правда не всю,а выборочно Поэтому прошу прощения если повторю чей-нибудь пост. Удивили названия Бетельгейзе и Ригель, это же из игры "Космические рейнджеры". Кому нужно тратить на нас силы,ресурсы и прочее,для уничтожения нас. Видно же,что обошлись проще и дешевле,просто заперли нас на планете,как пауков в банке и наблюдают. Либо мы изменимся,либо уничтожим друг друга. С планетой ничего не случится,а мы создадим себе такое будущее,какое захотим. Это тема планетарного масштаба,а не государственного. Любая религия на планете даёт путь нравственности и жизни. Это не красивые сказки,а методы исправления самих себя .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 22 фев 2012, 22:23

DENA писал(а):Любая религия на планете даёт путь нравственности и жизни. Это не красивые сказки,а методы исправления самих себя .
Религии разъедают сознание.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Блокировка и развитие чакр.


1 чакра Муладхара.
Для развития муладхары необходимо развивать в себе такие качества как: дисциплинированность, усердие и пунктуальность.
Чувство страха блокирует энергию на уровне этой чакры.


2 чакра Свадхиштхана.
Для развития свадхиштханы необходимо развивать в себе такие качества как: скромность, умеренность в физических удовольствиях, воздержание, гигиена физического тела, немногословие.
Чувство вины блокирует энергию на уровне этой чакры.


3 чакра Манипура.
Манипура-чакра развивается и увеличивает объём хранимой энергии (так как это самый важный центр жизненной силы человека) при действии «через не могу», то есть когда необходима выносливость. При этом характерное жжение в области солнечного сплетения говорит об активации чакры, её развитии и усилении.
Развитие манипуры так же происходит в критических ситуациях.
Чувство гнева блокирует энергию на уровне этой чакры, не давая возможности пробиться в духовный центр человека (сердечную чакру), однако ярость активирует данный центр на всю возможную мощь.


Только при активной манипуре человек способен проявлять настоящие чувства к другим людям.


4 чакра Анахата.
Болезненные ощущения в Анахате-чакре проходят только от плача, что очищает сердечную чакру и позволяет энергии Кундалини протекать в ещё более высшие центры сознания человека. Плач человека развивает эту чакру. Так же развивает чакру обострённые чувства.
Чувство скорби блокирует энергию на уровне данной чакры.


5 чакра Вишуддха
Чакра воли и коммуникации развивается тем больше, чем больше вы говорите правду.
Вишуддха блокируется ложью.


6 чакра Аджна (Третий глаз).
Разрушаю различные иллюзии которые вас окружают вы развиваете 6 чакру.
Аджна отвечает за озарение, блокируется иллюзией.


7 чакра Сахасрара.
Согласно общепринятой версии, Сахасрара активизируется, когда достигают своего максимума остальные шесть чакр. В этом случае она чаще всего проявляется белым цветом, содержащим в себе все цвета спектра.
Блокируется низшими духовными сущностями, связывающими Душу с земными привязанностями, страстями и желаниями. Как вывод - необходимо снизить давление низших ментальных существ на себя уничтожив их.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Сверхчеловек » 23 фев 2012, 01:08

Моя точка зрения такова, что весь 2012 год является переходным между информационной и духовной эрой. Именно в этом году люди столкнутся нос к носу со всеми аспектами своей неотработанной кармы и им будет дана поддержка со стороны тонкого мира. Этот год будет тяжелым для большинства людей, т.к. все что они направляют миру, будет сразу же отражаться на них. Многие болезни, конфликты, обиды, негодования, страхи будут проявляться намного чаще и ярче. Вообще в этом году важна духовная осознанность, именно к ней будет направлено действие равновесных сил вселенной.

То, что произойдет в мире, всецело зависит ото всех и от каждого из нас. В этом плане 2012 год олицетворяет божественного творца в человеке, поэтому очень важно наблюдать за мыслями по отношению к себе и окружающему миру. Свобода мысли и выбора приведет человека к тому, во что он верит и лишь осознанность в этом движении способна привести человечество к новому эволюционному витку, а человеку стать венцом природы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 27 фев 2012, 20:10

За пределами судьбы.

За линию судьбы человеку выходить нельзя. По этой линии каждый из нас проживает ему отведённый план жизни. Рождается, учится, работает, выходит на пенсию, испытывает какие-то маленькие радости жизни и умирает. И ничего такого с человеком не происходит если он не выходит за рамки судьбы. Даже некоторые "обречённые" люди смиряются со своей судьбой и просто живут.

Однако есть немногочисленная прослойка людей, которые свой отмеренный путь знают. Некоторые эту линию просто отчётливо видят, и им известно когда и что произойдёт. Когда будет несчастье, когда радость, когда будут делать что-то особенное и даже когда умрут. И вот в прослойке этих людей так и выскакивают индивиды, которые не хотят идти по своей линии. Им либо скучно от этого (свою судьбу они и так знают - это обычно новички в таких делах), либо они хотят получить то, что по судьбе им не положено. Есть правда и такие, которые не просто не хотят идти по линии, но даже нарушать правила в этом мире. Самые последние - это можно сказать просто камикадзе. Они совершенно не держаться за материальный мир, они знают чего они сами стоят и чего стоят их желания. Самое главное - они понимают что им за это непослушание светит .... и именно поэтому не прочь рискнуть в этой игре всем чем возможно.

Мой небольшой рассказ будет как раз про случай выхода из линии (нити, сети). Итак, утро удачного по гороскопу дня. Начинаем хорошенько готовится. Сегодня мы должны сделать то, что выходит за нашу линию. Это не сильно важная вещь, но если результат будет достигнут, то ломать линию можно будет и дальше. Делаем перепроверку на 2 раза - идём одеваемся. В этот момент включается разум и в беспамятстве идём на кухню "что-то перекусить", останавливаемся и вспоминаем что нужно идти на улицу. Одеваемся на автомате и всё-таки выходим. Через 300 метров начинает чувствоваться усталость (только выспался и был полон сил час назад), затем подкашиваются ноги. В голове мысли "давай вернёмся домой", чёткое желание не идти на "нужное мне место", ещё через 100 м. зажимает живот. Настроение падает до негативного и уже идёшь и как дедушка какой-нибудь дышишь. Впереди идут люди. Подстраиваемся прямо за их спинами и идём практически по их следам. Становится легче. Перед самым местом начинают подкашиваться ноги и тело начинает попросту колотить (прямой признак ментальной атаки), но добраться всё-таки удалось. Далее начинается огромная нерешительность. Совершенно ничего не хочется делать, а хочется домой. Производим нужное мне действие ... неудача. Приходится возвращаться (возвращение прошло легко). Дома разбираем возможные варианты и уже дома действие срабатывает. Готовим инвентарь на завтра. На следующий день всё тоже самое, но уже не колотит и ничего не ломается. Основной барьер был прорван вчера и даже тени сомнения в голове не возникает. Действие совершить удалось, но возникла странность. Недалеко крутился какой-то человек (действие происходит в месте которое обычно безлюдно). Сначала ожидание "может скоро уйдёт", но не уходит, а наоборот ходит кругами вокруг и смотрит чисто на меня. Проходит полчаса - он уходит и быстро возвращается. Через ещё 10 мин. подходит, спрашивает "ждёшь кого" (я не отвечаю) и снова отходит. Так продолжалось около часа, пока он не ушел.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Taisiya13 » 28 фев 2012, 02:34

speedre13 писал(а):Общая картина мира.

Есть и ещё одна проблема. Когда нечто вроде Высших вторгнется к нам мысли миллиардов людей обрушатся на них....

---Трупами!!!!))))

Её сила будет настолько сильной, что интервенция будет остановлена, а от этих самых высших может просто ничего не остаться.

--- Кроме купальных костюмчиков для купания в крови человеков))

Сейчас реализовывается план по так называемой вспышке. Об этом кстати говорили Индиго. Солнце увеличится в размерах на 10 %, но до этого "светлого" момента произойдет мощнейший выброс солнечного ветра. Выброс будет очень мощный. Вот здесь то все и начнется - треть людей сгорит, треть утонет, а другая часть погибнет от землетрясений и других бедствий.

---- Да уж, пророки какие-то прямо, а не дети Индиго...))

Вы не сетуйте, но правдо меня так вынесло с ваших слов, а я ничего не отрицаю...

1) Будущего нет и предсказать его нельзя. Оно зависит от каждой секунды и выбора каждого из нас.
2) Пора давно признать, что никто ничего не знает. Хватит, на какой форум не зайти- все всех учат в назидательном тоне, не спрашивая как это вообще со стороны смотрится. Никто не осведомлен, и не будет осведомлен по поводу конца, пришествий и прочего. Это свойство психики человека- прогнозировать, чтобы уменьшить страх...
А вот то, что с Россией будут глобал трабл- это и дети понимают, вдумчиво глядя на то, что транслируется по федеральным каналам.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
speedre13 писал(а):Миф 2012. Люди точно будут жить.

Землетрясения.

Не так давно было аж несколько довольно мощных (внимание именно на мощь) землетрясений и есть с чем сравнить.

27 февраля 2010 года (Чили) 8,8 баллов. Погибло 802 человека.
11 марта 2011 года (Япония) 9,1 балла. Погибло 15840 человек.
27 декабря 2011 года (Россия, Тува) сила 9,5 баллов (Шойгу так сказал). Пострадало 28 домов.
Открыть карту землятресений онлайн- так по 5 баллов перманентно всю землю мутузит, тысячи очагов.
Вы не ответите на вопрос: а чем так ценна человеческая жизня, чтоб так за нее переживать. Половину людей ведь как бы негласно говорят: "ну сделайте что-нибудь, ну кто-нибудь, убейте уже нас.. ато мы ни туды-ни сюды..., ни там, ни тут, как ляльки резиновые, верх забит, низ закрыт, рожать не хотим, религий тем более, секса уже тоже, от работы дурно от такой, где надо делать вид и давать...лакомиться другим"...
В чем суть-то? Мне к примеру похрен умру я или нет...
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Горизонт » 28 фев 2012, 15:25

Taisiya13 писал(а): Вы не ответите на вопрос: а чем так ценна человеческая жизня, чтоб так за нее переживать. Половину людей ведь как бы негласно говорят: "ну сделайте что-нибудь, ну кто-нибудь, убейте уже нас.. ато мы ни туды-ни сюды..., ни там, ни тут, как ляльки резиновые, верх забит, низ закрыт, рожать не хотим, религий тем более, секса уже тоже, от работы дурно от такой, где надо делать вид и давать...лакомиться другим"...
В чем суть-то? Мне к примеру похрен умру я или нет...
А ведь большинство думает так же.
Вот я бью со своей колокольни. Будда говорил что этот мир - мир страдания, НО лично я в этом мире уже многого для себя достиг и гораздо больше во всех других жизнях взятые. И лично я этому рад. Да, пришлось переступить через очень неприятные моменты и возникали не раз и не два ситуации когда просто хочешь повеситься нафиг, но когда это проходишь или даже преодалеваешь ненадолго чуствуешь себя всесильным и бессмертным.

Успевайте отхватить из оставшейся жизни то что вы действительно хотите, этому миру высшие хотят положить конец, вот и внушают людям что жизнь Г****. Если мы до них достанем, то полетят головы различных божеств и тела их в Тартар и они это прекраснопонимают. Уныние - это их оружие как никак.

Человек ценен прежде всего возможностью осознаться (хотябы частично). Это поможет в других мираи и даже в этом. Затем идут чувства и энергия. Человек её производит много, так что некоторые боги и ангелы могут позавидовать.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Сверхчеловек » 29 фев 2012, 16:51

speedre13
Да уж, вот поэтому стало так не интересно общаться с большинством людей. Хотя, полагаю, тут все же преувеличено.
Мне больше интересно о природе реальности, человека, вселенной, мышления, про 2012 год и взаимоотношения людей с Землей и т.д.:)
Хотя я нахожу много людей, готовых со мной либо пообсуждать либо просто выслушать. На самом деле это интересно всем, но они слишком погрязли в рутине и материальности чтобы это вспомнить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 29 фев 2012, 18:30

Движение, как генератор переменного тока, создаёт в нас энергию. Эмоции и чувства выдают куда больше и

поэтому гораздо ценнее как генераторы.

Мысль создаёт материю и любое другое пространство.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение FINLAND » 06 мар 2012, 06:16

да вы правы мысль создает материю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 25 мар 2012, 14:36

Вдруг почувствовал, что мне нечего стало делать в интернете. Я вдруг подумал, что все основные новости я уже знаю наперёд и они мне не интересны. Странно что я, кто фактически имеет зависимость от он-лайна вдруг перестал "показываться" в соцсетях и вообще даже "забывать" приходя на своё место включать компьютер.

Добавлено спустя 2 дня 53 минуты 49 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Интересные места в мире.

Холмы на острове Бохол. Филлипины.

Изображение

Сосредоточенные большей частью в центре острова Бохол, конусообразные насыпи, состоящие из известняка, высотой от 30 до 120 метров являются естественным ландшафтом. Существует несколько версий образования холмов. По одной версии холмы были образованы подъемом коралловых залежей, воздействия дождевой воды и эрозии. Также существует версия что это древний коралловый риф который сформирован в течении многих тысяч лет действия эрозии и ветра.
Также формирование холмов объясняют старинные легенды Филиппин. В одной говорится о битве двух гигантов, которые несколько дней кидались валунами и не выявив кто сильнее, они подружились и покинули остров, а валуны так и остались лежать до наших дней.

Изображение

Изображение



Каменный лес, Мадагаскар.

Изображение

Давным-давно область «каменного леса» была морским дном, и уже тогда вода вымывала из пород более мягкую часть. После выхода плато выше уровня океана дело продолжили ветры и дожди, так что через несколько миллионов лет сотворилось то уникальное явление, которое сегодня имеют счастье видеть немногие туристы. «Лес» поднимается над землей на высоту до 70 метров, вершины «деревьев» острые как бритва

Изображение



Blue Pond (Голубой пруд), Хоккайдо, Япония.

Изображение

Голубой пруд – достопримечательность одного из курортов Хоккайдо, Япония – это место, где много туристов собирается весной, летом и осенью.
Почему вода в пруде имеет чистый бирюзово-синий цвет?
Несмотря на проведенные учеными тщательные анализы проб воды из пруда однозначного ответа до сих пор нет.



Озеро Аши, Хаконе, Япония.

Изображение

Это живописное озеро в Хаконэ области префектуре Канагава в Хонсю , Япония. Кратер озера, который лежит вдоль юго-западной стены кальдеры у горы Хаконэ, комплекс вулкана.


Сереьряные колодцы Сирии.

Изображение

Серебряные колодцы расположены в пустынном местечке Ресоф в Сирии. Вода в них давно иссякла. Глубину колодцев точно никто не знает. Если на ночь опустить в колодец на веревке ведро грязной и даже зацветшей воды, к утру она становится кристально чистой и вкусной. Местные жители приписывают старым колодцам буквально волшебные свойства исцелять любые недуги. Согласно легендам колодцы построили "серебряные люди"


Горы Джебель-Накуг.

Изображение

Когда человек взбирается на вершину горы Джебель-Накуг на берегу Красного моря, песок начинает «стонать» под ногами. Причина этого явления не известна.



Экстернштайне.

Изображение

Мистическое святилище Тевтобургского леса представляет собой пять огромных скал-колон, возвышающихся над землей на 30 и более метров. Природу происхождения необычного пейзажа и истинное назначение святилища Экстернштайне ученые так и не смогли объяснить. А легенды, передаваемые уже сотни лет, рассказывают, что таинственно место – дело рук самого дьявола, которые воздвиг массивные скалы всего за одну ночь.

Германское сооружение часто сравнивают со Стоунхенджем. Оба они расположены на одной широте.

Изображение


Фьорды.

Изображение

Норвегия обладает одной из самых длинных береговых линий в мире, которая, к тому же богата достопримечательностями и представляет немалый интерес. Западное побережье Норвегии пронизано сотнями зубчатых заливов, узких, извилистых и глубоко врезавшихся в сушу. Их называют фьордами и они удивительно прекрасны и буквально завораживают.

Изображение

Изображение



Водопад Игуасу.

Изображение

В переводе с местного диалекта название водопада Игуасу переводится как «большая вода». Одного взгляда на водопад, находящийся на границе бразильского штата Парана и аргентинской провинции Мисьонес достаточно, чтобы понять, что это не преувеличение.
Изображение


Каменная Волна.

Изображение

Скала «Каменная Волна» недалеко от Перта (Австралия) — одна из самых старых в мире, ей более 3 миллиардов лет. Высота Волны – 15 метров, длина – около 110. В течение дня цвет скалы меняется в зависимости от окружающего освещения, и это захватывающее зрелище привлекает сюда тысячи туристов. Каждый год посмотреть на это чудо света приезжают 140 тысяч туристов.
Изображение


Ленские столбы, Якутия.

Изображение

Ленские столбы представляют собой тянущийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены. Скальные образования, высота которых доходит до 100 метров, сложены кембрийскими известняками.

Изображение

Добавлено спустя 7 дней 15 часов 39 минут 48 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Удача - это покровительство свыше.

Удача - неотемлемая часть нашей жизни в этом мире. Именно ею мотивируют людей, её желают, о ней мечтают и привлекают. Однако само это слово происходит от глагола дать и подразумевает значение «то, что дано». Как характеристика конкретного человека, удача — это то, что ему дано. И если речь идет о язычестве, то Удача — это то, что дано богами или иными существами.

Удача в старые времена представляла собой главную ценность, которой может владеть человек. Удачи, а не счастья или материального благополучия — просили у богов. Удачу берегли как ценнейший их дар. На ее приобретение или улучшение были направлены многие магические технологии.

Тем самым удача даётся человеку либо с самого рождения, либо искусственно наращивается при выполнении различных ритуалов. В последнем случае, чем лучше проведён ритуал и чем больше принесено "даров" высшим, тем серьёзнее покровительство вашим делам.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Горизонт » 28 мар 2012, 09:54

В каждом человеке есть сокровище.

В процессе своей жизни или в самом её начале человек имеет в себе определённый ресурс или даже ментальный артефакт, который находится внутри его и "дремлет". Данные вещи являются одними из сокровищ которыми в действительности и после смерти обладает человек. Разумеется на любое сокровище найдётся и свой вор - это могут быть различные существа, которые поглощают энергию и других существ, тем самым завладевая и артефактом.

Важно понимать, что сокровище в обычном состоянии "дремлет" и чтобы его включить, нужно представить его в себе и дать команду "применить". Это важный процесс, нужно именно представить себе то что в вас находится, просто дайте себе команду это представить в вашем теле или даже за его пределами ... включите поиск. Поиск найдёт объект и даже если вы его представляете размывчато - ему уже можно давать команду "применить". Эта команда включает процесс использования и со временем это начнёт проявляться в вас. Сила или возможности не появятся сразу, они разработаются со временем, так же они в процессе жизни могут изменяться или даже сливаться с другими объектами. Из практики я могу сказать, что обычно энергия находится в области правого лёгкого, а артефакт чуть ниже солнечного сплетения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 30 мар 2012, 20:55

Надежда сдерживает.

Надежда - это как проклятье для людей. Она останавливает намеренье, заставляет мечтать об удачном стечении обстоятельств одним словом сдерживает нас. Лучшие времена никогда не настают, удача не приходит, становится только хуже, но мы выжидаем, надеемся.

Надежда это барьер, проблема, которую нужно удалить из себя и не кормиться обещаниями и успокоением что когда-нибудь ... этого не будет. Чудеса сами по себе не делаются, их делают.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Муромец » 30 мар 2012, 21:18

speedre13 писал(а):
radiraya писал(а):Ответ: И все это потому, что человечество не может привести себя в порядок.
Все потому что кое-какие сЦуке решили 2000 лет назад провести над нами эксперимент, а сейчас эксперимент близок к апогею.
Позвольте узнать, что это за эксперимент, который длится 2000 лет?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение vomiha » 30 мар 2012, 21:56

да уж..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 22 апр 2012, 01:14

Потребитель и пробуждённый.

Этого сейчас очень даже хотят обычные люди. Их потребительская жизнь их не радует уже и даже если по всем признакам они живут хорошо, то если капнуть глубже не так всё радужно.

Современные потребители не знают чего они хотят, их этому не учили. Их учили хорошо учится в школе, а потом и в университете. Далее после выпуска жениться и устроится на каком-нибудь месте. Ну а в новой семье должны быть квартира, машина, ремонт. Далее воспроизводится потомство, а подросшие дети уже свое и родители уже становятся бабушками и дедушками. Если повезёт, станут прабабушками и прадедушками. Вот собственно и вся их жизнь.

Только те кто стал на путь пробуждения знают чего они хотят от этой жизни. Не факт, что они смогут этого достичь, но хотя бы знают, а вот обычные люди мучаются. Сосед купил новую машину, значит и мне нужно или даже лучше. Знакомая родила ребёнка - значит и я хочу. Друг завёл любовницу - я тоже так могу. Это всего лишь образ мышления обычного потребителя, вернее их мучений. Они не знают чего хотят, поэтому поддаются на "рекламу" извне.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Горизонт » 25 июн 2012, 16:07

Проигрыш, проигрыш, проигрыш.

Абсолютное большинство людей в стремлении взяться за то что их действительно интересует - проигрывают. Всё усложняется, если человек начинает упорствовать в своём стремлении. Проигрышей становится всё больше и больше, самооценка довольно быстро падает. Можно конечно написать, что человеку необходимо разобраться в себе, понять суть проблемы и прочая чушь, но если вам не суждено что-то сделать вам не дадут этого сделать. Старания, упорство и опыт тут совсем не помогут, единственное что можно сделать - пытаться постоянно. Даже в нашей жизни статистический шанс никто не убирал и если есть один шанс из 1000, значит нужно попробовать 1000 раз.

Единственная возможность - дождаться момента.

Добавлено спустя 1 месяц 1 день 7 часов 26 минут 55 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Свидетельства того что планета земля молодая.

На какой планете мы живём? Свидетельства того что планета земля молодая.

1. ДНК, полученная из бактерий, которым предположительно 425 миллионов лет, заставляет усомниться в этом возрасте, поскольку ДНК не может существовать дольше, чем тысячи лет.
2. Скорость распада генома человека вследствие множественных незначительных вредных мутаций в каждом поколении согласуется с версией его происхождения несколько тысяч лет назад.
3. Крайне незначительные расхождения последовательности ДНК человеческой Y-хромосомы по всему миру согласуются с недавним происхождением человека: тысячи, а не миллионы лет назад.
4. Многие окаменелые кости, «датированные» миллионами лет, недостаточно минерализованы либо вообще не минерализованы. Это противоречит широко распространенным представлениям о большом возрасте Земли.
5. Клетки крови, кровеносные сосуды, белки (гемоглобин, остеокальцин, коллаген) динозавров не согласуются с их предполагаемым возрастом и гораздо лучше объясняются, если останки «молоды».
6. В окаменелостях «датированных» миллионами лет, рацемизация аминокислот не прошла и наполовину, в то время как для полной рацемизации достаточно нескольких тысяч лет.
7. Разрывы в цепочках окаменелостей. Например, целакант, воллемия и разнообразные «руководящие» окаменелости, которые присутствуют в предположительно древнейших слоях, отсутствуют в слоях, соответствующих последующим многим миллионам лет, однако существуют в наши дни. Такие разрывы противоречат идее формирования горных пород на протяжении длительных геологических эпох.
8. Возраст самых старых из ныне живущих организмов – деревьев согласуется с возрастом Земли порядка тысяч лет.
9. Толстые складчатые пласты без следов плавления и изломов. Например, поднятие Каибаб в Большом Каньоне свидетельствует, что складчатость образовалась очень быстро.
10. Опыты показывают, что при условиях, имитирующих естественные, уголь формируется быстро бурый – за недели, черный – за месяцы. На это не требуются миллионы лет.
11. Опыты показывают, что при условиях, имитирующих естественные, нефть образуется быстро на это не требуются миллионы лет, а лишь тысячи.
12. Отсутствие биотурбации (ходы червей, рост травы) в местах пара(псевдо)соответствий (горизонтальных несогласных залеганиях) убеждает в их быстром формировании.
13. В 1984 году ученые измерили количество соли, которая накопилась в самом крупном соленом озере (самое соленое озеро в мире) — озере Эйр (Южная Австралия). Они установили, что для накопления такого количества соли необходимо было несколько тысяч лет при условии, что затопление происходило через каждые 50 лет.
14. Наблюдаемые примеры быстрого образования каньонов; например, каньон Провиденс в юго-западной Джорджии, Каньон Бёрлингейм возле Уолла-Уолла, штат Вашингтон, и каньон Лоуэр-Луит возле горы Сент-Геленз. Эти каньоны сформировались чрезвычайно быстро; между тем выглядят они так же, как те каньоны, формирование которых якобы длилось миллионы лет.
15. Давление в нефтяных и газовых скважинах свидетельствует о недавнем происхождении нефти и газа. Если бы им были миллионы лет, то стоило бы ожидать равновесия давлений, даже в породах с низкой проницаемостью. «Специалисты по поиску нефти отмечают невозможность создания эффективной модели на основе предположения о медленном образовании нефти на протяжении миллионов лет (Петухов, 2004). По мнению специалистов, если взять модель стандартной геохронологической шкалы с многими миллионами лет, то наилучшая стратегия разведки – выбирать места для бурения случайным образом». Lalomov, A.V., 2007.
16. Прямые свидетельства того, что нефть образуется и в наши дни в бассейне Гуаймас и в Бассовом проливе
17. Наличие углерода-14 в угле свидетельствует о его возрасте в тысячи лет, явно противореча данным о миллионах лет.
18. Углерод-14 в окаменевшей древесине указывает на то, что ее возраст – тысячи, а не миллионы лет.
19. Углерод-14 в алмазах говорит об их возрасте в тысячи, а не миллионы лет.
20. Количество гелия, продукта альфа-распада радиоактивных элементов из цирконов, заключенных в гранит, согласуется с возрастом 6000±2000 лет, а не с предполагаемыми миллиардами лет.
21. (В Солнечной система) Метан на Титане (самом большом спутнике Сатурна). Весь метан превратился бы в этан вследствие распада под действием ультрафиолетового излучения всего за 10 000 лет. Кроме того, на Титане не обнаружено большого количества этана.
22. Если бы возраст Нептуна составлял миллиарды лет, то он давно был бы «холодным», и на нем не было бы сильного ветра.
23. Магнитные поля Урана и Нептуна в значительной степени смещены, то есть нестабильны. Когда это открытие было сделано в отношении Урана, астрономы-эволюционисты предположили, что на Уране как раз происходит смена направления линий магнитного поля. Однако когда то же самое было обнаружено на Нептуне, это эмпирическое объяснение было опровергнуто. Эти данные согласуются с возрастом планет в тысячи, а не миллиарды лет.
24. Орбита Плутона хаотична, за 20 миллионов лет она полностью изменилась бы и повлияла на орбиты других тел Солнечной системы, которые за это же время тоже утратили бы стабильность. Однако этого не происходит, что указывает на гораздо более молодой возраст Солнечной системы.
25. Существование короткопериодических комет (с орбитальным периодом менее 200 лет), например, кометы Галлея, время жизни которых составляет менее 10 000 лет.
26. Существование бинарных астероидов (когда вокруг большего астероида вращается по орбите крошечный «спутник») в Основном Поясе (они составляют 15-17% астероидов пояса). Приливные явления ограничивают время существования таких бинарных систем до порядка 100 000 лет.
27. Остатки малых комет. Астроном Луи Франк на основании своих исследований утверждает, что ежегодно на Земле прибавляется 100 миллионов тонн воды за счет остатков малых комет. Если это будет подтверждено, придется существенно пересмотреть предполагаемый возраст океанов.
28. (Математика) Рост населения. При темпах роста менее 0,5% в год нынешнее население Земли произошло от шести человек за 4 500 лет.
29. Продолжительность письменной истории. Происхождение всех древних цивилизаций, письменности и т. п. датируется примерно одним временем – несколько тысяч лет назад.
30. Языки. Сходства между языками, которые якобы существуют независимо друг от друга на протяжении многих десятков тысяч лет, противоречат их предполагаемому возрасту.

Добавлено спустя 11 дней 23 часа 28 минут 53 секунды:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Практика показывает, что количество силы в материальном мире практически не имеет значения. Побеждая даже раз за разом в конце приходишь к тому что победители и побеждённые оказываются в одной лодке, у одного берега.

Значит сама схема побед и поражений, для достижения цели не имеет особого значения? Тогда нейтральность и выжидание становятся оплотами свершения своих желаний.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Николь » 01 июл 2012, 20:27

speedre13 писал(а):Вдруг почувствовал, что мне нечего стало делать в интернете. Я вдруг подумал, что все основные новости я уже знаю наперёд и они мне не интересны.
http://www.argumenti.ru/print/world/onl ... /07/187389

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»