Твое представление мира

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Жанна48 » 20 сен 2010, 02:36

этот вопрос нужно рассматривать со стороны "с" или "без" воздействия, имхо...[/quote]

Да, воздействие негативное есть,снять никак не получается, а по-этому и в Жопе досих пор(простите ради бога!), куда не ткнусь - везде тупик...
Думаю - может, если столько времени не дают разрешить ситуацию, то может не стоит дергаться? Может это возможность исправить нечто кармическое?

добавлено спустя 2 минуты:

misa
"так, обратно к теме...
я считаю, что есть действительно ТО, что так или иначе тебя настигнет! правда я не исключаю возможности негативного воздействия на человека, но если за подобным следить - оно на судьбе не скажется столь конкретно. "

А как за этим можно проследить?

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 20 сен 2010, 13:01

Жанна48
проследить за неизбежным - трудный вопрос... просто ждать?)
смотря какая ситуация. может обратиться за прогнозом (ясновидящие, к хиромантии, таро... выбор велик... возможно нумерология) как-то по хитрому задать вопрос и уже узнав ответ - следить...

за негативом - диагностика, прислушиваться к себе, смотреть за порогом дома и одеждой, обращать внимание на свое самочувствие и настроение.
Да, воздействие негативное есть,снять никак не получается, а по-этому и в Жопе досих пор(простите ради бога!), куда не ткнусь - везде тупик...
Думаю - может, если столько времени не дают разрешить ситуацию, то может не стоит дергаться? Может это возможность исправить нечто кармическое?
очень вас понимаю... у меня в семье такая ситуация, но не на мне негатив, а на близком человеке - от него ловим мы все...
найдите специалиста для работы с вами! начинайте с малого, чисток. на сайте и бесплатно их предлагают) ищите ритуала об очистке помещения, защитах. ходим в храмы Божьи, хоть раз в неделю. читала на форуме, что можно свечи ставить за нечистые дела человека, от чего тоже возможно толк будет.
а если и вправду верите об исправлении кармического долга, то , я бы, проверила для начала. опять же - на сайте есть специалисты)
удачи, счастья и успеха! рук не опускаем!!!выше носопырку) :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Жанна48 » 20 сен 2010, 13:25

Спасибо за совет, но не все так просто...2 года длится это все.Сложно найти действительно грамотного человека, я на них насмотрелась пока деньги были.На сегодняшний день финансы поют романсы, ситуация действительно жопа, но без денег мастера не работают, а те, что бесплатно предлагают - либо просто ничего не могут, либо пойдешь у них за пищу(энергетич) или что-нибудь в этом духе.Вот такие дела,а вообще все прекрасно...

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 20 сен 2010, 13:53

Жанна48
опиши мне свою ситуацию в лс, если не трудно, и возможно я порекомендую людей, у них прайса нет!
Natsuko писал(а):для меня судьба - это лабиринт.. дорожки предначертаны - вопрос лишь в том куда свернешь...
:wink: только я не считаю что выход - смерть, для меня для каждого события свой лабиринте или же лабиринт в лабиринте если рассматривать один всего. в обход или напрямую, с трудностями или без них, но к одному и тому же выходу...

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Kalistto » 22 сен 2010, 23:59

superdizel писал(а):..Ты можешь пойти либо туда либо сюда либо сделать так либо так....Но ключевые моменты "Узлы" не изменишь....
Согласна.Где-то такую теорию уже слышала...Главное-не изменишь.Можно лишь подкорректировать некоторые моменты..
Я не ем того,кто видит этот мир!

Изображение

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение misa » 23 сен 2010, 00:14

большинство придерживаются одного мнения, но разными словами я так понимаю)
Слушай, а что ты завтра вечером делаешь?
Только ты не подумай плохого.
А если подумаешь, как тебе эта идея?(С)

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 25 сен 2010, 19:59

Kalistto писал(а):
superdizel писал(а):..Ты можешь пойти либо туда либо сюда либо сделать так либо так....Но ключевые моменты "Узлы" не изменишь....
Согласна.Где-то такую теорию уже слышала...Главное-не изменишь.Можно лишь подкорректировать некоторые моменты..
Поддерживаю. В жизни есть "контрольные точки" в виде значимых событий-жизненных уроков, которые никак не обойти, но в остальном мы вольные творцы. Думаю, что чем тяжелее карма, тем больше этих точек-событий для отработки. Просто так ничего и никогда не происходит, за всё нужно платить либо чем-то либо кем-то.
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение newborncairo » 25 сен 2010, 23:10

Есть судьба, однозначно. Куда бы ты не крутил, куда бы не вертел, но это все будет судьбой. Выбранной нами же

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 01 окт 2010, 08:57

Ключевые моменты судьбы могут изменить только полубоги и чтобы их изменить о них нужно знать. Обычным людям такое не под силу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Смысл этого мира.

Сообщение speedre13 » 19 дек 2010, 18:20

Вот моё мнение.

Вот зачем существует этот мир? Чтобы разобраться давайте вспомним один закон "что вверху то и внизу". Этот закон универсален для всего сущего в любом мире, поэтому нужно просто посмотреть на то что делаем мы.

Вот что делает ребенок когда может ходить и говорить .... он начинает играть! И так на протяжении всей жизни мы играет какие-либо роли, сцены и иллюзии. Но тут возникает вопрос "а зачем мы играем?". А зачем люди играют например в компьютерные игры? Все просто - скука. Люди борются со скукой. Все тоже самое и "на верху" .... боги тоже борются со скукой, вот только не совсем обычным способом, и игры у них не совсем обычные.

Кто как думает?
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Репутация: 0

Сообщение Dim-chan » 19 дек 2010, 21:09

Игры детей - моделирование будущих ситуаций, от которых зависит выживание вида: бей или беги, применение нестандартного мышления, способность действовать коллективно, или наоборот один против всех... Это эволюция!
Игры взрослых, например, компьютерные, - это действительно "от скуки". Это не естественно, не эволюция, а тупик, ступор. Эти игры замкнуты в человеке на себе. КПД - 0
О каких играх ты говоришь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 19 дек 2010, 21:30

speedre13 писал(а):Но тут возникает вопрос "а зачем мы играем?".
speedre13 писал(а):Все просто - скука.
Ну.........как бывший геймер могу сказать что игры от скуки не помогают, они во первых дают эмоции(я крутой, я всех победил, вау какая графика, ого какой комп умный и т.д. и т.п.), а во вторых это средство убить время.
Поскольку время это иллюзия, возникает вопрос зачем человеку эмоции, полученные от игр. Один из вариантов ответа это получение удовольствия от самого процесса игры.

Так что я думаю что самая главная причина создание всего этого в том, что кто-то от этого всего просто тащится :D

Вам этот мир не напиминает гигантский "Дом-2"? вот вам и вторая причина: мы реалити шоу для кого -то......
speedre13 писал(а):Чтобы разобраться давайте вспомним один закон "что вверху то и внизу". Этот закон универсален для всего сущего в любом мире, поэтому нужно просто посмотреть на то что делаем мы.
Я очень удивился в мегапопулярности разных "ферм" Вконтакте. Еще больше я удивился когда сам на них подсел :). Учитывая что мы созданы "по образу и подобию" и учитывая наличие всяких лярв, Летунов и прочих паразитов невольно закрадывается мысль о том, что этот мир просто гигантская Ферма, а мы в ней овцы, которые производят продукт в виде эмоций страхов страстей и прочего........

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Репутация: 0

Сообщение Dim-chan » 19 дек 2010, 21:36

этот мир просто гигантская Ферма, а мы в ней овцы
Согласен, что эта аналогия вполне может быть использована для описания реальности, однако это не смысл этого мира, а данность, а смысл - перестать быть мясом!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 19 дек 2010, 21:41

Dim-chan писал(а):смысл - перестать быть мясом!
Что делают люди если кто-то в стаде ведет себя не так как все? Убивают.........или отправляют в другое стадо к таким же...........я к тому, что это бесполезно! ВСЁ что мы производим это пища, вопрос для кого, как нас содержать будут, в каких условиях и чем кормить :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Репутация: 0

Сообщение Dim-chan » 19 дек 2010, 21:55

angemon
для начала - урвать хоть чуть-чуть для себя: то, что становится твоей личной силой - кусок осознанности, отработанный собственной жизнью...
Разбить хоть одну камеру и сказать сам себе: "Да все это ибуч-й Дом-2!"
Это осознание технически не накормит дурмашину Дома-2...
И когда нибудь, возможно, все твое мясо станет невкусно

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл этого мира.

Сообщение Birdy » 19 дек 2010, 22:39

speedre13 писал(а):.... боги борются со скукой, вот только (...) игры у них не совсем обычные.
Н.А. Кун "Мифы и легенды древней Греции" :wink:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 20 дек 2010, 20:02

Dim-chan писал(а):Игры детей - моделирование будущих ситуаций, от которых зависит выживание вида
Игра, она везде игра.

добавлено спустя 2 минуты:
angemon писал(а):
Вам этот мир не напиминает гигантский "Дом-2"? вот вам и вторая причина: мы реалити шоу для кого -то
Так и есть, но это только для наблюдателей это "Дурдом-2".

Для игроков или говоря прямо "Хозяев" - это как огромный стадион. все что хочешь все делаешь, но только руками людей.

добавлено спустя 16 минут:
angemon писал(а): Я очень удивился в мегапопулярности разных "ферм" Вконтакте. Еще больше я удивился когда сам на них подсел :).
Когда нужна обычная "ферма" существ по образу и подобию не создают, а создают скот.

Тут что-то другое.

добавлено спустя 4 минуты:
Dim-chan писал(а): для начала - урвать хоть чуть-чуть для себя: то, что становится твоей личной силой - кусок осознанности, отработанный собственной жизнью...
Это просто. Другое дело выбрать из этого мира побольше чувств и информации о близлежащих "игровых" мирах.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 20 дек 2010, 22:06

Рассуждать на эту тему конечно не плохо, но я в таких случаях обычно говорю, а что мешает просто жить? не задумываясь о смысле этого мира? он есть, он пока есть, и это главное, и это классно, давайте пользоваться этим моментом, дышать этим воздухом, ходить по траве, и валяться в снегу, другими словами жить! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 20 дек 2010, 22:50

speedre13 писал(а):Когда нужна обычная "ферма" существ по образу и подобию не создают, а создают скот.

Тут что-то другое.
наши "Хозяева" наши тела, а тем более души не создавали!!!! Скорей они воспользовались ситуацией и просто стали всем этим управлять.........себе на прльзу так сказать. Но они не являются Творцами, скорей они тупиковая ветвь эволюции.
speedre13 писал(а): Другое дело выбрать из этого мира побольше чувств и информации о близлежащих "игровых" мирах.
В которых правила мягче и зверств меньше и свободы больше :wink: . И в котоых самым страшным наказанием является не Смерть, а ссылка на прохождение цикла воплощений на нашей Планете. Причем особо зверским является ситуация когда человек помнит кто он и откуда, а сделать ничего не может и все остальные если он им об этом рассказывает считают его психом!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 дек 2010, 22:52

ну это еще шекспир придумал :)

вот только что за забава для бога играть в ролевые игры, когда он может программировать и натягивать текстурки?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»