Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 03 дек 2022, 20:02

Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 19:50
Но и они были когда-то людьми...
На человеке как виде во Вселенной свет клином не сошёлся.
Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 19:50
Честно говоря, я считаю, что судя по имени (Адам Кадмон) этот "андрогин" всё же имел половую принадлежность
Адам Кадмон это в переводе с иврита Человек Первоначальный, это Эталон на которого накладывается Древо Сефирот сочетающее столп строгости и столп милосердия.

Каббалист Авраам Бен Давид в 12 веке сформулировал концепцию двух главных Божественных аспектов/столпов на Древе Сефирот - Милосердие (мужской) и Строгость (женский), которые в сочетании и Балансе составляют Архетип духовной андрогинности.

В восточной эзотерике концепция духовной андрогинности сформулирована как абсолютный Баланс между энергиями Инь и Янь. Однако я практик западного оккультизма и руководствуюсь именно каббалистическим пониманием.

Поэтому повторюсь, не нужно к духовному понятию андрогинности приписывать половую принадлежность в человеческом понимании и тем более соотносить это с гермафродитизмом.
Последний раз редактировалось Гидеон 03 дек 2022, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 03 дек 2022, 20:05

Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 19:53
Читала кое-что, чтобы иметь общее представление.
Из кое-что общего не сложить. Как можно нести заключительные выводы не углубляясь в суть, а набрав отрывки по вершкам?!
Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 19:56
А то подумаете опять, вот она какая, не читала, глубоко не изучала, но осуждает)))
Мне фиолетово, что Вы изучали, и что Вы осуждаете, просто не надо людей вводить в заблуждение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 656
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 03 дек 2022, 20:45

Игрок писал(а):
03 дек 2022, 08:39
Закрыта - не совсем правильное слово, точнее сказать зашлакована или не развита.
Можно намеренно её закрыть. Т.е. по типу защиты, а не блокировки. Но и закрытой она в таком случае будет именно от внешнего влияния, нежели вообще. Конечно полностью заблокированный (закрытый) энергоцентр перекроет возможность функционирования даже того же физического тела (не говоря уже о более тонких структурах).
Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 18:26
как, посредством чего Он разместил здесь человеческих существ
Существует большая цепь преломлений и Творцов, более локальных творцов (по типу творцов местной Вселенной), более глобальных ... а сам Абсолют (что я не вижу вообще как личность, но как единое пространство) - очень далеко от этого, во всей этой - цепи преломлений. Даже сами формы и личностные персонифицированности появляются ох как не скоро, относительно самого Абсолюта, не говоря уже о творцах, что подобны людям (т.е. имеют чёткую форму и огранку).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 03 дек 2022, 21:15

Гидеон писал(а):
03 дек 2022, 20:02
Архетип духовной андрогинности
Вот это понятнее уже, и даже очень понятно, раз архетип, сочетающий мужские и женские энергии, а не живущее в физ.мире существо, тогда и правда противоречий никаких нет.
Гидеон писал(а):
03 дек 2022, 20:02
На человеке как виде во Вселенной свет клином не сошёлся.
А кто ещё есть, какие виды, наделённые разумом?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 03 дек 2022, 22:14

Life_Hiromantiya писал(а):
03 дек 2022, 19:36
Я не вчера с луны свалилась и умею отличать когда человек действительно интересуется либо владеет вопросом, в таком случае я готова объяснять.
Вы очень верно подметили. Поскольку вышеозвученные вопросы как-то больше развиваются на флаге по имени "ню, ню....", то желания отвечать на них вот ни малейшего.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 03 дек 2022, 22:19

Nighteniel писал(а):
03 дек 2022, 20:45
Можно намеренно её закрыть. Т.е. по типу защиты, а не блокировки.
Это да, но мы же говорим не о защитах, мы тут разбираем принцип развития.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 03 дек 2022, 23:07

Игрок писал(а):
03 дек 2022, 22:14
на флаге по имени "ню, ню...."
Да я вообще скептик тот ещё)) это вообще лучше лично не воспринимать, потому что я любую информацию, из любого источника очень-преочень критически разглядываю со всех сторон) Но, возможно это необходимое качество, когда дело имеешь то с информацией с тонких планов, то из разрозненных и неточных "учебников по эзотерике"))) Вот кстати с андрогинами, по той же Блаватской, если я не ошибаюсь, какая-то из первых Рас была бесплотной и андрогинной. А ув. Гидеон пояснил, что андрогин это Архетип, то есть как бы модель человека в целом, как вида, но, как я поняла, не во плоти, а на первоначальном этапе творения, визуализация такая)) чтобы представить, что из этого может выйти) Как бы в лаборатории)) И если дальше продолжать эту логику, то: человек - это продолжение огромной эволюционной цепочки живых организмов, и как следствие, базовые функции, относящиеся к нижним чакрам, на мой взгляд, нет смысла "развивать" будучи в человеческом облике. Они уже должны быть унаследованы от предыдущих видов (другими словами, опыт двуполого размножения нарабатывала инфузория туфелька, а не Вторая Раса людей). Поэтому, возможно, классификация Рас из классических источников не совсем верна. И без всяких ню-ню)) интересно узнать мнения других людей на счёт моих домыслов)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 656
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 03 дек 2022, 23:29

Гидеон писал(а):
03 дек 2022, 20:02
Адам Кадмон это в переводе с иврита Человек Первоначальный, это Эталон на которого накладывается Древо Сефирот сочетающее столп строгости и столп милосердия.
Интересный момент, как устройство тела человека, взаимосвязано с устройством Мироздания.
Ну и это прототип именно мужской матрицы. Каким бы сбалансированным оно внутри себя ни было - в действительности балансирует эту форму (мужскую всё же) - взаимообратное тому проявление.
Гидеон писал(а):
03 дек 2022, 20:02
Милосердие (мужской) и Строгость (женский)
С позиции энергий, что несут в себе женские и мужские свойства, как-то всё с точностью до наоборот (касательно качеств).

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 04 дек 2022, 00:39

Life_Hiromantiya писал(а):
03 дек 2022, 20:05
Как можно нести заключительные выводы не углубляясь в суть, а набрав отрывки по вершкам?!
Kristina_mg писал(а):
01 дек 2022, 11:15
у меня есть "самадхи" .... Знаю откуда то, "свыше"
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 04 дек 2022, 08:11

Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 23:07
человек - это продолжение огромной эволюционной цепочки живых организмов, и как следствие, базовые функции, относящиеся к нижним чакрам, на мой взгляд, нет смысла "развивать" будучи в человеческом облике
А кто сказал, что нижние чакры у предыдущего человеческому организма были развиты в совершенстве применительно уже к человеческому организму?

Человек с необузданной эмоциональной (свадхистана) и соответствующей животной ментальной (манипура) структурой какой-нибудь там обезьяны, тигра, гиппопотама.... так и будет вести себя как обезьяна, тигр и гиппопотам, что собственно и происходит, даром что эти особи уже в человеческих тушках.

Для начала можно подумать в эту сторону. И да, самадхи в помощь )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 04 дек 2022, 08:30

Игрок писал(а):
04 дек 2022, 08:11
самадхи в помощь ))
Благодарю, без этого никуда) Умения читать для познания таких сфер и тем - явно недостаточно.

Банный лист
Можно было бы просто подправить термин (самскара такие явления называются), а не язвить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 04 дек 2022, 09:25

Nighteniel писал(а):
03 дек 2022, 23:29
Интересный момент, как устройство тела человека, взаимосвязано с устройством Мироздания.
Ну и это прототип именно мужской матрицы. Каким бы сбалансированным оно внутри себя ни было - в действительности балансирует эту форму (мужскую всё же) - взаимообратное тому проявление.
Конечно связано, все существа в той или иной форме несут в себе какие либо аспекты Мироздания.
Адам Кадмон наделён андрогинной природой, по образу и подобию создателей, в нем полностью соединены аспекты "мужского" и "женского", а говоря каббалистическим языком - на него накладывается Древо Сефирот.

Все разделение человека на мужскую и женскую половые принадлежности начинается с введения эксперимента по дуальности. На религиозном языке это называют "грехопадением" человека.
Человеческая душа изначально не имеет пола и Архетип/Эталон подразумевает андрогинность.

К высоковибрационным высокодуховным существам вообще не применимо понятие пола в человеческом понимании, будучи в духовной форме они не имеют половых органов в человеческом понимании и не размножаются половым путем.

Попы конечно могут приписать мужской пол даже Творцу, чего уж там говорить об остальном.
Но каббалисты и другие эзотерики, а также раннехристианские авторы, сходились во мнении что андрогинность была изначальным и совершенным состоянием человека до "грехопадения".
Nighteniel писал(а):
03 дек 2022, 23:29
С позиции энергий, что несут в себе женские и мужские свойства, как-то всё с точностью до наоборот (касательно качеств)
Говоря о высших энергиях и принципах мироздания таких как Древо Сефирот, "мужское" и "женское" я считаю можно использовать разве что в кавычках потому что глубинная суть не в этом, однако в упрощённой форме и в одном из аспектов можно сказать и так.
Сефирот несут более "глобальные" свойства, но могут "отражать" энергии которые становятся уже более понятны и применимы - начиная от 22 путей на Древе и так далее, словно ветви от дерева.

Следовательно и понимать то, почему Божественный Андрогин Адам Кадмон является Эталоном, нужно понимая сакральные принципы, а не исходя из одного лишь "баланс мужского и женского".

Точно не следует рассматривать и пытаться понять это с позиции человеческих гендерных и биологических ролей. Эти принципы существовали ещё до сотворения человечества.

Аналогии и какие-то параллели в какой-то мере можно проводить с восточной концепцией Инь Янь.
Левый столп строгости на Древе Сефирот, например, Сефира Гебура - "женский" аспект несущий разрушительное начало, созидательный гнев.
В Каббале "женскому" разрушительному началу отведена важная роль поэтому все так называемые "женские" сефиры расположены по левую сторону и несут соответсвующие аспекты, все они необходимы для Баланса мироздания.

Однако теневое Древо Клипот рассматривать тут не буду, дабы сильно не углубляться.
Последний раз редактировалось Гидеон 04 дек 2022, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 04 дек 2022, 09:38

Kristina_mg писал(а):
04 дек 2022, 08:30
Банный лист
Можно было бы просто подправить термин (самскара такие явления называются), а не язвить.
Кто, Банный лист должен подправлять за вами термины, которыми вы пишите? Или все обязаны как-то сидеть и догадываться что вы на самом деле имели ввиду, хотя называете это другим словом? Нет уж, тут такое не пройдет. Написанное останется в веках.
Гидеон писал(а):
04 дек 2022, 09:25
Однако теневое Древо Клипот рассматривать тут не буду, дабы сильно не углубляться.
Ну почему, все что вы пишите очень познавательно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 04 дек 2022, 09:45

Игрок писал(а):
04 дек 2022, 09:38
Написанное останется в веках.
:smile: Ну наверное, если это так важно, то останется))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 04 дек 2022, 10:20

Игрок писал(а):
04 дек 2022, 09:38
Ну почему, все что вы пишите очень познавательно.
Божественный Андрогин Адам Кадмон гармонично сочетает в себе Древо Сефирот и его аспекты, будучи гармонично сбаласированным. Однако если же существо будет гармонично сочетать в себе сбалансированное Древо Сефирот с теневым Древом Клипот - это будет совершенно новый уровень Баланса, вся Целостность и "Абсолютная андрогинность".

Это открывает огромные перспективы, в том числе вознесение в физическом теле. Потому что за материю отвечает Клипот.
В общем, это и есть путь Баланса.

Насколько это достижимо? В какой-то мере зависит от существа, его "отправной точки". Но у каждого будет свой, индивидуальный путь к этому.
Например, человек и рептилоид находятся в несколько разных отправных точках.
В случае например с рептилоидами, многие из них пребывают в Клипот, какой-то процент "возносится", но им это очень не легко даётся, к тому же им приходится прятать это и скрывать, иначе есть вероятность навлечь на себя беду за такое "инакомыслие".
Человек создан по образу и подобию тех, кто уже идет данным путем, а Человек Первоначальный уже был "на пол пути", будучи Божественным Андрогином, поэтому при наличии соответствующего желания и готовности, человеку будут помогать, "кураторы" заинтересованы в развитии своих подопечных.

В случае с человеком я вижу это приблизительно так:
Человеку нужно должным образом развить Высшие чакры, чтобы они доминировали над нижними. Таким образом человек возьмёт верх над животным началом и сможет сбалансировать свою высшую духовной природу с животной, не лишая себя радостей материи. Это уже многое значит.
Также человек может стремиться к своему Первоначальному Эталону и обретать Баланс аспектов левого столпа Древа Сефирот с правым.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 04 дек 2022, 10:28

Гидеон писал(а):
04 дек 2022, 10:20
Человеку нужно должным образом развить Высшие чакры, чтобы они доминировали над нижними.
В теории это понятно, остается понять сам путь и способы как это делать, особенно при том, что есть силы, которые этому во всю препятствуют.

Ведь чакра это не просто энерговоронка, которую можно технически раскрутить, это еще и уровень сознания.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 04 дек 2022, 10:54

Игрок писал(а):
04 дек 2022, 10:28
В теории это понятно, остается понять сам путь и способы как это делать, особенно при том, что есть силы, которые этому во всю препятствуют.
Духовное развитие, повышение вибраций, практика Сефиротической Магии и энергетических/магических систем появившихся на этой планете в связи с Великим Переходом может способствовать этому.
Игрок писал(а):
04 дек 2022, 10:28
Ведь чакра это не просто энерговоронка, которую можно технически раскрутить, это еще и уровень сознания
Также как и постижение каждой Сефиры является уровнем сознания, поэтому практика Сефиротической Магии в данном случае один из эффективных способов духовного развития. Однако Сефиры это уже достаточно высокий уровень, примерный ориентир для начальных ступеней написал выше.
Игрок писал(а):
04 дек 2022, 10:28
есть силы, которые этому во всю препятствуют
Какие это Силы, в Вашем видении?
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 04 дек 2022, 11:19

Гидеон писал(а):
04 дек 2022, 10:54
Духовное развитие, повышение вибраций, практика Сефиротической Магии и энергетических/магических систем появившихся на этой планете в связи с Великим Переходом может способствовать этому.
Я энергопрактики отнесла как раз к техническим способам. А "духовное развитие" опять же нечто не определенное, расплывчатое. Получается что пойдет это самое развитие только путем проб и ошибок, кнута и пряника, нащупывания своего пути вслепую для большинства.
Гидеон писал(а):
04 дек 2022, 10:54
Какие это Силы, в Вашем видении?
Я не особо сильна в "вашей" терминологии. Если говорить в "моей", то это обитатели нижних" уровней, которых как притащили, так и тащут до сих пор в наш континуум всякие колдоваки и иже с ними.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 04 дек 2022, 11:33

Игрок писал(а):
04 дек 2022, 11:19
Если говорить в "моей", то это обитатели нижних" уровней, которых как притащили, так и тащут до сих пор в наш континуум всякие колдоваки и иже с ними.
Я так понимаю имеется ввиду существа низкого уровня из Клипот, такие как бесы и черти, потому что "колдоваки" до кого-то повыше из Клипот не достучатся.

Я не считаю что конкретно они препятствуют.
Наоборот. Если бы человек жил в "раю" где всего этого бы не было, он бы не смог полноценно развиваться, не смог бы научиться отличать "добро" от "зла" и делать свой выбор. Его "святость" была бы ничем не подкреплена, кроме тепличных условий обитания. Так, у человека есть свобода выбора, одни духовно развиваются, другие деградируют, при этом все автономно регулируется Кармой, таким образом даже у "деградирующих" есть шанс проснуться и опомниться.
Вознесение и духовное развитие в таких условиях является результатом свободного выбора индивида и представляет большую ценность.

Это также подтверждает то, почему Человек Первоначальный стал тем, кем является сейчас, почему произошло так называемое "грехопадение" - душа должна познать саму себя для полноценного развития.

Касательно тех, кто в моем видении действительно может противодействовать, то это могут быть "большие шишки" сидящие в мировых элитах, в интересах которых грести под себя, в ущерб человечеству.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 04 дек 2022, 11:56

Гидеон писал(а):
04 дек 2022, 11:33
Я так понимаю имеется ввиду существа низкого уровня из Клипот, такие как бесы и черти, потому что "колдоваки" до кого-то повыше из Клипот не достучатся.
Ну есть такие колдоваки (может их назвать как-то иначе, но это образно), которые как раз и тянут сущей повыше".
Гидеон писал(а):
04 дек 2022, 11:33
Если бы человек жил в "раю" где всего этого бы не было, он бы не смог полноценно развиваться, не смог бы научиться отличать "добро" от "зла" и делать свой выбор.
С одной стороны да, но с другой вы сами пишите:
Гидеон писал(а):
04 дек 2022, 11:33
Касательно тех, кто в моем видении действительно может противодействовать, то это могут быть "большие шишки" сидящие в мировых элитах, в интересах которых грести под себя, в ущерб человечеству.
А кем эти шишки" руководятся, если не всем тем отребьем с нижних слоев. Сами-то они марионетки.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»