Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 26 ноя 2010, 12:16

TRIZNA писал(а):Вы наверно видите души умерших. общаетесь с ними и все знаете о смерти.
В том то и дело, что я с ними не общаюсь. И никто из практиков не общается, особенно с "душами" особенно "умерших". Душа - энергия содержащая в том числе и информацию, если хватит сил и умения вы можете послать к ней запрос туда где она находится, вероятно, если все сделали правильно, получите ответ.
Представлять душу как мертвого человека без тела, все равно что представлять христианского Бога в виде бородатого дядьки на облаках.
TRIZNA писал(а):Звезды тоже гаснут, и их энергия уходит, исчезает.
Да, неужели? Откройте для себя такую магическую штуку как физика. Быть магом, не хзначит быть дуркаом и не знать законов физики, математики и прочих наук. Знания в этих областях выводят магию на совершенно другой уровень.
TRIZNA писал(а): Теорию Хаоса, тоже хорошо знаете, извините недоучку.
Смотря какую, я вам открою быть может секрет, но их существует превеликое множество :yes:



NIRANNA писал(а):Если Мы все уйдем в Первородный хаос,значит станем ничем,а как тогда с ни чем может кто-то общаться?
С ничем никак, но это все от незнания, это проходит.
А как вы сейчас "общаетесь"?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 26 ноя 2010, 18:02

NIRANNA писал(а):А это чем плохо?
Наверное потому что этот путь очень длинный,а земное воплощение для души неприятно.Земное тело является тюрьмой.Не могу сказать точнее.У меня есть некоторые воспоминания об этом периоде существования.Но они довольно смутные.Но этот нюанс я помню очень отчётливо)

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:31
Репутация: 0

Сообщение NIRANNA » 26 ноя 2010, 19:36

NIRANNA писал(а):Если Мы все уйдем в Первородный хаос,значит станем ничем,а как тогда с ни чем может кто-то общаться?
С ничем никак, но это все от незнания, это проходит.
А как вы сейчас "общаетесь"?[/quote]. Насчет незнания Вы правы. Что Вы имеете в виду под своим вопросом?

добавлено спустя 1 минуту:

Абырвалг
в имеете в виду существование души вне тела?. А как же рай и ад?Ведь ад наверное не очень то приятен?

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 26 ноя 2010, 20:02

Да,я имею в виду существование души после смерти.А по поводу рая и ада сказать ничего не могу.Не знаю.

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение сержчуг » 27 ноя 2010, 00:03

Абырвалг писал(а):Земное тело является тюрьмой.
Наврятли это так. То что тело является тюрьмой и адом(как кто-то здесь сказал) так это человек создает сам себе и ад на земле и тюрьму, мы сюда пришли что-бы жизнью наслождаться, вкусить наслождение жизнью, а во что мы превратили свою жизнь? и мы еще смеем обвинять кого-то в наших земных грехах.
Не нравится ЖИЗНЬ??? и вы ей не будите нравится!!!
Не верите в господа??? и он в вас давно разачеровался!!!
Вера- это ведь не фанатизм, это состаяние души.

Я не видел АД, хотя и просил показать. Но я видел РАЙ!!! и поверьте стоит жить достойно здесь ради этого. А если мы все будем жить достойно то рай и на земле будет. НО........!!!!!!!
привет создателям мира сего

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 28 ноя 2010, 02:53

NIRANNA писал(а):Akatosh
А что по Вашему мнению происходит с душой умершего?
Уходит в миры, живёт там, а потом реинкарнация. Опятьже ИМХО
Изображение
Маг теоретик, пока)))

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 29 ноя 2010, 12:36

Продолжайте, читать вас очень увлекательно :yes:

А давайте может конкурс устроим, что-то вроде "Кто придумает самую интересную концепцию жизненного цикла души!", будет забавно.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 30 ноя 2010, 08:22

Nyarlathotep писал(а):Продолжайте, читать вас очень увлекательно :yes:

А давайте может конкурс устроим, что-то вроде "Кто придумает самую интересную концепцию жизненного цикла души!", будет забавно.
Почитайте Бардо́ Тхёдо́л (Тибетская книга мертвых). Опыт и знания описанные в ней посильнее ваших домыслов.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 30 ноя 2010, 12:40

Горизонт писал(а):Почитайте Бардо́ Тхёдо́л (Тибетская книга мертвых). Опыт и знания описанные в ней посильнее ваших домыслов.
если сообщение адресовано лично мне, то я могу вам пояснить, что я свои, как вы пишите "домыслы" не сам придумал.
Что же до Бардо Тхёдол, то у меня есть к вам два вопроса, не думаю что очень существенных, но уточнить хотелось бы. Являетесь-ли вы практиком школы Ньингма? Вы читали Бардо Тхёдол полностью и вы имеете ввиду один из переводов на русский яык или же вы читали некоторые выдержки из книги?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 30 ноя 2010, 14:23

Nyarlathotep писал(а):что я свои, как вы пишите "домыслы" не сам придумал.
Тогда можно ссылку на материал или название книги?

Nyarlathotep писал(а):Что же до Бардо Тхёдол, то у меня есть к вам два вопроса, не думаю что очень существенных, но уточнить хотелось бы. Являетесь-ли вы практиком школы Ньингма? Вы читали Бардо Тхёдол полностью и вы имеете ввиду один из переводов на русский яык или же вы читали некоторые выдержки из книги?
Я не являюсь практиком школы Ньингма.
Бардо Тхёдол читал только начальную часть книги (перевод на русский). Во всех описанных Бардо разбираться не стал т.к. для меня сам факт подтверждения такой древней книгой жизни после смерти был достаточным.

добавлено спустя 11 минут:

По поводу того что будет после самоубийства.

Переходя в мир мертвых (нематериальный мир) наши чувства усиливаются и, как следствие, то с чем мы туда придем - то и усилиться. Если будет боль в момент смерти - получим это чувство по полной и после смерти. Если страдаем и кончаем жизнь самоубийством получим ещё больше страданий и на очень долгий строк.

Некоторые маги говорили что от так можно несколько веков мучиться. Я не знаю на сколько это правда но этим людям я доверяю.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 30 ноя 2010, 14:48

Горизонт писал(а):Тогда можно ссылку на материал или название книги?
Я не смогу сослаться на конкретный источник, так как книги из которой я черпаю свои знания нет в общем доступе в сети Интернет.
Как вариант можете рассмотреть De vermis mysteriis (Тайны червя), хотя в данной ситуации, версия книги доступная в сети немало отличается от подлинника. Собствено это справедливо и для Бардо Тхёдол, так как постичь истинную суть книги могут только практики тантрической школы. Если необходимо, могу объяснить почему, спрашивайте.
Горизонт писал(а):Бардо Тхёдол читал только начальную часть книги (перевод на русский). Во всех описанных Бардо разбираться не стал т.к. для меня сам факт подтверждения такой древней книгой жизни после смерти был достаточным.
Я так и понял, что книгу на которую ссылаетесь вы не читали полностью, но это не страшно, так бывает... часто.
А я, кстати, если вы прочтете внимательно, и не отрицал "жизнь" после смерти. Точнее не жизнь, а бессмертие души.
Однако чужие домыслы, по поводу "оттирания грехов", "вызова душ из мира мертвых и разговора с ними" считаю откровеннейшим бредом, думаю вы с этим спорить не будете? Или в Бардо Тхёдол написано что душу можно вызвать и поговорить?
Кстати древность книги не является доказательством подлинности описанных в ней теорий. Суеверия были свойственны людям еще даже до того как они научились писать и говорить.
И если древние греки давным давно сказали что земля плоская и написали где-то об этом, то это не значит что так и есть.
Горизонт писал(а):Переходя в мир мертвых (нематериальный мир) наши чувства усиливаются и, как следствие, то с чем мы туда придем - то и усилиться. Если будет боль в момент смерти - получим это чувство по полной и после смерти. Если страдаем и кончаем жизнь самоубийством получим ещё больше страданий и на очень долгий строк.
Что прямо так и написано в "Тибетской книге мертвых"?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 30 ноя 2010, 15:27

Nyarlathotep писал(а): Если необходимо, могу объяснить почему, спрашивайте.
Хорошо. Если вы читали все или большую часть сможете своими словами объяснить зачем необходимо Бардо?
Nyarlathotep писал(а):считаю откровеннейшим бредом, думаю вы с этим спорить не будете? Или в Бардо Тхёдол написано что душу можно вызвать и поговорить?
Спорить буду :) но не по самой практике вызова умерших.

В своей практике (так сказать) изучаю сны. Так вот почти 10% - видят умерших родственников и с ними разговаривают. В книге где-то упоминается что умерший может (по моему) на 9 день проникать в сны своих близких (правда книга это делать не рекомендует).
Nyarlathotep писал(а):Кстати древность книги не является доказательством подлинности описанных в ней теорий. Суеверия были свойственны людям еще даже до того как они научились писать и говорить.
И если древние греки давным давно сказали что земля плоская и написали где-то об этом, то это не значит что так и есть.
А это не значит что так было в начале? Я конечно ничего доказывать не буду и не стремлюсь сказать что так и было, НО есть люди которым я опять же доверяю и они говорят что было так, но очень не долго пока с верху не распорядились сделать все так как везде.

Я не утверждаю что это правда, но такая информация проходит.
Nyarlathotep писал(а):Что прямо так и написано в "Тибетской книге мертвых"? :)
Стоп, стоп. Я не утверждал что там так написано. Более того я использовал книгу просто как ещё одно доказательство (для себя) что в нематериальном мире жизнь есть. Есть достаточно много современных исследователей (например) клинической смерти, а так же магов и экстрасенсов. По прочитанным мною работам я так заключил.

Есть такая книга (не очень серьезная но все же) "Записки живого усопшего" там вскользь упоминается о таких людях где автор описывает их состояние как очень тяжелое "если бы вы знали как им здесь приходится .... " и далее он советует не в коем случае этого не делать.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 30 ноя 2010, 15:57

Горизонт писал(а):
Nyarlathotep писал(а): Если необходимо, могу объяснить почему, спрашивайте.
Хорошо. Если вы читали все или большую часть сможете своими словами объяснить зачем необходимо Бардо?
Я имел ввиду что смогу ответить на впрос почему нельзя постичь суть Бардо Тхёдол не будучи практиком тантрических школ. Ровно же по этой причине могу ответить, что любое объяснение своими словами одновременно близко и делаеко от сути. Это как объяснять слепому что такое красный цвет.
Я читал эту книгу и беседовал с мастерами тантрических школ, но не являюсь практиком, поэтом могу счесть свои знания в этой области весьма поверхностными.
Что же до ответа на ваш вопрос, то непосредственно "бардо", говоря своими словами - пограничное состояние. Положение между. Если же вы спрашиваете имея ввиду книгу, то из моих знаний могу сказать что книга предназначена для подготовки умирающего, в том числе и его души к смерти физического тела и реинкорнации.
Горизонт писал(а):В своей практике (так сказать) изучаю сны. Так вот почти 10% - видят умерших родственников и с ними разговаривают. В книге где-то упоминается что умерший может (по моему) на 9 день проникать в сны своих близких (правда книга это делать не рекомендует).
Изучая сны, вы должны знать что сон является следствием работы головного мозга. Т.е. образы снов диктует подсознание. Я не вижу ничего удивитеьного в том что люди видят воснах умерших. Если вы знакомы с практиками ОС, то думаю знаете, что при необходимости можно собрать вокруг себя довольно много в том числе и умерших родственников в рамках сна.
Горизонт писал(а):А это не значит что так было в начале? Я конечно ничего доказывать не буду и не стремлюсь сказать что так и было, НО есть люди которым я опять же доверяю и они говорят что было так, но очень не долго пока с верху не распорядились сделать все так как везде.

Я не утверждаю что это правда, но такая информация проходит.
Если ыв хотите поговорить об этом, то я могу предложить вам отписаться о том как было "в начале" и кто и о чем распорядился потом в теме: http://www.tonkiimir.ru/topic43151.html
Я поддержу беседу если вы сможете ответить на эти вопросы.
Горизонт писал(а):Я не утверждал что там так написано. Более того я использовал книгу просто как ещё одно доказательство (для себя) что в нематериальном мире жизнь есть.
А я с этим и не спорил.
Горизонт писал(а):Есть достаточно много современных исследователей (например) клинической смерти, а так же магов и экстрасенсов. По прочитанным мною работам я так заключил.
А вот об этом давайте не будем, вы не сможете привести нормальных фактов подтверждающих существования магии вообще как таковой опубликованных в научных источниках. Поэтому смсла это обсуждать я не вижу.
Горизонт писал(а):и далее он советует не в коем случае этого не делать.
Не делать что?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 30 ноя 2010, 16:10

Nyarlathotep писал(а): Что же до ответа на ваш вопрос, то непосредственно "бардо", говоря своими словами - пограничное состояние. Положение между. Если же вы спрашиваете имея ввиду книгу, то из моих знаний могу сказать что книга предназначена для подготовки умирающего, в том числе и его души к смерти физического тела и реинкорнации.
Я спросил другое. Как вы считаете зачем необходимо Бардо? Не книга не практики а Бардо.
Nyarlathotep писал(а):А вот об этом давайте не будем, вы не сможете привести нормальных фактов подтверждающих существования магии вообще как таковой опубликованных в научных источниках. Поэтому смсла это обсуждать я не вижу.
А исследования клинической смерти тоже не видите смысла обсуждать?

"Некоторые возвращенные к жизни самоубийцы описывали, что после смерти они попадали в какую-то темницу и чувствовали, что здесь они останутся на очень долгий срок. Они сознавали, что это им наказание за нарушение установленного закона, согласно которому каждому человеку надлежит претерпеть определенную долю скорбей."
Горизонт писал(а):и далее он советует не в коем случае этого не делать.
Не делать что?[/quote]

Не лишать самого себя жизни.

Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:52
Репутация: 0

Сообщение kosty1804 » 30 ноя 2010, 17:38

Извените но спор у Вас не о чем =-0
поиск смысла жизни и есть смысл жизни

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 30 ноя 2010, 18:19

Горизонт писал(а):Я спросил другое. Как вы считаете зачем необходимо Бардо? Не книга не практики а Бардо.
Хм.. это вдыойне сложный вопрос, мне оно не нужно, я придерживаюсь других взглдов.
В целом же, на сколько я понимаю вопрос и могу судить с точки зрения современных концепций, пограничное состояние в некоторых эгрегорах необходимо для трансформации энергии или ее обработки.
Горизонт писал(а):А исследования клинической смерти тоже не видите смысла обсуждать?
Не вижу, однозначно ничего не доказано, более того докахательств того что исследования - путышка больше чем самих исследований.
Горизонт писал(а):и далее он советует не в коем случае этого не делать.
Не делать что?[/quote]Не лишать самого себя жизни.[/quote]Ну так бывает, Христианство это советует например потому что их об этом в свое время власти попросили, настоятельно очень. А теперь уж так повелось, вот и советуют :)
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 01 дек 2010, 10:45

Nyarlathotep писал(а):Не вижу, однозначно ничего не доказано, более того докахательств.
Даже Лев Толстой в одном из произведений описывал то что с 1975 года описано многими американцами когда начались очень серьезные исследования.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 01 дек 2010, 14:25

Горизонт писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Не вижу, однозначно ничего не доказано, более того докахательств...
Даже Лев Толстой в одном из произведений описывал то что с 1975 года описано многими американцами когда начались очень серьезные исследования.
Не буду спорить, лень. В любом случае я не отрицаю "жизнь" души после смерти.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 01 дек 2010, 15:27

Nyarlathotep писал(а):Не буду спорить, лень. В любом случае я не отрицаю "жизнь" души после смерти.
Вот тогда такой вопрос к вам. Какую книгу или статью или что-то другое посоветуете почитать про загробный мир (каждый по разному называет). Я сейчас на эту тему читаю все, да и "источников" не так уж много разных.

Есть что посоветовать?

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 01 дек 2010, 17:19

Горизонт писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Не буду спорить, лень. В любом случае я не отрицаю "жизнь" души после смерти.
Вот тогда такой вопрос к вам. Какую книгу или статью или что-то другое посоветуете почитать про загробный мир (каждый по разному называет). Я сейчас на эту тему читаю все, да и "источников" не так уж много разных.

Есть что посоветовать?
Я уже писал выше о том, что для каждой религии (каждого действительного эгрегора) справедливы свои взгляды на загробную жизнь и они вполне имеют право на существование. Т.е. душа практика школы Ньингма попадает в Бардо и проходит путь сходный тому что описан в книге Бардо Тхёдол.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»