Волосы. Обсуждение различных моментов и вопросов. Волосы и магия. Волосы и аура

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 фев 2010, 01:49

"Сила в длине" - порадовал заголовок :)
Тогда бы каждая украинская баба была супер ведьмой...
Косы-то у украинок, дай Бог, какие...
А лысые не могли бы быть магами... =-0

Эх...кабы было так просто всё на свете.
Но на Украине в силу волос верили, обряды специальные делали.
Но это не спасало носительниц кос от побоев и притеснений и власти никакой над мужским сердцем не давало. А ежели накрутит мужик твою косу на руку, так и вовсе, хоть пропади, не вырвешься.

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

Сообщение НЭТа » 13 фев 2010, 10:39

У меня с детства волосы были длинными, прямыми и тонкими, да еще и с разного оттенка прядями - от белого до темно русого.
Каждое утро родители пытались меня маленькую расчесать, но это было как испытание. После сна волосы спутывались в некие косы, какие-то узлы, а после бани, так вообще было что-то невообразимое. Реву я и мама с папой, расчесывая мои волосы. Но это было бы пол беды - расчесанные волоски как по команде поднимались вверх, вставая веером на голове! Представляете зрелище!!!!! :lol:
Получается, что мои волосы сами шли на прием космической энергии???!!! :)

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:35
Репутация: 0

Сообщение angel-kmv » 14 фев 2010, 15:34

слышала что когда с тебя снимают негатив обязательно кончики волос нужно состричь.правда?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 14 фев 2010, 15:54

Бедные шаолиньские ламы и монахи, они бедненькие не знают что духовно - космические способности подобны самсоновским, и зависят от волос и ногтей, на лысо стригутся... А могли бы просто шерсть на жопе растить и сливаться с космосом...

А самые магическая нация армяне, ибо сильно волосатые *)-

И ещё одно забавное наблюдение, слово "космы" появилось раньше чем слова космос... *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 14 фев 2010, 16:52

Зато с тем, что есть взаимосвязь волос с физическим здоровьем поспорить трудно.
Многие женщины начинают тяжело болеть, после того как отстригают косы.
И выравнивается здоровье не скоро...
Когда раньше на Руси шельмовали женщину, отрезая ей косы, это было ещё и физическим воздействием. А обряд, при котором женщине подсмаливали свечой косу в нескольких местах (перед замужеством) иначе как жертвоприношением сложно назвать...По крайней мере мне, со своим скромным багажом знаний...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 14 фев 2010, 17:04

Годива, а тут уже обратная связь, длинные густые волосы являлись показателем здоровья... Следовательно короткие жиденькие волосёнки признаком недуга. Вполне возможно что если на девушку с короткими волосами будут смотреть как на больную, она и заболеет...
Всё это часть устоявшейся традиции, и отчасти инстинкта... *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение * BLOND BRILLIANT * » 17 фев 2010, 00:58

Я когда спать ложусь всегда волосы распущу и вверх на подушке положу, а муж спрашивает: " Зачем ты так делаешь? " Я говорю это моя связь с космосом, а он смеётся!!! Теперь я понимаю что не зря так говорю!! :lol:
ИзображениеЖаждешь крови? Будь блохой.

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мерцающая » 22 фев 2010, 15:04

интересно...))) а вот если ни с того,ни с сего волосы резко начали выпадать,это может быть признаком сглаза? или связь с космосом обрывается для нового поколения волос?))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fleo » 22 фев 2010, 16:09

Мерцающая
Я думаю, это просто генетически заложено)
Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты все еще боишься быть… (Макс Фрай)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 22 фев 2010, 18:25

Мерцающая писал(а):интересно...))) а вот если ни с того,ни с сего волосы резко начали выпадать,это может быть признаком сглаза? или связь с космосом обрывается для нового поколения волос?))
Вы знаете... Сглаз вряд ли так повлияет .
В принципе, многие порчи воздействуют на гормональный фон человека в том числе... а из-за скачков гормонального фона портиться внешность и качество и количество волос...
Но, опять же... это же надо таких недоброжелателей иметь, которые знают как такую пакость ближнему своему сделать. И там не только волосы посыпятся, там много нюансов будет, не ошибёшься.
Львиную долю болезней человек создаёт себе сам.
А женщины в силу своей эмоциональности, вообще очень уязвимы.
Накрутят сами себя до предела, по малейшему подозрению.
Волосы выпадают, и это нормально. Примерно в день у человека выпадает столько волос, сколько ему лет. У каждого волоса свой срок жизни. Пришло время - волос выпал. Всё по плану. Во время беременности у женщины - количество волос увеличивается, после беременности их количество резко становится прежним. Иногда это женщину очень пугает...А так и должно быть. Всё природно и закономерно.

Боитесь что волосы Ваши сглазят, не давайте их трогать руками, если хвалят их отвечайте: "Спасибо на добром слове, и Вам здравия", можно шёпотом или про себя, если стесняетесь...
Что-то показалось Вам нехорошее: домой пришли - под душ встали с головой, постояли сколько время позволило, вода что может смоет.
Питайте волосы нормально, укрепляйте травяными отварами. Витамины простейшие подберите, лучше отечественные. Не нервничайте, постарайтесь любить и быть любимой, и гнева себе не позволяйте(от него скачки гормональные сильные, что не полезно).

Вот если волосы на подушке пучками после сна остаются...то вот это уже другие причины, и "рыть" надо резко и быстро, пока не поздно.
А так...пустое это всё. Даже не заморачивайтесь.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 23 фев 2010, 00:06

Так, связь с космосом....а у меня грудь волосатая пипец.....и это че? Ко мне по ночам инопланетяне слетаются? Че я их не вижу тогда?
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Lokamocia » 23 фев 2010, 00:23

......... помню однажды у меня были длинные густы волосы, и как то раз гуляла........ и мимо проходящая цыганка сказала
- Девушка, какие у вас красивые волосы!
в этот же день стали жёсткими кончики, потом всё выше и выше к корням портились, пришлось постичся. Ровно половину состригла :'( , так жалко было.... с тех пор, я боюсь цыган :)
Смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 23 фев 2010, 00:39

* BLOND BRILLIANT * писал(а): когда спать ложусь всегда волосы распущу и вверх на подушке положу, а муж спрашивает: " Зачем ты так делаешь? "
ух ты...какое совпадение :D я точно так же волосы раскладываю по подушке...:)
а вообще, спасибо топикстартеру за инфу... :flowers:
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мерцающая » 23 фев 2010, 13:11

Годива писал(а):
Боитесь что волосы Ваши сглазят, не давайте их трогать руками, если хвалят их отвечайте: "Спасибо на добром слове, и Вам здравия", можно шёпотом или про себя, если стесняетесь...
Что-то показалось Вам нехорошее: домой пришли - под душ встали с головой, постояли сколько время позволило, вода что может смоет.
Питайте волосы нормально, укрепляйте травяными отварами. Витамины простейшие подберите, лучше отечественные. Не нервничайте, постарайтесь любить и быть любимой, и гнева себе не позволяйте(от него скачки гормональные сильные, что не полезно).

Вот если волосы на подушке пучками после сна остаются...то вот это уже другие причины, и "рыть" надо резко и быстро, пока не поздно.
А так...пустое это всё. Даже не заморачивайтесь.
Спасибо большое за совет!!! На самом деле, мне часто говорят, что у меня красивые волосы, всегда густые и крепкие были, а за последние две недели кошмар начался, будто я лысею! Тьфу-тьфу!!! Витамины регулярно употребляю, позитивно ко всему отношусь, счастлива очень,жизнь прекрасна, нервничать вроде не с чего :dont_know: думаю, что может действительно пора им настала обновиться...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 18 мар 2010, 17:21

Предлагаю вашему вниманию небольшой отрывок из работы Николая Жука
"Славяно-Арийские Веды о законах продления рода и общинно-родовом укладе" - Отношение к волосам

Самым главным Природным источником жизненных сил для всех Православных Староверов-Инглингов являются собственные волосы. Это отражено даже в заповеди Бога Сварога: «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете». С древнейших времён считалось, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье.

Волосы испокон Веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и предков рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Соолнца и Небесных Звёзд. Недаром же волосы издревле называли космами, т. е. связанные с Космосом, который подпитывает человека.

Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трёхлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые вселенские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют Тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии Материнства.

Когда девушка выходила замуж, её девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные вселенские силы не только для себя, но и для будущего ребёнка.

Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающий жизнь, Законы Рода и Мироздания, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой, и Обереговой силы, которую дают Боги-Покровители и Родители.

Подравнивание кончиков волос на длину не более одного ногтя у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.

Детям в малом возрасте волосы расчёсывали Родители, потом они делали это самостоятельно. Доверить расчёсывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка могла позволить расчёсывать свои волосы только своему избраннику или мужу...
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Amoureuse » 25 мар 2010, 10:28

Ну а собственно какой-нибудь заговор может подскажите?поискала по форуму но не нашла. а если это мужчина и у него короткие волосы?)как же вплетают??прост остало интересно,у самой волосы до середины спины,сколько себя помню всегда с длинными была..не могу обрезать,что-то как держит.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:00
Репутация: 0

Сообщение Александрра » 26 мар 2010, 10:25

Да. В волосах огромная сила. Раньше не особо верила в то что у тех у кого выпадают волосы большой негатив наложен, думала что все-таки больше связано это с физическим аспектом здоровья. Но просмотрев многие случаи поняла, что в основном у всех теряющих волосы сглаз

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение * BLOND BRILLIANT * » 26 мар 2010, 10:33

Натуле4ка
Ну это же мы женщины :D :D :D , что тут скажешь!!!
ИзображениеЖаждешь крови? Будь блохой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 26 мар 2010, 11:54

Наверное сейчас связь с космосом активизировалась и многим хватает скромной прически, да и никаких шампуней блин не хватит на эту... до пола-то.
Мне вполне комфортно до 15 см, дальше уже начинаю ощущать себя левкой с гривой.
:D :D :D
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 30 мар 2010, 17:07

Хорошая тема. Хотя и немного противоречивая. В Тибете, действительно, бреются наголо. Но вот наши традиции, напротив, поощряют длинные волосы. И я за наши традиции.
У меня волосы до пояса, окрашены натуральной хной, блестят. Но на улице почти не рапускаю, скручиваю в "улитку", хоть и не современно это :D
Есть две противоречащие друг другу идеи:
1 Волосы могут сглазить и их нужно защищать.
2 Волосы сами по себе являются оберегом от сглаза (особенно длинные)
Кто что думает?
Девочки, вы как то защищаете свои красивые волосы?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»