Изменение судьбы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 25 дек 2013, 21:08

Хитрый лис
Возьмите новорожденного ребенка, посмотрите его судьбу. И не на миллиметр он не отойдет с пути.
Вот не знаю, что вам на это сказать... Уже многого повидал, однако то, что ребёнок не отойдёт ни на миллиметр от своего пути... Даже если смотреть от начала до конца. Первое, это то что у некоторых людей особенно детей, вы увидите ложную судьбу, которая наверняка пойдёт по другому. И второе, что труднее проверяется судьба неидеальна и даже она может ошибаться. И просто в каком-то смысле "сила" показывает насколько же вы приближённо будете видеть будущее другого человека. И скорее всего просто большинство людей не могут просчитать и анализировать происходящие вокруг события, так чтобы менять их под себя.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:50
Репутация: 0

Re: Изменение судьбы

Сообщение Хитрый лис » 25 дек 2013, 21:30

собенно детей, вы увидите ложную судьбу
Не соглашусь с вами.
Глядя на дитя, вы точно видите,откуда он пришел?
Кем был в прошлой жизни?
Сколько прожил жизней?
Что привнес в эту жизнь?
Как он ее проживет?
Последняя ли она?
Вообщем все.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Моник » 25 дек 2013, 21:52

Читаю сейчас книгу Виталия Гиберта "Моделирование будущего" и он откровенно заявляет,что будущего нет и судьбы нет.Мы сами себя делаем своими поступками и мыслями.Вот читаю и читаю,но абсолютно не соглашусь.
Есть люди которые в этот мир пришли для чего-то,имеющие свою миссию и задум Вселенной,такие люди как мне кажется не имеют права на выбор,они идут по четко намеченному пунктиру судьбы.А есть люди которые что-то отрабатывают,что-то принимают и проходят испытания,то такие люди я думаю имеют варианты на развитие любых других поворотов жизни.

Лично я знаю свою судьбу в масштабе аж до смерти и она мне очень нравится и менять ее не собираюсь.

Я откровенно не понимаю людей которые пытаются оттянуть свою смерть.
Ну а что?Что нужно было уже сделал,ну все,пока!Это все равно,что шкурки от бананов хранить дома.Зачем идти против судьбы?Она умнее всех нас.Это откровенный эгоизм или уныние.Лучше бы люди заботились о своей жизни и проживали ее так достойно,что бы в следующей получить кредит и более благополучную судьбу,но и тогда бы нытье не прекратилось.Все хотят перемен,что то наладить,что-то получить.А вот пусть каждый себе задаст вопрос,что он конкретно сделал для получение пряников от судьбы?Ведь сначала нужно дать,а только потом получить "урожай" и время ожидание может затянуться не в одну жизнь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 25 дек 2013, 23:44

Хитрый лис
Я не могу "Видеть" я только чувствую, как слепой лучше чувствует запахи и видит мир по другому, так и я вижу его по другому.
Я могу подвергаю анализу узнать о человеке всё. Поэтому я вижу мир по другому чем вы. Да и не моя специальность заниматься сканированием. У меня маленько другие обязанности.
Но и с другой стороны. Я люблю наблюдать за людьми... Некоторые идут по судьбе и даже не стараются её изменять, другие пытаются но не могут. Я не вижу судьбу, как вы в виде нити-цепочки событий. Я могу проанализировать и увидеть самое "логичное" продолжение развития событий и просчитать какие события добавить.
Хотя я и не помню моего детства, но достоверные источники сообщают что в детстве мной многие интересовались... Но сейчас я сижу здесь и со спокойной душой расширяю кругозор слушая "ваши" истории, рассказы и некоторое очень даже интересно читать. Спасибо, вам за такие интересные истории. @}->--
И мне даже стало интересно, как вы считаете любого ли вы человека можете "истинно" просканировать?
Моник
Знаете, в чём-то и Виталий Гиберт прав. Это зависит от того как вы смотрите на жизнь и так скажем от ваших "способностей". Если вы верите в Судьбу то почему бы и нет? Кто-то не верит и ему тоже прекрасно осознавать, что он сам творит судьбу. Это всё относительно, а самое главное что истину узнать нереально, ну почему же спросите вы или тот кто читает это сейчас. А всё очень даже просто, вы и так знаете истину, просто интерпретируете её по своему. И поэтому говоря об одном и том же не понимаете друг друга.
Есть люди которые в этот мир пришли для чего-то,имеющие свою миссию и задум Вселенной,такие люди как мне кажется не имеют права на выбор,они идут по четко намеченному пунктиру судьбы.
Я бы сказал так. Да, они пришли в этот мир для чего-то, но как говорится работа работой, а досуг никто не отменял. И да, они обязаны что-то сделать когда наступит "час Х", а до этого момента они свободны и могут заниматься тем, чем пожелают.
А то, что ваша судьба вам нравится это очень даже похвально, значит не зря кто-то придумывал её сидя целыми днями или веками. ^__^
Надеюсь вам ещё много прекрасных вещей повстречается.
Зачем идти против судьбы?Она умнее всех нас.
Ой, даже так... Ну вы прямо льстите ей. Конечно если вас всё устраивает то живите, так как хотели ведь эта повесть где вы в главной роли. ^__^
Но есть те моменты когда ты не хочешь принимать то, что написано и вот тогда Главный герой начинает менять текст книги. И тогда Судьбе даже интереснее с тобой, по крайне мере Ляле очень интересно следить за мной и пытаться меня в свою упряжку вернуть. И знаете это очень мило с её стороны заботиться обо мне. Но знаете я привык сам о себе позаботится и поэтому я далеко не всегда иду по её блестящему плану и поэтому она даже злиться иногда. ^____^
В плане того, что я мог бы поступить иначе и всё сложилось бы по другому.
А вот пусть каждый себе задаст вопрос,что он конкретно сделал для получение пряников от судьбы?Ведь сначала нужно дать,а только потом получить "урожай" и время ожидание может затянуться не в одну жизнь
Знаете я никогда не задавал себе этот вопрос, но мне и не нужно знать на него ответ, когда я вижу искрению улыбку людей, которым смог чем-то помочь. ^___^
Но с другой стороны, когда-то я был тоже работягой и путешествовал по нижним мирам, там была своя романтика... Но сейчас уже я стар для этого и даже ушёл на пенсию. Но знаете понятие дать что-то, очень широкое. И дать тоже... Более благополучной "судьбу" можно сделать и самому, главное это желание и стремление - из этого рождается способность "изменения и управления Судьбой".
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Червь пустыни » 26 дек 2013, 07:28

Моник писал(а):Читаю сейчас книгу Виталия Гиберта "Моделирование будущего" и он откровенно заявляет,что будущего нет и судьбы нет.
этот с битвы эксирасенсов? еще и книги пишет? крут :smile:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Изменение судьбы

Сообщение Кот тринадцатый » 26 дек 2013, 07:51

Batufko писал(а):Более благополучной "судьбу" можно сделать и самому, главное это желание и стремление - из этого рождается способность "изменения и управления Судьбой".
Хочется спросить Вы были свидетелем кардинального изменения судьбы, по желанию и воле человека, когда будущем и судьбой дано событие, а по факту оно не происходит?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:50
Репутация: 0

Re: Изменение судьбы

Сообщение Хитрый лис » 26 дек 2013, 09:52

Batufko
любого ли вы человека можете "истинно" просканировать?
Было бы желание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 26 дек 2013, 15:54

Хитрый лис
Ну что же поверю вам на слово. Ибо проверить не смогу. ^__^
Кот тринадцатый
Да... Было дело видеть такое событие, я чаще всего и говорю о том, в чём уверен и даже сам участвовал в таких событиях.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Моник » 26 дек 2013, 17:17

Batufko
А то, что ваша судьба вам нравится это очень даже похвально, значит не зря кто-то придумывал её сидя целыми днями или веками. ^__^
Надеюсь вам ещё много прекрасных вещей повстречается.
Да,нравится мне моя судьба и что?
А может моя судьба погибнуть в 30 лет?И что?Мне это нравится.А миссия моя может в институте написать скажем докторскую диссертацию на тему которая послужит инновацией через десятилетие и даст почву для ученых,для открытие чего то важного.Ну вот собственно,моя песенка спета,всем спасибо.
Так я лучше и умру по судьбе в 30 лет молодой и красивой,чем буду менять Судьбу и жить ради досуга как Вы выразились выше.Нет никакого досуга.Это эгоизм и деградация.Лучше вот я умру в 30 лет и уже реинкарнируюсь в что то более важное,чем жить старой морщинистой бабкой,ради ДОСУГА,буду обузой для детей и переводить кислород в Мире.Все на свете отживает.Всему свое время.И я очень сомневаюсь,что вы будете с холодильника доедать залежалую селедку.А может устроите досуг своему организму?)))))Люди тоже как селедка и людей надо во время выкидывать из жизни.Вернее не сопротивляться когда пришло время.

А знаете каким способом я погибну?А меня машина собьет.Ну ладно,А знаете кто меня собьет?Некий молодой человек которому СУЖДЕНО отсидеть.
И это тоже не просто так,значит так нужно и ему, и миру.А может он изобретет новый вид тату?)))))Или универсальный рецепт баланды))))Так надо и все тут!
А то как он к этому относится - это и есть,тот досуг о котором Вы говорите.Будет ли он рыдать в углу камеры или читать поэзию - это 100% зависит от него и это он вправе изменить,но не надо забывать.что изменить можно то,что уже в рамках Судьбы.

С пониманием что и зачем нужно,и что за чем следует,то все бы были довольны своей Судьбой.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Но знаете я привык сам о себе позаботится и поэтому я далеко не всегда иду по её блестящему плану и поэтому она даже злиться иногда. ^____^
В плане того, что я мог бы поступить иначе и всё сложилось бы по другому.
Вы уж простите,но тут попахивает манией величия вроде как)))

А вы не задумывались,что человека можно взять и раздавить как таракана.Вот так.Когда за один день все рушится и ничего не остается.

Или Вы имеете магический иммунитет который Вас спасет от чумы и сумы?)))

Такие вещи как страшные болезни,катастрофы и различного рода трагедии Вас не затронут никогда?

Вот никто не застрахован в жизни от этого,а вы меняете Судьбу и обходите - гениально!!!

А давайте Вы обойдете свою судьбу и скажем через годик обходите ее так,что бы мы все могли лицезреть Вас на вершине "Форбс".......Ну да,целей таких Вы не преследуете))))))А может просто НЕ СУДЬБА Вам быть олигархом морового масштаба????И ходи не ходи))))А то,на сколько вам на это наплевать -это и есть Ваш ВЫБОР

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 26 дек 2013, 19:42

Моник
Моя Судьба как вы говорите. начнётся только если произойдёт определённое события и вот тогда я уже должен буду подчинятся. А пока этого не случилось я могу спокойно протирать штаны и делать всё в последний момент и у меня будет всё окей. До этого момента понятие Судьба на меня не распространяется. И я могу, идти любой дорогой. А если быть точнее, пока я понимаю что вокруг происходит благодаря анализу я привожу все события в то русло которое надо мне. Вот сейчас я всё сдал и могу сидеть и ничего не делать. А буквально пару дней назад я мог прийти в Деканат и сказать, что я ухожу в армию. Так же я могу пойти работать в любой момент. Это не считая нынешних подработок. И моя Судьба раз уж мы заговорили сейчас заключается в помощи людям которые мне по душе или им нужна помощь, которую я могу оказать.
А вы не задумывались,что человека можно взять и раздавить как таракана.Вот так.Когда за один день все рушится и ничего не остается.
Пытались и не раз даже. Помню до сих пор "Родню" которая хотела нам мешать. И где сейчас они? Ну территориально там же, и через некоторое время они уйдут из нашего дома. А так, кто бы мог подумать, что они попадут в руки Ляли, не завидую я им.
А давайте Вы обойдете свою судьбу и скажем через годик обходите ее так,что бы мы все могли лицезреть Вас на вершине "Форбс".......Ну да,целей таких Вы не преследуете))))))А может просто НЕ СУДЬБА Вам быть олигархом морового масштаба????И ходи не ходи))))А то,на сколько вам на это наплевать -это и есть Ваш ВЫБОР
А что её обходить, я и так знаю что можно сделать чтобы получить огромное кол-во денег. От исполнения собственного желания до подтверждения одной "плюшки" как вы говорите. ^__^
Но встаёт другой весомый вопрос, Вы бы смогли удержаться от власти денег? ^__^
Деньги вообще очень хитрая штука... Поэтому я предпочитаю работать в тени. Так и овцы целы и волки сыты))))
Как же я люблю метафоры.
Или Вы имеете магический иммунитет который Вас спасет от чумы и сумы?)))
Ну это будет хвастовство если я скажу да. Поэтому скажем вот как, возможно он и есть, а может и нет - не проверял. Но будет случай обязательно проверю.
Такие вещи как страшные болезни,катастрофы и различного рода трагедии Вас не затронут никогда?
А вот тут вы в каком то смысле попали прямо в точку, ибо именно такое событие заставит меня встать "с пятой точки" и начать серьёзную деятельность. И вот тут, так скажем Судьба начнёт диктовать мне задачи, которые я должен решить. А пока я могу сидеть и смаковать. :yes:
Вот никто не застрахован в жизни от этого,а вы меняете Судьбу и обходите - гениально!!!
Да, я меняю свою судьбу, но кто сказал что она не может мне предоставлять задачки даже когда я сам управляю ей. Вдруг она как буйная девчонка будет постоянно вырываться из моих рук и делать, что ей хочется?? Вы же знаете, что никто не любит когда им указывают, а значит и Судьбе "Не очень приятно" и она любит подкидывать неожиданности - отсюда и жить веселее. :happy:


И кстати, вы правы у меня иногда просыпается эта мания, но особо не мешает. Ибо умею остановится и подумать. ^__^
И да, насчёт доказать кому-то что-то я уже давно доказал и сейчас я просто занимаюсь тем, что мне нравится. :happy:
Но если говорить серьёзно то, были времена когда я доказывал себе и некоторым людям, что я могу... И знаете, в конечном счёте это всего лишь понты. Лучше будет, да и уважение других людей получишь тогда, когда ты просто молча берёшь и делаешь то, что должен сейчас. Есть такие ситуации и поэтому я считаю, что что-то доказывать это лишь повышение самооценки и понты. А те, кто действительно что-то могут просто молча это берут и делают. Поэтому и я пожалуй откланяюсь и пойду. :snowman:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Моник » 26 дек 2013, 20:31

Да,Вы наверное доказали и предотвратили многие беды.Вот авиакатастрофа.
Я представляю как Вы вскакиваете,одеваете костюм аля Бетмен,разбиваете иллюминатор и тушите своим "магическим иммунитетом" горящую турбину.)))
Да,предотвратили катастрофу и при этом в тени))))))))Я конечно утрирую,что понятно,но смысл тот же.
А Вы случайно комиксы дома не зарисовываете?)))

Да,испытание деньгами не все проходят,я вот не прошла,но сделала самые глубокие выводы.Но Вы же так все понимаете,почему не "заказать" себе личный самолет,яхты которые Абрамовичу и не снилось,купить себе остров по типу Сан Педро????
Как такой просвещенный человек не понимает,как при огромных деньжищах остаться в тени?)))))Загадка века))))

Есть конечно люди которые отреклись от всего материального и ушли в паломничество пожизненное,но вы не относитесь даже близко к этому кругу лиц как мне кажется.

Вы так не любите понты,но вы то и делаете во многих темах,что самоутверждаетесь и только "Я" - это Ваше право.

Если Вы так помогаете людям и так много знаете - отлично!Только где оно Ваше делать а не "мешки ворочать"?

Почему бы Вам не создать тему со своими услугами...платными или бесплатными - не важно и помогать людям?Я как понимаю Вы психолог или как-то так в более глубоком понимании этого слова.Ну так у нас есть целый отдел психологии где люди ищут поддержку и просят помощи,а вы только рассуждаете как Вы все знаете.По существу 0,0 простите.В каждой теме "Я"
Я лично там создавала тему о финансовой зависимости жесткой и я ждала от Вас там комментарии,но нет.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Изменение судьбы

Сообщение Кот тринадцатый » 26 дек 2013, 21:17

Batufko писал(а):и даже сам участвовал в таких событиях.
В роли кого?

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Soaring » 26 дек 2013, 23:57

Batufko, по-моему это запрещенная тема про то как изменили судьбу и смерти избежали ))) Или нет?

Моник, посмотрите фильм "Меняющие реальность". Вот все именно так!
Ушла!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Моник » 27 дек 2013, 00:20

Soaring писал(а):
Моник, посмотрите фильм "Меняющие реальность". Вот все именно так!
Смотрела)))))И это лишь исключение которое подтверждает правило(теорию) о том,что все предначертано.


Вот есть люди у которых в натале и в ведических прогнозах светят большие деньги,слава,признание,мировое имя.И когда человек это все получает так как заложено судьбой,но он ляпает на интервью скажем как он такой крутой и сам себя сделал.Ну смешно ейбогу)))))))Нет же что бы поблагодарить жизнь,что повезло больше,чем основной массе,так нет,надо манию величия включить))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 27 дек 2013, 01:35

Soaring
Я не могу избежать встречи со смертью - это дело такое деликатное, что его обойти стороной пока никому не удалось.
Кот тринадцатый
В роли наблюдателя смотрел и анализировал и более ничего.
Моник
Согласен, как всегда перегнул палку... Лучше пойду остужусь что ли.
Вы же так все понимаете,почему не "заказать" себе личный самолет,яхты которые Абрамовичу и не снилось,купить себе остров по типу Сан Педро????
Как минимум потому, что это скучно... Вот нафига мне самолёт? Остров уж тем более. А яхта мне зачем? -__- Вот в этом смысле я людей по моему никогда не пойму. Вообще почему им не хватает там. Работы которая устраивает, квартиры, девушки, детей, друзей и ещё пару лакомых кусочков под свой вкус. Ту же яхту или самолёт если уж вам приспичило. Накопил купил и счастлив. Всё.
это лишь исключение которое подтверждает правило(теорию) о том,что все предначертано.
Никогда не смогу понять откуда вы берёте, что всё предначертано...



Так ладно чувствую надо пойти на продолжительный перерыв. Всё равно ничего полезного не делаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение OldMan » 27 дек 2013, 20:21

Буду краток. У каждого своей царь в голове, и все зависит только от того на сколько этот царь дурак. :smile: Предсказывать, можно все что угодно...и в предсказаниях будет доля правды. Но слишком уж все не статично, для того что бы утверждать что то на 100%.

Batufko
Когда у вас будет столько же денег, сколько у Абромовича...ваши поступки будут идентичны его поступкам. Бедняг никогда не поймет богача, только потому -что это разные социальные условия. У всех богатых людей, когда то были друзья, которые сейчас беднее их и вероятнее всего они их презирают и завидуют.
У нас грех считать близко плохим, но считать людей плохими которых мы лично не знаем это норма. Возьмите даже приздента, каким бы он не был замечательным он всегда будет козлом. Потому - что выше остальных по соц. лестнице. Такова человеческая природа.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Моник » 27 дек 2013, 21:05

Batufko писал(а):Soaring
Никогда не смогу понять откуда вы берёте, что всё предначертано...
.
Та какая разница от куда беру?Беру себе и беру.Может на меня работает величайший провидец мира,Бог мне на ушко рассказывает,или сама колдую)))))
Знаю и все!Но что бы я не говорила это относится исключительно к моей судьбе и к судьбам людей которые со мной связанные.Ни я,ни они не в праве ничего изменять.
Вот малюсенький пример пусть не совсем от туда,но....
Намечался у меня в конце месяца недуг.Который быстро и внезапно начнется и так же внезапно уйдет.И вот,сидела дома неделю в тепле и все такое и тут резко бронхит.Беспокоил меня он 2 дня.Еще вчера с температурой,а сегодня как огурчик.
Это мелочь!!!!Такая мелочь которую,увы не избежать было никак.А что уже говорить о серьезных жизненных вопросах.Как то так.
Так,что если вам суждено утонуть,как бы вы не избегали воды и держались на поверхности,то вполне можно найти свою смерть даже в самолете подавившись минералкой. :P

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Batufko писал(а):Soaring

Как минимум потому, что это скучно... Вот нафига мне самолёт? Остров уж тем более. А яхта мне зачем? -__- Вот в этом смысле я людей по моему никогда не пойму. Вообще почему им не хватает там. Работы которая устраивает, квартиры, девушки, детей, друзей и ещё пару лакомых кусочков под свой вкус. Ту же яхту или самолёт если уж вам приспичило. Накопил купил и счастлив. Всё.
Скучно?Ок!
Дело не в самолете или яхте как материальном,а дело в процессе добычи этого материального.
А вы возьмите и заработайте на яхту роскошную и мы передадим ее на благотворительность.
Вы же любите помогать людям и вы так всемогущ?
Что?Нет?Ну я так и думала)))))))
Вы сами скорее всего берете за свои деяния по баксов 20 за сеанс ))))
Но нет,деньги это грязь,зачем мне роскошь?))))))
И при этом вы помогаете людям и остаетесь в тени.Комплекс Робин Гуда и синдром Мюнхгаузена.
Может вы бы себе помогли сами?Очистить душу от гордыни,тщеславия,уныния - самые большие грехи в духовном мире.

Вот как старая дева может учить людей детей воспитывать?
Так и вы погружены в грубейшие пороки,чему помочь можно?или кому?ради чего?побаловать опять свое самолюбие и поставить себя выше другого.Вы откровенно самолюбуетесь.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Soaring » 27 дек 2013, 21:21

Batufko, мне интересно читать то, что Вы пишите. Не всем нужно и можно помогать!
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение OldMan » 27 дек 2013, 22:10

Моник
С таким отношением можно пойти и утопиться сразу. :smile: А че смерти то ждать? Если ничего не изменить. Любое следствие возникает в следствии следствия :smile: . Возможно, если бы вы не сидели дома у вас бронхита и не было бы. 8)
А говорить о святости и непорочности, дело не благодарное и грязное....на самом деле...если так уж разобраться. :P По одной простой причине "святость" дело сугубо личное, для маньяка не является грехом изнасилование.
В таком случае не один человек не может быть свят и непорочен, у всех свои грехи есть, были и будут. Даже у самых праведных из нас. Мудрость определяется не святостью, а опытом, способностью судить здраво и не предвзято. Не осквернять кого либо в своих суждениях, это есть мудрость.
Знаете, даже самый уродский начальник, может быть человеком...если обращаться с ним как с человеком. Уродство в той или иной форме, не в других людях, а в первую очередь в нас самих. Если мы можем позволить считать себе человека плохим, не имея на то веских причин, то стоит сначала почесать свой затылок. :smile: Глядишь блохи вылезут.
Любая история об учителе Христосе, Будде и т.д. учит именно этому. Я не припомню, что бы Иисус сыпал проклятья на римлян или первосвященников, когда шел на смерть. Хотя куда более веский повод может быть, для того что бы считать их козлами? Или Будда....К слову говоря....мыслить дурно о ком то, это один из первых грехов, которые вам предъявят в конечном счете. В конце банкета... :P

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Моник » 27 дек 2013, 22:20

OldMan

Я не говорю о никакой святости.Просто откровенно раздражает акцент на помощи людям.Та ни один человек это не выставит на показуху,если внутри чистые намерения.Это только для самоутверждения и самолюбования для подкорми гордыни.
Кто творит добро в молчании,тому воздастся в сто крат больше (с)
А кто об этом орет на каждом углу,то уже можно призадуматься.

Я не думаю о смерти и не спешу туда совсем.Ну и открещиваться от нее тоже не вижу смысла. Жизнь -это такая игра из которой еще никто живым не выходил (с)
Человек взрослеет тогда,когда осознает,что он умрет (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»