Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 май 2009, 00:25

Никто не расписывал Вашу судьбу по строчкам. Я тоже так не думаю. Карма и дхарма формируют Судьбу. Но и карму, и дхарму мы нарабатываем сами. Следовательно, Вы абсолютно правы в том, что мы можем и должны управлять своей судьбой. Заковыка лишь в том, что наработка и ее воплощение происходит не в одной жизни. Именно поэтому правы и те, кто говорит, что мы сами творцы своей жизни и те, кто считает, что изменить ничего нельзя.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 15 май 2009, 00:28

Marianna_ писал(а):Никто не расписывал Вашу судьбу по строчкам. Я тоже так не думаю. Карма и дхарма формируют Судьбу. Но и карму, и дхарму мы нарабатываем сами. Следовательно, Вы абсолютно правы в том, что мы можем и должны управлять своей судьбой. Заковыка лишь в том, что наработка и ее воплощение происходит не в одной жизни. Именно поэтому правы и те, кто говорит, что мы сами творцы своей жизни и те, кто считает, что изменить ничего нельзя.
а хорошо сказано. :yes:
Но, все таки возвращаясь к теме.. я думаю что зная события будущего мы будем менять свою судьбу.. и да, как бы это не было не выполнимо, я верю что можно боротся с "грузом" прошлого
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Re: Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение Единовременная » 15 май 2009, 00:42

Rixx писал(а):У кого нибудь есть информация, как меняется судьба, если знать ее наперед?
Дело в том, что мы уже знаем ее наперед. Только не помним сознательно. Мы уже жили в будущем, и не раз. Мы повторяем свою судьбу в разных параллельных и последовательных вселенных и каждый раз меняем свои ключевые решения, чтобы не повторять ошибок. Вся проблема в нашем ограниченном понимании времени. Посмотрите фильм "Butterfly Effect", не знаю его официального названия на русском. Там как раз об этом.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Re: Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение Silver_hunter » 15 май 2009, 00:49

Единовременная писал(а):
Rixx писал(а):У кого нибудь есть информация, как меняется судьба, если знать ее наперед?
Дело в том, что мы уже знаем ее наперед. Только не помним сознательно. Мы уже жили в будущем, и не раз. Мы повторяем свою судьбу в разных параллельных и последовательных вселенных и каждый раз меняем свои ключевые решения, чтобы не повторять ошибок. Вся проблема в нашем ограниченном понимании времени. Посмотрите фильм "Butterfly Effect", не знаю его официального названия на русском. Там как раз об этом.
Простите что влезу, но перевод кажется "И грянул гром".. кажется так, но может быть что и просто "Эфект бабачки". :dont_know:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 май 2009, 01:01

Да, все именно так, как написала Единовременная. И прибавить даже к этому нечего. Задумайтесь, и станет в конце-концов абсолютно понятно, что все обстоит именно так.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 май 2009, 11:50

Не знаю, поддержит ли кто-нибудь мой оптимистичный настрой, но мне все же кажется, что не нужно ждать сотни перевоплощений, а выполнить свою миссию здесь и сейчас. Судьба-это прошлое. Миссия -будущее. После того как ты осознал миссию, избавиться от прошлого, которое не дает тебе ее осуществить, можно с помощью множества известных методик типа "чистки кармы" и т.п. с не таким громким названием.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 май 2009, 13:22

Голубая мечта - избавиться от кармы при помощи каких-либо методик...Не Вы первая, не Вы последняя, кто об этом мечтает. Только сколько не мечтай, а карму придется отрабатывать, никаким другим способом от нее избавиться не удастся.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 май 2009, 14:20

Посеешь поступок-пожнешь привычку. Посеешь привычку-пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу. Кто не согласен? А насчет случайностей- очень хочется привести слова из Кастанеды. Когда ученик спрашивает Мага, что тот будет делать, если за соседним кустом будет сидеть снайпер и направлять на него винтовку с оптическим прицелом, тот отвечает, что в таком случае его на этом месте не будет. Я лично не из таких, всех снайперов будто магнитом ко мне тянет, пули зубами ловить еще не научилась. Но в безнадежность ситуации не верю. А верю в то, что мы пришли в этот мир для гармоничного в нем существования. И знаю людей которые этого достигли. :0:-)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 май 2009, 14:24

Кстати, про отработку кармы полностью согласна. И единственная методика - Расти всеми известными и доступными способами.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 май 2009, 14:46

Правильно., Сакура. Главное, не ошибиться вектором направления.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 май 2009, 17:42

Налево пойдешь - коня потеряешь...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 15 май 2009, 23:50

Ну это да то что мы пишем свою судьбу, но не в нынешней жизни это точно. Настоящие, лишь мост между будущим и прошлым. Но думаю не стоит забывать, что скажем так наша дальнейшая судьба зависит не только от нас, а если говорить точнее, то как это проявится в будущем зависит от решения кармы, как она захочет это преподать. То есть мы если говорить образно, являемся только генераторами идей, но как и где наши идеи воплощаются решает карма. Если уж утрировать окончательно, то мы писатели, а карма писарь в издательстве, куда мы относим свою книгу. То есть в судьбе есть две составляющие неотъемлемые друг от друга "человек+карма", делаем из этого вывод, что правы и те и другие. :read:

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Rixx » 23 май 2009, 18:23

Ну, ребята, вы так глубоко стали копать..
Вот, скажем, такая ситуация - я знаю ключевые события судьбы с привязкой по времени, которую мне были поведаны с помощью ясновидения. Естественно, это лишь одна из наиболее вероятностных веток судьбы. Однако, зная это, я ловлю себя на мыслях типа: "вот скорее бы это произошло", "а будет ли всё это именно так", "как мне избежать вот этого события".
Известно, что предсказатели часто фиксируют судьбу своими просмотрами ее в книге судеб (это сказано в одном из этих уроков о судьбе). Как сделать так чтобы она шла своим чередом, а не та, как было просмотрено..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 май 2009, 18:57

Предсказатели фиксируют Судьбу? По-моему, Вы ошибаетесь. Предсказатели делятся на 2 категории (если так можно выразиться). Первые видят не только события, но и причину, и смысл происходящего. Это Посвященные. И они обычно кодируют свои знания, прекрасно понимая бессмысленность обнародования оных. Вторая категория - это кликуши. Они, конечно, тоже видят, но ничего не понимают, только могут вещать об увиденном. Полагаю, что эти кликуши являют собой некий "кармический рупор", т.е. они вынужденно говорят о том, что люди ДОЛЖНЫ услышать по тем или иным причинам. Отсюда и возникает представление, что они якобы "фиксируют судьбу". На самом деле, это лишь наше психическое восприятие на предречение, не более того.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 23 май 2009, 21:09

Я так предполагаю, что предсказать можно только то, что уже свершилось в "тонком мире", но находится в стадии процесса на физическом уровне. Как, например, советуют знающие маги: после совершения обряда живите так, ка будто это уже случилось, т.е. не мешайте событию прийти из "виртуала", в котором оно уже запрограммировано, в реальный мир. Но ведь события происходят не только те, которые "наворожили" маги, но и те, которые мы вершим сами своими поступками, мыслями и т.д. Таким образом, любое "надвигающееся" событие, которое уже обусловлено нашими предыдущими действиями, можно предсказать, а можно и изменить, если сильно захотеть изменить судьбу...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 23 май 2009, 21:35

Сакура писал(а): предсказать можно только то, что уже свершилось в "тонком мире", но находится в стадии процесса на физическом уровне..
если предположить, что перед тем,как событие воплотится на физ.уровне,
оно уже есть в тонком плане...то где оно "находится" и зарождается
перед воплощением на тонком уровне?
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 май 2009, 21:42

Маги ничего не изменяют, на самом деле. Они лишь следуют (понимая это или не понимая) своему предначертанию. Люди тоже ничего не могут изменить на этапе этой жизни, но они могут изменить себя изнутри. В этом случае, изменится их мироощущение в целом, и то, что казалось вчера несчастьем, сегодня выглядеть будет уже по -иному. В этом и есть истинная мудрость жизни. А вовсе не в том, чтобы что-то менять и перекраивать, исходя их свох узких представлений, либо неуемных амбициозных желаний.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 24 май 2009, 00:36

Согласен.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 24 май 2009, 10:34

... ~Vi~ ... писал(а):
Сакура писал(а): предсказать можно только то, что уже свершилось в "тонком мире", но находится в стадии процесса на физическом уровне..
если предположить, что перед тем,как событие воплотится на физ.уровне,
оно уже есть в тонком плане...то где оно "находится" и зарождается
перед воплощением на тонком уровне?
Сначала, думаю, любое событие формируется внутри человека в виде энергии (эмоции типа любви, страха и т.п.). Есть теория (которая мне очень близка, поскольку я не верю в то, что мы - манрионетки на ниточке, и думаю, наша жизнь зависит только от нас, только не в обычном понимании этого слова), что пространство - это зеркало, которое отражает биополе человека один к одному. Т.е., в нас зародилась энергетика события, это идет как заказ на "тонкий план", а затем уже приобретает физические формы в земном мире. Мы сами формируем свою жизнь, только "заказы" посылаем чаще всего неосознанные, а если руководить каждым своим "заказом", да еще другим помогать, то это уже высший пилотаж магии. Но это всего лишь мое скромное мнение...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 24 май 2009, 10:53

Сакура писал(а):Но это всего лишь мое скромное мнение...
после всего выше описанного,это уже не скромное мнение :)))
мне кажется, вы говорите о НАМЕРЕНИИ,
имея в виду те энергетические "заказы".
в Кастанеде дон Хуан хорошо раскрыл глобальность
и всесильность этого понятия...которое творит всё..
и про отражающее пространство я с вами согласна полностью,
оно наверное, является даже не отражением,а продолжением нас...
потому что между отражающим предметом и отражаемым есть грань,
а между нами и миром - ? :)
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»