Волосы. Обсуждение различных моментов и вопросов. Волосы и магия. Волосы и аура

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 15 май 2009, 18:44

Buku писал(а):мне кажется что волосы не влияют ни на какие способности....а вот возможно что способности влияют на волосы....
допустим ведьмы все как вы сказали длинноволосые , будисты наоборот.... так может быть способности строят наш образ жизни от которого уже зависит длина,цвет волос и т.п.
я допустим всегда ноил длинные волосы (как и сейчас) но недавно они начали потихоньку выпадать , чтото нужно делать , т.к возможно защет самовнушения но я думаю что в моих волосах заключается большая энергетика ( лично для меня ) а у многих наоборот ( говорят что волосы забирают много энергии..)
Согласен, волосы как и одежда что то вроде визитной карточки :yes:
И о самовнушении согласен.. ведь кому то абсолютно наплевать какие волосы и не мало вильных людей носят короткие волосы просто потому что "время тратить не хочется" :)
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 май 2009, 07:09
Репутация: 0

Сообщение Foggy-cat » 13 июн 2009, 09:16

Интересная тема! :wink:

Мне раньше всегда мешали длинные волосы: начиналась депрессия,головные боли, непонятная усталость, апатия.... После стрижки (достаточно корткой) все проходило. Появлялось ощущение полета и радости. В будущем видела себя с короткой стрижкой.

Сейчас же я наоборот - стараюсь отрастить как можно длиннее.... волос стал давать мне силу и энегию. Мне нрався трогать мои волосы, делать прически, просто расчесывать их.... Теперь вижу себя только с длинными волосами, с определенной прической..... :happy:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июн 2009, 09:39

а насчет ногтей - интересно.. у меня уже много лет длинные, даже не представляю, как можно с короткими ходить :) когда ноготь ломается - какбудто от пальца отрезали :) Кстати, с длинными ногтями и правда часто ведьмой называют. Но это скорее в переносном смысле :) :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 13 июн 2009, 09:43

Queen of Swords писал(а):а насчет ногтей - интересно.. у меня уже много лет длинные, даже не представляю, как можно с короткими ходить :) когда ноготь ломается - какбудто от пальца отрезали :) Кстати, с длинными ногтями и правда часто ведьмой называют. Но это скорее в переносном смысле :) :)
это не ногти, когти скорее, которые вы дами иногда используете именно с таким назначением :'(

З.ы. красивый ав :Secret: :)
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июн 2009, 09:55

Ноно=))))) :no: :) :) если ухаживать и поддерживать в порядке, то это ногти))) когти - это когда совсем длинные...http://megalyrics.ru/img/sopor-aeternus ... /54396.jpgВот это - когти :-Р
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 13 июн 2009, 09:59

Могу поспорить что когти не отростишь без ухода и заботы.. а потом ещё смотри не обламай.. жуть :) :) мороки только..
А это уже посьт оффтоп..
Ну а если ногти слабые, слояться и гнуться, укреплять надо как то?
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июн 2009, 10:05

Надо конечно :) во первых, это показатель недостатка кальцыя.И далее - в зависимости от характера повреждений. Есть специальные средства, продаются в аптеках...либо в магазинах косметики...
Сорри за продолжение оффтопа :) :bye:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 13 июн 2009, 10:53

Для укрепления ногтей рекомендуют есть гречку и смазывать ногти репейным маслом. Это если натур.продуктами. Для корней волос тоже репейное масло подходит.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 13 июн 2009, 13:01

по теме...
считается что некоторым придает сил длина волос....у некоторых же длина собирает негатив....
мое мнение....носите ту длину, что вам удобна... :-Р
серия "Деркос" от Виши лучший друг прекрасных волос.... :Secret:
:bye:
всё иллюзорно...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 июн 2009, 13:49

голосую за репейное масло и дрожди наружу :)
по теме.. у меня всегда были длинные волосы. инфо они на себе однозначно собирают. если что-то случилось, трудный период, болезнь.... тогда после сего безобразия лучше немного обрезать их. облегчение чувствуется сразу. что-то в этом есть :yes:
насчёт антенок.... у меня при некоторых "контактах" они слишком сильно путаются.... проверено не раз.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 июн 2009, 14:08

MrV писал(а):голосую за репейное масло и дрожди наружу :)
по теме.. у меня всегда были длинные волосы. инфо они на себе однозначно собирают. если что-то случилось, трудный период, болезнь.... тогда после сего безобразия лучше немного обрезать их. облегчение чувствуется сразу. что-то в этом есть :yes:
насчёт антенок.... у меня при некоторых "контактах" они слишком сильно путаются.... проверено не раз.
Мне моя бабуля в деревне когда я была маленькая всегда расчесывала волосы с репейным маслом (у него еще такой инетерстный запах)
О у меня кстати тоже длинные волосы и тоже бывают как в узлы такие путаються и тож не всегда :dont_know:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 июн 2009, 14:13

prada13
понаблюдайте пожалуйста из-за чего путаются. мне ужасно интересно. только чур не путать с плохими средствами и ветром))

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 июн 2009, 14:18

MrV писал(а):prada13
понаблюдайте пожалуйста из-за чего путаются. мне ужасно интересно. только чур не путать с плохими средствами и ветром))
Хорошо понаблюдаю самой оч интерестно.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 14 июн 2009, 09:38

Чего там наблюдать... хорошим людям по ночам хороший домовой "косички" завязывает... давно знать пора...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 июн 2009, 10:02

Harmony писал(а): ведьмы должны быть рыжими или брюнетками с зелеными глазами...ну это же полный абсурд
а я зеленоглазая брюнетка :-Р

мне вот удобна длина до лопаток :dont_know: ни длиннее ни короче не надо.
Энергетику все равно они хорошо удерживают - совсем как запахи))
надо будет тоже за своими узелками понаблюдать))) ориентировочно, когда практикую активно - тогда и узелков много))) при всплесках своих тоже узелков много, хотя волосы прямые и гладкие :dont_know:

а вот без ногтей по сантиметру не могу :yes: без ногтей... как голо становится((( так неуютно.... и замечаю, что иногда как стряхиваю с них
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июн 2009, 13:35

vaspupkin
про "косички" все давно знают :yes: просто речь идёт не про ночь и не про домового. реально расчёсываешься умываясь соплями паралельно.... интересно же чаво это такое...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 15 июн 2009, 16:13

MrV писал(а):голосую за репейное масло и дрожди наружу :)
по теме.. у меня всегда были длинные волосы. инфо они на себе однозначно собирают. если что-то случилось, трудный период, болезнь.... тогда после сего безобразия лучше немного обрезать их. облегчение чувствуется сразу. что-то в этом есть :yes:
насчёт антенок.... у меня при некоторых "контактах" они слишком сильно путаются.... проверено не раз.
Я знаю, что волосы часто домовые путают, если сильно нравишься :D
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 июн 2009, 16:18

tenb писал(а): Я знаю, что волосы часто домовые путают, если сильно нравишься :D
мне путал, когда раздрызг и успокоить на ночь пытался... у меня в детстве такое часто было. сейчас нет. это он не путал, а гладил чтоли... перебирал акуратно.. я про другое.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fleo » 16 июн 2009, 15:18

Оох, какая благодатная тема)
Я сейчас, так сказать, накапливаю материал на предмет "длинноволосатости" и "длинноногтистости", в частности, мужской половины..
Волосы - это уникальный носитель информации о человеке, как на физическом плане (тупо внешний вид волоса/ногтей) и в плане энергетики.
Тысячи гаданий, присух, порч и прочих приятных вещей связано с волосами, во многих традициях, в том числе и славянской, волосы отождествляются с силой, мощью. Имея в руках прядь волос можно творить самые различные вещи: исцелять от болезней, привораживать, навевать мысли, корректировать память и сознание.
Что касается мужчин, традиционно связанные с энергетическими практиками мужчины носили длинные волосы: воины, маги, ведуны, старцы, служители культа. И всем можно дать вполне логичное обоснование)
Также постриг волос носит ритуальный характер в некоторых случаях, например, во время посвящения или отречения /как в магических практиках, так и в религиозных/..
С ногтями тоже самое)
Вообще, я перестал стричь волосы года три-четрые назад.. Да и до того времени очень негативно относился к коротким стрижкам в отношении себя.. Помню, как маман нещадно резала мои космы).. Кстати, и в этом есть своя символика, когда мать обрезает волосы сыну, она даёт понять, что его сила в её руках, и если она захочет, то может лишить этой самой силы.. С тех пор только подравниваю, да и то в парикмахерских и конкретного мастера)
С ногтями та же ерунда.. Некоторые любят стричь, что называется, "до мяса".. Я так не могу) И, как правильно сказали, с коротко подстриженными ногтями чувствуешь себя как-то голо..

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 16 июн 2009, 15:24

ладно уже волосы... но мужчина с длинными ногтями????? =-0
:'( :'( :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»