жизнь-экзамен для души?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 07 апр 2008, 14:19

Интересный сайтик http://www.ofiel.ru/angel/ там есть ответы на многие вопросы. :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 10 апр 2008, 23:29

Нужно на вещи смотреть, а не соотносить их с собой.. Добро и зло, плохо и хорошо есть только относительно каждого человека и каждый человек понимает это по своему.. Как творя добро - творишь зло, так и творя зло - творишь добро... Всё лишь относительно конкретного человека и его понимания вещей..
Нет ничего неправильного, просто так и лишнего. Всё, что есть имеет своё предназначение.. Не нужно судить, нужно наблюдать.
А на счёт поступков, то нужно жить так, чтоб быть в согласии с самим собой в первую очередь.. Только для этого нужно открыть и понять себя и свою природу..
ЗЫ. Хотя это только моё теперешнее.. К своему каждый должен сам дойти..

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Re: жизнь-экзамен для души?

Сообщение Asya » 14 апр 2008, 01:08

мара09 писал(а):Читала в одной книге (непомню автора), что жизнь дается человеку для того-чтобы его душа могла перейти на другой уровень,а ниже или выше зависит от того как чел прожил очередную жизнь. Я рассматриваю жизнь как командировку)) А уж что ты оттуда привезешь или подарки своим близким ,или "дурную"болезнь , зависит от человека)))
А я подскажу автора!) Это А.Свияш написал!И я кстати с его теория согласна...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:35
Репутация: 0

Сообщение Ksenya » 14 апр 2008, 13:58

Жизнь дана душе в человеческом теле для того что бы можно было отработать кучу захваченностей, где как не в человеческом мире существует ненависть, власть, жадность, невежество, так вот мы и должны это узреть и по возможности превзойти в себе, тогда пойдет подъем сознания и душа переродится в более высоком мире.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 14 апр 2008, 19:55

Карина777 писал(а):Интересно ? , можно подумать в тюрьмах 100% сидят заслуженно,а что говорить о людях замученных в подтайных тюрьмах , изнасилованных как детей , так и взрослых , а ТЕХ взорванных от рук какого - нибудь придурка ? Чью карму они отрабатывают ?
Свою и отрабатывают...то,что из прошлых жизней принесли..особенно это детей касается...в силу своего возраста они еще не успели натворить гадостей и глупостей и своими эмоциями испортить себе и окружающим жизнь(хотя порой такие встречаются..похлеще взрослых!ведь психика детей гораздо неустойчивее..они не до конца понимают что хорошо,а что плохо..их ненависть к жизни,к людям,к чужому счастью иногда бывает настолько сильной,что способна разрушить судьбу не одного человека...их правда все равно потом за это наказывают!).

А вот по поводу людей,замученных в потайных тюрьмах или погибщих в результате терракта...а откуда Вы знаете,что они этого не заслужили??С виду человек может казаться очень даже добрым и хорошим,но вот что у него в душе творится?может в нем ненависть или злоба или зависть настолько уже накопились,что пришла пора расплачиваться?эмоции это очень сильная штука...и если ими не научиться управлять всякое может случиться!

Лично я считаю,что мы творим жизнь своими мыслями(не зря насильник находит именно ту жертву,которая,например очень сильно этого боится:она(жертва)постоянно прокручивает в голове свои страхи,тем самым посылая определенные вибрации,которые и притягивают преступника).И все ,что происходит с нами сотворено нашими же руками!А вообще в книжках Свияша вся эта система хорошо описано,для начинающего вообще самое то-очень простой язык,так что советую почитать....

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 14 апр 2008, 21:17

Asya писал(а): Лично я считаю,что мы творим жизнь своими мыслями(не зря насильник находит именно ту жертву,которая,например очень сильно этого боится:она(жертва)постоянно прокручивает в голове свои страхи,тем самым посылая определенные вибрации,которые и притягивают преступника)
Да...даже молнии...тут смотрела на днях, что молнии не просто так попадают в человека на авось, а он сам ее притянул, т.е. шул он, шул, началась гроза, он (не сознательно, естественно)послал сигнал грубо говоря, что вот он я, привет, я, допустим, тебя боюсь очень сильно. А она его нашла по этому сигналу и бабах. :grin: Тото я молний панически боюсь :shock: Ох не выходить мне в чисто поле в грозу)))

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 15 апр 2008, 05:55

Адочка писал(а):
Lisenok66 писал(а):
Просто так ничего в нашей жизни не происходит

Это тоже верно подмечено,но всё равно детей очень жалко.. :(
Всех жалко ! Надо молиться за них! Можно , сказать : Оказались в не нужном месте,
в не нужный час Но все же, что - то же людей притягивает оказаться
в назначенный час именно в конкретной ситуации Что это колдовство?, карма? , или личный страх ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 15 апр 2008, 09:37

Я думаю, что человек просто направляет волю своими мыслями, а воля способна изменять ход событий.. 8-)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 15 апр 2008, 17:11

Именно так...

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 15 апр 2008, 18:49

в основном все отрабатывают свою карму. если человек оказался именно в том месте, значит так и было изначально задумано.

и не надо никого жалеть. можно сочувствовать, надо молится, но не жалеть.
все в мире происходит исключительно из понятия целесообразности, т.е. все происходящее должно соответствовать Великому Божественному замыслу, даже если мы с этим не согласны в силу своей ограниченности.
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 апр 2008, 19:51

Stardust писал(а):и не надо никого жалеть. можно сочувствовать, надо молится, но не жалеть.
Но ведь сочувствуя ты все равно отдаешь часть своей энергии! Тоже и с молитвами! Если человек отрабатывает то,что суждено,зачем помогать ему? Тем самым вы облегчаете ЕГО ипытание и все портите!Человек эту ситуацию своими мыслями создал...сам и должен выпутываться!

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 15 апр 2008, 20:24

жалеть - согласна со стардаст - не нужно...сострадать...лучше, но тоже не самый лучший выход, т.к. со-страдать, значит страдать вместе с тем человеком. Ну а зачем это кому-то нужно. Молиться - да. Посылать человеку, нуждающемуся в помщи, чувства любви, счастья - самое лучшее, чем можно помочь.
Asya писал(а): Но ведь сочувствуя ты все равно отдаешь часть своей энергии! Тоже и с молитвами! Если человек отрабатывает то,что суждено,зачем помогать ему? Тем самым вы облегчаете ЕГО ипытание и все портите!Человек эту ситуацию своими мыслями создал...сам и должен выпутываться!
Asya, выходит, каждый должен быть сам за себя...грустно как-то звучит. Мне кажется, если уж тебе встречается человек, нуждающийся в сострадании и сочувствии - значит вы были ему посланы помочь, а себе - научиться. И помочь не состраданием или еще хуже - жалостью, а чувством любви.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 апр 2008, 21:09

Lisenok66 писал(а): Asya, выходит, каждый должен быть сам за себя...грустно как-то звучит. Мне кажется, если уж тебе встречается человек, нуждающийся в сострадании и сочувствии - значит вы были ему посланы помочь, а себе - научиться. И помочь не состраданием или еще хуже - жалостью, а чувством любви.
Как бы грустно это не звучало,но по сути это так(имхо).
А чему ты научишься в результате такого общения?
В мире много людей,нуждающихся в сострадани...порой складывается впечатление,что люди только и занимаются тем,что страдают и при этом они не задумываются о том,что в их проблемах они же сами и виноваты!
Посылать каждому свою любовь-энергии не напасешься,сам то как жить будешь? :?

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 15 апр 2008, 21:15

Посылать каждому свою любовь-энергии не напасешься,сам то как жить будешь?
а как же эффект бумеранга...он же не только к негативу относится....

да и за помощью обращаются к тебе не все несколько милд. людей, а всего-то пара-тройка......а на них и любви и энергии хватит :grin: 8-) ...если ты одна для них постараешься - они тоже для еще пары-тройки постараются - так и будет счастье всем :wink: а ты научишься не только люить себя, своих родных и близких, но и абсолютно посторонних тебе людей....ЧСВ то же...
Нет....не согласна я, что каждый сам за себя....от этого и проблеммы все наши, что никто друг другу помочь не хочет... :(

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 апр 2008, 21:30

Lisenok66 писал(а):
а как же эффект бумеранга...он же не только к негативу относится....
да и за помощью обращаются к тебе не все несколько милд. людей, а всего-то пара-тройка......а на них и любви и энергии хватит :grin: 8-) ...если ты одна для них постараешься - они тоже для еще пары-тройки постараются - так и будет счастье всем :wink: а ты научишься не только люить себя, своих родных и близких, но и абсолютно посторонних тебе людей....ЧСВ то же...
Нет....не согласна я, что каждый сам за себя....от этого и проблеммы все наши, что никто друг другу помочь не хочет... :(
Я понимаю,что добрые дела делать необходимо,но я не считаю сострадание(или жалость) благим делом.

А почему нельзя любить других людей не сострадая им? 8-)

Если четно,то мои взгяды во многом сформировали люди,которые меня окружают и как я не стараюсь судить других,но это не самое лучшее окружение(но и не самое худшее).И как бы я их не любила,я очень благодарна им за то,чему они меня научили.Так бы я и оставалась наивной дурочкой,верющей людям,старающейся помощь,в том числе и состраданием,борцом за правду,добро и справедливость...А в нашем мире это далеко не самые лучшие качества...
Своим родным и самым близким,я,несомненно,помогу и сделаю ради них все...но таких людей действительно пара-тройка человек.Жалеть же малознакомых я считаю бесполезным занятием!

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 15 апр 2008, 21:35

Asya писал(а): А почему нельзя любить других людей не сострадая им? 8-)
Можно...можно чувство сострадания заменять любовью и пожеланиями счасть и блага. Я говорила о том, что сострадание лучше, чем жалость. Но, в идеале, и сострадание не выход, т.к. если человек страдает - значит так нужно. В этом случае лучше всего принять этот факт, что страдает он заслуженно и пожелать ему всего хорошего в будущем, и чтобы он вынес урок из своего состояния на данный момент и прошел его благополучно.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 апр 2008, 21:46

Lisenok66 писал(а): В этом случае лучше всего принять этот факт, что страдает он заслуженно и пожелать ему всего хорошего в будущем, и чтобы он вынес урок из своего состояния на данный момент и прошел его благополучно.
Ну это другое дело....но ведь и это делать необязательно...все равно часть своей энергии отдаешь....своим близким я помогаю,а вот каким-то непонятным людям,которых я вижу в первый и последний раз...не знаю не знаю... :) хотя чего тут спорить...ситуацие разные бывают...заранее все не предугадаешь(кто-то конечно может,но я пока нет)))

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 апр 2008, 23:36

Что-то вы так об энергии говорите как-будто она не восполняется. А помогать надо прежде всего -делом. А то не то-что грустно ,а просто жутко получается. Очень легко таким способом оправдать свое бездействие и равнодушие. По вашему получаеться -стало человеку плохо с сердцем на улице,Зачем ему помогать? Это Божья воля,это он так карму отрабатывает!!! Что за чушь?Сделай все от тебя зависящее ,что-бы помочь и не бойся потратить капельку своей драгоценной энергии!Может воздастся потом,не тебе ,так детям твоим.А если это действительно промысел Божий ,так человеку не один врач все-равно не поможет. И вообще ,вы не думаете о том, что человек нуждающийся в вашей помощи ,встретился вам не просто так? И это не он свою карму отрабатывает ,а вы должны пройти испытание ,Это вы должны научиться думать и заботиться не только о себе "драгоценном"! Думайте больше о своей карме!!

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 апр 2008, 23:56

мара09 писал(а):По вашему получаеться -стало человеку плохо с сердцем на улице,Зачем ему помогать? Это Божья воля,это он так карму отрабатывает!!! Что за чушь?Сделай все от тебя зависящее ,что-бы помочь и не бойся потратить капельку своей драгоценной энергии!!
Ну вообще-то помочь человеку,умирающему на улице это не жалость и не сострадание,не путайте понятия.
мара09 писал(а):И вообще ,вы не думаете о том, что человек нуждающийся в вашей помощи ,встретился вам не просто так? И это не он свою карму отрабатывает ,а вы должны пройти испытание ,Это вы должны научиться думать и заботиться не только о себе "драгоценном"! Думайте больше о своей карме!!!!
Вы уж меня извините,я с вами ругаться не хочу,но не вам мне указывать ,когда я должна думать о своей карме,сама как-нибудь решу...И вы опять же путаете понятия.Я говорю о ЖАЛОСТИ и СОСТРАДАНИИ. А оказать реальную помощь...если я сочту нужным,то помогу!(а случается это не редко)

И не делайте из меня монтстра какого-то!Можно подумать все тут такие добрые,неэгоистичные,о себе не думают,да только и делают,что другим помогают.Не смешите меня.На словах то легко говорить:нужно всем помогать!А вот ,например,мужик пьяный в дребезги,падает,начинает в конвульсиях биться,орать истошно....Вы подбежите и начнете ему помогать?Воду давать или таблетки в рот пихать(приступ у него сердечный,а у вас как раз карволол есть с собой)?Я вот лично нет.А знаете почему?не потому что я такая плохая,а потому,что я его боюсь,вот и все.Он неадекватный и всякое может сделать,может он притворяется,поди разбери?!Вот вам и ваш же пример!

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 16 апр 2008, 01:34

Да , ушли в ЛЕТА , такие понятия , как добро, сострадание
честь , дружба.............. ну пусть хоть СОВЕСТЬ останется
Если , каждый будет поступать по совести ..................... :grin:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»