Космос и его пределы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: Космос и его пределы

Сообщение Alibaba » 04 июн 2008, 23:48

Osiris писал(а):...все, что есть вокруг нас рождено термоядерными процессами на Солнце. Постоянно являемся строительным материалом бесконечного, многоликого процесса под названием Вечность-Бесконечность...Мы уже были.
Это совершенно не соответствует современным научным представлениям. Наше солнце было сформировано в результате взрыва сверхновой, и со временем умрёт.
Понимать можно разве что так, что постоянно возрождается в неизменном виде само солнце и мы, как результат его эволюции. Данных, подтверждающих эту гипотезу нет.
Нам не страшны авторитеты!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 05 июн 2008, 00:02

Одно можно сказать точно - не понять нам на 100% устройство мироздания, покрайней мере пока мы находимся в физическом теле...

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Nomis » 14 июн 2008, 15:20

К стати о физическом теле. Как считаете физическое тело может способствовать единению челочека с космосом или нет? Я имею ввиду здоровый образ жизни, алкоголь, наркотики или нет? Очень интересно.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 июн 2008, 15:44

Nomis, конечно может. Тело - это инструмент, антенна, если хотите... которое можно настроить на то, что хотите получить..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 16 июн 2008, 13:50

Когда мы что-то употребляем, не обязательно даже физически, то энергия оказывает определённое действие.. Некоторые энергии имеют разрушающее действие, некоторые блокирующее, некоторые оживляющее и т. д. Всё просто, какую энергию впитаешь - такой результат получишь))
Эх.. Было у меня много теорий и находок.. На разных форумах раскиданы.. Много полезного для обсуждения..

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Re: Космос и его пределы

Сообщение ИэльДи » 16 июн 2008, 18:57

Katarios писал(а):Так интересно, есть ли у космоса пределы??
Я я вот думала ещё вот о чём...Нас в школе учили-електроны,нейтроны,протоны-неделимые...Но я думаю,что это мы не знаем ,как они устроены, то из чего состоят они,тоже из чего-то состоит и так до бесконечности...
А ещё наша учитель химии любила приговаривать "У электрончиков всё,как у людей..."

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 16 июн 2008, 19:20

Да, Иэльди, потому и есть понятия - о макро- и микро-косме :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Космос и его пределы

Сообщение Zeratulik » 17 июн 2008, 00:08

ИэльДи писал(а):
Katarios писал(а):Так интересно, есть ли у космоса пределы??
Я я вот думала ещё вот о чём...Нас в школе учили-електроны,нейтроны,протоны-неделимые...Но я думаю,что это мы не знаем ,как они устроены, то из чего состоят они,тоже из чего-то состоит и так до бесконечности...
А ещё наша учитель химии любила приговаривать "У электрончиков всё,как у людей..."
Уже знают))) Только не знают, что это такое в действительности.. :D

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:36
Репутация: 0

Сообщение ТИАМАТ » 11 июл 2008, 23:35

Katarios писал(а):Илья! широта восприятия зависит от широты души и сознания.
Я сейчас сделаю свое философское рассуждение- чем больше человек приблизился к пониманию мира который его окружает тем мельше дней ему осталось на этом свете, человек живет для познания окружающего его мира и ничего более...

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Re: Космос и его пределы

Сообщение radiraya » 17 июл 2008, 14:22

Katarios писал(а):
Кстати, я часто вижу в таких снах наполовину потопленную океаном Америку, и, как будто, вот вот и ее совсем смоет с лица земли.... может быть это мои какие то страхи?
"...Спустя некоторое время я так же обратился к Вселенскому источнику знаний в надежде получить ответ на интересующий меня вопрос. В образах и картинках я увидел сильные колебания Нитей жизни, большой выплеск негативной энергии в среду жизни. Большие всплески негативных энергий в океане силы говорят о значительном изменении в качестве жизни на опреде-ленном участке, в данный момент Земной поверхности. Когда передо мной стали проявляться земные образы, по настоящему не осознающий разум мог бы испугаться, той картины что ви-дел я. Я видел огромные волны, которые проглатывали высотные здания, океан захватывал поверхности материка с двух сторон, а в центре материка, как будто бы сильнейшее изверже-ние вулканы, подобной мощи, которой я негде не наблюдал. Потом материк раскололся на две части, и северная его часть ушла под воду. Этим материком была Северная Америка. Причиной этой катастрофы был сильнейший взрыв, сильно напоминающий взрыв атомной бомбы."
это цитата

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 17 июл 2008, 14:37

ещё цитата:
Второе предсказание я слышу уже достаточно часто от большого количества индиго и людей тоже. Об этом предсказании говорят и ученые, его оставили нам ещё древние племена индейцев Майя. В нем говориться, что планета ждет преобразования, начало которых 23 де-кабря 2012 года. Великая пора Галактической синхронизации. Что это такое я не нашел описа-ния, и поэтому самостоятельно задался этим вопросам. Когда же я получил ответ, то был вос-хищен задумкой Вселенной, породивший такой уникальный и неповторимый процесс. К со-жалению, словами всего, что я видел не передать, такие вещи нужно прочувствовать на уровне Души каждому, это по истине прекрасный процесс, сродни с рождением новой звезды. Галак-тики во Вселенной, являются немыслимым источником энергий, здесь все взаимодействует по своей системе, таких же Нитей, но весьма, своеобразно устроенных. К сожалению, я не могу описать устройство галактических Нитей, так как такого уровня восприятия информации, я ещё не достиг. Есть наиболее чистая и первозданная энергия, она имеет яркий, ясный блестя-щий свет, её я назвал Жемчужной энергией. Жемчужную энергию можно обрести путем дос-тижения гармонии энергий противоположности, Инь и Ян. Такие энергии накапливаются в центре каждой Галактики, на протяжении многих тысячелетий, а поступают они как раз по средствам галактических нитей. Существуют циклы, когда преобразованная энергия, по сред-ствам не известной мне Силы, направляется в разные участки Галактики и кардинально меняет ту или иную солнечную систему и конкретную планету. Очередной такой цикл наступает как раз в 2012 году 23 декабря, именно в это время произойдет галактическая синхронизация на-шей солнечной системы. Огромной поток Жемчужной энергии хлынет прямо на нашу планету и полностью преобразует Землю и жизнь на ней. Жемчужная энергия приведет в состояние гармонии все Нити жизни, Душу планеты. Такая гармонизация, кардинально отразиться на уровне жизни и полностью изменит путь жизни всех, кто в этот период будет связан с Землей.
Не так давно на свое двадцатилетие я так же получил некоторую информацию о нашей планете. Сейчас мир живет в постоянном напряжении, ощущаются постоянные колебания от-рицательных энергий, это сильно приводит в дисбаланс жизнь на земле. Постоянные между-народные конфликты стали повседневной практикой в нашем мире. Мое предсказание как раз связано с тем, к чему приведут эти конфликты.
Я видел мир, таким, какой он есть сейчас, потом картинка сменилась, и я увидел Землю, местами охваченную пламенем огня, потом я опустился, как бы из космоса туда, где никогда раньше не был, там все горело и люди молили о помощи. Но я ничего не смог сделать, я про-сто наблюдал за этим всем, а потом голос произнес - “Были даны наставления, которые люди проигнорировали”. Позже голос, обращаясь ко мне, произнес – “первая Атомная бомба в но-вом тысячелетии взорвется 10 января 2008 года”.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Re: Космос и его пределы

Сообщение Aleksei » 03 авг 2008, 19:08

Alibaba писал(а): Теперь выясняется, что скорее всего, вселенная бесконечна. Причём точно известно, что некоторые галлактики удаляются от нас со скоростью, превышающей скорость света. Я в шоке!
Такие галактики называются "Квазары". Причём самое интерессное, что по их красному смещению, их скорость действительно превосходит скорость света! Но тогда рушится вся теория относительности, потамучто она гласит, что движение любых материальных объектов быстрее скорости света невозможно.
Вывод: 1) либо скорость квазаров не превышает скорость света, тогда что делать с красным смещением, которое показывает обратное?
2) либо скорость света в вакуме может быть гораздо выше чем 299 792 458 м/с , но тогда неверна вся теория относительности.

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 03 авг 2008, 20:41

А.Э. ещё рано на полку. Просто Теория относительности тоже относительна. И потом, Квазары это же не грубые материальные тела, а пульсирующие звёзды. Почему бы, получив начальное ускорение, им не лететь в вакууме быстрее света? Тем более, что трения практически никакого.
Последний раз редактировалось san_dy 05 авг 2008, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Aleksei » 03 авг 2008, 23:26

san_dy писал(а):Просто Теория относительности тоже относительна.
И как вы это представляете?
san_dy писал(а):И потом, Квазары это же не грубые материальные тела, а пульсирующие звёзды.
Никто толком незнает что это, некоторые говорят, что это чёрные дыры, некоторые что галактики, а некоторые что звёзды.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 04 авг 2008, 02:13

Predely,vse myslennye i ne myslennye-eto tolko cchisto chelovecheskie izyskania.Vselennaia BESPREDELNA.My ne mogem pomestit eto v svoem ume.Prosto pomestite eto v svoem serdce.I vy stanete bespredelny! :ngel:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 04 авг 2008, 02:18

I snova.V knigah Krayona osvesheny vse eti temy.I po povodu Chernyh dyr i galaktik i eshe mnogo poleznoy informacii.V tom chisle fizika,himiya. :smile:

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 04 авг 2008, 13:47

Aleksej,

По моей информации, "Квазары" это ядра галактик, излучающие огромное количество энергии, и удаляющиеся от нас с огромной скоростью, при которой происходит значительное красное смещение космологической природы.
Разбегаются же галактики, в связи с расширением вселенной, причём скорость расширения с течением времени растёт. Учёные считают, что существует сила отталкивания, своего рода антигравитация, которая растаскивает вселенную по кускам и её воздействие увеличивается с увеличением расстояния. Условно её назвали "тёмной материей". В отличие от видимой и скрытой материи вселенной, её природа неизвестна, хотя предполагают, что это какой-то пятый элемент. Её структуральная организация нашла отражение в "теории струн". Там действует необычайная сила взаимодействия при крайне малых расстояниях. Когда прочитала про это, подумала, наверное это правда. Всегда представляла так космос, как что-то отталкивающее (не в смысле противное).
Вот почему я посчитала, что теория относительности тоже относительна. Может, на фоне усиления воздействия "тёмной материи", Галактики автоматически перешли в другую условную систему отсчёта, где нарушается закон не превышения скорости света, действоваший в предыдущей системе.

P.S. Как бы не сочли, что я перепутала форум!
Последний раз редактировалось san_dy 07 авг 2008, 13:45, всего редактировалось 5 раз.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:44
Репутация: 0

Сообщение raff » 04 авг 2008, 19:32

Интересная тема!
Предлагаю интересную мысль:
Оказывается по не которым соображениям объем нашей вселенной конечен, т.е. она имеет конкретный объём в конкретный момент времени, но в тоже время границ у неё нет. Читая и вдумываясь скажете что это абсурд, по этому предлагаю следующие соображения:
1) Если взять отрезок конечной длины и соеденить его концы то окажется что он будет продолжать иметь конечную длину, но границ иметь не будет.
2) Если взять часть плоскости конечной площади и замкнуть её на себя, то получится сфера которая имеет конечную поверхностную площадь, но поверхностная "плоскость" этой сферы границ не имеет.
3) Если взять куб конечного объема замкнуть на себя, получим некую фигуру, правда четырех мерного пространтсва, но она также будет иметь конечный объем, но не будет иметь границ в трех мерном пространстве. Это и есть модель нашей вселенной имеющей конечный объем, но неимеющей границ (кстати она подтверждает утверждения о криволинейности пространства).
Естесственно четырехмерная фигура не у кого не может уместитья в голове, это за пределами нашего трехмерного понимания, потому космос и кажется нам таким не объятным, примерно как белке бегущей по колесу кажется дорога бесконечной. Вот. Может тоже немножко не в тот форум, но благодаря таким соображениям картина космоса становится слегка "понятнее".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 авг 2008, 19:49

У меня в голове уместилась :-) Вот если пятую мерность взять, то тут уже туговато :-D
Как по мне, так вселенная (тоесть все, что есть) существует в бесконечной мерности))
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 авг 2008, 19:55

так галактики постоянно удаляются друг от друга.. со скоростью (если не совру) 100 000 км в час (!) друг от друга и от центра вселенной - то есть от первоначального места взрыва, благодаря которому и образовалась наша вселенная... а до этого взрыва, якобы не было ничего.. ни пространства ни времени...

и наша галактика движется.. движется солнце, а за ним, по спирали, земля.. и каждый год земля уже совсем на другом месте вселенной, чем раньше...

галактик бесчисленной множество и расположение звезд и планет в каждой имеет также форму спирали

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»