Вселенная вокруг нас

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 мар 2010, 21:51

Бэнкэй
Что, реально решил или просто ваньку валяешь?
Вообще-то я прикалываюсь.
Дело в том, что я реалист. Я ставлю перед собой реальные цели, я развиваюсь в тех направлениях, которые считаю приемлемыми для себя.
Кто-нибудь видел реально телепортирующегося человека? Нет. Одни шарлатаны. Значит я не буду развивать в себе эту способность. Это касается не только телепортации, но и всего остального.
Если Ипстиус и Единовременная будут меня убеждать всё же попробовать себя в этом направлении, я всё равно этого делать не стану. И ни чего не потеряю.

Dantalionix:
я хочу увидеть отличающихся от меня разумных существ.
Ипстиус :
А вот интересно, что значит " отличающихся от меня" ?
Вон вокруг сколько всего бегает, летает, плавает. В чем "разумность" заключается?
Единовременная, упомянула про общность интересов.
Я знал, что рано или поздно кто-нибудь начнёт дискуссию типа - "А что есть разум? А чем мы, люди, лучше остальных живых существ?!"
Можете продолжать. Я мешать не стану. Правда участвовать тоже не буду. Но предлагаю провести один интересный эксперимент.
Я сижу за компом у окна. На подоконнике растут посаженые мною цветы. Цветок живой.
Я ему говорю:"Здравствуй брат по разуму! Я пришёл с миром!" Цветок не реагирует.
Соответственно для меня он интересен как прекрасное творение природы, но не как "брат по разуму".
Ипстиус и Единовременную этот "брат" может и устроит (без обид), но меня нет. Идём дальше. Под цветком паучок.
Я ему говорю:"Здравствуй брат по разуму! Я расскажу тебе о религии!" Ничего... Последняя надежда на кота Барсика.
Но, как Вы уже наверное догадались - он перевернулся на спину и замурлыкал даже не дослушав.
Мораль. Друзья мои, безусловно, спорить о разуме окружающих нас живых существ можно.
Но не всегда нужно. Я всего лишь мечтаю увидеть как на Землю спускается космический корабль и оттуда выходят инопланетяне.
Утрирую, конечно, не бросайтесь на меня со словами: "А с чего Вы взяли, что они прилетят на корабле?!" Речь не об этом.
Всё, что ползает и летает вокруг - прекрасно, но я говорю о другом. Я говорю о Встрече с большой буквы.
О такой встрече, когда не нужно будет гадать - разумный камень пред тобой, иль метеор разумный...
Понимаете?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 09 мар 2010, 22:19

Dantalionix писал(а):Понимаете?
Понимаем. Я знаю, что я идеалистка. Мне действительно скучно влезать в дебри наук, чтобы доказать себе, что с научной точки зрения что-то невозможно. Эта моя нетерпеливость, конечно, - недостаток. Но я также знаю, что наша современная наука зиждется на зыбучих песках материализма, который, как она сама доказала (физика), ошибочен. Исходя из этого, вся наука, в форватере которой стоит физика (наука о природе материальной), можно считать, переходит на новый уровень и уступает место у штурвала психологии (науке о Сознании).

Таким образом, физическое передвижение в пространстве, которое Вы представляете себе как единственно возможную предпосылку общения с братьями по разуму, может логическим образом в нашем сознании уступить место приятию возможности "складывания" пространства между "собратьями", ибо Сознание содержит в себе любые возможности. И руководит направлением их развития наше желание, фантазия и терпеливая работа над собой, над косностью наработанных стереотипов.

Когда Гриир рассказывал о том, как он первый раз увидел, потрогал и пообщался с инопланетянином, я, почему-то ему не смогла не поверить. Он совершенно не производит впечаления шарлатана.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 мар 2010, 22:37

Такое чувство, что мы с Вами как раз и есть представители разных планет. Давайте остановимся, глубоко вздохнём и спросим себя - а о чём, вообще, мы говорим?
Начнём с меня. Я говорю о том, что до того, как умру я хотел бы встретить разумных представителей цивилизации, которую до этого мы не встречали. Пусть это будут инопланетяне, жители параллельного мира, подземной сферы или ещё какого чёрта - не важно. Я имею право об этом мечтать? Думаю да.

ЗЫ: Причём здесь корабль..? Пусть это будет что угодно. Хоть вообще без всего. Но я должен увидеть, почуствовать, понять, осознать.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 09 мар 2010, 22:43

А я что, о чем-то другом говорю? Я говорю о том, что кое-кто уже встретил, поэтому Ваше желание представляется в принципе выполнимым.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 мар 2010, 22:51

Ваше желание представляется в принципе выполнимым.
Блин, классно! Вы меня обнадёжили. Спасибо. Буду ждать.
Я повторюсь. Идея о том, что мы одиноки во вселенной - абсурдна.

ЗЫ: Я ни в коей мере не умаляю силы сознания.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 мар 2010, 15:28

Единовременная
например, делает возможным общение моментальное независимо от реального расстояния? Неважно, сидите Вы в соседней комнате или на другом континенте, мы общаемся без потерь времени
. Скорость такого общения 300 000 км/в секунду, но это не "мгновенно", надо представлять размерости о которых идет речь. Солнечная система - минимум 60 миллиардов км. Короче говоря если бы захотели вот так по интеренету пообщаться с границей нашей системы, то по 3 месяца ждали бы ответов.
Конечно всё не ограничивается светом и массой, наверняка существуют иные механизмы взаимодействий. Просто приведенный случай общения очень сомнительный, если уж человек в состоянии общатьс с пришельцами, то почему тупит общаться также с людими? это ведь куда проще.

Я отчегото думаю, что людям не дано улететь дальше Луны в принципе. Мозг наверняка будет не правильно работать без земного магнитного поля.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 10 мар 2010, 17:18

Ваван, и все же вспомните, как еще в 19 веке письма перевозили в почтовых каретах на лошадях. А ссылали в Сибирь, потому что оттуда назад было не добраться, а тем более невозможно было "переслать" письмо. Месяцами, а то и годами вестей ждали и не дожидались... А теперь мы, по Вашим расчетам, за какие-нибудь 3 месяца можем получить инфу с конца Солнечной системы. Вы думаете, в 19 веке такое можно было представить? Нет, потому что не представляли люди себе, что можно общаться посредством спутниковой связи, в любой точке Земли, кроме лошадей да кораблей, никаких видов транспорта не было.

А теперь опять мы не можем себе представить, что можно развить систему общения вне пространства и опять же в корне изменить представление о покорении пространства...

Просто система спутниковой связи и новых видов транспорта создавались при помощи технологического прогресса, а следующий шаг будет, возможно, сделан иначе, через новое понимание возможностей сознания.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 мар 2010, 18:36

Единовременная раньше индейци передавали сигналы факелами находясь на вершинах холмов, сейчас информация передается в оптическом проводе, принципиальных изменений не произошло. Технология и науки продвинулись за тысячи лет ух как далеко, а вот вопросы тонкого как стояли на одном месте так и стоят, если только назад не откатываются. Очень согласен про "возможности сознания", но есть ограничения для него, ну не должен человек понять правила игры, а то играть не будет, или наоборот - будет мухлевать.
Как в Иове: ты кто? ты тут рассуждаешь, а Землю представить слабо? а раз слабо, то сиди и не думай о себе многого, нифигаськи ты не понял даже из того, что у тебя перед глазами. В фильме про Вселенную запомнил слова, "если вы на эту тему подумаете, ваш разум пошатнется", не помню про что конкретно, но разум реально шатается от этого космоса.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 10 мар 2010, 18:47

BABAH писал(а):разум реально шатается от этого космоса.
Ну и пускай шатается, авось пришатнется к истинному видению. Ведь мы в мышеловке иллюзии сидим. Поэтому и успокаиваем себя, что все равно нам не дано понять. Зачем мучиться? Кто мы такие? А ответ, между прочим, в эзотерических традициях имеется: Мы и есть Господь Бог во плоти. Опять же не верится... :D
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 мар 2010, 19:09

Единовременная, сидим в мышеловке и сидеть будем, нам реально не дано всего понимать, но нам дано принять, а это вещи абсолютно разные, но понимая ты не примешь, наверно это главная тут дилема, и камень о который притыкаемся. Конечно мы боги, в каждом Он есть и проявляется, но как бы в зародыше, и стучит в дверь, чтобы открыли и пустили, но мы делаем всё чтобы не пускать, а для начала понять своим ничтожным умом кто Он, а не выходит. Поэтому те кто брасают постижение - прозревают, а идущие по пути знания - с пустыми руками.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 10 мар 2010, 19:16

BABAH писал(а):нам реально не дано всего понимать
В принципе не согласна. Все нам дано... нами самими. Просто задача наша - понять, кто я есть. Таким образом, через физ. воплощение, Бог себя узнает. А так как ресурсы наши неисчерпаемы, то постижение это бесконечно. Мы сознанием своим эту бесконечность никак не постигнем, но мы ею и являемся, то бишь самим воплощенным сознанием. Вот вам и змея, кусающая себя за хвост.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 мар 2010, 19:41

Единовременная, Бог себя узнаёт создав себе зеркало, т.е. имеет понимание что из самого себя, себя не понять, почему тогда вы пытаетесь это сделать? Нужет взгляд со стороны, возможно Иисус говорил про это, смотреть на других как на самого себя, и поймешь что к чему. Поиски бесполезны, разве пример Будды не раскрывает этого, он себя изучал искал, ходил и многое пробовал, но всё пришло когда сел под дерево - "прозрение и просветление приходит одновременно", и это не путь знания, это путь к впусканию в себя всего что вокруг, оно зайдет и всё про себя расскажет.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 10 мар 2010, 20:02

Я совершенно согласна. Но просветление не приходит, если до того, как сесть под дерево, говорил себе, что понять не дано. Оно приходит после того, как сделал все возможное, чтобы попытаться понять.
BABAH писал(а):Бог себя узнаёт создав себе зеркало, т.е. имеет понимание что из самого себя, себя не понять, почему тогда вы пытаетесь это сделать? Нужет взгляд со стороны
А я и есть зеркало. Я вот на себя, одетую в личность Единовременной смотрю и удивляюсь... Улыбает меня ее воинствующий идеализм. А с другой стороны думается, это же значит, что я такая тоже. А потом смотрю на себя в образе ВАВАНА и тоже делаю выводы о себе. Ведь ВАВАН - это тоже я. Все мы, проявленные, - зеркала самого себя.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 10 мар 2010, 20:35

BABAH писал(а):Я отчегото думаю, что людям не дано улететь дальше Луны в принципе. Мозг наверняка будет не правильно работать без земного магнитного поля.
Дано.И на околоземную орбиту без подготовки не выскочит кто угодно. Так же и дальше. Вопрос в подготовке. Человек Планеты фиксируется разумом на магнитное поле Планеты. А если существует возможность разумом фиксироваться на магнитное поле не Планеты, а Солнечной системы, Галактики или Метагалактики?Дальше - дело техники. :)
Кстати, возможность существует. И технологии есть. :)

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 10 мар 2010, 21:28

Dantalionix писал(а):Если Ипстиус и Единовременная будут меня убеждать всё же попробовать себя в этом направлении, я всё равно этого делать не стану. И ни чего не потеряю.
А зачем мне вас убеждать, в том чего я сама не знаю :dont_know:
Я бы и сама телепортанулась (ой, ну и словечко :)) только вот не умею я :dont_know::)
Dantalionix писал(а):Я сижу за компом у окна. На подоконнике растут посаженые мною цветы. Цветок живой.
Я ему говорю:"Здравствуй брат по разуму! Я пришёл с миром!" Цветок не реагирует.
Соответственно для меня он интересен как прекрасное творение природы, но не как "брат по разуму".
Ипстиус и Единовременную этот "брат" может и устроит (без обид), но меня нет.
На безрыбье сами знаете...:) Уж какие тут обиды :)
Никто бы думаю не отказался пообщаться с братом по разуму, в доступной форме , не напрягаясь, и я тоже :yes:
Все этого хотят.
Но пока этого не произошло каджый занят тем чем он занят. Кто-то ждет , кто-то ищет, кто-то мечтает.
Dantalionix писал(а):Мораль. Друзья мои, безусловно, спорить о разуме окружающих нас живых существ можно.
Но не всегда нужно. Я всего лишь мечтаю увидеть как на Землю спускается космический корабль и оттуда выходят инопланетяне
Dantalionix писал(а):Понимаете?
Понимаю :yes:
А я всего-лиш мечтаю найти способ это увидеть , и интересуюсь мнением других по этому поводу.
Понимаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 10 мар 2010, 21:39

ипстиус писал(а):Никто бы думаю не отказался пообщаться с братом по разуму, в доступной форме , не напрягаясь, и я тоже ДА
Все этого хотят.
Правда, никто ни хрена ни чего делать не хочет. Предлагал Недосамоубившемуся заняться делом, а не болтовнёй, так нет :"Я наверное не готов, мне не хватает мозгов".
На "нет", как известно и суда нет.И многие так. "Уууу, ну это серьёзно, это ж делать надо, напрягаться".
И что?
ипстиус писал(а):А я всего-лиш мечтаю найти способ это увидеть бобыстрее
Ну, есть способ.Пока ещё не физически. Но тонким то телом вполне!
Или обязательно всю тушку таскать по всей Метагалактике?
Мечтаем дальше? :) :) :) :)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 мар 2010, 21:48

Да, Бэнкэй, есть какие то частоты синхронизации, причем это реально физически работает, если на одной частоте - расстояния не имеют значения, взаимодействие синхронное будет. Но это не телепортация, это как бы знание на расстоянии, многие матери так с детьми умеют, наверняка можно настраиваться на любой обьект, мне поначалу казалось, что магия так и работает, маг - актер "входящий" в человека и от него желающий.
Единовременная, приходит и ещё как приходит, это не эрудиция, знание всего обо всём, а это как бы верные ответы на любые вопросы, это не копить воду в водохранилище, достигнув какого то уровня ты там чего-то, это снос плотины, у тебя как бы ничего нет, но у тебя и есть всё что нужно под рукой. Понимаете, это как Закон, он есть, можно пытаться понять как он работает, кто там чего дергает, и кто за кем и как следит, но это понять окончательно нельзя, но можно по Закону жить, т.е. принять и выполнять. "А потом смотрю на себя в образе" крисиво изложили, занимаюсь примерно тем же, но только для того чтобы правильно выбирать частоту, в себе сам минусов не найдешь, приходится и на других поглядывать, гораздо легче себя понимаешь, думаешь это моё достоинство, а глянул на соседа - сплошной недостаток, жизнь мне отравляющий.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 10 мар 2010, 21:48

Бэнкэй писал(а):Ну, есть способ.Пока ещё не физически. Но тонким то телом вполне!
А вот можете мне простым доступным языком сказать, что это за способ?
Бэнкэй писал(а):Или обязательно всю тушку таскать по всей Метагалактике?
С тушкой до поры до времени на долго расставаться конечно бы не хотелось :)
Родные горевать будут :'(
Бэнкэй писал(а):Мечтаем дальше?
Есть альтернативные предложения? :) :) :)
BABAH писал(а):в себе сам минусов не найдешь, приходится и на других поглядывать, гораздо легче себя понимаешь, думаешь это моё достоинство, а глянул на соседа - сплошной недостаток, жизнь мне отравляющий.
:wink: :D :D :D
Может и инопланетяне на нас так смотрят ,как мы на соседа, потому и не спешат :) А мы к ним в закрытую дверь долбимся :)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 10 мар 2010, 22:37

ипстиус, ну что они Вам дались эти инопланетяне? )))))))
Они существуют - обязательно, но встретиться с ними наврядли получится, если только поговорить ))))))))) и то не факт что это будут они, мозг сам по себе такое рисовать умеет, закачаешься.

Обьясните: точка на экваторе, 40 000 км/день, 1700 км/ч, и атмосфера тоже вместе с этим всем вращается?

"Долбимся в закрытую дверь", это мы чем долбимся?))) Радиоволны за 100 лет, никуда ещё не попали особенно. Ширина Млечного Пути 100 000 лет, это надо было не мамонтов ловить, а цифровым телевидением заниматься?
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 10 мар 2010, 22:55

BABAH писал(а):Радиоволны за 100 лет, никуда ещё не попали особенно. Ширина Млечного Пути 100 000 лет, это надо было не мамонтов ловить, а цифровым телевидением заниматься?
А Вы опять за свое: пространство да время...:( непреодолимая преграда! Мы же сами их придумали!
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»