ураган

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 01 сен 2008, 16:19

А кто сказал что этот "особый круговорот" воды не создаётся Высшими, чтобы донести наконец то до этой страны, что их руки по локоть в крови?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 сен 2008, 16:23

страна тут не причем 8)
надо быть точными - правительство...
однако тема про "ураган"

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 01 сен 2008, 16:30

Ладно, Katarios, не смотрите на меня так строго. Это я к тому, что если стихийные бедствия происходят, значит это нужно и не стоит вмешиваться в ход событий.Чисто моё мнение.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 01 сен 2008, 16:32

одно влечет другое, но не это важно... важно то, чтобы не было хаотичного вмешательства... есть те, кто будет в центре событий, вот они пусть борятся... а вмешательство тех, кто к этому никакого отношения не имеет... впрочем, очередной хаос сил на земле меня вполне устраивает ;) хоть дома побываю, устрою себе отдых :-)
что же касается секретного оружия, а какая разница чем это вызвано... будет лишь хуже или лучше, но любой из этих вариантов ничем не легче для людей...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:41
Репутация: 0

Сообщение Незнайка » 01 сен 2008, 16:36

Люди,как всегда, пешки в чьей то игре!От того,насколько игрок силен,будет виден и размер катастрофы!
Кактус-это глубоко разочаровавшийся в жизни огурец.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 сен 2008, 16:54

для Serahele, хаос=хаус ))
вот это логично
Serahele писал(а): есть те, кто будет в центре событий, вот они пусть борятся... а вмешательство тех, кто к этому никакого отношения не имеет....
но неужели христиане с мусульманами не могут помолиться за своих братьев, попавших в ураган? это не одно и тоже "вмешательство" получится?

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 01 сен 2008, 17:01

Katarios, молитва движет горы....Помолиться думаю это - отдать на суд Высших, а не насильственно поворачивать ураган самостоятельно. Как в Библии сказано "Искал я у них заступника и не нашёл кто бы мог встать в проломе за эту землю"...Заступника...Я не права?

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 01 сен 2008, 17:03

Katarios писал(а):для Serahele, хаос=хаус ))
вот это логично
:oops: :-D
молитвами то можно, ведь это обращение к силам за помощью, а вот прямые дествия... в любом случае, посмотрим... :-D
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 01 сен 2008, 19:01

так а что думали, ездить на крупных автомобилях, жечь бензин почём зря, засорять окружающий мир и матушку землю. Всемирное потепление как последтсвие- температура океана поднялась на полградуса, тем самым больше енергии в атмосфере накопилось и урагану легче тянуть енергию с поверхности океана. Если люди не одумаются и будт так и дальше себя вести по отношению к природе, то то что сильные ураганы за последнее время стали чаще - только начало. Скоро прийдётся шкалу измерения сил урагана открыть на верх и будут есчо мощней и разрушителней ураганы. Здесь уж единственное воздействие, которое сможет помочь- это воздействие на разум людей, чтобы опомнились и начали уважительно относится к миру в котором живут. Земле то всё равно кого сдуть, это система и она просто даст отдачу.
Даже люди далёкие от магии, должны понимать что если всё время плевать на природу и игнорировать законы, то может не то что плюнуть обратно а сильно ударить.
Беда в том что те кто в этом виноват, скорей всего ничего не получат, а под удар попадут те кто в принципе и не особенно виноват, но и виновник рано или поздно заденет.
Так есть и было и будет.
Если наблюдать за тем что происходить, то ненужно быть нострадамусом, чтобы предсказать что мир скоро станет другим и не в лучшую сторону, засухи в одном месте, наводнения в другом, ургаганы и так далее....
Возможно уже и поздно, но ситуацию не стоит ухудшать.......
Поэтому каждый раз когда сестъ в машину, чтобы сездить з асигаретами на следующий угол, вмест того чтобы 5 минут сходить пешком, стоит задуматься о еффекте и том что это творит с нашим окружающим миром.....

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение AlexP » 01 сен 2008, 19:21

DarkLost писал(а):Кто как не Америка этот ураган заслужила? После убийства стольки людей в Осетии чужими руками? И что вы хотите...последние времена "будут землятрясения,ураганы, глады, моры...."А вы...останавливать....
Начинается... А если подумать? А если головой? Ну представьте себе ситуацию, что Ваша мечта осуществилась - и Америка стерта с лица Земли... А дальше что? Кому вы будете свою нефть продавать, ее потребление тут же упадает до нуля. А есть ее нельзя - она невкусная (наверное). А КРОМЕ нее продавать вам особо нечего.

А до последних времен - еще как до Луны. Это я, собственно, к тому, что он аккуратно так перетек во ВТОРУЮ категорию из 5 возможных.

Опять же, действовать тут можно двояко - можно по принципу Гингемы - сварить лягушку, прочесть заклинание, вызывать ураган и получить в качестве отката домиком по голове :D. А можно поговорить с управляющей системой. Sapienti sat. Это, правда, уже не магия - это чуть другой уровень, но отдельного форума для этого нет.
Сейчас нефть в норму придет, доллар, как следствие еще чуть укрепится, и большинству народа в мире будет хорошо :)
Pure писал(а):Всемирное потепление как последтсвие- температура океана поднялась на полградуса, тем самым больше енергии в атмосфере накопилось и урагану легче тянуть енергию с поверхности океана.
Нет, это просто флюктуация.
Если люди не одумаются и будт так и дальше себя вести по отношению к природе, то то что сильные ураганы за последнее время стали чаще - только начало.
Не одумаются. Поздно. Давайте подождем лет 6.
Земле то всё равно кого сдуть, это система и она просто даст отдачу.
Да. ОНа именно этим и займется :grin:
Не стОит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше ОН прогнется под нас

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

ТУМАНЫ

Сообщение Юж@нин » 30 дек 2011, 15:51

Туман одно из удивительниших явлений в мире,он поражает своим многообразием и непредсказуймостью однако извиняюсь за малостью слов так как даже незнаю что и сказать,однако предлогаю поговорить об этом явлении :happy:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение Kimberli » 31 дек 2011, 00:38

Есть понятие магического тумана. Я об этом читала у одного из викканских авторов. Автор рассказывал о том, как создать свой астральный храм. Один из вариантов дороги к храму - через магический туман. Туман, конечно, воображаемый.
В Тверской области есть невероятно красивое озеро Горное. Тихими летними вечерами над поверхностью озера образуются маленькие воронки из тумана. Они кружатся, словно танцуют и создают хороводы. И слышен тихий шелест, словно шёпот. Местные жители уверяют, что это духи воды выходят на поверхность порезвиться пообщаться.
Известный оккультист Чарльз Ледбитер в одной из книг привёл свою классификацию природных духов (очень спорную и не слишком популярную в оккультном мире). В ней духи облаков (в том числе тумана) занимают место между водными (феи)и воздушными духами(сильфиды).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение lancer039 » 01 янв 2012, 17:14

Туман очень классная и обманчивая вещь. Имея разную плотность, двигаясь, размывая предметы находящиеся в нём, туман даёт нашему воображению место разгуляться.
Обожаю утренний плотный туман вдоль просёлочных дорог )
Изображение
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение Kimberli » 02 янв 2012, 12:10

Описаны сотни случаев, когда появление тумана сопровождало разные, небъяснимые с точки зрения современной науки, события. Вот один пример:
"...Май 1968 года, Аргентина. Доктор Видаль с женой и друзьями (супружеской парой) ехали на двух машинах по одной из улиц Часкомуса на большой праздник. Друзья ехали вперед, чета Видалей – за ними. Однако до места празднества они не добрались, что очень обеспокоило их друзей. Организованные поиски не дали результата: ни машины, ни людей.
Через два дня доктор Видаль позвонил родственникам из аргентинского посольства в… Мехико. Оказалось, что, проезжая в ту ночь по пригороду Часкомуса, они попали во внезапно возникший густой, непроницаемый “туман”… Когда супруги пришли в себя, их машина стояла на обочине шоссе в незнакомой местности. У прохожих они выяснили, что находятся в Мехико, за 6000 км от Часкомуса в Аргентине! Подробностей Видали не помнили, так как на некоторое время оба потеряли сознание. Объяснить это происшествие они никак не могли..."
Есть предположение, что туман возникает в местах, где открываются порталы в параллельные миры или временные туннели.
Lancer039, очень красивое фото! @}->--

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение Перламутр » 03 янв 2012, 10:31

Юж@нин,
он же Оже, он же Игорь Райн, он же Сонька - Золотая ручка (это уже шутка),
ваше стремление к познаниям заставляет меня относиться к вам с симпатией :yes:

в эзотерике, действительно, считается, что туманы - это трещина между мирами,
не-небо, не-вода...
даже существуют различные ритуалы, которые относятся к мало изученной в наше время области друидизма
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: ТУМАНЫ

Сообщение Черри » 07 янв 2012, 21:50

Вообще есть мнение, что туман - именно та первая материя из хаоса, из которой образовались огненные туманы - туманности, потом преобразовавшиеся во Вселенные.
Во многих верованиях и культурах это символ чего-то неизведанного, неопределенного и непонятного, скрывающего истинное, и поэтому пугающего и сильного. В некоторых - это символ потустороннего мира.
Также туман иногда считается олицетворением перехода из одного состояния в другое, что очень часто используется в различных обрядах посвящения.
Также есть мнение, что туман - это некий символ связи материй, элементов, воздуха и воды.
Еще встречала заговор от врагов на туман.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение X_Tinka » 15 янв 2012, 20:30

Я изредка попадаю в туман,и уносит меня и уносит меня(С).Теряю ориентир и с4ет времени...Больше всего люблю ооо4ень холодные туманы))
Изображение

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение Taisiya13 » 21 янв 2012, 21:29

Я тут прочла о магическом тумане: у меня пятиэтажка с окнами на реку и ее низовья и на трассу...
Такой туман после Нового года стоял- не передать! Никогда зимой не бывало. А поскольку небо у нас уже отсвечивает нежно розовым, то очень красивое и таинственное зрелище. :love:
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение NightFire » 22 фев 2012, 19:50

Я лично люблю туман. Он пугает, завораживает и притягивает одновременно. Мы все живем в тумане, иногда он скрывает от нас что-то важное, а иногда утаивает страшные вещи, оставляя нашу психику защищенной. ОН делает нас неуязвимыми, и такими беззащитными. Ты один в этом мире, мире белой пелены, мире где ничего не важно. Потом влажность воздуха спадает, мизерные капли воды падают на землю, или испаряются и уходят в небо; и жизнь продолжается.
Смысл в том, что смысла нет.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ТУМАНЫ

Сообщение Parzifal » 22 фев 2012, 19:59

Черри писал(а):Также есть мнение, что туман - это некий символ связи материй, элементов, воздуха и воды.
Думаю, что туман отдалённо и грубо напоминает об Эфире и астральной материи...

Тоже люблю туман и его загадочность... когда неизвестно, куда попадёшь... в сказочный мир... звуки приближаются...

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»