Внутри себя целый мир?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 16:49

Вы многое думаете ребята. Вероятно, это вам чем-то помогает)
Wherever there is good - there is evil as well

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Агата65 » 20 июл 2012, 17:02

Lottarend

Пойми, Солнце..Мы приходим на Землю..чтобы научиться жить..в Земной реальности. Здесь и сейчас. А это именно то состояние..когда не ДУМАЮТ..А живут).

Я понимаю Вас..Нам всегда хочется, и мне в том числе больше всего уйти в мир грез...Но так нельзя..Надо меньше думать)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 17:33

Знаете, чтобы понять меня нужно нечто большее, чем пара вырванных из контекста фраз. Без обид.
Wherever there is good - there is evil as well

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение zemleroika » 20 июл 2012, 17:45

Lottarend писал(а):Приблизительно пару лет назад у меня вдруг мелькнула мысль, что вся вселенная - эта одна гигантская матрешка. Чья-то мысль, энергия, порождающая жизнь. Допустим, представим себе некое абстрактное существо, которое мы назовем Богом. Его мысль порождает наш мир, нашу жизнь, нас. Это мысль, из которой я возник. Этого Бога когда-то породила другая мысль, Бога до него - мысль мысли и т.д. Так же и наши мысли создают некие миры и порождают "мысль мыслей". Не берусь судить о ее правильности или неправильности, но я нахожу в этой идее многое, что объясняет мне мир вокруг.
напомнило о кабаллистическом системе последовательных эманаций Бога, вы точно не читали?
Lottarend писал(а): Кто-нибудь закрывал глаза и представлял себя в ином месте, в иной обстановке, настолько, насколько хватает фантазии?
Я некоторое время (пожалуй, около месяца суммарно) представлял одну и ту же обстановку
Если вы занимаетесь осами, наверное встречали, что это одна из техник способствующих им,
а еще это техника создания "внутреннего храма". Тоже, точно не читали что-нибудь похожее?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Александр Воронкин » 20 июл 2012, 17:57

Lottarend писал(а):Знаете, чтобы понять меня нужно нечто большее, чем пара вырванных из контекста фраз. Без обид.
Без обид здешней публике и фразы выдёргивать зачастую не надо, народ частенько и так прорюхивает состояние апонента, Агата65 с моей колокольни очень точно продыбала ваше состояние, в следствии чего поняла вас, лично я с ней полностью согласен
Lottarend

Пойми, Солнце..Мы приходим на Землю..чтобы научиться жить..в Земной реальности. Здесь и сейчас. А это именно то состояние..когда не ДУМАЮТ..А живут).
Скажу более того -- я думаю это у вас кармические грабли убегать от реальности, доказывать вам что то бесполезно, вы будете утверждать обратное, но настанет такой момент, в этой жизни или в последующих (не принцыпиально) когда вы честно себе в этом признаетесь.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение ATOR » 20 июл 2012, 18:01

Жить не думая - реально только в дурдоме. ) Поэтому снова спор уткнется в определения - правильно - не правильно думать, забывая об индивидуальностях и т.п. Лично я - за думание. А не за недумание. ) Последнего и так хватает, но просветленными носителей этого недумания я бы не назвал. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Александр Воронкин » 20 июл 2012, 18:14

ATOR
Последнего и так хватает, но просветленными носителей этого недумания я бы не назвал. )
Процес думания это приведение ментального тела состоящего из мыслей в движение, а движение это жизнь, соответственно остановка движения это смерть, во многих практиках идёт призыв к остановке ВД для просветления, в чёмто здесь есть истина
Сверхно́вые звёзды — звёзды, блеск которых при вспышке увеличивается на десятки звёздных величин в течение нескольких суток. В максимуме блеска сверхновая сравнима по яркости со всей галактикой, в которой она вспыхнула, и даже может превосходить её. Например, светимость сверхновой SN 1972E в ~ 13 раз превышала интегральную светимость своей родной галактики NGC 5253[1]. Поэтому сверхновые можно регистрировать из очень далёких галактик вплоть до красных смещений z ~ 1 (~ 1000 Мпк)[2], и даже больше. Во время вспышки сверхновой выделяется энергия порядка 1050 — 1051 эрг[3].
Так же и ментальное тело при остановке умирает, разрушает и вспыхивает озоряя окружающее пространство проникая своими разрушенными частями в это пространство, через что действительно может произойти увелечение объёма сознания, такой своеобразный квантовый скачок, но при условии объятия необъятного, тоесть осознания всего освещённого пространства вспышкой своего погибающего ментала, только маленткая деталь далее необходимо как птице феникс воссоздать себя из пепла и огня, в противном случае личность не станет просветлённой, она станет чёрной дырой, о чем кстати молчат эти многочисленные практики, видать это как по дороге в коммунизм кормить никто не обещял :smile:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Николь » 20 июл 2012, 18:16

Александр Воронкин писал(а):
Lottarend писал(а):
Кто-нибудь закрывал глаза и представлял себя в ином месте, в иной обстановке, настолько, насколько хватает фантазии?
Страус именно так прячется от опасности засовывая голову в песок, но из этого не следует что опасность изчезает :smile:
Страус прячет голову в песок пока не почувствует, что дальше -"бетонный пол". :smile:

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Агата65 » 20 июл 2012, 18:39

Александр Воронкин писал(а):идёт призыв к остановке ВД
Мне так понравилось). Накопление внутренней энергии..Как то не думая все разруливается, оно изнутри идет знаниями, заложенными в нас, интуиция обостряется и т. д..Странно..Но это именно так.
Может я не права) Но именно так приходишь к чему-то..В реале, что описывал Lottarend...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Lottarend писал(а):Lottarend
Смотрела отрывок фильма...по моему он называется"Путь Воина"..Так вот там показан момент , того самого "здесь и сейчас"..Как-то зацепил фильм(отрывок).. Захотелось попробовать..И не поверите! Я увидела мир в других красках! Мне не надо было закрывать глаза..Я просто видела..и чувствовала...Другие краски вокруг. Небо совершенно другого цвета..Мелкие детали... Деревья дышали..Солнце смеялось...). И все это вокруг, каждый день виденное..приобрело необычность. А я не думала в этот момент.) И так хорошо) Гармонично. Я просто интуитивно знала, ..что то, что будет через час.. вполне закономерно..и просто должно быть. И я буду в тот момент такой-же счастливой, как и сейчас. Потому что все настолько гармонично вокруг..и я часть этого..И далее такое же.

Другое дело тяжело все это сохранить. Это работа...И больше не с окружающим, а с собой.

Наш внутренний мир богат ровно на столько, насколько мы можем оценить внешний мир. Все его краски. В мельчайших деталях.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение ATOR » 20 июл 2012, 19:14

Агата65 писал(а):Захотелось попробовать..И не поверите! Я увидела мир в других красках! Мне не надо было закрывать глаза..Я просто видела..и чувствовала...Другие краски вокруг. Небо совершенно другого цвета..Мелкие детали... Деревья дышали..Солнце смеялось...). И все это вокруг, каждый день виденное..приобрело необычность. А я не думала в этот момент.)

Во-во.. Так и начинается... наркомания..

:smile: :yes:

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Агата65 » 20 июл 2012, 19:16

ATOR писал(а):Во-во.. Так и начинается... наркомания..
Начинается жизнь). Без грез и наркотиков). Как в детстве..Когда деревья были большими....

:happy:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение ATOR » 20 июл 2012, 19:20

Многим может лучше тогда вообще на уровне детства оставаться? Дауны - щастливые люди, если подумать. Только почему-то инвалидами их считают и пенсии дают.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Агата65 » 20 июл 2012, 19:29

ATOR писал(а):Многим может лучше тогда вообще на уровне детства оставаться?
А почему бы и нет?)... Может и жили бы счастливо...Без террора и войн...И т. д.

А?) Брейвик ездил бы счастливо на велике..Не зная о том, что можно кого-то убить...

Ну список можно внушительный написать).
Кто..зачем и почему....не сделал бы гадостей). Это так кратко...
ATOR писал(а): Дауны - щастливые люди
Да. Общалась..знаю...
И совершенно безобидны... И очень преданны.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Себастиан » 20 июл 2012, 19:31

все есть порождения нашего ума....вот и весь ответ....
не ****е мозг понапрасну....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение ATOR » 20 июл 2012, 21:30

Агата65 писал(а):А?) Брейвик ездил бы счастливо на велике..Не зная о том, что можно кого-то убить...
Не было бы велика. Травку бы щипали. Ну или бы не выжили в эволюции.

И совершенно безобидны... И очень преданны.
Одна беда - совершенно беспомощны. Как и многие восточные гуру, окажись они без паствы, которые им ноги моют и носы утирают.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Агата65 » 20 июл 2012, 21:35

ATOR

Любое мнение уважаю). Да и прислушиваюсь..И к твоему тоже.

Спасибо!
@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 21 июл 2012, 02:10

Без "думанья" жить сложно. Если бы интеллект не был нужен как орудие, его бы не было. Не понимая то или иное явление, не знаешь, что с ним можно делать, а что нет. Лично мне нравится понимать, а не быть в неведении.
Если бы люди не думали, это бы серьезно ограничило спектр возможностей для реализации себя... если бы все жили в гармонии с собой, зная, что они - души, а не тело, все были бы счастливые и добрые... вероятно, где-то еще это все есть. А если ты так с рождения живешь, то невозможно быть не-добрым, или не-счастливым. Может поэтому в этом мире все и не так. Для того, чтобы испытать нечто новое.

Агата65 писал(а):
ATOR писал(а): Дауны - щастливые люди
Да. Общалась..знаю...
И совершенно безобидны... И очень преданны.
С дауном я тоже общался в детстве. Счастливый был, да. Очень добрый. Приходил к нам в детский сад поиграть, а самому уже было лет четырнадцать. Я его придурком тогда считал и немного побаивался, т.к. не мог понять, почему он среди своих не играет, а приходит к нам)
Хотелось бы мне сейчас с ним поговорить.
Александр Воронкин писал(а):Без обид здешней публике и фразы выдёргивать зачастую не надо, народ частенько и так прорюхивает состояние апонента, Агата65 с моей колокольни очень точно продыбала ваше состояние, в следствии чего поняла вас, лично я с ней полностью согласен
Единственное, что вы там увидели - это нечто, относящееся к вам. Если читаете между строк то знайте, что можно и запутаться.
zemleroika писал(а):Тоже, точно не читали что-нибудь похожее?)
Я много чего читал, так что может это и не я придумал, а просто всплыло из подсознания что-то отложившееся. Сначала то все знания, которые не можешь понять, складываются в черный ящик и забываются.
Агата65 писал(а):Смотрела отрывок фильма...по моему он называется"Путь Воина"..Так вот там показан момент , того самого "здесь и сейчас"..Как-то зацепил фильм(отрывок).. Захотелось попробовать..И не поверите! Я увидела мир в других красках! Мне не надо было закрывать глаза..Я просто видела..и чувствовала...Другие краски вокруг. Небо совершенно другого цвета..Мелкие детали... Деревья дышали..Солнце смеялось...). И все это вокруг, каждый день виденное..приобрело необычность. А я не думала в этот момент.) И так хорошо) Гармонично. Я просто интуитивно знала, ..что то, что будет через час.. вполне закономерно..и просто должно быть. И я буду в тот момент такой-же счастливой, как и сейчас. Потому что все настолько гармонично вокруг..и я часть этого..И далее такое же.
=) Спасибо большое!
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Александр Воронкин » 21 июл 2012, 09:31

Lottarend
Единственное, что вы там увидели - это нечто, относящееся к вам. Если читаете между строк то знайте, что можно и запутаться.
:grin: :grin: :grin:
Поясняю для особо грамотных, я не видящий, хотя здесь таковые встречаются, соответственно не могу видеть ни в ваших строках не между ними, я нюхач и ориентиры у меня соответствующие, и шоб продыбать ваш внутренний мир мне не надо куда то пялится, от каждого исходит индивидуальный запашок, или вонь.
То шо вы пишите шо между ваших строк кто то может запутатся -- вы сказали истинную правду, у вас там реально чёрт ногу своротит, и запутались там именно вы.
Так что ко мне там ничего не относится, это чтисто ваши так называемые ценности вашего внутреннего мира и пока вы с ними будете носится как с писаной торбой, о целостности своего внутреннего мира можете даже не мечтать, ваши иллюзии и грёзы вам не помогут т.к. в этом нужны не грёзы а чёткое осознание реальности в которой вы находитесь и пахота над собой.
Но вам это говорить конечно же бесполезно, вы как наркоман цепляетесь за свою дозу грёз, и готовы обосрать любого кто выскажет вам реальное положение вещей т.к. это поставит вас перед выбором реальности и ваших грёз, а вы выбирать не хотите, вы давно уже выбрали свои грёзы.
Тащится от грёз гораздо легче и проще чем пахать над собой, собирая из осколков и частей целостность своего внутреннего мира.
Последний раз редактировалось Александр Воронкин 21 июл 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 21 июл 2012, 09:33

Простите, я не хочу с вами спорить. Если вам это нужно, найдите кого-нибудь еще.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Александр Воронкин » 21 июл 2012, 09:44

Lottarend писал(а):Простите, я не хочу с вами спорить. Если вам это нужно, найдите кого-нибудь еще.
Поздравляю вы сделали правильный выбор т.к. ко всеобщему заблуждению что в споре рождается истина, истина не имеет никакого отношения, в споре могут быть рождены только разбитые физиономии, истина может родится тольтко в диалогах, ведите диалоги и возможно вы и обретёте целостность целого внутреннего мира.
Не порождайте конфликтных спорных ситуаций из нутри себя и таковые не будут притягиватся по закону подобия к вам из вне.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»