Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 16 дек 2010, 13:05

Nyarlathotep
Как по вашему энергия души имеет заряд +\- ?
Вы издеваетесь?
А в чем издевательство? Я не сильна в физике, поэтому спросила.
Время от рождения до смерти.
А что, по-вашему, жизненный цикл у буддистов, которые верят реинкарнацию? То же самое?
А по вашему информация в душе хранится где-то отдельно от информации обрабатываемой головным мозгом?
Не знаю. А что она перезаписывается, когда мозг умирает? Типа как с винчестера на флешку? Ведь вы же сами, сказали, что она где-то там хранится в последствии.
Я думаю при должном рассмотрении вы даже в Новом завете сможете найти корректировки, которые производились под конкретную эпоху и требования власти того времени.
Возможно.
Более того там достаточно противоречий, уже не раз упоминалось что христианский догматизм - главное зло, которое не дает религии нормально развиваться и делает христианскую веру юдолью сирых и убогих.
Вы сами себе противоречите: то оно развивается в угоду власти, теперь уже нет. Про сирых и убогих мы уже обсуждали в теме "порчи".
Нормальный человек не станет верить Яхве/Адонаю/Саваофу, а вот люди перенесшие психологические травмы и потрясения, вполне.
А еще такие люди ходят по психоаналитикам, вливаются в др. группы и течения, принимают наркотики, алкоголь, смотрят ТЕЛЕСЕРИАЛЫ, новости и т.д. Верят в НЛО, Абсолют.
У меня вопрос: у вас совсем-совсем нет психологических травм из детства?
Более того метафизика отличная от христианской может даже руководствоваться теориями Фрейда, так как они не противоречат догмам религии бытующей в той или иной социальной группе.
Я думаю и христиане могут пользоваться психонализом, он описывает физиологию, которая и им не чужда.
Вы живете в физическом теле, мыслите, взаимодействуете с окружающим миром, это и есть существование. Существование вашей личности. После смерти вы перестаете существовать как личность, мыслить, чувствовать.
Что вы понимаете под определением личность? И какое место отводится душе, в понятии "личность" ?

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 16 дек 2010, 16:00

Amely_Alisa писал(а):Я не сильна в физике, поэтому спросила.
Ясно, напишите мне ЛС, я вам подробнее расскажу в ответе.
Amely_Alisa писал(а):
Время от рождения до смерти.
А что, по-вашему, жизненный цикл у буддистов, которые верят реинкарнацию? То же самое?
Буддисты могут верить во все что им заблагорассудится. Жизненный цикл физического тела я определил верно. Что касается реинкарнации, то эта концепция (каждое новое рождение сопровождается вхождением в него уже ранее существующей души) плохо укладывается логику и здравый смысл. Так что скорее реинкарнация миф, или явление не столь частое, сколь частым его считают буддисты.
Amely_Alisa писал(а):
А по вашему информация в душе хранится где-то отдельно от информации обрабатываемой головным мозгом?
Не знаю. А что она перезаписывается, когда мозг умирает? Типа как с винчестера на флешку? Ведь вы же сами, сказали, что она где-то там хранится в последствии.
Тогда, рассуждая в рамках IT терминов, я бы сказал что информация уже на флешке, просо флешка извлекается из PC.
Amely_Alisa писал(а):
Более того там достаточно противоречий, уже не раз упоминалось что христианский догматизм - главное зло, которое не дает религии нормально развиваться и делает христианскую веру юдолью сирых и убогих.
Вы сами себе противоречите: то оно развивается в угоду власти, теперь уже нет. Про сирых и убогих мы уже обсуждали в теме "порчи".
Верно, обсуждали и так никто и не смог опровергнуть данное утверждение. Что касается противоречий себе, то я не вижу момента где я бы себе противоречил. Я говорю о том, что помимо привлечения целевой аудитории (контингент людей с психологическими травмами) Христианству для выживания необходимо еще и коррелироваться с политикой власть имущих (по понятным причинам), что мы собственно наблюдаем и по сей день.
Amely_Alisa писал(а):
Нормальный человек не станет верить Яхве/Адонаю/Саваофу, а вот люди перенесшие психологические травмы и потрясения, вполне.
У меня вопрос: у вас совсем-совсем нет психологических травм из детства?
Хм.. попробуйте определить, я не против.
Даже если и есть, мне не нужна персональная нянька для поддержки совести, мелочных просьб, борьбы с одиночеством, а так же удобная причина для того что бы придать жизнь хоть какой-то смысл. Все это выглядит как минимум жалко и убого.
Amely_Alisa писал(а):Я думаю и христиане могут пользоваться психонализом, он описывает физиологию, которая и им не чужда.
Не очень вас понимаю, что значила тогда эта фраза:
Amely_Alisa писал(а):Кстати, знаете в чем была ошибка Фрейда? Он изначально загнал себя в рамки, отвергая духовное.
поясните пожалуйста.
Amely_Alisa писал(а):Что вы понимаете под определением личность? И какое место отводится душе, в понятии "личность" ?
Личностьобщеупотребительное слово и научный термин, обозначающий: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности.

Душа является тем инструментом который способен воспринимать тонкие энергии, на личность на мой взгляд никак не влияет.
Amely_Alisa писал(а):Я ничего не утверждаю, случаи разные бывают. Просто стоит задуматься "неужели все так плохо?".
Кому вы советуете задуматься?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 17 дек 2010, 17:07

Nyarlathotep
Буддисты могут верить во все что им заблагорассудится. Жизненный цикл физического тела я определил верно. Что касается реинкарнации, то эта концепция (каждое новое рождение сопровождается вхождением в него уже ранее существующей души) плохо укладывается логику и здравый смысл. Так что скорее реинкарнация миф, или явление не столь частое, сколь частым его считают буддисты.
Но ведь, вы же не отрицаете, что есть разные эгрегоры, каждый со своими правилами? Как тогда это согласуется с тем, что вы пишете выше?
Кстати, знаете в чем была ошибка Фрейда? Он изначально загнал себя в рамки, отвергая духовное.
Я думаю и христиане могут пользоваться психонализом, он описывает физиологию, которая и им не чужда.
Я не вижу здесь противоречия. В чем оно по-вашему?
Кому вы советуете задуматься?
Это было не вам.
Как по вашему энергия души имеет заряд +\- ?
Вопрос все еще в силе.

И еще, вот вы говорите, что ваша душа сольется с Абсолютом, не так ли?

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 20 дек 2010, 17:07

Amely_Alisa писал(а):Но ведь, вы же не отрицаете, что есть разные эгрегоры, каждый со своими правилами? Как тогда это согласуется с тем, что вы пишете выше?
Согласутеся очень просто. Эгрегоры и правила есть, но это далеко не все что написано в священных книгах имеет место быть. причины я думаю очевидны.
Amely_Alisa писал(а):
Кстати, знаете в чем была ошибка Фрейда? Он изначально загнал себя в рамки, отвергая духовное.
Я думаю и христиане могут пользоваться психонализом, он описывает физиологию, которая и им не чужда.
Я не вижу здесь противоречия. В чем оно по-вашему?
А я не говорил что вы себе противоречите.
Вы написали о том что Фрейд не учел в работе некое "духовное", т.е. я так понимаю что вы говорили о том, что людей у которых это самое "духовное" присутствует не подпадают под определения использованные Фрейдом. Я что-то не верно понял? Поясните в чем по вашему несовершенство психологии по Фрейду с точки зрения "духовного"?
Amely_Alisa писал(а):И еще, вот вы говорите, что ваша душа сольется с Абсолютом, не так ли?
Хотелось бы :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 20 дек 2010, 17:58

Nyarlathotep

Как по вашему энергия души имеет заряд +\- ?

Интересует ваше мнение: Что по вашему астрал?
и имели ли вы опыт пребывания в нем?
Согласутеся очень просто. Эгрегоры и правила есть, но это далеко не все что написано в священных книгах имеет место быть. причины я думаю очевидны.
Кому? Вы владеете какими-то тайными знаниями? Состоите в тайном ордене? ВЫ ИЗБРАННЫЙ ?
А я не говорил что вы себе противоречите.
Вы написали о том что Фрейд не учел в работе некое "духовное", т.е. я так понимаю что вы говорили о том, что людей у которых это самое "духовное" присутствует не подпадают под определения использованные Фрейдом. Я что-то не верно понял? Поясните в чем по вашему несовершенство психологии по Фрейду с точки зрения "духовного"?
Давайте сначала определимся с понятием духовное. Как по вашему понятия "душа" и "духовное" это одно и то же?

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 21 дек 2010, 13:01

Amely_Alisa писал(а):Nyarlathotep
Как по вашему энергия души имеет заряд +\- ?
Интересует ваше мнение: Что по вашему астрал?
и имели ли вы опыт пребывания в нем?
Я вам вполне ясно ответил, по этим вопросам пишите мне в ЛС. Мой ответ в ЛС вас видно неудовлетворил или вы не поняли того что я написал и решеили очередной раз перепостить в теме.
Данные вопросы офтопик и ответ на них не изменился, перечитайте переписку.
Amely_Alisa писал(а):Кому? Вы владеете какими-то тайными знаниями? Состоите в тайном ордене? ВЫ ИЗБРАННЫЙ ?
Нет я не избранный, таковым себя не считаю.
И да, я состою в тайной орагнизации которая хранит определенный пласт эзотерических артефактов и знаний уже многие поколения.
Amely_Alisa писал(а):Давайте сначала определимся с понятием духовное. Как по вашему понятия "душа" и "духовное" это одно и то же?
Вы предлагаете опредилиться, вот и определяйтесь сами, ведь это вы ввели понятие "духовное" и сказали что это "духовное" упустил Фрейд и что в его психоанализе этого нехватает и без этого он не полный. Так вот вы и поясните что вы имеете ввиду.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 22 дек 2010, 12:49

Nyarlathotep

Наверное я не права. Фрейд отверг душу, а духовность, как преобладаниие нравственных и интеллектуальных интересов над материальными, наверное можно отнести к "Super ego ", которое служит носителем моральных стандартов, если исключить такой момент как "духовность — свойство души".
Родственные категории духовности: дух, внутренний мир, вера, разум, совесть, идеология, просвещение, нравственность, искусство, ценности, традиции, любовь.

Теперь о душе:

Большинство религий трактуют душу как нечто изначально присущее человеку, связующее человека и божественное.
Для большинства христианских конфессий характерно представление о душе, как о высшей бессмертной нематериальной (духовной) сущности человека, носителя разума, чувств и воли.

Кстати, это определение несильно противоречит вашему "Душа - энергия содержащая в том числе и информацию, мысли и эмоции" как бы слепок с личности человека + некая энергия. С той лишь разницей, что в вашей интерпритации у души пасивная роль.

А теперь я приведу пример: бывают ситуации в жизни, когда нужно очень быстро принимать решение (например, близкий человек нуждается в понимании и помощи) и вот когда с этой самой душой и духовностью проблемы, всегда забавно наблюдать как начинается вычислительный процесс в голове или вообще не начинается...

Вот может быть и рассмотрим душу и духовное как очень мощный носитель инф+процессор, до которого просто мозгу далеко, а энергию - как нечто от Бога (ну или не от Бога, кому куда).

Мое ИМХО. на истину не претендую.

Кстати, возвращаясь к догматам церкви. Да, наверное можно сказать, что она многое извратила в угоду власти и исходя из собственных интересов. Но это не значит, что то, что дал в своем учении И.Х. нужно отбросить, можно просто внимательнее прочитать первоисточник. И в Библии он совершенно не изображен блаженным слабаком, Булгаков исказил в своем произведении.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 23 дек 2010, 15:52

Amely_Alisa писал(а):Nyarlathotep
Наверное я не права. Фрейд отверг душу, а духовность, как преобладаниие нравственных и интеллектуальных интересов над материальными, наверное можно отнести к "Super ego ", которое служит носителем моральных стандартов, если исключить такой момент как "духовность — свойство души".
Рад что мы разобрались, пусть и с небольшой помощью, но вы сами к этому пришли, а такой опыт бесценен.
Amely_Alisa писал(а):А теперь я приведу пример: бывают ситуации в жизни, когда нужно очень быстро принимать решение (например, близкий человек нуждается в понимании и помощи) и вот когда с этой самой душой и духовностью проблемы, всегда забавно наблюдать как начинается вычислительный процесс в голове или вообще не начинается...
Хм.. с другой стороны, когда с, как вы говорите, "духовностью" проблем нет иной раз решение принимается либо не правильное либо не эффективное.
Существует достаточно много ситуаций, когда эмоции, мораль, нравственность сильно осложняют жизнь. Нужны примеры?
Amely_Alisa писал(а):Вот может быть и рассмотрим душу и духовное как очень мощный носитель инф+процессор, до которого просто мозгу далеко, а энергию - как нечто от Бога (ну или не от Бога, кому куда).
Не думаю что у вас получится дать душе такую интерпретацию, так как эмоции (грусть, зависть, ненависть), более того социальные ценности хранятся и обрабатываются головнм мозгом.
Например существует такой психотип, как социопаты, для них не существует социальных ценностей и большинство эмойий они не испытывают. Но душа тут ни при чем, это нарушения психики. А психопатию обуславливают и вовсе нарушения в работе коры головного мозга.
Amely_Alisa писал(а):Но это не значит, что то, что дал в своем учении И.Х. нужно отбросить, можно просто внимательнее прочитать первоисточник.
Эмм.. про Иисуса мы вроде бы не рассуждали. К тому же в Библии дискредитирован не Иисус, а сам Бог, т.е. главный, шеф. А это уже серьезно :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 01 фев 2011, 16:57

NIRANNA
Что будет в следующих воплощениях,и что с душой сейчас мало кто скажет и узнает
Главное она (душа) есть...
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 01 фев 2011, 17:56

А меж тем (увлекшись научной беседой о причинно-следственных связях) никто так и не дал более-менее предполагаемое "направление" души самоубийцы.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 01 фев 2011, 22:50

Душа ждет следующего воплощения
Ушла!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 01 фев 2011, 23:05

Ничего не будет... Просто незаконченые контракты... Пара новых тем в карме... И все... Нету там каких то сверх наказаний... Как любят байки расказывать... У человека есть свобода выбора во всем... В том числе и уход из жизни раньше срока... Хотя и обидно будет вам самим же... Что не оделали свои дела которые планировали перед рождением... если конечно самоубийство небыло запланировано для каких то ваших целей... Либо опыта для близких...
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 01 фев 2011, 23:14

Soaring
Душа ждет следующего воплощения
Ну это-то по умолчанию...а вот что она делает до этого воплощения...и в каких сферах...
Есть обряды на то,чтобы вызвать души неприкаянные и попросить их о помощи,вот как вариант,откликаются на такие призывы.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 01 фев 2011, 23:53

Belladonna-Mora писал(а): Ну это-то по умолчанию...а вот что она делает до этого воплощения...и в каких сферах...
Есть обряды на то,чтобы вызвать души неприкаянные и попросить их о помощи,вот как вариант,откликаются на такие призывы.
Думаю, если спросить у души такой, что она делает там она не скажет.Мне не разрешили посмотреть где человек проходит ко мне из того мира и что там за мир p.s не человек, а умерший.
Ушла!

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 02 фев 2011, 00:01

Soaring
Спиритические и медиумистические сеансы и ритуалы,вызова умерших,я как-то упустила из виду.
Ну если верить,всевозможным рассказам и множеству литературы,то кому-то либо рассказали,либо фантазия хорошая)))
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 02 фев 2011, 00:43

Belladonna-Mora, скорее они сами увидели и там побывали, что-то сами додумали :)
Ушла!

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 02 фев 2011, 01:00

Soaring
Отличить на самом деле там побывавших,и приколистов просто рубящих на этом деньги,весьма и весьма непросто.
Поэтому то и вся новая литература....не особо вызывает доверия,столько её развилось.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 02 фев 2011, 10:45

Дамы и господа, теория о циклическом перевоплощении душ не очень хорошо коррелируется с математикой и логикой, поэтому я советовал бы вам быть поосторожней с высказыванием о том, что всякая душа перевоплощается и только ваша вера самая правая :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 02 фев 2011, 10:50

Nyarlathotep
Забавно...))) Никогда бы не подумал что путь к Божественному логичен...))) А про матиматику я вообще молчу... Мы лишь ее поверхностно знаем... Мы все так любим вписать все Божественное в рамки этого мира... И даже не задумываемся о том... Что возможно наши рамки совершенно далеки от Истиных...))) Да и есть ли вообще эти рамки...)))
Меня всегда поражает когда люди говорят... Что мол это не верно... так как не вписывается в коробочки допустим цветов радуги... И даже ни на секунду не задумывается что есть и другие цвета...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 02 фев 2011, 12:08

Thomas Perry писал(а):А про матиматику я вообще молчу... Мы лишь ее поверхностно знаем...
Забавны ваши открытия и откровения. Т.е. в связи с тем что вы поверхностно знаете математику вы утверждаете что сама по себе данная наука не имеет никакой фактической силы?
Т.е. я не зная вашей веры или зная ее поверхностно я могу с полной уверенностью утверждать что вы несете бред? :yes:
Thomas Perry писал(а):Меня всегда поражает когда люди говорят... Что мол это не верно... так как не вписывается в коробочки допустим цветов радуги... И даже ни на секунду не задумывается что есть и другие цвета...)))
Другие цвета? Если говоря "цвета радуги" вы имеете ввиду видимый световой спектр, то утверждая, что "есть другие цвета" вы бредите. Если говоря "цвета радуги" вы говорите о 12 цветах которые учат детки в начальной школе, то пожалуй можно согласиться, хотя сравнение редкостно убогое.
Помимо точных наук у человека существуют банальные задатки логикоматематического мышления (у всех людей). Так вот то что не лезет в рамки логики и здравого смысла, думаю и к божественному отношение имеет весьма косвенное. И даже если невозможно постичь Истину, т.е. познать Абсолют, то познать его эманации вполне реально, особенно учитывая что практикуя магию в вызываете определенные Силы, а следовательно должны знать КАК и ПО КАКИМ ПРИНЦИПАМ они действуют.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»