Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 04 фев 2011, 00:29

И здесь орудует Nyarlathotep.Как это вы везде успеваете ругаться? :razz:
Ушла!

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 04 фев 2011, 00:38

Soaring
Как это вы везде успеваете ругаться?
Просто у каждого свой талант :D :D :D
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 04 фев 2011, 12:10

Soaring писал(а):И здесь орудует Nyarlathotep.Как это вы везде успеваете ругаться? :razz:
Почему же ругаться, я рассуждаю, задаю вопросы и аргументирую.

Тем кому нечего сказать я советую подобрать слюни и сесть за книги, подумать и уж потом писать основываясь на знаниях 8)
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 04 фев 2011, 13:34

Nyarlathotep, неужели? :) Приятного аппетита! 8)
Ну и ответили ли бы на вопрос, что же все-таки происходит с душой, а то все вокруг до около.
Ушла!

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 04 фев 2011, 14:18

Soaring писал(а):Nyarlathotep, неужели? :) Приятного аппетита! 8)
Ну и ответили ли бы на вопрос, что же все-таки происходит с душой, а то все вокруг до около.
Вам дать ссылку на мой пост в ЭТОЙ ТЕМЕ где я это объяснял? Или вы найдете сами, потому что привыкли читать тему с последней страницы...
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 04 фев 2011, 14:43

Сколько яда и злобы! :bye:
Ушла!

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 04 фев 2011, 15:27

Nyarlathotep писал(а):
Amely_Alisa писал(а):Nyarlathotep
Замечательно. Но ни один из ваших аргументов не опровергает реинкарнацию.
А вас не смущает то что пара тысяч человек смогла как то разреинкарнироваться до нескольких миллиардов? Сопоставьте цифры, не ленитесь...
Эти цифры имеет смысл сопоставлять в том случае, если изначально в качестве постулатов принимать, во-первых, существование в нематериальном мире понятия времени, во-вторых, корреляции времени в материальном и нематериальном мирах.
Dance or die (c)

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 04 фев 2011, 16:08

Soaring писал(а):Сколько яда и злобы! :bye:
Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное :yes:
Zver писал(а):Эти цифры имеет смысл сопоставлять в том случае, если изначально в качестве постулатов принимать, во-первых, существование в нематериальном мире понятия времени, во-вторых, корреляции времени в материальном и нематериальном мирах.
Если не трудно, то об этом поподробнее.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 04 фев 2011, 16:34

Nyarlathotep писал(а):
Zver писал(а):Эти цифры имеет смысл сопоставлять в том случае, если изначально в качестве постулатов принимать, во-первых, существование в нематериальном мире понятия времени, во-вторых, корреляции времени в материальном и нематериальном мирах.
Если не трудно, то об этом поподробнее.
Сопоставлять эти цифры - значит, заранее принять в качестве догмы тот факт, что там, куда попадают души и откуда они потом воплощаются (либо, согласно другой концепции, НЕ воплощаются) есть понятие времени. И более того, оно четко соотносится с течением времени в материальном мире. Тогда, разумеется, в рамках определенного отрезка времени воплощение миллиардов душ из 2000 "исходников" абсурдно. Если же отталкиваться от того, что времени "там" просто нет либо оно ни коим образом не соотносится с отсчетом человеческой цивилизации, в чем же противоречие? Все эти миллиарды вовсе необязательно воплотились из тех 2000. Может, те 2000 вообще пока не воплотились? И не являются вовсе (либо являются, но не все) "исходником" для нынешних? Ничего не противоречит и предположению, что одна душа ушла из материального мира 5000 лет назад и до сих пор пребывает "там", а другая реинкарнировала уже раз дцать.
Dance or die (c)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 04 фев 2011, 23:30

Nyarlathotep
Нет не отрицает. Просто если придерживаться теории эгрегоров, то теория реинкарнации объясняется просто и там реинкарнация действительно не является вершиной бытия (и кстати в Буддизме то же).
Реинкарнация как раз и нелогична, почему я уже попробовал объяснит выше.. вероятно мне это не удалось?
Так логична или не логична?

Мы же обсуждаем само явление, а не правила по которым оно существует.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 07 фев 2011, 11:19

Amely_Alisa писал(а):Nyarlathotep
Нет не отрицает. Просто если придерживаться теории эгрегоров, то теория реинкарнации объясняется просто и там реинкарнация действительно не является вершиной бытия (и кстати в Буддизме то же).
Реинкарнация как раз и нелогична, почему я уже попробовал объяснит выше.. вероятно мне это не удалось?
Так логична или не логична?

Мы же обсуждаем само явление, а не правила по которым оно существует.
Явление без правил является чем-то непонятным и неосязаемым, именно поэтому и необходимо уточнять и объяснять что и как происходит.
Так вот логичность или алогичность данного явления зависит от того в каком контексте и как его рассматривать.



Zver, а если мы рассмотрим реинкарнацию пару миллионов лет назад, еще до зарождения человечества, во что тогда реинкарнировали души? И были ли они вообще?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 07 фев 2011, 12:16

Nyarlathotep писал(а): Zver, а если мы рассмотрим реинкарнацию пару миллионов лет назад, еще до зарождения человечества, во что тогда реинкарнировали души? И были ли они вообще?
Так опять ко времени привязываете.
Dance or die (c)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 07 фев 2011, 15:12

Nyarlathotep
Явление без правил является чем-то непонятным и неосязаемым, именно поэтому и необходимо уточнять и объяснять что и как происходит.
Так вот логичность или алогичность данного явления зависит от того в каком контексте и как его рассматривать.
Т.е. этого нет, потому что этого нет. А Ваша логика и способность пощупать, являются мерилом, эталоном и теми границами, за которые остальным людишкам не дано выйти.

А что вы скажете насчет регрессивной терапии?

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 07 фев 2011, 17:38

Zver писал(а):Так опять ко времени привязываете.
Хм.. а если мы рассмотрим момент когда пространство-время еще не существовало, т.е. чуть более чем 13 млрд. лет назад?
Amely_Alisa писал(а):Т.е. этого нет, потому что этого нет. А Ваша логика и способность пощупать, являются мерилом, эталоном и теми границами, за которые остальным людишкам не дано выйти.
По-моему вы несколько забываетесь и пытаетесь съязвить. Это выглядит забавно :yes:
А какими вы пользуетесь методами познания, чем руководствуетесь в ваших суждениях и проверке теорий?
Amely_Alisa писал(а):А что вы скажете насчет регрессивной терапии?
Пока ограничусь одним словом - ерунда :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 07 фев 2011, 18:43

Nyarlathotep писал(а):
Zver писал(а):Так опять ко времени привязываете.
Хм.. а если мы рассмотрим момент когда пространство-время еще не существовало, т.е. чуть более чем 13 млрд. лет назад?
Если Вы считаете, что мы в принципе способны этот момент рассмотреть... Можно попробовать. Но честно, даже не знаю, с какой стороны туда и подступиться)
Dance or die (c)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 07 фев 2011, 18:53

Все просто чтобы узнеачть что будет делаетесь самоубийцей а там узнаетете.. На самом деле никто точно не скажет точный ответ на такой вопрос.. Я предпологаю что наверное это как отложить какие то обязанности в долгий ящик (все равно потом придеться отрабатывать мож уже будучи не в мире живых скажем так)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 07 фев 2011, 19:38

Nyarlathotep
По-моему вы несколько забываетесь и пытаетесь съязвить. Это выглядит забавно.
В чем я забываюсь? Что вы имеете ввиду?
А какими вы пользуетесь методами познания, чем руководствуетесь в ваших суждениях и проверке теорий?
Теми же, что и вы. Только я не берусь утверждать, что чего-то нет, потому что это не укладывается в рамки моего восприятия или моих знаний.
Пока ограничусь одним словом - ерунда
Почему? Можно было бы списать на фантазии, но как объяснить, что люди, к примеру, древние языки вспоминают или просто начинают говорить на разных языках или узнают места, в которых никогда не были?

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 08 фев 2011, 14:49

Amely_Alisa писал(а):В чем я забываюсь? Что вы имеете ввиду?
Я имею ввиду тон в котором вы ведете дискуссию. Уж очень много в ваших словах личного отношения...
Amely_Alisa писал(а):Теми же, что и вы. Только я не берусь утверждать, что чего-то нет, потому что это не укладывается в рамки моего восприятия или моих знаний.
А я и не говорю про сугубо мои знания, я говорю про научный метод и проверку выдвинутых теорий. Любую теорию нужно доказывать и обосновывать и делать это тому кто ее выдвигает, пока это не сделано теория неверна и не существует.
Amely_Alisa писал(а):
Пока ограничусь одним словом - ерунда
Почему? Можно было бы списать на фантазии, но как объяснить, что люди, к примеру, древние языки вспоминают или просто начинают говорить на разных языках или узнают места, в которых никогда не были?
Сошлистесь на источник этих замечательных фактов пожалуйста.



Zver писал(а):Если Вы считаете, что мы в принципе способны этот момент рассмотреть... Можно попробовать. Но честно, даже не знаю, с какой стороны туда и подступиться)
Давайте попробуем вместе. Т.е. если мы рассмотрим момент возникновения нашей Вселенной, то очевидно что из точки начала родилось наше пространство-время возможно с несколькими измерениями. Теперь для начала необходмо уточнить где находится это самое пространство без времени в котором пребывают души?
Следуя далее мы можем заметить что возникновение человечества на нашей планете событие локальное и едва ли заметное даже в рамках нашей солнечной системы, а значит с исчезновением человечества встанет вопрос, куда денутся души, как и зачем они возникли вообще, уже ли только ради нас с вами?
Пока остановимся на этом...
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 09 фев 2011, 11:34

Nyarlathotep писал(а): Давайте попробуем вместе. Т.е. если мы рассмотрим момент возникновения нашей Вселенной, то очевидно что из точки начала родилось наше пространство-время возможно с несколькими измерениями. Теперь для начала необходмо уточнить где находится это самое пространство без времени в котором пребывают души?
Хорошо, наши изначальные допущения - 1) наша Вселенная возникла из точки; 2)в ней есть несколько измерений пространства и времени; 3) в одном (а, может, нескольких) из этих пространств пребывают души.
Следуя далее мы можем заметить что возникновение человечества на нашей планете событие локальное и едва ли заметное даже в рамках нашей солнечной системы, а значит с исчезновением человечества встанет вопрос, куда денутся души, как и зачем они возникли вообще, уже ли только ради нас с вами?
Да, локальное, и может, не такое уж заметное. Однако, система есть, и если рассматривать ее на данном этапе рассуждений как замкнутую - функционирует она по определенным законам. Чтобы не "растекаться мысью по древу", предлагаю такую отправную модель: души находятся в нашей системе и переживают череду воплощений. Пока стоп) Вопрос - цель воплощений) Я правильно, понимаю, основные "затыки" - есть ли эти повторные воплощения (реинкарнация) и если да - то зачем?
P.S. Давайте пока рассмотрим систему отдельно. Далее перейдем к более общей модели. А то мы сейчас в такие дебри уйдем - мало не покажется.
Dance or die (c)

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 09 фев 2011, 19:27

Zver
Ой :) Вы всё спорите?)))) Как ни зайдёшь,а они спорят и спорят,спорят и спорят,чего нить доказали друг другу?
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»