Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 09 фев 2011, 19:57

Belladonna-Mora писал(а):Zver
Ой :) Вы всё спорите?)))) Как ни зайдёшь,а они спорят и спорят,спорят и спорят,чего нить доказали друг другу?
Мы не спорим как раз) У нас совместное рассуждение. Чтобы спорить, я по крайней мере должна была бы высказать свою точку зрения на мироздание и ее отстаивать. Я не озвучивала)
Dance or die (c)

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение suffocate8989 » 10 фев 2011, 05:22

ИМХО
не считаю самоубийство грехом, также, как и уныние (по поводу уныния даже в церкви поговорил и понял, что был прав)
Это обозвали грехом, чтобы люди этого не делали, чтобы пытались, искали выход, налаживали жизнь, а не кончали с собой. То же самое про уныние (депрессия, подавленность и т.п.) это кнопка самоуничтожения, саморазрушения.. что тоже может привести к самоубийству.
Я считаю что если человек был с хорошими мыслями\помыслами, если ему просто что-то было в тягость, то уж точно в ад то не попадет.. а вот если виноват и душевно не раскаялся.. это уже плохо (п.с. не на уровне религиозного фанатизма, а на уровне человечности, совести, морали)

добавлено спустя 1 минуту:

сам не сказать чтобы верю в рай\ад\чистилище\реинкарнацию и т.п. фиг его знает, но если даже это и есть и окажется, что реально за такие вещи наказывают, то мне этот мир не нужен.
Хотя я больше физик, чем мистик) мне более близка теория большого взрыва - как зарождение вселенной, чем создание богом) но блин, откуда же тогда есть интуиция и шестое чувство? интересно)
Ищущий помощь.
Ищущий знания.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 10 фев 2011, 10:18

Zver писал(а):Хорошо, наши изначальные допущения - 1) наша Вселенная возникла из точки; 2)в ней есть несколько измерений пространства и времени; 3) в одном (а, может, нескольких) из этих пространств пребывают души.
Ну судя по тому что вы предлагает как-то так.
Zver писал(а):Да, локальное, и может, не такое уж заметное. Однако, система есть, и если рассматривать ее на данном этапе рассуждений как замкнутую - функционирует она по определенным законам. Чтобы не "растекаться мысью по древу", предлагаю такую отправную модель: души находятся в нашей системе и переживают череду воплощений. Пока стоп) Вопрос - цель воплощений) Я правильно, понимаю, основные "затыки" - есть ли эти повторные воплощения (реинкарнация) и если да - то зачем?
Ну давайте для начала о цели, а потом продолжим :yes:
Zver писал(а):P.S. Давайте пока рассмотрим систему отдельно. Далее перейдем к более общей модели. А то мы сейчас в такие дебри уйдем - мало не покажется.
Я не против..


suffocate8989 писал(а):но блин, откуда же тогда есть интуиция и шестое чувство? интересно)
Если это все же вопрос, то так и быть, отвечу. Это работа вашего подсознания, учите матчасть.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 10 фев 2011, 11:45

Nyarlathotep писал(а):
Zver писал(а):Хорошо, наши изначальные допущения - 1) наша Вселенная возникла из точки; 2)в ней есть несколько измерений пространства и времени; 3) в одном (а, может, нескольких) из этих пространств пребывают души.
Ну судя по тому что вы предлагает как-то так.
Я предлагаю так, но если у Вас есть другое предложение - с удовольствием рассмотрю)
Ну давайте для начала о цели, а потом продолжим
Давайте основой для целеполагания выберем название темы) Есть ли отличие в том, что происходит с душой после самоубийства и после смерти по другим причинам. Таким образом, мы возвращаемся к рассуждению о реинкарнации и карме. Насколько я не потеряла нить разговора, возник камень преткновения: есть ли реинкарнация в принципе. И Вы писали о том, что ни реинкарнации, ни, соответственно, кармы нет. Потому что: 1) не соответствовало количество "исходников" и душ, пребывающих в нашем мире на данный момент; 2) в чем смысл, если наша Вселенная - как песчинка, до которой никому нет дела.
По первому пункту, как мне видится, размышления никуда не продвинутся, потому что ход рассуждений зависит от понятия времени (не буду все переписывать).
По второму как раз предлагаю пока так. Есть замкнутая система. В ней души перерождаются, реинкарнируют. Зачем это надо? А вот интересно тоже. Что если ни за чем это не надо? Явление, закон - и все. Вот просто так.
Dance or die (c)

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение suffocate8989 » 10 фев 2011, 16:36

матчасть... как работает подсознание на расстоянии? откуда подсознание знает что именно сейчас кто-то придет, хотя это не стандартная ситуация? откуда я на расстоянии могу что-то знать про человека, которого не знаю вообще?

сори за оффтоп. но просто простым анализом информации в подсознании это не назовешь.
Ищущий помощь.
Ищущий знания.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 11 фев 2011, 15:52

Zver писал(а):Есть ли отличие в том, что происходит с душой после самоубийства и после смерти по другим причинам. Таким образом, мы возвращаемся к рассуждению о реинкарнации и карме. Насколько я не потеряла нить разговора, возник камень преткновения: есть ли реинкарнация в принципе. И Вы писали о том, что ни реинкарнации, ни, соответственно, кармы нет. Потому что: 1) не соответствовало количество "исходников" и душ, пребывающих в нашем мире на данный момент; 2) в чем смысл, если наша Вселенная - как песчинка, до которой никому нет дела.
Не совсем так. Если в двух словах.. в начале темы я писал, а потом пояснял, что обилие религий и взглядов (причем диаметрально противоположных), а так же еще некоторые причины позволяют сделать вывод о существовании т.н. эгрегоров, которые собственно и сообщаются с душами и взаимодействуют с ними по некоторым своим правилам. Однако эгрегор не высшая ступень мироздания, так как эгрегор использует энергии которые не порождены им самим. Энергии порождаются Абсолютом, в мифологии Хаоса - Первородным Хаосам. Эманации Абсолюта создали нашу Вселенную и наполнии ее энергиями из которых различными способами возникли и эгрегоры и физические составляющие в том числе и люди.
Подробнее это мы обсуждали тут:
http://www.tonkiimir.ru/topic43151.html
Zver писал(а):По второму как раз предлагаю пока так. Есть замкнутая система. В ней души перерождаются, реинкарнируют. Зачем это надо? А вот интересно тоже. Что если ни за чем это не надо? Явление, закон - и все. Вот просто так.
Человеку свойственно искать смыслы и закономерности там где их нет. Многие заблуждения возникли на этой почве.
К тому же в разных темах я уже не раз поднимал вопрос в чем смысл жизни. И как правило ответом было объяснение долгосрочной перспективы, т.е. "сегодня я живу правильно и стараюсь для Бога, а завтра мне воздастся..." Прервать круг воплощений, достичь нирваны, все это преследование личной выгоды. И это нормально, но это говорит о том что эти цели ставим перед собой мы сами и только потому что некоторым людям нужен "смысл жизни".



suffocate8989 писал(а):как работает подсознание на расстоянии?
Так же как и без растояния.
suffocate8989 писал(а): откуда подсознание знает что именно сейчас кто-то придет, хотя это не стандартная ситуация?
Все индивидуально, хотя это, как правило, связано с когнитивными искажениями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B9
suffocate8989 писал(а):откуда я на расстоянии могу что-то знать про человека, которого не знаю вообще?
Ни откуда, более того вы ничего и не знаете, только думаете что это так.
Хотите, можете пропробвать провести эксперимент, например я от вас на достаточном расстоянии, удивите меня :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 12 фев 2011, 17:22

Nyarlathotep
Любую теорию нужно доказывать и обосновывать и делать это тому кто ее выдвигает, пока это не сделано теория неверна и не существует
Теория может быть и не существует. Но вы это не можете утверждать относительно явления.
У вас была бы неуязвимая позиция, если бы вы были материалистом. А если бы вы были еще и дипломированным психиатром, то тут вообще бы все сидели смирно.
Сошлистесь на источник этих замечательных фактов пожалуйста.
Вы оседлали своего любимого коня и опустили забрало) У меня нет достоверного и проверенного источника. Будем считать, что я это не говорила. Кто-то распускает ничем не подтвержденные слухи.

Собеседник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:56
Репутация: 0

Сообщение Рыцарь черной розы » 12 фев 2011, 17:40

после самоубийства душа уйдет в некуда.

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 12 фев 2011, 18:05

Спорь не спорь,а не умрёшь,не узнаешь)
Как варианат спросить тех кто пережил клиническую смерть,либо самих покойников.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 14 фев 2011, 13:47

Nyarlathotep писал(а): Человеку свойственно искать смыслы и закономерности там где их нет. Многие заблуждения возникли на этой почве.
К тому же в разных темах я уже не раз поднимал вопрос в чем смысл жизни. И как правило ответом было объяснение долгосрочной перспективы, т.е. "сегодня я живу правильно и стараюсь для Бога, а завтра мне воздастся..." Прервать круг воплощений, достичь нирваны, все это преследование личной выгоды. И это нормально, но это говорит о том что эти цели ставим перед собой мы сами и только потому что некоторым людям нужен "смысл жизни".
Ну... я не придерживаюсь концепции
"сегодня я живу правильно и стараюсь для Бога, а завтра мне воздастся..."
В моем представлении это, скорее, так: поскольку все являются частями одного целого, то нанося вред другому - наносишь вред себе. Как-то так. Хотя наверняка, конечно, сказать не получится. Однако, это не смысл жизни, закономерность больше.
Belladonna-Mora
Как варианат спросить тех кто пережил клиническую смерть
Я двоих спрашивала. "Что там?". В обоих случаях ответ был "А ничего"
Dance or die (c)

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 14 фев 2011, 16:05

Amely_Alisa писал(а):Теория может быть и не существует. Но вы это не можете утверждать относительно явления.
О каком явлении идет речь? Опишите, укажите источник информации.. Быть может это будет Стивен Бернет, или же исследования Иена Стивенсона, не важно вы главное аргументируйте.
Amely_Alisa писал(а):А если бы вы были еще и дипломированным психиатром, то тут вообще бы все сидели смирно.
Я не думаю что что бы что-то знать необходимо иметь диплом. На постсоветском пространстве сейчас бытует очень распространенная тенденция выдавать дипломы людям без мозгов, только за то что они в состоянии проплатить свое обучение.
Amely_Alisa писал(а):
Сошлистесь на источник этих замечательных фактов пожалуйста.
У меня нет достоверного и проверенного источника. Будем считать, что я это не говорила. Кто-то распускает ничем не подтвержденные слухи.
Как вы быстро сдались...
В данный момент я спросил просто из любопытства, мне интересно откуда вы подчерпнули данную информацию, так как в большинстве случаев такое утверждение порождается не знаниями а слухами.


Zver писал(а):Ну... я не придерживаюсь концепции
Тогда расскажите о ваших взглядах, мне очень интересно.
Читали тему по ссылке что я давал выше?
Zver писал(а):
Как варианат спросить тех кто пережил клиническую смерть
Я двоих спрашивала. "Что там?". В обоих случаях ответ был "А ничего"
Я то же интересовался этим вопросом, честно говоря лишний раз убедился в собственной правоте и в том что популярные представления всего лишь распространенное заблуждение для тех кому нужен смысл..
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 14 фев 2011, 17:25

Nyarlathotep писал(а):Я двоих спрашивала. "Что там?". В обоих случаях ответ был "А ничего"
А я тоже спрашивал и ответ был не такой как вы сказали (ничего),и почему отличается не знаю.Например свет у некоторых, хотя не только он.Те ответ ничего не у всех, кто пережил клиническую смерть.А вот почему не одинаково у всех вопрос интересный.
Непостижимое остаётся непостижимым

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 16 фев 2011, 02:21

Nyarlathotep
О каком явлении идет речь? Опишите, укажите источник информации.. Быть может это будет Стивен Бернет, или же исследования Иена Стивенсона, не важно вы главное аргументируйте.
И в чем подвох? Они по-вашему мошенники?
Я не думаю что что бы что-то знать необходимо иметь диплом. На постсоветском пространстве сейчас бытует очень распространенная тенденция выдавать дипломы людям без мозгов, только за то что они в состоянии проплатить свое обучение.
В медицинских ВУЗах с этим немного сложнее. И даже на постсоветском пространстве нужно учиться.
6 лет учебы (если не ошибаюсь) + интернатура - это все же посерьезней, чем самому книги почитать.
В данный момент я спросил просто из любопытства, мне интересно откуда вы подчерпнули данную информацию, так как в большинстве случаев такое утверждение порождается не знаниями а слухами.
Так и есть. Источники - газеты + инет.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 16 фев 2011, 13:43

Amely_Alisa писал(а):И в чем подвох? Они по-вашему мошенники?
А что они постулируют, на чем основаных их теории, какие аргументы они приводят?
Amely_Alisa писал(а):
Я не думаю что что бы что-то знать необходимо иметь диплом. На постсоветском пространстве сейчас бытует очень распространенная тенденция выдавать дипломы людям без мозгов, только за то что они в состоянии проплатить свое обучение.
В медицинских ВУЗах с этим немного сложнее. И даже на постсоветском пространстве нужно учиться.
6 лет учебы (если не ошибаюсь) + интернатура - это все же посерьезней, чем самому книги почитать.
Ну да, и потом выпускники такого ВУЗа с таким образованием не могут измерить давление, я уже не говорю про то что бы нормально зашить рану или что-то более сложное, как например расшифровка кардиограммы :)
Да, в частных мед. центрах и в крупных организациях работают специалисты, а вот в бывшую советскую поликлинику на вашем месте я бы кроме как за больничным не пошел.
Amely_Alisa писал(а):Так и есть. Источники - газеты + инет.
Среди журналов есть научные издания, т.е. серьезные и реферируемые. В сети Интернет так же присутствуют источники разной степени значимости.
Если же вы прочли это в АиФ или какой нибудь газете с названием вроде "Невероятные сенсации", то такие откровения все же лучше держать при себе...
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Frakir » 17 фев 2011, 23:11

Извините, а как мысли о сасоубийстве от себя отвести?
сны страшные еще мучают,сплю хреного мягко говоря,последнее время нет сил с кровати встать,на все какое то плевательское отношение..
Просто от мыслей дурацких не могу отделаться,есть какоц нить заговор против бреда в моей бошке?
Ощущая холод,кутаясь в плед.сидеть на подоконнике с чашкой какао и слушать как в 4 утра шумит Москва.
потом уничтожить созвездие и искать под пеплом осколки этого безумного мира,который ты не хотела взрывать

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 18 фев 2011, 10:40

Frakir писал(а):Извините, а как мысли о сасоубийстве от себя отвести?
сны страшные еще мучают,сплю хреного мягко говоря,последнее время нет сил с кровати встать,на все какое то плевательское отношение..
Просто от мыслей дурацких не могу отделаться,есть какоц нить заговор против бреда в моей бошке?
Есть психиатр и профессиональная помощь.
Не ищите легких путей, победить депрессию, а потом научиться не впадать в них для некоторых непростая задача. Если вам хочется что бы добренькие магики вас пожалели, а вы смогли излить ваши трудности на страницы форума, то вам нужно создать тему в разделе "Ищу помощь". :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Frakir » 18 фев 2011, 11:56

ладно,буду пробовать самой
Ощущая холод,кутаясь в плед.сидеть на подоконнике с чашкой какао и слушать как в 4 утра шумит Москва.
потом уничтожить созвездие и искать под пеплом осколки этого безумного мира,который ты не хотела взрывать

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 20 фев 2011, 22:12

Nyarlathotep
А что они постулируют, на чем основаных их теории, какие аргументы они приводят?
Пытаются под идеи реинкарнации подвести обоснование. В качестве аргументов выступают свидетельские показания.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 21 фев 2011, 10:24

Amely_Alisa писал(а):Nyarlathotep
А что они постулируют, на чем основаных их теории, какие аргументы они приводят?
Пытаются под идеи реинкарнации подвести обоснование. В качестве аргументов выступают свидетельские показания.
Почти, но не совсем. Они еще пытаются провести исследования, но очень забавные.. Почитайте если вам интересно, потом можете задать вопросы и мы обсудим всякие глупости :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 21 фев 2011, 20:57

А астральные путешественники не могут пролить свет на этот вопрос?Где то на форуме попадались упоминания об общении с умершими в астрале.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»