Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 22 фев 2011, 10:29

Абырвалг писал(а):А астральные путешественники не могут пролить свет на этот вопрос?Где то на форуме попадались упоминания об общении с умершими в астрале.
Тут на форуме люди с Дьяволом напрямую общаются, более того послать его могут далеко и надолго, а вы говорите общение с мертвыми, астральные путешествия :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:21
Репутация: 0

что будет с душой после самоубийства?

Сообщение Alina89 » 29 апр 2011, 14:14

Что дальше будет с душой самоубийцы? Хотелось бы знать подробнее последствия.
thanx
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к
ожирению.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 05:23
Репутация: 0

Сообщение NightDreamer » 29 апр 2011, 14:23

Извините, сама я точно не знаю.
Но моей родственнице снился внук, он повесился. И говорил ей, что ему плохо и его никуда не пускают. Что он как остался в земле, так и лежит.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 апр 2011, 15:21

Есть много версий, но мне ближе та, согласно которой душа как-бы зависает между мирами (т.н. мытарь), продолжая находится в таком состоянии столько, сколько ее обладателю было отмеряно земных лет при рождении, а то и больше.
Но моей родственнице снился внук, он повесился. И говорил ей, что ему плохо и его никуда не пускают. Что он как остался в земле, так и лежит
Все не так буквально как во сне, конечно, но вполне соотвествует тому, что я написала.
Последний раз редактировалось AliZa_ 01 май 2011, 10:16, всего редактировалось 2 раза.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 29 апр 2011, 15:36

Предположу, что будет как-то отрабатывать в тонком мире, потом, если справится, восстановят в физическом для работы над ошибками. То есть вместо ухода от проблем душа получает ещё в довесок проблемы.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 29 апр 2011, 15:58

Есть версия, что душа попадает в рабство тем духам, которые склонили человека к самоубийству...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 29 апр 2011, 16:06

Камрады, это БАЯН! [:]||||||[:]

Учитесь пользоваться моском, потом учитесь пользоваться поиском, не плодите уже ранее поднимавшиеся темы:
http://www.tonkiimir.ru/topic44401.html
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bakkki » 29 апр 2011, 16:08

Я всегда склонялась к тому, что душа самоубийцы зависает между мирами и не может успокоиться
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди"...

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 апр 2011, 16:32

А что будет с душой человека который,умер насильственной смертью и тело не захоронено?Я подозреваю, что тоже зависает между мирами.
Ушла!

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 апр 2011, 16:41

Soaring писал(а):А что будет с душой человека который,умер насильственной смертью и тело не захоронено?Я подозреваю, что тоже зависает между мирами.
Да, пока не похоронят. По одному из замков на Львовщине до сих пор бродит дух женщины, заживо замурованой мужем-тираном в стену замка. На одной из укр. битв экстрасенсов разные экстрасенсы даже указали на это место, так что осталось только получить разрешение, чтоб разобрать эту стену и наконец захоронить тело, чтоб душа упокоилась с миром.

добавлено спустя 1 минуту:

Nyarlathotep

Зачем столько эмоций? Дали бы ссылку и потопали дальше))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 29 апр 2011, 16:46

az0304 писал(а):Да, пока не похоронят.
А это состояние "между небом и землёй" как-то предопределено свыше? т.е. это судьба такая или человек сам виноват, в случае с насильственной смертью и незахоронением? :flowers:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:21
Репутация: 0

Сообщение Alina89 » 29 апр 2011, 17:20

Nyarlathotep, благодарю за ссылку :)

интересные версии.
А если,скажем,человек больной просит об эвтаназии,это приравнивается по последствиям к самоубийству?
Вообще несправедливо как-то. моя жизнь: хочу - живу, не хочу - не живу.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к
ожирению.(с)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 29 апр 2011, 17:25

А это состояние "между небом и землёй" как-то предопределено свыше? т.е. это судьба такая или человек сам виноват, в случае с насильственной смертью и незахоронением?
Вполне возможно, если этой душе необходим опыт страдания для ее роста. Что до самоубийц, то тут совсем иная история - они нарушили естественный ход жизни и должны быть наказаны.
А если,скажем,человек больной просит об эвтаназии,это приравнивается по последствиям к самоубийству?
Вообще несправедливо как-то. моя жизнь: хочу - живу, не хочу - не живу.
Эвтаназия запрещена законом и церковью. Догадайтесь почему.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 29 апр 2011, 20:20

Темы объединены.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 апр 2011, 20:40

А если тело так и не захоронят, сколько душа будет так бродить?
Ушла!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Сообщение Черный Лотос » 29 апр 2011, 22:35

az0304 писал(а):На одной из укр. битв экстрасенсов разные экстрасенсы даже указали на это место,
Дешевое шоу...
Soaring писал(а):А если тело так и не захоронят, сколько душа будет так бродить?
Зависит от человека самого. Если его факт не захоронения тела очень печалит и он от этого страдает, то довольно долго тут она будет скитаться. Но такие случаи исключения из правил.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 май 2011, 17:26

Черный Лотос
Наконец-то! Ваш пост вселяет надежду, что мы в этой теме все-таки перейдем от сказок и догматических страшилок к эзотерическим дебатам. :wink:


az0304 писал(а):


Эвтаназия запрещена законом и церковью. Догадайтесь почему.
Расскажите об этом древним грекам и римлянам - они будут очень удивлены!

Религии приходят и уходят, при этом каждая навязывает именно свою версию "истинности"..., но вот истина, как известно, всегда где-то посередине.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 01 май 2011, 20:41

az0304 писал(а):Эвтаназия запрещена законом и церковью. Догадайтесь почему.
Пытаюсь догадаться - и он и она склонны к садо-мазо?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 01 май 2011, 20:50

Дешевое шоу...
Я знаю оператора, снимавшего один из сезонов и уверяю Вас, что укр. битва более чем реальна. О стоимости проекта мне не известно, в отличие от Вас, видимо.
Расскажите об этом древним грекам и римлянам - они будут очень удивлены!


Минуточку! Я лишь озвучила существующее положение вещей, не вынося им собственную оценку. Вам известны страны, где эвтаназия признана официально? Тогда к чему такой комментарий? К тому же шанса рассказать об эвтаназии древним грекам и древним римлянам у меня в этой жизни точно не будет, уверяю Вас, как не будет и желания.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 01 май 2011, 20:56

Слишком сильно медицина вмешалась в естественное состояние здоровья организма. Продлевая жизнь искусственно, она больше нарушает Космический Закон, и эвтаназия на этом фоне смотрится вообще вполне естественным прекращением таких вот нарушений.

Законы человеков на сегодняшний день лишь жалкие попытки организовать жизнь общества и слишком часто они далеки от Законов Природы. А о церковных бзиках даже говорить не хочется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»