Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 02 мар 2014, 13:57

Только не надо провокаций... пожалуйста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Pino » 02 мар 2014, 14:12

Parzifal
Я писала без провокаций. Не все же там такие.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний день.
Просто я наблюдаю за происходящим, потому что есть там знакомые, друзья, родственники. и, честно говоря, сильно переживаю.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 02 мар 2014, 14:58

Какие? Не "фашисты"? В общем, мне понятно, что Кремль действует по тому же сценарию, что и Гитлер, когда было объявлено об ущемлении прав немцев на территории Чехии (Судеты) и когда была совершена провокация эссесовцами в Глейвице в 1939 году, а в в январе 1991 года было объявлено об "ущемлении" прав русских в Литве. Несколько лет назад объявлялось об "ущемлении" в Эстонии... История идёт по кругу... извините, кажется, я нарушил Правила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение ATOR » 02 мар 2014, 15:14

Да, нарушаешь и провоцируешь. И даже разжигаешь. Совершенно не врубаясь в происходящее. Если будет тут место, или тема отдельная - постараюсь все объяснить на пальцах.

А пока - точка зрения прозревшего как-то быстро западного канала.. Про фашизм. Специально взял английский. Их в любви к России вроде не заподозришь.

http://youtu.be/GkiSPMpTp_I

Так что чтобы про фашизм писать что-то, и проводить аналогии - думай немного.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 02 мар 2014, 15:22

Совершенно не убеждает этот клип. Извините, на разных языках говорим, с разных точек зрения...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение ATOR » 02 мар 2014, 15:23

В Германии - до поры - до времени - тоже никого ничего не убеждало. Все были в трансе. ) Впрочем, ваши убеждения тоже совершенно не принципиальны. )

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение sharatzan » 02 мар 2014, 15:41

Parzifal писал(а):Кремль действует по тому же сценарию, что и Гитлер.
В России многонациональному народу в СМИ и в других источниках информации не навязывается никакая идеология о продвижении нашего образа жизни в других регионах мира и в других странах. Мы тихо мирно живем стараясь никому не мешать и никуда не вмешиваться. Если вдруг Кремль даже очень сильно захочет напасть на Прибалтику, Европу или куда-то еще - народ его просто не поддержит.
В США же, наоборот, населению "вдалбливают" уникальность и то что их образ жизни самый правильный и его просто необходимо распространить по всему миру, "демократия" и "свобода выбора" для всех.
Так не кажется ли Вам, что правильнее сказать: "Белый дом действует по тому же сценарию, что и Гитлер" ?
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Parzifal » 02 мар 2014, 15:50

Да, Белый Дом (Вашингтон) вмешивается, так же, как и Кремль... но от США я не вижу угрозу для себя, а от Кремля вижу... слишком уж близко. Да и чувство солидарности у меня есть к малым и сравнительно малым странам. Давайте как-нибудь дружнее жить, что ли... оружие и стремление "держать под контролем ситуацию" не помогают установлению всемирного мира на Земле - если погасить в одном месте полностью, тогда вспыхивает в другом... подавлять - не та стратегия, которую я бы лично поддержал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение ATOR » 02 мар 2014, 15:58

Parzifal писал(а):подавлять - не та стратегия, которую я бы лично поддержал.
Если к вам завтра домой придут вооруженные люди, и скажут - нам не нравится язык на котором вы говорите, нам не нравятся ваши корни, поэтому - валите отсюда. Либо же - повесим.

Вы бы не стали такое подавлять? Впрочем, допускаю, это можно списать на карму. )

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Шуламит » 02 мар 2014, 16:00

Кремль пока еще не довел до разорения ни одну страну, а за Белым домом длинный список числится.
А вообще, когда Россию критикует иностранец, это можно понять.
Но когда я слышу или читаю в прессе, как россиянин брызжет ненавистью к своей собственной стране, - вот это мне понять сложно.
И еще сложнее понять, почему украинский народ, который пережил все ужасы фашизма вместе с русским народом и с многими другими, и не так давно, почему он дошел до возрождения этой мерзости на своей земле.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Марго7777777 » 02 мар 2014, 16:27

Политика нашей страны должна быть направлена только на объединение Украины как страны в целом и только так.Не важно на каком языке ты разговариваешь важно,что ты должен УВАЖАТЬ территорию и место,где проживаешь,а страна должна УВАЖАТЬ и защищать тебя,как своего жителя и только так-обмен энергиями.В отношениях с Россией я считаю 50/50.Мы тоже допустили много ошибок,которые нужно исправлять.Нашему правительству сейчас необходимо проанализировать все положение еще и с психологической точки зрения.Мы не смогли справиться в этой ситуации с перебором Хаоса и спровоцировали ситуацию в Крыму.Я понимаю Россию у них там оружие и военная база,а где гарантия,что для людей,которые ездят по стране и рушат памятники видя в этом решение проблем и создавая угрозу для мирного существования населения,следующим памятником не будет подводная лодка,но превышение полномочий и демонстрация своего превосходства-политика,пропитанная сущьностью бывшего КГБ.Сейчас двум сторонам нужно максимально признать свои ошибки(на это способны только сильные личности,на это и надеемся,настала эпоха сильных и профессиональных лидеров) и сесть за стол переговоров только на "РАВНЫХ",где должно господствовать взаимоуважение и взаимовыгода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение ATOR » 02 мар 2014, 16:45

Марго7777777 писал(а):Политика нашей страны должна быть направлена только на объединение Украины как страны в целом и только так.
Хорошо, что поняли. Но это не объединение путем приезда отмороженных экстремистов типо Музычки, согласны? Не под дулом автомата и т.п. А чтобы - решил народ, который живет на данной территории. Согласны?
Не важно на каком языке ты разговариваешь важно,что ты должен УВАЖАТЬ территорию и место,где проживаешь,а страна должна УВАЖАТЬ и защищать тебя,как своего жителя и только так-обмен энергиями.
Вот чуть бы пораньше об этом... Когда избивали львовского коммуниста, просто потому, что он коммунист, и никто его не защитил.. Ну, это для примера. Согласны? Что его тоже должны были защитить, тем более, он ничего не делал. Еще должны были защитить губернатора, которого приковали наручниками к сцене. Но его тоже не защитили.. В общем - я только "за" за ваше предложение. Главное - чтобы получилось его реализовать.

Нашему правительству сейчас необходимо проанализировать все положение еще и с психологической точки зрения.
А еще лучше, для бабушек и дедушек, которым, наверное, и пенсия сейчас уже не пойдет, экономически проанализировать все это, правительству.

Мы не смогли справиться в этой ситуации с перебором Хаоса и спровоцировали ситуацию в Крыму.
Поэтому - приходит время Логоса. )
Я понимаю Россию у них там оружие и военная база
Там - прежде всего люди. С которыми не захотели договариваться. А обещали прислать "поезда дружбы". И даже - пытались. Но - не получилось.
,а где гарантия,что для людей,которые ездят по стране и рушат памятники видя в этом решение проблем и создавая угрозу для мирного существования населения
А вот это уже жутчайший мистический косяк. Почему? Потому что Ленин (ну, не один, но) и создал Украину такой, какой мы ее сейчас знаем, со всеми ее землями. Понимаете? Без него - не было бы Украины в нынешних границах. А что сделали люди? Стали сносить его памятники. Зачем? Имхо - разрушая их, и целостность этого государства стали разрушать.

Сейчас двум сторонам нужно максимально признать свои ошибки(на это способны только сильные личности,на это и надеемся,настала эпоха сильных и профессиональных лидеров) и сесть за стол переговоров только на "РАВНЫХ",где должно господствовать взаимоуважение и взаимовыгода.
У вас есть такие личности на примере? Со стороны Украины? И чтобы они хотели договариваться? И чтобы их воспринимали таковыми еще?

Пока я слышу - даешь мобилизацию. Пойдем на Крым воевать и т.д.

Как это все соотносится с вашими надеждами - не знаю.

Знаю одно - что людей, которые живут на Востоке и в Крыму, надо защитить, чтобы с ними не поступали так, как поступили со львовским коммунистом. Это и есть суть заявление Путина. И все. Не будет угрозы людям - не будет и ответа тем, кто их представляет. И никакой войны.

И не надо пугать оккупацией украинцев. Вежливые люди просто защищают русскоязычных и русских. И на это есть право.

Изображение


ЗЫ. Пока я писал ответ, со сцены Майдана некий явно не украинец - Саакашвили - учит украинцев, как надо правильно воевать с Россией. Ну да, у него богатый опыт в этом. )) И ему хлопают.. Поддерживают.

Фиг знает. Все-таки надо определиться - чего все-таки хочет Киев. И его жители.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Марго7777777 » 02 мар 2014, 16:56

АТОР полностью согласна с Вами,и надеюсь что это начнет доходить и "там в верхах",очень надеюсь.Я живу в самом центре Востока Украины-Харьковская облась,до границе с Россией 1 час,а мои родители(ну так сложилось) живут в Московской областе,но я люблю и уважаю свою Украину и хочу,чтобы она была едина не поделена на Юг Запад,на Восток Север и не хочу,чтобы в наши дела вмешивались кто-то другой,и здесь у нас тоже люди этого хотят они это понимают,мы должны во всем разобраться сами,а правительство должно быть всему этому гарантом.
Сегодня утром первый лица государства призывали народ к спокойствию , единству и никакой национализации.Мы не хотим войны ни с кем!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение ATOR » 02 мар 2014, 16:59

Ну так кто хочет - и разбирается. Вчера в Харькове что было? Даже мэра не слушали - а пошли и разобрались. Люди. Живущие там.
Понимаете, имхо, разбираться - это все-таки не просто сидение, согласны? Иначе просто могут придти и... поздно будет разбираться.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Марго7777777 » 02 мар 2014, 17:11

В нашем городе спокойно! Верю здравый смысл восторжествует! Рыба всегда гниет с головы.Поэтому сейчас первым лицам двух государств нужно продемонстрировать людям,народу желание найти общий язык,выйти честно на переговоры,может даже поругаться и высказать друг другу свое мнение ,но я за честную игру со всеми ее последствиями и все успокоится я в это верю.А загребать жар чужими руками не стоит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Pino » 02 мар 2014, 18:12

Да там не все хотят разбираться. Есть те, кто вообще ничего не хочет слушать. Бендеры. Им ведь все равно. Кто-то толчок послал и все пошло-поехало. Чувствую раскол неизбежен, как с Германией будет.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение speedre13 » 03 мар 2014, 23:48

Шуламит писал(а):Кремль пока еще не довел до разорения ни одну страну

Россию - почти довёл.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение zemleroika » 05 мар 2014, 03:13

Pino
я с вами согласна про Украину.

А вот интересно, кто нибудь знаком с творчеством новоявленного и.о. президента, спикера и главнокомандующего Турчинова?

Я еще не читала книжечки, но думаю они интересны в контексте форума и взгляда на ситуацию с т.зрения эзотерики.

http://www.ukrrudprom.ua/digest/Trete_P ... inova.html
немного цитат из обзора
"Если мистика, то простейшая, на уровне старушечьих страшилок — сатанисты крадут из могил черепа, чтобы не дать праведникам воскреснуть в Судный день. Если символика, то такая, чтобы даже ребенку было понятно — главные мировые кукловоды, слуги Антихриста (“типичные масоны”) открыто носят кольца с перевернутыми пентаграммами. И, конечно же, борются за права геев.

по версии книги печально известная авиакатастрофа под Смоленском была подстроена российским лидером по масонской указке... чтобы не дать президенту Польши выступить в Совете Европы против расширения прав сексменьшинств. Аналогичным образом на протяжении всей книги между строк мелькают авторские позиции по социально значимым вопросам — например, явная нетерпимость к идентификационным кодам, ранее замеченная в предыдущих его произведениях, а также недоверие к основным мировым церквям, спешно признающим власть Антихриста.

Постепенно оживают авторские мечты: лидер оппозиции, несгибаемая Веронина, будет свободна, а тупого и жадного президента убьют не без помощи собственных соратников, освободив место главного злодея для истинного Врага рода человеческого..."

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2014, 03:34

Parzifal писал(а):Какие? Не "фашисты"? В общем, мне понятно, что Кремль действует по тому же сценарию, что и Гитлер, когда было объявлено об ущемлении прав немцев на территории Чехии (Судеты) и когда была совершена провокация эссесовцами в Глейвице в 1939 году, а в в январе 1991 года было объявлено об "ущемлении" прав русских в Литве. Несколько лет назад объявлялось об "ущемлении" в Эстонии... История идёт по кругу... извините, кажется, я нарушил Правила.
Иногда надо думать, прежде чем бросаться такими обвинениями на многонациональном форуме.
Может, хватит просто тупо повторять навязанную западную пропаганду?На Вьетнам, Югославию, Ирак, Ливию, Египет посмотреть не желаете..? .Или они тоже от Вас далеко, поэтому не видно? 8)


Еще раз увижу такую пропаганду в темах - тему закрою и отправлю отдохнуть, причем надолго.
Пока напоминаю Правила Форума:

3.6.4) На форуме запрещены призывы к расовой, национальной, религиозной, политической или иной вражды,
А Вы сейчас как-раз именно этим и занимаетесь, затягивая тему в откровенный конфликт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Точка отчета. Что вокруг нас творится на сегодняшний ден

Сообщение ATOR » 05 мар 2014, 12:42

zemleroika писал(а):А вот интересно, кто нибудь знаком с творчеством новоявленного и.о. президента, спикера и главнокомандующего Турчинова?
Слышал, что с ним случаются экстатические припадки.
Я еще не читала книжечки, но думаю они интересны в контексте форума и взгляда на ситуацию с т.зрения эзотерики.
Баптист он вроде, один из. Формально.
по версии книги печально известная авиакатастрофа под Смоленском была подстроена российским лидером по масонской указке...
Да, был вызван (мистическим образом, разумеется) - жуткий туман. И срочно посажены огромные противовоздушные березы. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»