Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Что будет с душой после самоубийства

Сообщение Черный Лотос » 04 апр 2014, 19:27

Какой дух ангела))? Какие брожения долгие?)

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Что будет с душой после самоубийства

Сообщение Магик 3 » 04 апр 2014, 20:20

Эту тему нельзя читать невнимательно, а отдельным людям вообще не рекомендуется углубляться в подобные думы... может кое что поехать... недалеко правда... :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Insidious » 06 окт 2016, 19:41

Доброе время суток, друзья! У меня такой вопрос к знатокам, магам, духовным практикам и особенно к людям, пытавшимся покончить жизнь методом суицида (жутковато, но будем реалистами), итак...Как вы думаете, самоубийство - это приговор для души, либо это некая форма побега от надоевшей жизни в данном воплощении и несет за собой лишь реинкарнацию (без "комиссионных") и новую попытку начать жизнь с нуля?
Извиняюсь, если повторяю какую - либо тему. Тема имеет лишь любопытный характер и попытку устроить "совет" мнений по данному вопросу!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Kseni » 06 окт 2016, 20:06

Очень сомневаюсь, что самоубийство в этой жизни даёт шанс начать все заново с нуля в другой.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Ivan_Taranov » 06 окт 2016, 20:15

Это ни какой не приговор. Скорее второй вариант. Реинкарнация и посмертье конечно тоже будет, но после того как кончится жизненная программа, т.е. "человек" будет существовать в виде неприкаянной души столько сколько ему оставалось бы до "естественной" смерти.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Insidious » 06 окт 2016, 20:17

Ivan_Taranov писал(а):Это ни какой не приговор. Скорее второй вариант. Реинкарнация и посмертье конечно тоже будет, но после того как кончится жизненная программа, т.е. "человек" будет существовать в виде неприкаянной души столько сколько ему оставалось бы до "естественной" смерти.
Вот я тоже больше к Вашему мнению склоняюсь)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Ivan_Taranov » 06 окт 2016, 20:37

Наверное ничего нового не скажу, но все же...
Суицид - штука неестественная, хоть и предусмотренная ВС и не годится как вариант ухода от проблем. Конечно будет реинкорнация, НО во первых существования в виде неприкаянной души удовольствие не из приятных, во вторых в следующей жизни ожидаются те же уроки потому как они не были пройдены надлежащим образом.
Другое дело самоубийство под воздействием сущи например или другого воздействия. Тут важно вовремя обратится к специалисту.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Элле » 06 окт 2016, 21:06

я на эту тему задумывалась....а почему везде считается это грехом? если мы здесь не по своей воле,то не грех пытаться выбраться на свободу.а если по своей,то всегда имеем право закончить игру....может так?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 23:15
Репутация: 7
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение BoPoH » 06 окт 2016, 21:27

Элле
Любая насильственная смерть - плохо, а уж суицид - тем более.
Почему последователи многих религий при всем многообразии грехов, только суицидников хоронят отдельно, не задумывались? (Дзен и некоторых других буддистов в расчет не берем, там очень специфическое отношение к жизни и смерти, да и там отношение далеко не однозначное).
Жизнь - не игра, нельзя нажать кнопку, перезагрузиться и все начать вновь.
Да, право выбора есть всегда, оставить след на душе от суицида или не стоит...
Эта метка навсегда...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Ivan_Taranov » 06 окт 2016, 21:33

Элле
В том то и дело что мы тут по своей воле и это не тюрьма и нас не наказывают. Мы тут проходим уроки и совершенствуемся. В принципе право закончить игру вы имеете. Имеется такая возможность в промежутке между воплощениями. Но захочет ли этого ваше высшее Я? Захотите ли вы остановится в развитии?
По поводу греха. Грех - это больше религиозное понятие, а религия как правило направлено на управление людскими массами. А какой управленец захочет чтобы скотина самоликвидировалась?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Delta » 06 окт 2016, 22:05

У меня был опыт общения с самоубийцами, которым удалось и не удалось.

Я считаю, что уже само намерение убить себя, желание прекратить жизнь срабатывает подобно проклятию. Человек хочет закончить жить и все вокруг начинает как-бы складываться против него, намерение притягивает к человеку обстоятельства, которые способствуют реализации этого намерения, то есть тому, чтобы этого человека добить.
И даже в доме, где такая попытка происходит, потом ощущается какая-то очень неприятная, давящая энергетика, это как-бы отпечатывается, но в итоге чистится.

Что касается тех, кому убить себя удалось - по моему видению они долго не уходят, остаются как неприкаянные духи, но думаю, что в итоге все же уходят и продолжают свой путь, просто им уйти намного сложнее и дольше, то есть это путь можно сказать более тяжелый, долгий и болезненный.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Элле » 06 окт 2016, 22:15

может потому и запрещают и пугают,потому,как это выход из сансары?)
,,,я всего лишь поддерживаю тему ...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Jack » 06 окт 2016, 22:21

самоубийство это убийство, убийство человека. Не важно что этот человек вы сами и что вы не хотите жить. Считается что у самоубийц очень тяжкая дальнейшая судьба и они не попадают в хорошее перерождение, и я с этим согласен. Это убийство и лишение себя возможности решить свою проблему на земном плане, т.е. проблема не решается, а усугубляется, ведь ситуация из - за которой это происходит, просто переносится в новую жизнь, поскольку ее причина не устранена. А человек просто накапливает еще больше дурной кармы своим поступком.
Не только очень сложно родиться заново человеком, но и вообще переродиться этим людям сложно, они могут застрять между перерождениями на долгое время и просто слоняться в промежуточном состоянии, пока кто-то им не поможет, а если сила дурной кармы огромна, то перерождаются в низших уделах, например животным и т.д. может даже и червяком каким нибудь, мухой, комаром. Все зависит от накопленной кармы при жизни и отягчающих или облегчающих обстоятельств (под этим я имею ввиду мотивацию, т.е. убийство себя с какой целью, например с целью чтобы кто-то страдал по нему когда он умрет, или с целью уйти от проблем - 2 разные мотивации и 2 разных следствия)
В общем, очень обширная тема, обсуждать здесь можно много и долго.

Добавлено спустя 2 минуты:
Элле писал(а):может потому и запрещают и пугают,потому,как это выход из сансары?)
,,,я всего лишь поддерживаю тему ...
нет это не выход из сансары, это еще более глубокое погружение в ее бездну. Если бы все было так просто, мы все бы уже из нее вышли)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Insidious » 06 окт 2016, 22:57

Delta писал(а): Я считаю, что уже само намерение убить себя, желание прекратить жизнь срабатывает подобно проклятию. Человек хочет закончить жить и все вокруг начинает как-бы складываться против него, намерение притягивает к человеку обстоятельства, которые способствуют реализации этого намерения, то есть тому, чтобы этого человека добить.
И даже в доме, где такая попытка происходит, потом ощущается какая-то очень неприятная, давящая энергетика, это как-бы отпечатывается, но в итоге чистится.
Полностью согласен с Вами! Неоднократно наблюдал сей феномен, да и проводил над самим собой эксперименты (бывали времена), даже умопомрачения бывали до того, что словно наяву голос в голове шептал - "...это ведь просто, возьми и покончи с этим..". Своего рода автоматизация выполнения нашей потребности: намерение-самовнушение, подкрепленное скорее всего угнетающей музыкой, видео и мнением горе-советчиков на разных форумах - ...и милости просим в мир духов прямой дорогой! :shock:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Hati » 06 окт 2016, 23:07

Наблюдал за теми, кто это сделал. Чаще всего, они потом не осознают, что произошло, а замыкаются на себе, своих тараканах и ситуации, которая предшествовала самоубийству, толкутся на одном месте и не могут идти дальше. Так что застрять между перерождениями, как сказал Jack, вполне реально. Застревают так не всегда, но очень часто.
Элле писал(а):а почему везде считается это грехом?
Возможно, это наиболее простой, доступный способ втолковать человеку, что самоубиваться нельзя и после этого обычно бывает бобо. Не прибегая к пространным объяснениям, почему так. Всем не объяснишь, к тому же, объяснения могли с течением времени потеряться и забыться, а вот "грех" - это просто, доступно, понятно. И запоминается надолго.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Элле » 06 окт 2016, 23:32

У меня двоюродный брат повесился...отбывал срок за чужую вину.Амнистия. едет на машине-подскользнулся пешеход и под колёса.на следующий день кто-то "пулю пустил" ,что скончался. брат сказал,что второй раз в тюрьму не пойдёт...двое малолетних детей остались. а у того мужика перелом бедра был...а брат ушёл

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Delta » 06 окт 2016, 23:57

Я думаю еще важны конкретные обстоятельства как и почему это произошло. По-моему самоубийство, например подростка, на фоне несчастной любви или других заморочек и самоубийство, например, если человек болен раком и мучается от невыносимой боли - это разные поступки с разными последствиями. Думаю уйти сложно после смерти именно в случаях, близких к первому варианту, когда человек видит не переживаемое в том, что на самом деле вполне переживаемо, когда это попытка бегства от реальности или способ привлечь к себе внимание.

Мне один поучительный случай рассказывала как-то знакомая, которая работала тогда на скорой помощи. В период после новогодних праздников, когда население много пьет, был у нее вызов - парень с девушкой поссорились, девушка набравшись смелости от алкоголя, решила его проучить, угрожая самоубийством. Прыгнула с крыши подъезда. Разбить не разбилась, жива осталась, но повредила позвоночник и получила большие шансы остаться на всю жизнь парализованной. Что дальше с ней было не знаю, скорая же лечением после не занимается.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Don Paul » 21 окт 2016, 23:13

Элле писал(а):я на эту тему задумывалась....а почему везде считается это грехом? если мы здесь не по своей воле,то не грех пытаться выбраться на свободу.а если по своей,то всегда имеем право закончить игру....может так?
Потому что жизнь человеку даёт Бог, и только он вправе её забрать.
Это самый тяжкий грех, ибо самоубийца бросает в лицо Богу его дар-жизнь.
Ибо он не сможет в отличии от других грешников покаяться в своём грехе, и душа будет обречена на вечные муки.
Им только кажется что этим они решат все проблемы, но настоящий Ад ждёт их за чертой.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 17:59

Проблемы, из-за которых происходили суициды: от не понравившегося сайта, который забраковали и не оплатили работу, - до отца, который ушел из семьи и забыл о своей родне - обычно решаемы. А вот родственники, которые на всю жизнь остаются с чувством вины и невозможности все исправить и вернуть - вот истинные пострадавшие. И хотя бы, жалея своих родных, думая о них, нельзя совершать этот поступок. Но дух и сам получает большую задержку в продвижении, он застревает в своих суицидных мыслях, пока не найдет нужный ответ. А в чем заключается этот ответ для души? Видимо, в том, чтобы человек осознал, что все можно было решить иначе и без суицида.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Marianna_ » 05 ноя 2016, 00:30

Don Paul писал(а): Потому что жизнь человеку даёт Бог, и только он вправе её забрать.
Это самый тяжкий грех, ибо самоубийца бросает в лицо Богу его дар-жизнь.
Ибо он не сможет в отличии от других грешников покаяться в своём грехе, и душа будет обречена на вечные муки.
Им только кажется что этим они решат все проблемы, но настоящий Ад ждёт их за чертой.
М-да...., что-то с милосердием у многих шибко верующих , смотрю,как-то совсем плоховато... :cry: А уж с заповедью "не суди и не судим будешь" вообще полная беда! 8)
Особенно понравилось утверждение "обречен на вечные муки" :smile: Даже если человек и оступился, никто и никогда не осудит его на вечные страдания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»