Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 25 дек 2018, 15:01


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Синильга » 25 дек 2018, 15:24

Почитать-то не сложно. Но, что Вы сами думакете на этот счет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 25 дек 2018, 15:37

Игрок писал(а):
25 дек 2018, 12:06
Да с чего бы? Страдающие излучают самую вкусную для вампиров энергию страха и безысходности
Да кому эти страдания нужны?

Если бы миру нужны были страдания, всех бы посажали в тюрьмы и били бы регулярно, чтобы побольше страха и безысходности выдавали.

Эта концепция о правлении сил тьмы - лишь одна из версий, экстраполяция представлений.

На самом деле мы не знаем что как устроена. И есть ли реальность за пределами нашего собственного сознания. Как некоторой воспринимающей сферы. Может быть мы сами себе эти голограмы репродуцируем, вырисовывая объемный внешний мир, а по факту это все внутреннее производство образов и ощущений.

Или как-то иначе.
Они не разовьются, они тупо сдохнут в страхе, боли и ненависти ко всему и всем.
Ну либо они упрутся в дно своих страхов и поймут что бессмысленно чего-то боятся и пора уже что-то делать чтобы ситуацию исправить.
Игрок писал(а):
25 дек 2018, 12:06
Но сначала он станет злым. Потом придется от этой злости лечиться.... Целесообразно?
Этот вопрос наверное стоит, в том случае, если человек не понимает по доброму, тогда жизнь его мордой в грязь, чтобы подумал, осмыслили и отмылся.

Мы же не можем какую-то одну формулу для всех вывести. У каждого свои склонности и наклонности.

Единственное что хочется сказать что система управляющая жизнью очень сложная и разумная, и скоре милосердная и светлая, нежели злая и темная. Потому что очень многим прощаются многие вещи, или финально судьба дает спастись, даже если человек был чертовски неправ долгое время.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 25 дек 2018, 16:23

Синильга писал(а):
25 дек 2018, 15:24
Почитать-то не сложно. Но, что Вы сами думакете на этот счет?
я думаю на этот счёт, что вера в "справедливый мир" ведёт к самооправданию и невмешательству, еще больше атомизирует общество : "каждый сам за себя - закон джунглей". Но на самом деле никакой справедливости вселенской нет: как мы эксплуатируем животных тех же и никому не прилетает за массовые убийства "убиваем животных, но кормим людей жеж", так и тем кто нас эксплуатирует в т.ч. в энергетическом смысле (люди ли это, или кто еще материальный или тонкоматериальный) - им тоже не прилетает и всё ок, продолжается в том же духе. Войны и убийства людей в т.ч. А мы думаем, что всё по справедливости. Умные твари всегда стелят соломку в виде благотворительности какой-нибудь, как наши бандиты "жертвуют на храм", но свою гниль продолжают делать в первую голову.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Синильга » 25 дек 2018, 16:26

Во первых, чтобы думать о справедливости:- есть она или нет, нужно вернуться к Канту... "Мир не есть, то что мы о нем думаем..."

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 25 дек 2018, 16:47

"Продолжайте.." (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 25 дек 2018, 17:26

Марс_Пламенный писал(а):
25 дек 2018, 15:37
Да кому эти страдания нужны?
Тем, кто питается излучаемой при этом энергией, а таких немало даже среди людей.
Марс_Пламенный писал(а):
25 дек 2018, 15:37
Если бы миру нужны были страдания, всех бы посажали в тюрьмы и били бы регулярно, чтобы побольше страха и безысходности выдавали.
Да при чем тут весь мир? Садить в тюрьмы и бить всех, кого не попадя, не законно. А утонченно издеваться обманывая и соблазняя - вполне себе.
Марс_Пламенный писал(а):
25 дек 2018, 15:37
Может быть мы сами себе эти голограмы репродуцируем, вырисовывая объемный внешний мир, а по факту это все внутреннее производство образов и ощущений.
Есть такая версия, но что-то в ней не вяжется....
Марс_Пламенный писал(а):
25 дек 2018, 15:37
Потому что очень многим прощаются многие вещи
Да щас, если им не вломили сегодня, это не значит что все прощено на все жизни вперед. И чем дольше не получают следствия, тем им хуже и тем, кто получает от них проблемы.

Поэтому как-то и хочется уже хоть какого-то отделения деградирующих особей от тех, в ком зернышко не сгнило. Ведь обещали же блин.... ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 25 дек 2018, 17:53

Игрок писал(а):
25 дек 2018, 17:26
Поэтому как-то и хочется уже хоть какого-то отделения деградирующих особей от тех, в ком зернышко не сгнило. Ведь обещали же блин
кто обещал? и кто сказал, что в деградирующих особях нет "зернышка"?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 25 дек 2018, 20:15

zemleroika писал(а):
25 дек 2018, 17:53
кто обещал? и кто сказал, что в деградирующих особях нет "зернышка"?
да кто его знает, кто там обещал отделять зерна от плевел. Но если все про это слышали, значит кто-то обещал. А если слух очень широко распространяется, то чаще всего сбывается.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 26 дек 2018, 09:33

Игрок писал(а):
25 дек 2018, 17:26
Да при чем тут весь мир? Садить в тюрьмы и бить всех, кого не попадя, не законно. А утонченно издеваться обманывая и соблазняя - вполне себе.
Притом, что если бы мир управлялся темными, тогда бы были и соответствующие законы позволяющие мучать, пытать людей, держать их в труднейших условиях, чтобы получать больше как вы говорите негатива, страха, безысходности.

Но. Как Вы видите сами, мир не таков, и судя по всему есть силы, которые ведут к прогрессу, и дают людям удовольствия и радость. И хорошие эмоции.

И почему Вы считаете, что хорошие эмоции не могут быть тоже пищей для кого-то из существ?

И почему Вы не ставите вопрос о том, что высшие формы энергий производимые анахатой или аджной тоже востребованы Системой?
Игрок писал(а):
25 дек 2018, 17:26
Поэтому как-то и хочется уже хоть какого-то отделения деградирующих особей от тех, в ком зернышко не сгнило. Ведь обещали же блин.... ))
А зачем разделять? Как же контраст?

Может быть так, чтобы создать у человека осознанное стремление к совершенству, нужно создать ему контраст как можно больше, чтобы он осознал и прочувствовал разницу, и научился совершенствоваться самостоятельно и намеренно. А не по предписаниям.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 26 дек 2018, 09:59

Марс_Пламенный писал(а):
26 дек 2018, 09:33
И почему Вы считаете, что хорошие эмоции не могут быть тоже пищей для кого-то из существ?
Почему не могут, могут.
Марс_Пламенный писал(а):
26 дек 2018, 09:33
И почему Вы не ставите вопрос о том, что высшие формы энергий производимые анахатой или аджной тоже востребованы Системой?
Востребованы, не спорю. Только аджна может продуцировать и те же негативы, например изобретать калайдеры. А анахата, многими понимаемая как прям душечка, может распухнуть от амбиций и обид.
Марс_Пламенный писал(а):
26 дек 2018, 09:33
А зачем разделять? Как же контраст?
А что мешает считать контрастом учеников, стремящихся к знаниям, но не имеющих их и учителя? Что мешает считать контрастом математика и спортсмена? Врача и торговца? Почему контрастом должно быть только полное дерьмо и нечто возвышенно прекрасное?

Неужели нельзя стремиться к совершенству без взирания на дегенератов?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 26 дек 2018, 14:11

Игрок писал(а):
26 дек 2018, 09:59
олько аджна может продуцировать и те же негативы, например изобретать калайдеры. А анахата, многими понимаемая как прям душечка, может распухнуть от амбиций и обид.
Это Вы сами так ощущаете или читали классические описания чакр в тантрической системе? Я там подобного не встречал. И обиды относятся к вишудхе, насколько я понимаю.
Игрок писал(а):
26 дек 2018, 09:59
Почему контрастом должно быть только полное дерьмо и нечто возвышенно прекрасное?
А как человек научится распознавать ощущения без контраста, чтобы понять что такое тепло нужен холод и жар. Чтобы понять что такое возвышенное и прекрасное, нужно дерьмо, чтобы подчеркнуть степень возвышенности.

Это серьезная штука между прочим, именно контрасты качеств, широкий их диапазон дает нам возможность находить и оценивать не только крайние стороны, но и промежуточные оттенки.
Игрок писал(а):
26 дек 2018, 09:59
Неужели нельзя стремиться к совершенству без взирания на дегенератов?
Я думаю что невозможно. Что толкает человека к совершенству, Вы не задумывались?

По моим наблюдением человек идет к Богу и к совершенству только после полнейшего разочарования в окружающем мире и в людях. Тогда он начинает искать некую опору в вечном и высоком, и стремится к ней. И стремление к совершенству - это протест личности, против порока и низости, это выражение себя, в лучших качествах. Именно протест и нежелание быть тем, что омрачено, порочно, низменно.

Таков механизм.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 дек 2018, 15:42

Знаете, Марс_Пламенный
, у вас такое прекраснодушное бла-бла. Контраст и развитие, угу, тяга к Богу. Я посмотрю куда вы потянетесь если бы вы были второй из этого видео. 10 худших смертей
phpBB [video]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Марс_Пламенный » 26 дек 2018, 17:28

AstaLaBabyVista

Аргументы против есть? Свои, личные, осознанные?

Или лишь бы возразить и прицепиться?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение AstaLaBabyVista » 26 дек 2018, 17:49

Я вам привёл аргумент, вам мало что ли? Раз вы такой осознанный, на её месте хотите побыть? Чтобы просветление снизошло. На практике, так сказать. А то знаете поговорку : "п-ь - не мешки ворочать"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 26 дек 2018, 17:53

Марс_Пламенный писал(а):
26 дек 2018, 14:11
Я думаю что невозможно. Что толкает человека к совершенству, Вы не задумывались?
Вот именно задумывалась. Энергопотенциал. Разве ребенок, собирая конструктор, делает это только потому что видит как какой-то страшилка лазит по помойке? И, такой собирает и думает: ну все, если я не научусь щас ничему в жизни, то ждет меня помойка, буду упорнее ерзать машинками и играть в куколки, а еще буду учиться ходить на горшок, потому что не хочу быть как тот обкаканый алкаш на лавочке возле подъезда?
Марс_Пламенный писал(а):
26 дек 2018, 14:11
человек идет к Богу и к совершенству только после полнейшего разочарования в окружающем мире и в людях.
А вот это уже именно навязанная тема. Мол, давай, мы тебя загнобим, и ты поймешь что надо быть хорошим. Все все сразу поняли? Вот бы узнать статистику такого "воспитания".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 26 дек 2018, 18:07

AstaLaBabyVista писал(а):
26 дек 2018, 15:42
10 худших смертей
Марс_Пламенный
по твоему, это ведет к развитию? Даже если эти умершие заслужили по карме такое, и именно так типа пытался кто-то остановить их деградацию, то остановил ли? Или они в следующих воплощениях будут делать то же самое со своими обидчиками? Вот зачем все это? Не проще ли начавшую так опускаться душонку (я там не все смотрела, но вот у этих несовершеннолетних замучавших девчонку) пихнуть в анигилятор и не разводить всего вот этого.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 26 дек 2018, 18:26

Игрок писал(а):
25 дек 2018, 20:15
да кто его знает, кто там обещал отделять зерна от плевел.
это инфантильный подход, кто-то там должен все устроить, убирать и бесконечно давать новые игрушки для развития.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение Игрок » 26 дек 2018, 18:38

zemleroika писал(а):
26 дек 2018, 18:26
это инфантильный подход, кто-то там должен все устроить, убирать и бесконечно давать новые игрушки для развития.
Да ладно, а не рано ли двуногим брать на себя ответственность за эволюцию всей жизни на планете? Видимо потому она сейчас такая "веселая", что некоторые сподобились влезь куда им не следует.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь на планете Земля. Кто управляет развитием человечества?

Сообщение zemleroika » 26 дек 2018, 18:56

Игрок писал(а):
26 дек 2018, 18:38
Да ладно, а не рано ли двуногим брать на себя ответственность за эволюцию всей жизни на планете?
разговор же вроде конкретно о людях, или вы еще и за то, чтобы высшие силы чудесным образом убирали вредные бактерии и ядовитых змей?
А людям бы не приходилось ломать голову, где приоритетней обезопасить здоровье, а где не развалить экосистемы?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»