Изменение судьбы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение OldMan » 27 дек 2013, 22:35

Моник
Дальше будет бессмысленная беседа, приятного вечера. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 27 дек 2013, 22:56

OldMan
У всех богатых людей, когда то были друзья, которые сейчас беднее их и вероятнее всего они их презирают и завидуют.
Если вы считаете под "Были друзья" не всех его друзей, которые сейчас как вы написали "беднее их", то да - есть люди которые считают истинным оскорблением когда кто-то зарабатывает больше них, в узких кругах таких людей "статистами" зовут. Но знаете это стереотип (Хотя многие его ещё придерживаются "подавляющее большинство"), у меня есть много знакомых и друзей которые зарабатывают больше меня и знаете я к ним отношусь так же как и в детстве положительно и мы до сих пор хорошо дружим. ^__^
И у меня было "много" денег и я прекрасно представляю о чём вы говорите. Но тут главное научится правильно "управлять средствами" - то есть не тратить направо и налево, а спокойно и разумно думать что, куда и зачем.
И сейчас я нахожусь в других социальных условиях. НО я так же адекватно и хорошо отношусь как к своим друзьям, так и к незнакомым людям. Поэтому далеко не все так думают. =_=
Возьмите даже президента, каким бы он не был замечательным он всегда будет козлом. Потому - что выше остальных по соц. лестнице.
И насчёт президента, мне лично всё равно что он делает и выше или ниже по соц. лестнице он находится. И я его уважаю ровно настолько же как и не знакомого мне человека. ^__^
Правда на этот счёт меня давно уже лопухом зовут, с другой стороны я могу увидеть когда мне лапшу на уши вешают. ^__^
Моник
Надеюсь меня в вашей судьбе ровно столько, сколько достаточно для простого разговора, ибо иначе можно что-нибудь и поменять.
Может на меня работает величайший провидец мира,Бог мне на ушко рассказывает,или сама колдую)))))
Э... Так не честно, хотя с другой стороны... Ну... Ладно пусть будет так. Я не против. ^____^
Так,что если вам суждено утонуть,как бы вы не избегали воды и держались на поверхности,то вполне можно найти свою смерть даже в самолете подавившись минералкой.
Ну насчёт моей смерти я знаю, кто и что меня убьёт. Правда она не говорит каким методом. ^___^
Конечно если я раньше по случайности не отброшу коньки... Ибо пытался)))
Вы же любите помогать людям и вы [s]так всемогущ.[/s]
Ну я не всемогущ, ибо таковых я пока не видел даже сам. Все сильны в меру своих возможностей как говорится. И вы сейчас меня вынуждаете помогать ради показухи. Вы правильно сказали, что мне не нравится то, что делается ради показухи и так же я себе противен когда делаю что-то ради показухи, именно по этому поводу я ходил хотя бы остудить голову. И самое главное, что я помогаю людям тогда когда им надо, а не тогда когда они просят. И благотворительность раз уж зашла об этом речь очень специфическая деятельность. Вот как по вашему вы можете помочь в благотворительности сейчас?
Мне очень интересно услышать. ^____^
Вы сами скорее всего берете за свои деяния по баксов 20 за сеанс ))))
Я сейчас вот вспоминаю тех, кому смог помочь и знаете я что-то денег с их стороны вообще не припоминаю ^__^ Да было что "платили" мне автоматическим зачётом по предмету и словами спасибо. Но чтобы деньги извините, не припомню ^___^
И знаете, я думаю Ляля была бы против того, чтобы я брал за это деньги...
Может вы бы себе помогли сами?Очистить душу от гордыни,тщеславия,уныния - самые большие грехи в духовном мире.
Гордыня согласен наверняка присутствует. И соглашусь с тщеславием, что тоже знаю где зарыто. Но почему уныние? А ну вы же знаете, что я с духовным миром не связан. ^___^ Точнее я под домашним арестом, но это уже детали.
Так и вы погружены в грубейшие пороки,чему помочь можно?или кому?ради чего?побаловать опять свое самолюбие и поставить себя выше другого.Вы откровенно самолюбуетесь.
Ну что же я посмотрю на это и с вашей стороны, мне очень сколько во мне недостатков, которые я ещё не замечал в себе. Спасибо вам большое. @}->--
Вот правда насчёт помощи всё выходит по разному. Когда я помогаю я не думаю об этом вообще, это уже потом моё тщеславие появляется тогда уж.
А начинается всё просто, прихожу я мимо по своим делам, а там есть человечек, которому я могу не в ущемление своих дел подсобить. Ну я и помогаю "в этом смысле". Я не задумываюсь о тех вопросах, что вы написали я просто беру и помогаю. Ну вот, снова гордыня заиграла...
Я знаю, что я не умею нормально объяснять, но с этим ничего не поделаешь.
И да, прям-прям сейчас я потешаю своё самолюбие и перетаскиваю огрмный цветок. :smile:
И при этом вы помогаете людям и остаетесь в тени.Комплекс Робин Гуда и синдром Мюнхгаузена.
Ну конечно я помню, мне говорили, что у меня комплекс одиночки... Но комплекс Робина и Мюнхгаузена - это первый раз ^___^
зачем мне роскошь?))))))
Серьёзно, зачем она? Что она вам даёт, ну не считая того, что вы показываете "свой статус" - это да необходимо некоторым. А так зачем, вот ответьте мне. Я не понимаю, зачем некоторым целый парк люкс авто? Купи 2 люкс автомобиля и ещё средненький и катайся на здоровье. ^__^ То же самое и с другими вещами. Ну обделка квартиры и (или) дома - это другой разговор, там надо сделать так чтобы приятно было жить согласен. А в остальном зачем столько "барахла"? Вот в этом я не понимаю тех кто занимается показухой. Вот прямо как я сейчас, насколько я понял ваши слова. ^__^
Soaring
Большое спасибо, честно приятно. :happy:
А насчёт кому помогать, а кому нет. "Я" сам выбираю и иногда этот выбор бывает неоднозначен. А вот можно ли помогать, вот тут я не понял. Можете пояснить мне очень интересно. ^__^

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Переходи на сторону ТЬМЫ у нас есть ПЕЧЕНКИ!!! :)
У вас Ляли нет, поэтому я останусь на светлой стороне. Да и любит она надо мной издеваться больше, чем что-либо ещё, поэтому это тупик :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Soaring » 27 дек 2013, 23:22

Batufko писал(а): А насчёт кому помогать, а кому нет. "Я" сам выбираю и иногда этот выбор бывает неоднозначен. А вот можно ли помогать, вот тут я не понял. Можете пояснить мне очень интересно.
Ситуации бывают даются человеку, чтоб он сам осознал что-то и тогда помогать нельзя человеку вообще. Он сам должен понять, подняться и идти дальше.
А когда такому человеку помогают, он получает костыль новый и отодвигается его развитие и так до следующего раза (который наступает очень скоро как правило!) когда человек опять падает и опять люди начинают ему "помогать". Это мешает человеку расти и его все равно будут долбить до тех пор ситуациями одними и теми же пока до него не дойдет и пока помощники не переведутся :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 27 дек 2013, 23:27

Soaring
А... Понял. Правда не встречал ещё таких людей наверное. А хотя может и встречал. Надо обдумать этот вопрос. И спасибо вам за пояснения. @}->--
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 27 дек 2013, 23:36

Если бы хоть кто-то в этом мире реально мог увидеть то, что предначертано человеку, то да, это можно было бы изменить. А пока таких людей на земле не наблюдается, судьба меняется "чистаслучайно" :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Soaring » 27 дек 2013, 23:39

Batufko писал(а):А хотя может и встречал. Надо обдумать этот вопрос. И спасибо вам за пояснения. @}->--
Не за что! Я думаю встречали таких людей, они не редкость. Присмотритесь, думаю с Вашей проницательностью узнаете таких людей.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 27 дек 2013, 23:43

Похоже я кого-то раззадорил. Но с другой стороны я привык провоцировать людей, чтобы узнать их поближе. ^___^
SantaFe
Согласен с вами и не согласен одновременно. Ведь можно попробовать целенаправленно попробовать изменить её - у меня так и получается. ^___^
Soaring
Ну теперь, когда я знаю как их охарактеризовать то конечно попробую. :wink:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 27 дек 2013, 23:45

Batufko, как можно изменить, если вы доподлинно не знаете что и как было предначертано? Чего меняли то? :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 27 дек 2013, 23:56

SantaFe
Как сейчас я прочитал на сайте по пикапу девушек они говорят импровизируй. Так вот, и надо импровизировать. Ведь чтобы что-то поменять надо что-то сделать. Ведь если вы вот прямо сейчас сидите и пьёте чай (по крайне мере это делаю я) Я могу отставить кружку в одну сторону или в другую. Могу до утра оставить чай остывать и т.д. Это и есть тот контекст для действий. Судьба знает и предполагает то, что вы сделаете. И скорее всего даже знает, что вы можете в последний момент взять и передумать. Но тут скорее всего уверенность что ты меняешь судьбу заключается в том, когда ты продумываешь, что было бы если бы ты не сделал этого и как всё пошло бы дальше.
И поэтому, даже если нам предсказали судьбу (ведь сейчас многие это могут). Вы можете изменить её. То есть если вы сможете продумать, может не сразу а позже и заметите момент начала цепочки событий то, сможете её изменить если захотите. А если вы не ходите к гадалке, то вы просто продумываете что вам надо и как это получить. А вот когда что-то идёт не по запланированной дорожке, вот это уже Судьба хочет что-то вам показать... :yes:
Долго же я до этого добирался сейчас. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 28 дек 2013, 00:03

Ну, например, пример .. из жизни. Выбирала я себе билет. И почти уже купила верхнюю прямую полку (мне его уже пробили..) я вдруг меняю его на нижнюю боковушку. И знакомлюсь я с любовью всей моей жизни. Могла я поменять этот момент своей жизни,?- да запросто.. достаточно было не купить этот билет.. или вообще не поехать тогда в Москву. Смогла бы я его поменять? неа.. не смогла бы.. потому что даже не представляла к чему это приведет 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 28 дек 2013, 00:32

SantaFe
А вот тут уже очень даже интересно, дело в том что вот такие вещи подкидывает Судьба тут я соглашусь. Ибо, я бы предполагал бы так что еду в Москву по таким то делам. И потом возвращаюсь покупаю билет на верхнюю прямую полку. И да действительно, я могу подумать, что верхняя прямая меня по какой-то причине не устраивает и поменять на нижнюю боковую. Так же я могу вообще взять и не поехать сказав да пошло оно на "кудыкину" гору. А может и даже так, я просто проигнорирую это внезапное знакомство и со спокойной или не очень душой "уйду" от новоиспечённого спутника в неизвестном направлении. Понимаете, вы можете поменять цепочку событий в любой момент, главное - понять как её поменять... Я к примеру что-то на интуитивном уровне меняю. И вот у меня уже другая цепочка событий... А я ещё не говорю про то, когда Судьба привносит в мою жизнь ультиматумы. Рода ты должен это сделать или ты будешь гореть а аду за непослушание. :yes:
Другое дело на практике - это проще показать, но как проверить я не знаю. ^___^
Моник
Вот я ещё кое-что вспомнил; Вы говорили, что надо благодарить жизнь за то, что она что-то вам дала: то что вы добились - это дала вам жизнь/Судьба... То есть хотите сказать, что Лялю мне тоже Судьба дала? И то что это не Ляля сама решила мне помогать, а Судьба её "заставляет"? Вот уже представляю её негодование по этому поводу. :happy:
Я понимаю ваш ход мысли, однако... О, стоять.... спасибо вам большое. :love:
Вы мне дали вспомнить одну важную деталь, то есть если бы я в одном из моментов своей жизни отошёл бы обратно я бы погиб от рук "девочки". Воооот оно ззначит как... Спасибо вам за подсказку. @}->--
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 28 дек 2013, 00:38

Batufko, во всех подобных примерах "точки опоры" для изменения реальности видны постфактум 8) И только постфактум 8) Невозможно менять то, чего ты не знаешь и не знаешь, к чему это приведет (то есть всех последующих логических взаимосвязей). Знала бы я допустим, что я встречу любовь всей своей жизни.. стала бы я менять билет? .. да скорее всего, наоборот - побежала бы сломя голову :smile: А знала бы я, что наше расстование убьет мою душу? 8) ... а я бы не поверила, что это может быть, и опять же - не стала бы менять билет :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение piv » 28 дек 2013, 00:52

Я считаю, что человек сам строит и ломает свою жизнь. Есть заранее заложенные возможности и все. Остальное в руках человека. А судьбу придумали ленивые: типа того, что кто-то добился чего-то - это у него судьба такая. а не добился не потому, что ничего не сделал, а судьба не та.
Мы каждый день делаем множество выборов больших и маленьких. Любые предсказания показывают лишь наиболее вероятный ход событий, к чему все идет. если свернуть на другой путь, то поменяется и дальнейшие события. а человеку надо брать ответственность за свой выбор и поступки на себя. а не переводить стрелки на судьбу.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение OldMan » 28 дек 2013, 00:55

Прочитав всю дальнейшею беседу...
У вас Ляли нет, поэтому я останусь на светлой стороне. Да и любит она надо мной издеваться больше, чем что-либо ещё, поэтому это тупик :smile:
Оставлю без комментариев.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 28 дек 2013, 00:58

SantaFe
Я чувствую эти точки как минимум интуитивно, в экстренных ситуациях. Так же при анализе и планировании можно учитывать эти факторы и тем, самым проходя по цепочки событий увидеть когда Судьба начинает вмешиваться в твои планы. Ведь если ты сам всё планируешь, мало вероятно что Судьба пойдёт точно по этим событиям. И обязательно ты где-то заметишь развилку между твоими и её планом. Просто я пока не знаю как правильно описать метод распознавания "постфактумных точек изменения планов Судьбы"
piv
Очень даже не плохо сказано поддерживаю. ^___^
Знаете и вы даже в чём то очень даже правы. Даже более того, вам лично Ляля аплодирует... А это редкость для неё. Что же моё уважение вам. ^___^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 28 дек 2013, 01:13

Я чувствую эти точки как минимум интуитивно, в экстренных ситуациях.
И вы уверены, что это не иллюзия? 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 28 дек 2013, 01:23

Ну знаете на 100% уверенным быть не получится, ибо вдруг это часть плана той же самой Судьбы и поэтому надо хорошенько потом обдумать кто кого перехитрил ты её или она тебя. Поэтому это каждый решает сам для себя. А потом всё равно узнаешь. Но одно я знаю точно, как сказала Piv если ты сам меняешь свою жизнь то и ответственность ты полностью несёшь сам и до конца. И по весу ответственности можно тоже определить менял ты что-то или нет.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 28 дек 2013, 01:31

Batufko. я думаю несколько не так... - от наших поступков судьба действительно меняется... но это не МЫ ее меняем.. это мы совершаем поступки, которые меняют судьбу. А изменение судьбы само по себе сознательное действие... вот сознательно мы ничего не меняем. увы.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 28 дек 2013, 01:40

SantaFe
Ну всё равно вы уже на правильном пути как мне кажется. Поэтому я думаю вы всё правильно разберёте по полочкам и увидите истину. @}->--
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение piv » 28 дек 2013, 08:16

SantaFe писал(а):т наших поступков судьба действительно меняется... но это не МЫ ее меняем.. это мы совершаем поступки, которые меняют судьбу. А изменение судьбы само по себе сознательное действие... вот сознательно мы ничего не меняем. увы.
Ну, естественно, нашу жизнь меняют поступки или их отсутствие( бездействие), наша жизнь и есть череда поступков. Мы рождаемся с набором возможностей, наши родители создают нам направление тем, что вложат в наши головы в первые годы жизни. Если поступки продуманные и направлены на изменение ситуации, то мы меняем судьбу осознано.
А если бы от нас ничего не зависело, было бы предопределено изначально, то и смысла жизни не вижу. Если верить в судьбу, то все рассказы о карме, не говоря уже, о религиях, где за грехи предусмотрены наказания, можно смело забыть. Какое наказание, если нет свободы выбора? Судьба обязала и она же наказала? Бред.
Мне с детства говорили: звезды и линии руки располагают, но не обязывают.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»