Ношение оружия

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Batufko » 26 июн 2014, 17:30

WilliamLawes писал(а):Всем разрешать носить оружие нельзя. Мне можно.
Смотрите не погибните от него же. Разные ситуации встречаются..
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Ладимир » 27 июн 2014, 06:25

Batufko писал(а):Смотрите не погибните от него же.
Особо когда использовать его не умешь грамотно
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Swiftness » 01 июл 2014, 13:47

Я конечно не мужчина, но отвечу ... Оружие ношу. Пистолет, всегда при мне. Использовать пришлось к счастью всего один раз - в целях самообороны.
Без него из дома не выхожу, такой мир вокруг, увы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Ирина Лунева » 03 июл 2014, 09:48

.Все наши мужчины в семье имеют тягу к оружию..Хотя абсолютно не воинственны. Они лелеют свою коллекцию ножей..долго рассматривают...Чистят пистолеты..любуются. Имеют книги об истории оружия. Мой сын в 15 лет начал вытачивать красивые ножи..обрамляя их в красивые ручки. Хотя собсно никто ими не пользуется.
Я всегда задавалась вопросом, что они находят в этом?
Может быть действительно для них они имеют скрытый сакральный смысл?
Странно устроены мужчины).
Но я абсолютно не против таких увлечений. Природа..мужчина должен защищать. И похоже на то, что не имея вокруг воинствующих зверей, они просто готовяться на всякий случай...защитить себя и всех окружающих их людей от внезапного вторжения не людей, угражающим лишить жизни их близких.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Parzifal » 03 июл 2014, 10:34

У мужчин это в крови с детства... индейцы, ковбои, пираты, ниндзя... правда в конце XIX века и в ХХ веке пришла мода на тело-оружие. Само тело человека - оружие. Конечно, к оружию влечение остаётся. Но если сравнить вооружение человека ХХ и ХХ века с прошлыми веками - разница покажется немалая. Иногда люди были ходячими арсеналами.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 03 июл 2014, 13:37

Может быть действительно для них они имеют скрытый сакральный смысл?
Странно устроены мужчины).
ну почему же только мужчины)
я тоже люблю холодное оружие)
смысл да, и сакральный тоже, ну может еще и память, генетическая или инкарнационная

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 00:34

Я думал такая тема только на ганзе и смежных ресурсах поднимается...)))

Никогда в жизни все не договорятся по поводу оружия, увы, всегда будут те кто "за" и те кто "против". Сейчас больше тех, кто против, опять таки увы.

По сабжу - однозначно за!
У самого коллекция холодного оружия, в основном ножей, уже лет 12 собираю. 15 лет тренировок, недавно еще и огнестрел появился. Пока никого не убил да и не особо хочу.
Нож с собой ношу где-то те же 12 лет, всегда и везде, не считая мультитула. Последние лет 7-8 для колбаски, коробок ну и прочего хозбыта, а до этого для мифической "самообороны".
Ножом нельзя "самообороняться" (с точки зрения нашего чересчур гуманного законодательства), ножом можно ликвидировать угрозу, проще говоря покалечить или убить. Мое имхо - это "плохо" только в маразматичном законе "о самообороне", а так-то жизнь, карма в чистом виде. Напал - огреби на полную.
И, кстати, за 15 лет я не встретил ни одного вменяемого наставника рукопашки, ножевого боя или огнестрела который бы придерживался либерального "нападающие тоже люди".
Травмат - увы, опасная игрушка. Имею опыт стрельбы по себе из "макарыча" с 3 метров. Свитер, плотная зимняя куртка (не пуховик, потоньше). Даже в спокойном состоянии без накачки адреналином - всего лишь сильный удар, на боеспособности не сказывается. В ногу попасть - это надо еще попасть, кроме того стрелять надо почти в упор и по уязвимым местам, чтобы было хоть как-то ощутимо. Так что гарантировано - только в голову, что запрещено законом.
Так что в текущем виде травмат - дорогая и опасная игрушка, представляющая угрозу только в умелых руках, да и то не всегда. Балончик относительно эффективнее, хотя тоже, конечно, фигня.

По поводу инерционных ружей - бенелли перезаряжает даже от бедра с 24 грамм навеса стабильно.))) А так - шлифануть затворную группу и смазкой перед стрельбой обработать. 28 грамм турок должен кушать. И есть помпа - перезаряд, как часы, но вручную.
Глаза можно выковырять ключами, в морду брызнуть дезодорантом, по голове огреть сумкой, каблуком куда дотянешься........а потом орать громко и бежать быстро.
Девушки, не пытайтесь ничего выковырять, или куда-то брызнуть, если только вы не ходите с ключами и дезодорантом в руке, не надо. Максимум боли (тупо ткнуть в глаза, пнуть в колено) и драпать! Кричать не обязательно, тратиться дыхалка, с которой вам еще бежать, а то что кто-то поможет - не факт. Закон у нас такой, что сам же помогающий и огрести может за "превышение". А все молитвами чересчур гуманных "они же тоже люди!"

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Еще добавлю по теме.

Есть такая группа граждан - ножеманы. Они носят ножи - потому что это ножи.)))
На самом деле для сугубо бытовых целей, как инструмент, немало людей ножи носят. И, к счастью, не только мужиков. Девушки в наших тесных и крайне сплоченных рядах тоже попадаются.))))
Если кто живет в Москве - со 2 по 5 апреля пройдет выставка-продажа "Арсенал", там как раз ножи и будут, вход бесплатный.

З.Ы. Самые фанатичные сторонник "против", которые с пеной у рта доказывают что оружие - это очень плохо и что оружие у людей надо отобрать - это те, у кого его нет. В предмете они разбираются слабо, как оружием пользоваться не представляют вообще, но зато они точно знают, что занятия "самообороной" гарантируют вашу безопасность, а для остального есть мастер-ка... пардон, полиция, которая, конечно же, ждет за углом.)))
Так что пользуясь случаем - передаю горячий оружейный привет всем хоплофобам и зову их вступить в спокойные ряды владельцев и сторонников.)))

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 00:44

Bm84 писал(а):Если кто живет в Москве - со 2 по 5 апреля пройдет выставка-продажа "Арсенал", там как раз ножи и будут, вход бесплатный.
Атмосфера в ЦДХ на Клинке мне нравилась больше.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 01:09

Из леса
Атмосфера в ЦДХ на Клинке мне нравилась больше.
Мне тоже, только это 10 лет назад было.) Сейчас, имхо, "клинок" чересчур в художественные клинки съехал. Так что мне там не особо нравиться, но это только мое имхо. Да и "клинок" уже прошел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 01:11

Обезьяны с гранатой... получатся. От одной травматики и бит сколько калек и убитых, если статистику милицейскую посмотреть.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 01:18

Bm84 писал(а):Сейчас, имхо, "клинок" чересчур в художественные клинки съехал.
И это правильно. Штучные работы мастеров стоит посмотреть. Это не серийники, которыми магазины завалены.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 01:42

Lady-darkness
Посмотрите в милицейской статистике, какое количество приходиться на случаи "превышения пределов самообороны". А вообще типовой спор, здесь каждый смотрит для себя и сам. У меня все просто - никому и никогда я не передам защиту близких мне людей и самого себя. Ни полиции, ни армии, никому. Что поэтому поводу будет кто говорить - пусть говорит, но ко мне и моему оружию с ручонками загребущими пусть не лезет.
Знаете, где за 15 лет тренировок я видел самых адекватных и мирных людей, к которым мог спокойно повернуться спиной и которые и не навязывали всем свою точку зрения? В реконструкторских клубах, тренировочных залах, на стрельбищах и тирах и в походах. Хотя даже там я встречал людей, которые были против легализации огнестрела, но при этом никогда не лезли со своим мнением и всегда говорили только за себя.
А вот навязывали свое мнение, называли "лошариком" и "больным" и вопили об опасности и "надо отобрать" только мирные и добрые, практически святые, оружие-ненавистники, никогда и нигде не занимавшиеся.
Агрессию внутри нельзя убрать "просто так", ее только можно научиться контролировать. Или уйти в покой и нирвану. Но, что забавно, буддисты тоже свое мнение никому не навязывают.)))

Из леса
И это правильно. Штучные работы мастеров стоит посмотреть. Это не серийники, которыми магазины завалены.
Мдя? Я вот весьма скептически отношусь к баснословной цене и еще более баснословному времени ожидания работ братьев Широгоровых, которые, имхо, скатились в адовый пафос и самолюбование. Это к примеру. Так что штучные работы разные бывают. Я имел в виду именно ножи которые "экспонат", а не нож.
Братья Сандер, мастерская Ульданова, Чебурков, РВС. Все ножи служат верой и правдой, все пережили походы. При этом те же ножи Ульданова очень красивы. Все таки нож - это инструмент и оружие, прекрасное в своей простоте, но никак не позолоченный и обвешанный брюликами кусок дорогущей стали.

Хороший пример - у меня в коллекции чуть меньше 150 ножей. Складных, фикседов, из дамаска, кастомных, серийных, боевых, не боевых и т.д. Девушке, за все годы и из всего ассортимента понравился, вот прямо очень понравился, только один - реплика (родная) кинжала Файнберна-Сакса, простой как три копейки и ценой в 30 долларов. Так что красота - в функционале и внутренней гармонии ножа, а не в золоте и отделке.)))
Но это мое имхо.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 31 мар 2015, 02:24

а авторские, ручной ковки ножи можно купить и по нормальной, не заоблачной цене
я, к счастью, нашла такого, "своего" мастера
пока правда только шаманские ножики покупаю, под заказ, с ручками из рогов и соответствующей стилистики
у меня в коллекции чуть меньше 150 ножей
круто :wink:
мне далеко до этого)
у меня вот до сих пор нет дамаска, а хочется)
еще хочу реплики древних кинжалов заказать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 03:54

Sinais
круто :wink:
мне далеко до этого)
Не переживайте. Оно так незаметно, потихоньку и вот уже вся квартира в оружии и спишь с ножом под подушкой.))))
А по ножеманским меркам коллекция более чем скромная и не особо ценная.
я, к счастью, нашла такого, "своего" мастера
"Свой" мастер крайне важен, да. Я вот пока ожидаю от мастера нож с рукояткой из дерева каури. :love: Вполне возможно, что это как раз и будет "мой" нож и мастер, посмотрим.
С другой стороны до этого было много хороших мастеров, почти родных, но не совсем "своих".
А кто ваш мастер, если не секрет?
И под репликами древних кинжалов вы что имеете в виду? Этники? Или конкретные экземпляры?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 31 мар 2015, 04:43

да, только после того, как нож будет у вас в руках - сможете понять - ваш - не ваш
мой мастер - обычный московский кузнец)
если хотите - в личку сброшу ссылку на его магазин
И под репликами древних кинжалов вы что имеете в виду? Этники? Или конкретные экземпляры?
да, конкретные экземпляры
например, вот такой, ему 4,5 тыс.л.

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 12:47

Агрессию внутри нельзя убрать "просто так", ее только можно научиться контролировать.
Что бы научиться контролировать надо этим заниматься и хотеть контролировать. В основном ж правит детская "хочуха", лень и понты. Занимаются , хотя бы
В реконструкторских клубах, тренировочных залах, на стрельбищах и тирах и в походах.
считают нужным единицы. Эт кстати не навязывание своего мнения, а срез той реальности, которую вы не видите. Кстати, при открытии пальбы из окна(обычного обдолбанного придурка, не говоря уж о снайпере) , ваше
... но ко мне и моему оружию с ручонками загребущими пусть не лезет.
может и не помочь... Что касается
никому и никогда я не передам защиту близких мне людей и самого себя. Ни полиции, ни армии, никому. Что поэтому поводу будет кто говорить - пусть говорит...
Скажу... :happy: :вы-крутяшка. :yes: @}->-- Поздравляю. Сами разгромите любую иностранную армию, освободите всех заложников... И зачем мы , на деньги налогоплательщиков, содержим спецназ и пр...? :grin: Когда есть вы. :yes: Эт называется-понты. И говорит о распущенном павлиньем хвосте, самолюбии, неуверенности, но никак не о зрелом взгляде на вещи и их взрослом анализе. :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Крылатая_ » 31 мар 2015, 13:16

Lady-darkness писал(а):От одной травматики и бит сколько калек и убитых, если статистику милицейскую посмотреть.
А ещё от кирпичей, монтировок, кухонных ножей, бытовых табуреток и даже (о ужас!) голых рук преступников. Совершить преступление и отнять жизнь можно даже листком бумаги. 8) Нет, серьезно - тут наверное всё зависит от личности того, кто будет носить оружие. И психиатрическая экспертиза с пристрастием тут наверное будет хорошим подспорьем. А ещё равно с этим - принятие ряда законов на улучшение других сфер жизни граждан.

Увеличение количества преступлений из-за разрешения оружия может быть показателем других процессов в обществе - например неполадок с какими то отдельными сферами. Ведь нормальный гражданин, имеющий работу, у которого нет повода для совершения насилия и с мозгами всё в норме не пойдёт на преступление.
Колдовством не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 13:17

Bm84 писал(а):Хороший пример - у меня в коллекции чуть меньше 150 ножей.
Мне повезло, не коллекционер.
Sinais писал(а):если хотите - в личку сброшу ссылку на его магазин
Тож не откажусь взглянуть.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 31 мар 2015, 13:35

Из леса
дам тут адрес
надеюсь такую ссылку можно разместить
http://www.livemaster.ru/kuznets-co

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 16:24

Lady-darkness
Скажу... :happy: :вы-крутяшка. :yes:
Вы, немного, перепутали очень маленький круг близких мне лиц и всех остальных, которые меня интересуют постольку поскольку. Вторгшейся армии на гражданское население, строго говоря, тоже плевать, если это гражданское население не попадается на глаза, так что в этом крайнем случае защита будет заключаться в маскировке на местности, а не в играх в рембо.
И имел я в виду ровно то, что, имхо, нельзя отдавать, по возможности, обеспечение своей жизнедеятельности на откуп обществу. Именно абстрактному обществу, а не конкретному коллективу близких людей.
Был в прошлом году случай, когда группа фермеров в Америке отстояла свои земли от федералов и нац. гвардии с оружием в руках. Вот вам пример "крутяшек".
СОБР, ОМОН и прочие страшные аббревиатуры - это всего лишь те же люди, разница между мной и ими, по факту, исключая социальные установки, в возможности тренировок (то, что мне приходиться искать и за что я плачу деньги, они получают for free) и в оружии, которое им можно, а мне нельзя. Однако, как тут уже писали, в условиях боя в замкнутом пространстве дробовик предпочтительнее автомата, а дробовик гражданским можно.))) И именно поэтому, при том что я не люблю огнестрел, он у меня есть.
Но "крутяшек" в вашем понимании слова хватает, это да. Это процентов 90 так называемых "сурвивалистов", более известных под именем "диванные коммандос", вся подготовка которых заключается в покупке камуфляжа.
И зачем мы , на деньги налогоплательщиков, содержим спецназ и пр...?
Знаете, есть забавный пример. После каждого катаклизма, наводнения, землетрясения, урагана и т.д., находятся люди, которые говорят "мы же платим налоги, есть специально обученные люди, где они? Где моя помощь? Где моя защита?" Этих людей объединяет и еще одно - они мрут как мухи. В Новом Орлеане выжили те, кто надеялся только на себя и имел дома оружие.
Да и потом, защита - самая основная, базовая функция мужчины. Почему я должен позволять кому либо ее у меня отбирать и урезать? При условии тренировок и материальной подготовки?

Вы еще раз подтвердили то, что я написал выше - всегда будут люди с оружием, и всегда будут люди без оружия. Это не хорошо и не плохо, просто пусть люди которые не хотят иметь оружие не мешают другим это оружие иметь. Хотя бы потому, что при ограблении сосед с ружьем может оказаться ближе, чем наряд ментов.
Эт кстати не навязывание своего мнения, а срез той реальности, которую вы не видите.
Я ее вижу. Но почему она должна влиять на мои мотивы? "Насекомые" были и будут всегда, и именно то, что меня заставляют учитывать их мнение, приводит к моему наплевательскому отношению (в плане защиты) вообще на всех, кого я не знаю. Так что "срез реальности идиотов" на меня влияет, вы не правы. Только не в том ключе, в каком, видимо, вам хотелось бы.))))))))
может и не помочь..
Несомненно, в данном случае помогает не оружие. Это очень хорошие пример, немного распишу.
Оружие - это больше психология, чем реальный предмет. Карандаш - прекрасное оружие в ряде случаев. Тонкий заточенный стержень, который не будет восприниматься угрожающе. Кружка в баре - отличный предмет ударно-дробящего типа, ну и так далее. Когда человек "никто и звать его никак" у него возникает (не видел ни одного исключения, включая себя) ложное ощущение, что оружие делает его круче. Как мне объяснял мой первый наставник - даже три автомата не защитят тебя в лесу от змеи, на которую ты наступишь. И это была основная причина, помимо личной неприязни, по которой я так поздно приобрел огнестрел. Только тогда, когда ствол стал для меня просто предметом.
Но вернемся к вашему примеру. Пока у тебя нет оружия, пока твое тело не стало оружием - ты дичь. Тебя может убить любой проходящий мимо прохожий, потому что ты не можешь его просчитать, а даже если просчитаешь не сможешь защититься. И поэтому на начальной стадии, да и впоследствии, очень хорошо развивается внимательность и интуиция. Ну и паранойя, но "тяжелая паранойя - суть здоровая осторожность", как говорили мне наставники. Собственно большое количество тренировок на выносливость направлено именно на выработку способности думать, наблюдать и принимать решения даже в рамках крайнего физического истощения.
Так что в описанном вами примере оружие, на начальной стадии, не поможет, а поможет интуиция и тренировки. В конце концов не факт, что первый выстрел будет именно по вам. А вот потом, при условии наличия оружия, вы можете принять активное участие в ликвидации угрозы, а не пассивное положение наблюдателя. Какую сторону выбрать - это несомненно личное дело каждого, но чтобы занять одну из позиций нужно оружие, смекаете?)))

Sinais
Спасибо за ссылку, гляну.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Sinais
Кинжал Шумерский?
И с кинжалам есть ряд проблем в нашей стране - если заточено, то ХО, и даже не заточенный не каждый мастер кинжал будет делать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»