Мы несчастны при рождении,или что нас делает счастливыми

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 19 авг 2008, 08:28

Я верю,что магия присутствует в жизни каждого человека.Независимо определяет он себя магом или нет.В мире тех,кто избрал магию своим призванием,все эти условности имеют место быть.И Дестрион,и Пурэ тоже высказывали мнения на этот счёт...я не спорю и с Вами,Светлая.Но для обычных людей страх естественнен.Когда-то даже самый маститый маг был всего лишь человеком с высокой чувствительностью и так же переживал все эти эмоции.Люди есть люди.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 20 авг 2008, 14:24

Я не смогла видимо обьяснить.
Эмоция страха требует работы с ней, просто обычные люди не задумываются об этом.
Панические состояния - должны со временем принять форму желания к действию, когда на первый план выходит не паника, а замедление события анализ и реакция.
Опять по моему не обьяснила..

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 20 авг 2008, 17:43

Светлая писал(а):Я не смогла видимо обьяснить.
Эмоция страха требует работы с ней, просто обычные люди не задумываются об этом.
Панические состояния - должны со временем принять форму желания к действию, когда на первый план выходит не паника, а замедление события анализ и реакция.
Опять по моему не обьяснила..
Светлая, по-видимому, хотела сказать, что если всё время панически бояться, наступает момент, когда у человека разумного появляется желание изменить это. Т.е. -это первая попытка прекратить неконтролируемый страх, и начать хоть как -то анализировать событие и свою реакцию на него,- фактически контролировать себя в ситуации.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 20 авг 2008, 19:51

Я с вами согласна,ведь наверно так и идёт становление мага.Это и будет результатом в идеале,овладение своими страхами,перевоплощение слабости в силу...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 20 авг 2008, 21:37

Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 03:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение marinka-L » 22 окт 2008, 06:17

Страх – это многогранное чувство, имеющее способность рождать мысли. Развиваясь духовно, каждый человек хочет понять, как устроен мир и надеется найти объяснение негативным явлениям, происходящим в природе и человеческой жизни. Всем известно, что добро лежит в основе всей эволюции человека. Добро является глобально правомерным на Земле. В зависимости от наследственности, люди рождаются как с хорошими задатками, так и с плохими. Но для процветания жизни на Земле важно добро. Человек, растущий в окружении сильного добра или зла, может меняться от плохого к хорошему и наоборот. Ненавидеть жизнь, просить смерти за свои страдания становится для людей обыденным явлением. Желание заработать много денег, чтобы не чувствовать себя рабом, повергло планету в безумие, за которым кроется воровство, убийство, мщение и ложь. Проклинать жизнь и одновременно убеждать себя, что жизнь прекрасна, испытывать оргазм при виде смерти, рискуя жизнью, которая заканчивается, как правило, трагедией - всё это доказывает безумие разума, который не в состоянии построить жизнь, безопасную для своих детей. Внутри человека есть мир такой же реальный, как снаружи. Например: можно разговаривать вслух или про себя. Оба способа одинаково реальны. Можно видеть цвета не только наружными глазами, но и внутренними. Например: посмотрите на зажжённую лампочку не моргая семь секунд и закройте глаза. Вы сможете увидеть цветовую гамму.

******************************

Универсальный Разум является источником животворящей энергии. Вся жизнь принадлежит этому источнику. Придуманный людьми первоисточник человеческой структуры, согласно теории Дарвина, - это обезьяна. Такое объяснение является низменным и глупым по своему определению, так как обезьяна, не имеющая разума, как и остальные представители животного мира, не способна заниматься творчеством. Поскольку человек изначально был наделён творческим разумом, он получил возможность развиваться как технически, так и духовно.
От предков человек унаследовал внутренний страх, который магнитом притягивает к себе все отрицательные эмоции, внушающие боязнь потерять. Необходимо понять, что из-за неправильного понимания самого себя, человек начал заниматься творчеством в страхе, способном разрушать живое. То есть, от страха разум человека живёт и творит для самоуничтожения: внутри – через болезни, а наружно – через оружие. Человек воюет со страхом, не понимая его. Страх не нужно подавлять, от него надо освобождаться, применяя знания о чувствах. Добро и зло воспитывается в людях одинаково через желание отомстить. Для того, чтобы избавить себя от желания мстить, надо себе сказать: - Я человек и могу жить без мести! – Только тогда вашим детям не будут угрожать войны. Война – это форма преступлений, идущая от страха предков. Каждый человек должен знать, что Универсальный Разум является творцом живых чувств, от которых может произойти как жизнь, так и смерть. Никто не имеет право угрожать жизни человека, если он не совершает преступлений. Но войны, ведущиеся веками, оправдывают убийство невиновных. Если человек захочет избавиться от чувств многогранного страха, он откажется от своих убеждений; применяя знания Универсального Разума, у него исчезнет потребность воевать. В результате человек перестанет болеть физически и эмоционально, и жизнь покажется ему раем.


Как избавиться от основных чувств внутреннего страха: мести, боли, ненависти, зависти, ревности и вины вы узнаете из следующих глав.


http://www.nontraditionalhealing.com/

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 24 окт 2008, 00:19

Как-то раз я попала в самую гущу паники среди людей.Там работает энергия страха.Это была небольшая площадь,барахолка,одним словом,окружённая железным забором.И вот этот забор сыграл не последнюю роль в панике,охватившей людей.Очаг был среди молодых парней,пьяных десантников,которые начали крушить прилавки.Сначала раздались крики,потом был выстрел и облако страха начало моментально распространяться поверх голов людей.Заползая в головы в первую очередь.Мозг полностью отключается,как будто набросили материальную пелену и мысль одна:" бежать.Только бы не прижали к забору".Все несутся не разбирая дороги.У всех работает основная чакра-безопасности.Ещё один момент,когда давным-давно автобус упал в реку с людьми и все утонули.Подняли автобус и вынимали тела.Вид у всех был такой словно их "перемолотило".А они просто дрались за выход.Все были покусаны самым страшным образом.
Извиняюсь,что написала о таких страшных вещах. :shock:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 24 окт 2008, 20:53

Всё нормально Севелана...Вещи о которых вы нам поведали действительно страшные,но...таковы мы люди.Хватаемся за жизнь,как можем.И это правильно.Ужасно,что иногда выхода просто нет.Но думаю этого вопроса мы в рамках этой темы касаться не будем.Нормальный страх всегда можно преодолеть.Всё остальное я думаю либо признак психического отклонения,либо критические обстоятельства(как в автобусом-паникуй не паникуй исход один).А вот в ситуации с рынком несколько иначе...не возникла бы паника,могли бы эвакуировать людей и уберечь много вещей.Инстинкт.Толи люди, толи звери.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 24 окт 2008, 22:40

sevelana писал(а):Как-то раз я попала в самую гущу паники среди людей.Там работает энергия страха.Это была небольшая площадь,барахолка,одним словом,окружённая железным забором.И вот этот забор сыграл не последнюю роль в панике,охватившей людей.Очаг был среди молодых парней,пьяных десантников,которые начали крушить прилавки.Сначала раздались крики,потом был выстрел и облако страха начало моментально распространяться поверх голов людей.Заползая в головы в первую очередь.Мозг полностью отключается,как будто набросили материальную пелену и мысль одна:" бежать.Только бы не прижали к забору".Все несутся не разбирая дороги.У всех работает основная чакра-безопасности.Ещё один момент,когда давным-давно автобус упал в реку с людьми и все утонули.Подняли автобус и вынимали тела.Вид у всех был такой словно их "перемолотило".А они просто дрались за выход.Все были покусаны самым страшным образом.
Извиняюсь,что написала о таких страшных вещах. :shock:
Я считаю что при таком-то повидении этих людей.Эти люди заслуживают расстрела.Расстрелять их надо как животных без всякой жалости и сожаления.А вот касательно случая с автобусом.Ситуация произошла сложная,согласен.Я даже представить не могу как можно правильно и НОРМАЛЬНО поступить в этой сложной ситуации.Лучше конечно не ездить в общественном транспорте.Вот там порой реально можно встретить настоящее стадо.Которое так порой хочется расстрелять.В любом случае как я понял эти люди в автобусе все-таки расстались с жизнью?Раз так то они получили по заслугам.Так им и надо.Как себя повели так и ..........
Если я кого-то ненавижу.То есть за что.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 25 окт 2008, 15:19

scvaersoftltd,не стоит делать столь категоричные выводы...Все люди делают большинство своих поступков инстинктивно.И вы тоже.Но по-моему это абсолютно нормально.На самом деле тема,которую здесь мы обсуждаем очень коварна...Легко быть смелым и решительным,когда ты дома перед монитором и тебе фактически ничего не угрожает.Другое дело когда опасность приходит неожиданно,застаёт в расплох.Очень трудно, когда человек не способен владеть собой в ситуациях, опасных для жизни его самого и окружающих людей,в ситуациях,где нужны не эмоции,а чёткий ум и холодный расчёт.Может кто-нибудь может привести пример преодоления страха,преодоления паники из своей жизни или жизни реальных знакомых Вам людей.Это было бы очень интересно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 25 окт 2008, 18:26

Вообще-то я уже автоматически "переношу" Страх или панику назад за себя,так сказать.И поэтому мои случаи ,когда страх, заслоняет уже уверенный и трезвый расчёт действий.Я вожу машину и бывают моменты,в которых многие бросают руль,мягко говоря.Вы знаете,что такое хайвэй,где машины летят 120км/ч и даже больше.Остановиться в таком случе не представляется возможным.Когда выезжаешь по прилегающей к нему дороге,надо сразу развить скорость с какой движутся все и въехать никому не мешая.Всегда это поворот.И как правило на горке.Как только я прибавила газу,мою машину сразу развернуло на мокрой дороге и впереди очутился глубокий склон.Абстрактно слева мелькнул невысокий заборчик,какие ставят на дорогах.Решение пришло моментально : на тормоз и влево.В итоге помятый бампер о заборчик и разбитый подфарник,а могло быть - машина на крыше внизу в кустах.Страх нужен,в какой-то степени он "двигатель процесса",но надо его научить не высовываться,когда не просят. :grin:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 25 окт 2008, 18:38

sevelana,Вы очень отважный человек!Мне особо похвастаться нечем,но я в своей жизни часто сталкиваюсь с такими ситуациями,когда от того возьму ли инициативу в свои руки или нет завит результат работы многих людей,их благополучие...Это не страшно,просто всегда необходимо верить,что у тебя всё получится.Пока что получается.Интересно какие ещё истории мы узнаем...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 25 окт 2008, 18:44

Ничего так не боялась как насилия над другими людьми, ссор, скандалов, криков....когда я вижу или слышу как ругаются или деруться у мен просто начинается ступор...не чувствую своего тела даже, а в голове одна мысль - бежать или заткнуть уши, закрыть глаза...Сейчас уже как-то справилась с этим страхом, или возможно редко вижу ссоры. И сама ни с кем страюсь не ругаться. Страх этот идет из детства..и я знаю его причину, но здесь писать не стану...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 25 окт 2008, 19:59

Вероятно это у вас был,как впрочем и почти у каждого человека,катализатор (запуск) какого-то урока,связнный со страхом.Вероятнее всего вам его необходимо пройти.Старх - он материален.Его можно почувствовать,а значит с ним можно договориться.А здесь уже должна быть ваша фантазия.Это ведь своего рода энергия и её можно представить.Можно увидеть.Скажите то,что вам надо.Например:"Я намереваюсь иметь холодную трезвую голову в любых критических ситуациях и ты не должен лезть вперёд меня.Будь со мной,но не командуй.Я имею защиту (свизуализитуйте энергетический кокон,) от этой панической энергии и он всегда будет барьером и не коснётся меня".Это только пример.Договориться можно с любой сущностью.Главное,чтобы они почувствовали вашу Силу.А Силу тоже надо сначала востребовать.В первую очередь это осознание себя,как части Бога,потом взятие на себя ответственности за всё,что происходит в вашей жизни.Всё,что случается - это ваше творчество,и только ваше.Это можно отследить по собственным мыслям.Сначала,да - это большая работа,но потом всё на автомате.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 25 окт 2008, 20:13

спасибо, sevelana! я справилась со страхом другим способом - простила того, из кого он вобще появился.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 25 окт 2008, 20:41

Все способы хороши,если идут во благо. :grin:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 26 окт 2008, 19:38

В детстве незадолго до и после развода родителей я сталкивалась с похожей ситуацией,что и Harmony.Но это был скорее не страх,а бессилие-к словам ребёнка никто не хотел прислушаться...Но сейчас сталкиваясь с зарождением конфликтной ситуации я стараюсь её сразу пресечь.И не даю никому права мною распоряжатся или давить на меня.Я ни на чьей стороне,я за мир и спокойствие.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 26 окт 2008, 19:57

Никогда в жизни
В детстве были страхи но я их переборол

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 01:18
Репутация: 0

Сообщение Милана » 04 ноя 2008, 23:26

Страх. Никогда не чувствовала этого. Но все бывает первый раз в жизни. Адреналина в жизни не занимать. Характер спокойный. Люди часто говорили что во мне есть какая-то чертовщинка, прочитать мысли, раскусить человека, подвластность електричества. Все это пыталась скрывать. Но недавно почувствовала что меняюсь, что-то непонятное начало происходить, это было похоже на болезнь. Казалось что есть сила что бы перебороть все это. Но случайно один человек заметил один из приступов, и решил использовать это в своих целях. Мне нужно было время. Всего несколько недель. .. Но, уговоры не помогли. Этот человек причинил мне боль, пострадали мои близкие. Был сильный всплеск эмоций, это все решило. Было чувство будто на тебя обявили охоту. Теперь я иной человек. Говорят "не буди зверя". Так вот этот зверь внутри захотел мести. В ночь под полнолуние... была мысль что это сон. Тот мнимый друг, его могло не стать. Мне стало его жаль. Было произнесено слово прощаю. Казалось что это был сон. До тех пор пока мы не встретились. Это было реальностью, он мог стать инвалидом, или умереть. это случилось в тот самый день. Вот тогда и пришел страх и отвращение...к себе.
трудно быть ангелом, когда тебя вызывают как демона

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 04 ноя 2008, 23:37

Тю! Себя любить надо. А хулигану ежели не дать по морде, он еще больше обнаглеет. А так прежде чем над кем-то издеваться в следующий раз подумает. Этим своим действием вы может спасли кого. А возможно и его от превращения в законченного подлеца.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»