Твое представление мира

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 апр 2008, 18:13

Большая паучья сеть . Здесь потянешь,там отзовется

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 07 апр 2008, 09:51

Есть такая группа философов "муни" эти люди на всё имеют своё мнение.

Но может лучше почитать авторитетов. http://guru-prabhupada.narod.ru/Bhagavad-gita/Bha.zip

Впрочем у муни нет авторитетов они сами себе муни 8-)
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

муни

Сообщение Николь » 07 апр 2008, 14:30

Уважаю таких людей, самодостаточны.

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: муни

Сообщение Сева Туласин » 07 апр 2008, 16:27

Николь писал(а):Уважаю таких людей, самодостаточны.
Самодостаточность и поиск истины это разные вещи.Вера это ключ который открывает тайны мироздания.А если любого я объявляю неавторитетным и сам что то выдумываю это путь в никуда.
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

муни

Сообщение Николь » 07 апр 2008, 18:50

Сева. Когда я комментирую что-то, то не голословно, у меня идет считка информационная. Энергия "муни"-хорошая. Даже истину их искать мне не надо. Пусть живут и радуются, если нашли свою истину.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 07 апр 2008, 19:46

Полторы тысячи лет назад Дамо, приверженец буддизма, монах, князь по происхождению, пришел в Китай из Индии продолжать совершенствоваться в познании мира. В те далекие времена буддийские монахи посещали Китай часто по приглашению императоров. Дамо так же встретился с императором, но не вызвал у него интереса. Тогда он отправился путешествовать по стране.
Он посетил множество мест, пока не попал в центральный регион Китая (сейчас это провинция Хенан), где почувствовал очень сильную энергию. И он остался здесь, удалившись в горы для обучения, практики и медитаций. Это была та местность, где когда-то за тысячи лет до прихода Дамо, зародилась система Чжунь Юань цигун. Дамо провел в горах, в пещере, 9 лет, изучая ее и практикуя.
Фактически он соединил, ассимилировал знание индийской философии, буддийской системы и системы Чжунь Юань цигун и уже в таком виде принес ее своим современникам и последователям. Так появилась китайская система Чань, во многом отличающаяся от индийской.
Дамо достиг высочайшего мастерства в умении видеть, лечить и понимать взаимосвязь вещей. О нем ходят легенды, но все они имеют под собой реальную почву, например вот эта.
Дамо любил сидеть под деревом у дороги и наблюдать за проходящими мимо людьми. Он видел их болезни, говорил об этом и часто предлагал свою помощь. Однажды мимо дерева, под которым сидел Дамо проходил очень важный военачальник. Дамо посмотрел на него и сказал: «У тебя очень серьезная болезнь, и если ты не будешь лечить ее, то умрешь через 9 дней. Я могу тебя вылечить». Но военачальник не чувствовал себя больным, поэтому простое обращение к нему такому великому и знатному ничем не примечательного простолюдина показалось ему оскорблением, и он побил Дамо.
Тогда Дамо сказал: «Ты израсходовал слишком много сил и эмоций. И сейчас жить тебе осталось только три дня, Но я еще могу тебя вылечить». Военачальник рассвирепел еще больше оттого, что к нему пристает какой-то нищий, и снова побил его.
И тогда Дамо сказал «Теперь жить тебе осталось всего один день, и я больше не могу тебе помочь». И снова в ответ последовали удары.
А военачальник, вернувшись домой - умер.
Весть об этом быстро разнеслась по округе. И с тех пор вплоть до наших дней об этом случае рассказывают в назидание тем, кто в силу своего невежества прислушивается только к мнению начальников или признанных авторитетов. А Дамо, по просьбе монахов, поселился в монастыре Шаолинь, где начал обучать своему мастерству и был признан его первым патриархом. С тех пор его почитают как Будду.
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 07 апр 2008, 20:31

Ustas писал(а):...«У тебя очень серьезная болезнь, и если ты не будешь лечить ее, то умрешь через 9 дней. Я могу тебя вылечить».Но военачальник не чувствовал себя больным,...
Рак лёгкого. Не лечится.
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 07 апр 2008, 21:12

В Ведах гуны(качества) благости страсти и невежества сравнивают с верёвками связывающими живое существо.Поэтому развязать его может только тот кто сам освободился.Следовательно духовный учитель должен быть освобождённой душой.А если мы спрашиваем человека о том что такое истина при этом зная что он не святой а обычный погрязший в страстях человек то что мы услышим?

Зачем на это тратить время?
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 14 апр 2008, 11:52

Слышал недавно по радио, англичане открыли низкочастотные резонансы до 15 Гц.
Лет 20 назад в России велись эти наблюдения, я на этом диплом бакалавра защитил, но работы носили закрытый характер как минимум 10 лет. Резонансы мерились в диапазоне земля- небо (в научном термине- ионосфера) и было определено 3 резонансных частоты.
Физический феномен объяснялся как результат работы грозовых разрядов, однако сейчас я считаю по другому.
Каждый человек имеет резонансную частоту и как раз такие искусственные механические колебания могут разрушить его. Если же человек может подстраивать свою частоту под существующий резонанс, то сможет получить в свои руки огромную контролируемую силу. Ее он может превращать в энергетику, и в принципе это будет сказываться и на его материальном положении.
Все методики по развитию человека пытаются использовать те или иные частоты для достижения транса или особых состояний.
Таким образом можно сделать вывод что одним из основных составляющих жизни и смерти является вибрация.
Не мандражируйте лишний раз, господа. :)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 14 апр 2008, 12:40

Я его не вижу, пока) Но чувствую.. По чувствам описать не могу, уж слишком отличается от того, что я знаю..

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 14 апр 2008, 23:05

Сева Туласин писал(а):...А если мы спрашиваем человека о том что такое истина при этом зная что он не святой а обычный погрязший в страстях человек то что мы услышим?Зачем на это тратить время?
Интересно, а если он был святым раньше и может рассказать об истине по памяти?
Нам не страшны авторитеты!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:52
Репутация: 0

Сообщение ВахаДлинноеПеро » 19 апр 2008, 15:05

Мир прекрасен и гармоничен.
Добро и зло это две чаши весов которые взаимодополняют и уравновешивают мироздание и если кто то не может понять что такое зло тот не в состоянии познать то что такое добро.
Добро и зло это то чем вершит создатель своё творение как художник рисующий своё полотно кистью и убирающий шпателем те тона и колор, что уже перестали вписываться в это творение.
Что из этого зло, что добро, кто скажет?
Можно сказать что кисти с красками это - добро, а ластик и шпатель это - зло. Но может ли существовать одно без другого?

Иногда, нового и живого не может быть если не уничтожить старого и отжившего.
Не причинив боли нельзя выправить вывихнутую ногу. Где тут зло и где добро? Причинив зло мы совершаем добро.
Парадокс) Но в этом и есть наша жизнь.
Поэтому зло не борется с добром, а взаимодействует с ним!

Человек же, сам "сеятель" своей жизни... своими поступками он сеет в материальном мире, а своими мыслями м замыслами сеет на "тонком" уровне.
Это конечно же взаимодействует с той программой жизни (кармой - чтобы было понятней) которую человек должен пройти за отрезок своего материального существования.
В совокупности его кармического пути и его "урожаев" от того что он "сеял" и зависит его дальнейший путь. Будет ли он тяжёлым или лёгким.

Уж прошу простить автора данного топика но не могу удержаться и всё таки вставлю "красивую фразу" одного хорошего человека... жаль забыл его имя=(
Так вот : Длину жизни определяет нам господь, а вот уже её ширину определяем мы сами.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 19 апр 2008, 17:11

Жизнь как я её вижу трудно описать словами. Мир который нас окружает далеко не то что мы видим, мы находимся в огромном потоке энергии и она реальна как и этот мир, стоит лишь немного расслабиться и и упасть в этот поток и подчиниться ему многое открывается, главное правильно все понять и использовать это со смыслом.
В наше время когда технологии не стоят на месте, а всем правят деньги и страх, не все могут взглянуть на мир иначе и просто понять элементарных вещей, эта их ошибка за которую они расплачиваются до конца часа своего.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 21 апр 2008, 20:57

ой...
мне все, что у меня в голове укладывается, не пересказать так сразу, расскажу о самом страшном, ок? о том, что я бы назвала своей одной из самых страшых догадок... ведь всегда, как поделишься чем то страшным, то как то уже и не страшно становиться, я еще ни скем об этом не делилась, но, надеюсь, что здесь то меня поймут ))

Вобщем, мне думается, что человечество на этой земле, с точки зрения великого космического разума, подобно вирусу, который уничтожает все живое и лучшее....природу... да, есть среди нас полезные бактерии", которые стараются жить по понятиям", но , если вирусных бактерий расплодится больше, и не только загрязнят земную атмосферу, но начнут еще и вкосмос "вонять" ,то космический разум, решит произвести "дезинфекцию" - санитарную обработку Земли, то есть или потопит все или сожжет (приблизив, например солнце), дабы избавившись от этого неудавшегося проекта под названием "человечество", очистить место для какой нибудь более благодарной и благоприятной расы.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 21 апр 2008, 22:08

Katarios писал(а):...одной из самых страшых догадок...
Человек - "болезнь Земли". Так говорил Ф. Ницше. Пока-что никто не испугался.
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 21 апр 2008, 22:16

Вобще человек уничтожает себя, всё остальное вполне может восстановиться)) А вот человечество фиг восстановиться.. :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 21 апр 2008, 22:17

Alibaba писал(а):
Katarios писал(а):...одной из самых страшых догадок...
Человек - "болезнь Земли". Так говорил Ф. Ницше. Пока-что никто не испугался.
ужас... не боятся, потому что вместо Ницше читают "желтую прессу". надо срочно чтото делать с "вирусными бактериями" в образе человека... надо воспитывать побольше полезных....иначе все, капец! ГРИНПИС форева ))

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 21 апр 2008, 23:12

Katarios писал(а):
Alibaba писал(а):
Katarios писал(а):...одной из самых страшых догадок...
Человек - "болезнь Земли". Так говорил Ф. Ницше. Пока-что никто не испугался.
ужас... не боятся, потому что вместо Ницше читают "желтую прессу".
...даже жеще скажу: "читают желтую прессу и считают себя венцом природы"

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 21 апр 2008, 23:20

Katarios писал(а):... не боятся, потому что вместо Ницше читают "желтую прессу"...
Механические люди...И никто не побуждает общество читать что-либо другое.
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 25 апр 2008, 18:51

Ой, а на меня как-то мысль свалилась: что, если ада в общепринятом понимании этого слова не существует?.. Что, если ад - это и есть земная жизнь?.. Был паинькой - добро пожаловать в рай, нагрешил - отправляйся обратно, отрабатывай... (Утрирую, конечно... :o )
... Навеяно серией жутких снов о последствиях человеческой технодеятельности...

А строение тонкого мира ассоциируется с "бесконечной матрешкой": замучившись открывать в поисках последней, понимаешь, что ты сам и окружающая тебя действительность находятся внутри ее... Всё во всём... :P

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»