Космос и его пределы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 авг 2008, 20:06

А почему время не является пространством? :o Это тоже, одна из переменных, по которой мы движемся.. :)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:44
Репутация: 0

Сообщение raff » 04 авг 2008, 22:23

Katarios писал(а):галактик бесчисленной множество
К вопросу о бесчисленности и бесконечности разовью мысль о конечном объеме вселенной дальше.
Представьте себе следующую абстрактную картину:
Вы находитесь на северном полюсе распространяете вокруг себя окружности скажем по 1км в диаметре, таким образом чтобы ни одна окружность не наезжала на другую. В итоге эти окружности покрывая поверхность планеты упрутся друг в друга на южном полюсе. Т.е. площадь вся занята и круги упираются не в границы а сами в себя.
Теперь к чему все это: согласно выше сказанному если мы начнем надувать большие шары и отпускать их в космос в итоге эти шары упрутся не в границы Вселенной а сами в себя. Это еще одна попытка представить как устроена Вселенная. Заранее попрошу скептиков не развивать тему о количестве и размере шаров, речь не об этом, речь о том как это иметь конечный объем , но не иметь границ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 04 авг 2008, 23:57

"V 1977 g.nobelevskiy laureat,fizik Stiven Vaynberg iz.Tehasskogo universiteta ozvuchil znamenityi "krik otchaiania" uchenyh:"Chem bolshe my poznaem vselennuiu blagodaria kosmologii,-tem bolee bessmyslennoy ona kagetca.No teper ta samaia nauka,kotoraia "ubila" Boga,vosstanavlivaet veru v Nego.Fiziki spotknulis o priznaki togo,chto kosmos ustroen specialno dlia sushestvovania gizni i soznania."/Sharon Begley,Science finds God,Newsweek Magazine,July 20,1998/________Vy/ludi/nabludali okrugaiushiy kosmos i vydvinuli teoriu Bolshogo vzryva-sozidatelnogo sobytiya,v rezultate kotorogo voznikla vselennaia.No chem dalshe vy issleduete kosmos,tem menee ubeditelno on vygladit s tochki zreniya etoy teorii...Materiya v prostranstve raspredeliaetsa neravnomerno-komkami!-chto kazalos by ,ne dolgno bylo sluchitsa v rezultate edinogo vzryva.Nekotorye uchenye s nedoumeniem obnarugivayt,chto vozrast naibolee otdalennyh grupp materii menshe,chem vozrast bolee blizkih.Krome togo,s tochki zreniya Bolshogo Vzryva v kosmose dolgno byt namnogo bolshe energii,chem est.______________________________________________Vy nabludaete otdalennye oblasti kosmosa i videte "nevozmognye" fizicheskie yavlenia!Ogromnye massy materii vrashautsa s neveroyatnoy skorostiu,i vy znaete,chto podobnoe prosto nevozmogno v vashem fizicheskom mire,ibo takie nebesnye tela dolgny prosto razletetsa na kuski.Togda vy postuliruete celyi riad predpologeniy,obiyasnyaushih,pochemu oni tak sebya vedut,no ne nahodite podtvergdeniy.Lish nemnogie uchenye zadumyvalis nad tem,chto vozmogno,est drugie prichiny.Vy prosto " "pripisali" vsey Vselennoy fizicheskie svoystva vashey oblasti obitanya.Vy ochen pohogi na kakogo-nibud tuzemca,chey mir ogranichivaetsa pervobytnym seleniem i okrestnymi dgunglyami."/Krayon.Kniga6/ :lol:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 05 авг 2008, 08:58

Zeratulik писал(а):А почему время не является пространством? :o Это тоже, одна из переменных, по которой мы движемся.. :)
Время - это состояние души. А познание широты Космоса напрямую связано с познанием широты своей собственной...

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 05 авг 2008, 11:08

В космосе не может быть ничего неестественного. Просто не надо всё усложнять. И 4-х мерная фигура, имеющая конкретный образ, это плод воображения художников. В пространственно-временном континууме, каковым является космос, четвёртое измерение - время, это события, происходящие относительно друг друга в пространстве и, кстати, внутри нас. Например, чтобы превратить Солнце в Чёрную дыру, нужно сжать его массу до размера, имеющего 3км в радиусе. Это произойдет во времени, а пространство, при этом, под давлением столь малого, но тяжёлого объекта, искривится настолько, что захлопнется как ловушка, вместе с солнцем. Вот вам и Чёрная дыра, имеющая конечный объём, но не имеющая границ во времени, т.е. обладающая огромной силой притяжения, для которой пространство не помеха. Кстати, восприятие времени, как отдельно взятой величины, не позволяет некоторым страждущим проникнуть в недра пресловутой магии.
Последний раз редактировалось san_dy 05 авг 2008, 12:41, всего редактировалось 5 раз.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 авг 2008, 11:09

Я считаю, что время - это пространство, в котором находится бесконечное множество таких же вселенных, существующих каждый предыдущий и следующий миг.. :)
Тоесть прошлое, настоящее и будещее лежат на одномерной плоскости "время" :-)
Ну я так считаю, эт лично моё мнение :-D
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 05 авг 2008, 11:27

Тоесть прошлое, настоящее и будещее лежат на одномерной плоскости "время" :

Очень правильно. Именно оттуда считывают прошлое, настоящее и будущее.
Последний раз редактировалось san_dy 05 авг 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 05 авг 2008, 20:22

Время сродни электрическому полю, но только в гораздо более широком понимании... В этой электрической системе суть перемещения по времени состоит в перемещении по ... интенсивностям электрического поля. Другими словами, Время - это электрический импульс, который возрастает по интенсивности. Таким образом - нельзя говорить о движении назад или вперёд, существуют только различные пульсации различной интенсивности. Когда пульсация ослабевает, мы называем её прошлым. Когда она сильна, мы называем её настоящим. А ту, которая менее сильна, мы называем будущим... Именно поэтому я так и выразился :
Время - это состояние души.
Электрическое состояние.
Приведённое понятие о времени не пытаюсь кому то противопоставить, точек зрения может быть бесконечное множество... Но. Прошу обратить на неё внимание. Это "очень похоже" на истину... Взято из бесед одних контактёров с сущностью.

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 06 авг 2008, 14:08

Действительно, "очень похоже", потому как думаю, что это напрямую связано с работой сердца. Чем ниже погрузишься, те выше подымешься. Требует дополнительных изысканий.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 08 авг 2008, 01:44

"Вы можете понять,как такое возможно,чтобы у неё /вселенной/ не было начала.Представьте себе.Вашему Человеческому уму трудно будет понять это,и всёже у неё не было начала.Дух Божий,который включает в себя каждого из вас,без исключения,"был всегда".То,что он был всегда,и будет всегда,и что мы все-каждый из нас-его часть,-данность этой вселенной." Пользуясь методами земной ,науки вы исследовали свойства ускоренных элементарных частиц и обнаружили,что время относительно даже в вашем мире.Иными словами,ваши ученые признали,что время движется с различной скоростью в различной физической среде.Так странно,что,глядя в космическое пространство,вы приписываете всему,что видите,те же ограничения и параметры,что свойственны земным меркам.Иногда наблюдаете явления,"невозможные" с точки зрения физики!Массы материи,вращающиеся слишком быстро для их физических параметров,-вы видете их и называете необъяснимыми аномалиями.Ученуе владеют знаниями об относительности времени,но никогда не применяют их,чтобы решить эту головоломку.Поставим вопрос: Есть ли принципиальная разница между скоростью массивного тела в целом и скоростью частиц,составляющих это тело?Может ли объект двигаться с огромной скоростью,при этом оставаясь неподвижным с вашей точки зрения?

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 08 авг 2008, 08:32

Кто из нас не озадачивался Космосом, особенно романтики? Вот и я, не исключение, задаваясь вопросами, что это?, зачем это? Наверное, слишком часто, т.к. когда мне надоело, я подумала, что есть что-то неестественное в том, что когда задаёшь вопрос об этом, невозможно получить привычный ответ. Тогда я раз и навсегда решила для себя, что Космос это Данность, которую нужно просто принять. Почему?Потому что, поразмыслив, пришла к выводу, что "ничего" не может быть, ибо, если бы оно существовало, то тоже должно было бы где-то находиться. "Ничем" всё становится, когда нас нет. Тогда это, действительно "ничто", бывшее до нас и будущее после нас, и эти величины равны.
Космос всеобъемлющ и не имеет границ. Т.к. он заполнен материей, в нём относительно равномерно распределены ограниченные Вселенные, одна из которых наша. Физические контакты с ними невозможны из-за вакуумных пространств, во много раз превышающих размеры Вселенных. Насчёт телепортации не знаю, хотя и тут сомневаюсь, слишком уж много препятствий.
Космос это бесконечный цикл рождения и гибели Вселенных. 8-) Он не видит, не слышит, не говорит, но несёт в себе такой потенциал, поэтому возникает жизнь, так космос реализует сам себя. Живой организм и есть Космос, и только людям предстоит пройти этот путь до конца. Ищите смыслы в Писаниях.
sevelana писал(а):Поставим вопрос: Есть ли принципиальная разница между скоростью массивного тела в целом и скоростью частиц,составляющих это тело?Может ли объект двигаться с огромной скоростью,при этом оставаясь неподвижным с вашей точки зрения?
Разная скорость движения и есть причина нашей жизни, она же является причиной смерти. :( Что касается второго, то с физической точки зрения это является неестественным, а значит невозможным, но может стать парадоксом в разных системах отсчёта(очень восхищена учёными). Однако, это имеет некоторый скрытый ментальный смысл, только в отношении людей.
:smile:
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 08 авг 2008, 11:23

Если предмет будет неподвижен и будет двигаться с большой скоростью, для меня это означает, что предмет остановился полностью, а всё вокруг движется мимо него :-D
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 08 авг 2008, 22:07

Ответ : да.Скорость,как и время, есть явлениеи может определятся движением частиц.Эти космические головоломки проявляются в нашем времени и наблюдаются в нашей вселенной.А они на самом деле существуют в условиях иной скорости времени.Вопрос: кто знает формулу времени?

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 15 авг 2008, 13:25

"Вселенная возникла ок.15 миллиардов лет назад в виде раскалённого сгустка сверхплотной материи, и стех пор она расширяется и остывает". Измеряя реликтовый фон (излучение) Вселенной, учёные обнаружили его полную однородность и изотропность. Т.е., Вселенная, в геометрическом понимании, является совершенно плоской, и она постоянно распрямляется. Учёных интересует, достаточно ли вещества во Вселенной, чтобы распрямиться полностью. Как тут не вспомнить представления древних о том, что мир стоит на плоской плите, плита -на трёх китах или слонах. А ведь многим это казалось идиотскими мыслями. М-да.
"Распределение совокупной массы и энергии во Вселенной приведёт к тому, что большая часть материи Вселенной останется невидимой для нас, в силу особенностей её структурного строения".
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 сен 2008, 20:29

вот снова я загрузилась "новой" информацией о космосе и роли человчества..
значит так:
по исследованиям ученых "конец света" придет приблизительно через 3 милиарда лет по 2 причинам. Во-первых, солнце будет разрастаться и погубит Землю, а во -вторых, в то же самое время может произойти столкновения с самой близкой к нам галактикой "туманность Андромеды", что вызовет хаос, и в связи с соединением 2 галактик Земле конечно тоже придет конец. Так что.. 3 миллиарда лет у нас вроде есть в запасе.. может тогда снова динозавры будут ))
С такой глобальной точки зрения, можно подумать, что от человека мало что зависит хороший он или плохой.. конец света предусмотрен и без него... однако, выясняется, что сама по себе Земля тоже может погибнуть, причем раньше времени... это произойдет всвязи с тем, что ядро Земли итак постепенно остывает, что ослабляет магнитные поля Земли и жизнь вскоре будет невозможной.. и от внешней экологии сильно зависит какими темпами это будет происходить... так что вот..
кроме того, ослабление магнитных полей приводит к тому, что Земля становиться более подвержена радиационному солнечномуизлучению, что может послужить повальной эпидемии рака...
мой вывод: неважно , темный ты или светлый, главное поддреживать нормальную экологию Земли.. начиная с самого себя и экологии своей собственной жизни :smile:

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 04 сен 2008, 20:40

Katarios писал(а):вот снова я загрузилась "новой" информацией о космосе и роли человчества..
значит так:
.....................................................
мой вывод: неважно , темный ты или светлый, главное поддреживать нормальную экологию Земли.. начиная с самого себя и экологии своей собственной жизни :smile:

Земля уже давно "Кричит", и те кто не совсем глух устаёт затыкать уши!!!
Почти все уже поняли, что Земля устала, но думают: ведь всё пока ещё нормально!!! ...................................................................................................................................................................................................................................................(Можно развивать тему до бесконечности, но кому это надо??? :x )
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 сен 2008, 20:50

Андрэ, тема такто о космосе 8-) ее и развиваем)
зачем вы сегодня такой агрессивный?

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 00:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аль Капоне » 05 сен 2008, 01:46

Я согласен с Andre! ++++++++++ и так до бесконечности........
Творец системы - это узник, который имеет притязание освещать мир лампою из своей темницы. Задумайтесь над словами выше... Учетную запись прошу удалить(забанить)...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 05 сен 2008, 11:52

надо об этом говорить постоянно,может хоть до кого-нибудь внезапно что-то дойдет...

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 05 сен 2008, 13:42

С такой глобальной точки зрения, можно подумать, что от человека мало что зависит хороший он или плохой.. конец света предусмотрен и без него... однако, выясняется, что сама по себе Земля тоже может погибнуть, причем раньше времени... это произойдет всвязи с тем, что ядро Земли итак постепенно остывает, что ослабляет магнитные поля Земли и жизнь вскоре будет невозможной.. и от внешней экологии сильно зависит какими темпами это будет происходить... так что вот..
кроме того, ослабление магнитных полей приводит к тому, что Земля становиться более подвержена радиационному солнечномуизлучению, что может послужить повальной эпидемии рака...

Возможно всё так и будет, но люди склонны себя недооценивать. Бог создал живой организм не для того, чтобы он погибал (в глобальном смысле) вот так, за здорово живёшь. И хотя людям кажется, что Бог за ними не присматривает, на самом деле это не так. Эволюция жизни просто обречена на happy end.
неважно , темный ты или светлый, главное поддреживать нормальную экологию Земли.. начиная с самого себя и экологии своей собственной жизни
Экология приобретает всё более зловещий оттенок, и тем более приятно, что в Европе уже давно взялись за это. И, уж конечно, верно, что надо начинать с себя. :smile:
P.S. Что касается динозавров, то на нашем этапе их точно уже не будет, мы (наш мир) последние.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»