Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6136
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 01:49

Nighteniel писал(а):
21 ноя 2022, 01:37
слиться с "ним" в одно целое, потеряв своё "я"?
"я" - и так теряется при переходе с земного плана. Остаётся Душа. Она индивидуальна, и не утратит себя. Но соответствует энергетически, вибрационно Ему, Абсолюту.
Абсолют (Творец) подвержен Карме? Нет. Из чего следует, что Боги (пророки) тоже вне Кармы, вознесённые конечно.

Почему Он нарушает Законы? и зачем Ему, если сам их создал?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 645
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 21 ноя 2022, 02:19

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 01:49
"я" - и так теряется при переходе с земного плана. Остаётся Душа. Она индивидуальна, и не утратит себя.
Я имею ввиду не личность, а именно индивидуальность своего проявления. Просто у некоторых есть "мечта" слиться с Абсолютом полностью (иными словами умереть в блаженстве), поэтому я и спросила.
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 01:49
Абсолют (Творец) подвержен Карме? Нет. Из чего следует, что Боги (пророки) тоже вне Кармы, вознесённые конечно.
Да (подвержен), ибо если он/она/оно что-то творит - эти творения несут свои следствия. Эти творения - ответственность Творцов.
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 01:49
Почему Он нарушает Законы? и зачем Ему, если сам их создал?
Потому что Законы имеют свойство фиксировать. В фиксированном состоянии невозможно познание (в т.ч. самого себя). Тем более что Творец имеет право их нарушать (однако имеет и следствия в связи с этими нарушениями).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6136
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 02:35

Nighteniel писал(а):
21 ноя 2022, 02:19
ибо если он/она/оно что-то творит - эти творения несут свои следствия
Его творения абсолютны, идеальны, божественны. Он/она/оно не творит зла, хаоса и т.п. Он - непорочен. Какие следствия могут быть у таких творений (причин)?.. Только положительные. Ну, если всё положительное подвести под Карму...
Творец ответственен за свои творения, но Он не ответственен за их деяния с их самостью и эго.
Как он может нарушать Закон? Ведь это превратит божественное в хаос.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 645
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 21 ноя 2022, 02:50

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 02:35
Его творения абсолютны, идеальны, божественны. Он/она/оно не творит зла, хаоса и т.п. Он - непорочен.
А как тогда этот мир получился по вашему? Как вообще могут существовать идеальные миры, в неидеальном Мироздании? Или эта "идеальность" и "божественность"...очень относительна по итогу.
Если есть связь всего со всем, то это какой-то "отдельный" Творец по вашему? Ну совсем отдельный? ..Разве так бывает?
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 02:35
Творец ответственен за свои творения, но Он не ответственен за их деяния с их самостью и эго.
С этим я скорее соглашусь. Однако спрос с людей, которые вообще правами по сути не наделены - невелик. И ожидать чего-то хорошего, когда почвы для этого хорошего - не было дано...как-то странно.
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 02:35
Ведь это превратит божественное в хаос.
А Хаос по вашему не Божественной природы?

Прошу меня извинить, я возможно опять влезла не туда. Хотите можете ответить, можете нет (останутся вопросы риторическими). Я в общем-то хотела спросить лишь то, что спросила изначально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 ноя 2022, 02:54

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 01:03
Время - это Стихия.
Вот ещё новости..
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 01:03
Не было бы Закона Времени, на форуме не возникал бы вопрос, которые активно раскручен, "Как повернуть время вспять".
На Форуме много бывает нелепых или совсем диких вопросов, но это не повод придумывать под них новые Законы. Но в интернете я конечно находила и такой лже-"закон", куда ж без этого..
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 01:03
В эзотерике есть такое понятие, можно сказать - состояние, когда "Нет Времени и нет Пространства; всё происходит здесь и сейчас".
Если нет Времени и Пространства, то откуда взяться условностям "здесь" и "сейчас"? Пралайя несёт другой смысл, но это уже слишком далеко от темы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 21 ноя 2022, 03:03

mudder писал(а):
20 ноя 2022, 07:36
Пространство 4D — это пространство переходного значения, где сознание учится управлять материальным миром и немного управлять понятием времени.
Вот как-то абстрактно представить себе многомерных существ, которые обладают 11-мерностью, например, я могу (неевклидова геометрия мне в помощь), а вот с 4-мерностью что-то пока не получается 🥺 Именно сформировать чёткое представление, что там за 4-ая добавленная мерность. Так что пока буду читать, думать и выкристализовывать своё понимание.
Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Если мы развиваем 5-й принцип - интеллект, далее на первое место по идее должна выходить интуиция
Получается, на развитый ментал приплюсуется полное раскрытие аджны?
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
где за четвёртую единицу измерения взято сознание
Сознание непосредственно формирует пространство (как, например, время трансформирует) и постоянно преображает, так?
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Т.е., если Вас оттолкнуло, у Verlen не сложилось, к примеру, то из-за серьёзности?
Не смогла даже вспомнить точно, из-за чего именно много лет назад не продолжила чтение её книг 🤔 Наверное, просто не срезонировало что-то или момент был не тот. Критиков её, кстати, тоже не читала.
Почитаю "Тайную доктрину", что ли.
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 15:45
Закон Всемирного тяготения знаю, закон целостности и гармонии - нет))
Если естественно развивать верхние чакры, начиная от анахаты, то нижние будут развиваться тоже. Они же связаны с верхними в органическую систему.
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 16:53
В Мир реальности Источника. И уже не возвращаться в мир иллюзии Майи.
Нирвана, да.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6136
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 03:09

Nighteniel писал(а):
21 ноя 2022, 02:50
А как тогда этот мир получился по вашему?
По-моему, в результате человеческой алчности, амбиций, эгоистичности. Мир - не идеален, идеально Мироздание.
Если я, нет Я разделила бы себя с Творцом так, как Вы пишете, то ни о какой эволюции Души не стоило бы и мечтать. Возможно, у кого-то так бывает, не у меня и не по-моему.
Nighteniel писал(а):
21 ноя 2022, 02:50
спрос с людей, которые вообще правами по сути не наделены - невелик
У человека есть самое важное право - это Право Выбора между добром и злом. А почва всегда находится. Например, мстить или простить и отпустить от себя. Странно то, что зачастую чел выбирает месть.
Nighteniel писал(а):
21 ноя 2022, 02:50
Хаос по вашему не Божественной природы?
Творец проявил Вселенную. Нетронутые Им миры - это миры хаоса. Бог/Творец/Абсолют/Источник — полная противоположность хаоса. А ведь есть миры непроявленного хаоса, т.е. в нашем мире хаос не проявил себя на всю мощь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6136
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 03:16

Verlen
Ого!❤️✨

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 21 ноя 2022, 03:28

Банный лист писал(а):
20 ноя 2022, 22:41
То есть если вы видите предмет и можете измерить его длину, ширину, высоту - вы в 3D
Если в добавок вы видите все прошлое и все будущее предмета - вы в 4D
Тогда в этой модели четырёхмерности 4 измерение это время. Просто разница в способности воспринимать весь его поток, а точнее весь временной срез 🤔
Спасибо, весь ваш пост прояснил мне некоторые вещи.
Банный лист писал(а):
20 ноя 2022, 23:56
Теоретически в 4D мы используем проснувшееся сознание для создания нашей реальности
Вот как раз и получается формирование реальности посредством сознания, да.
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 01:03
Время - это Стихия.
Да! 🤝 Время — трансформатор. Эта стихия привлекает факторы, которые трансформируют объекты на линиях их существования.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 ноя 2022, 03:56

Verlen писал(а):
21 ноя 2022, 03:28
Тогда в этой модели четырёхмерности 4 измерение это время.
Нет, нет и ещё раз нет. Вот у меня сегодня День Рождения(поздравлений не нужно, не будем хорошую тему уводить во флуд). Но где-то на Планете этот день ещё не наступил, из-за разных часовых поясов. Я могу слетать в другую точку Земного Шара, и встретить этот День ещё раз где он только начнётся заново, и так могу проделать несколько раз(в зависимости от аэро-компаний, бюджета, настроения и т.д.). Но от этого же, я сама не застыну в пространстве или не буду "перезаписываться" в Реальности попадая в другой часовой пояс, мой опыт Души и Духа будет продолжаться вне зависимости от Часовых Поясов. И на мою материю это тоже никак не повлияет, вопреки идее-фикс которая в этой теме появилась.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 21 ноя 2022, 06:51

Четвертое измерение добавляет к третьему не время, а нефизическую, не материальную реальность. Вы взаимодействуте с 4D посредством интуиции, медитации, регрессии и пр. В люсид снах вы приносите сознание из 3D в 4D, интуиция переносит опыт из 4D в 3D.
В 3D цель линейного времени (есть прошлое, настоящее и будущее) - дать проработать какую-то программу/карму, если вы будете знать будущее - вы не сможете это сделать! Развиваться, постепенно эволюционировать легче шагами, ступеньками, а не когда когда время сфокусировано в точку.
(Все измерения существуют в одно и то же мгновенье и занимают одно и то же место в пространстве. Они просто существуют в разных частотах, вибрациях энергии.)

Например, когда мозг генерирует Дельта волны (.05–4 Hz) в фазе глубокого сна - вы находитесь в 4D.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16944
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7404

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 21 ноя 2022, 08:35

Verlen писал(а):
21 ноя 2022, 03:28
Время — трансформатор
Согласна,например мне дают время 24 часа написать сочинение или дают всего час написать сочинение.В одном случае,я расслаблюсь,т.к времени много,напишу его хорошо обдумав,в другом случае я за короткий отрезок времени должна буду задействовать на полную мощь мозг и чувства,что может дать иной ркзультат- вроде гениальной идеи,которой не будет в сочинении написанном за 24 часа.Ускорение времени,это когда уроки жизни проявляются в теч.короткого времени например одного дня и ты даже не успеваешь их усвоить,подумать над ними,замедление времени когда те же уроки расставленны на временной шкале
с интервалами в несколько дней, возможно последовательными,чтобы объяснить через несколько уроков одну тему,т.е темпоритм жизненного фильма оказывает воздействие на человеческое сознание.Конечно же время трансформирует,но оно подчиненно сценарию как и вся материя.Сценарий это Законы для материи+пространства=времени.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 08:50

Великие Эволюционеры.
Кто переходит на личности, да еще очень развернуто, попробуйте слегка абстрагироваться и посмотрите пожалуйста со стороны как это выглядит, да еще в такой теме. Особенно если такой переход не основан на аргументированном подтверждении своей позиции.

Не хотелось бы тут раздавать красненькие предупреждения. Но если продолжите, придется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16944
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7404

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 21 ноя 2022, 08:54

fay_do
Хаос трансформатор,то что кажется хаотичным есть процесс перехода,трансформация,он может разрушить неправильный порядок и создать правильный.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 09:12

Verlen писал(а):
21 ноя 2022, 03:03
Получается, на развитый ментал приплюсуется полное раскрытие аджны?
Думаю да. Высший ментал начинается с вишудхи и затем уже аджна с ее способностью к синтезу, видению мира в его целостности, способностью объединять, пониманием взаимосвязей, в том числе причинно-следственных и т.д.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6136
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 09:13

mudder
Я бы чуть по-другому сформулировала, где НЕ хаос есть трансформатор, а некие силы. Т.е. хаос - это возможность трансформации.
mudder писал(а):
21 ноя 2022, 08:54
может разрушить неправильный порядок и создать правильный
Шива.. Разрушение старого во имя нового.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16944
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7404

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 21 ноя 2022, 09:33

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 09:13
некие силы
сценарий написанный на всю материю,а инструменты разные,они могут называться силами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6136
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 09:43

Verlen писал(а):
21 ноя 2022, 03:03
Сознание непосредственно формирует пространство
Тогда уж на тонком плане) — да. Силой мысли как-то не получается формировать или преобразовать пространство)) Несмотря на то, что мысль первична, нужны и физические усилия.
(как, например, время трансформирует
само Время? Или "с течением времени" что-то трансформируется?.. При чём не только разрушаясь, но и регенерируя, к слову.
развивать верхние чакры, начиная от анахаты, то нижние будут развиваться тоже
Поскольку Тема касается перехода, то да, все чакры, вся энергосистема должны быть развиты в одинаковой степени. Дело в том, что дисбаланс одной из чакр или даже энергоцентра может внести в единую энергосистему мощную дисгармонию, от которой буквально начинается деградация. Как, например, по Свадхистане.
Verlen писал(а):
21 ноя 2022, 03:03
Почитаю "Тайную доктрину", что ли
Так получилось, что я Вас упомянула в том посте, но это было к слову.. там контекст) Ну, не пошло и не пошло, зачем себя насиловать..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6136
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 09:59

mudder писал(а):
21 ноя 2022, 09:33
сценарий написанный на всю материю,а инструменты разные,они могут называться силами
У нас возникло недо...
Есть сила хаоса, а есть Высшие Силы, способные этот хаос либо преобразовать, либо не впустить в слои проявленной Творцом, Вселенную. Однако, большой вопрос - просачивается ТОТ хаос или же человек его творит?.. Склонна думать на второе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16944
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7404

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 21 ноя 2022, 10:11

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 09:59
человек его творит?
Тут интересный момент,по идее посредством человека творится,но когда человек не осознан,то он всегда инструмент,если осознан,то у него появляется возможность/доступ к изменению сценариев.Сила сама по себе даже в виде духовной сущности является инструментом Закона/Сценария,то есть активной формой той же мысли,так размышляю.Но имеет ли Сила свободу проявления для изменения Сценария? Я не уверенна.
Последний раз редактировалось mudder 21 ноя 2022, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»