Самоубийство!!! Размышления

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 10:55

Agnislaw писал(а):
Если все гладко и естественно, человек после смерти приходит вместо откуда пришел его дух, и где находятся другие духи его рода и от туда вновь выбирает куда ему "пойти", миров огромное количество, но сейчас так редко происходит, второй момент когда человек в посмертие попадает в тот или иной эгрегор, тогда он обсасывается, теряет то, что накопил и его эгрегор вновь отправляет в одну из ветвей его рода. Следующий момент это когда человек попадает при жизни под влияние сублимата, тогда человек в посмертии попадает во власть сублимата, становится батарейкой и очень жёстко искажается, превращаясь в своеобразное существо, к примеру становясь мангуном, если же человек совершает акт суицида, то он попадает в такое пространство, эдакий карман и самостоятельно не в состояние выбраться из него. Это и есть откол от рода, он просто не может вернуться ни к истоку не родиться заново из-за вот этой смены частоты.[/quote]

У меня своя точка зрения . Допустим человек последний в роду он уже в свой род не попадет .
Человеку отпущено например 70 лет он произвел суицид в 20 лет и ему еще 50 болтаться не пристроенным ни к какому роду и мало этого он и в следующем воплощении проживет не более 20 лет .
Если у человека есть не прожитые ситуации он и в следующем воплощении будет их проживать .Вероятнее всего следующее воплощение будет в другой стране и другом роду .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 12:39

big kasatka
big kasatka писал(а): У меня своя точка зрения . Допустим человек последний в роду он уже в свой род не попадет .
В таком случае ему будет закрыт в этот мир ход посредством рождения.
big kasatka писал(а): Человеку отпущено например 70 лет он произвел суицид в 20 лет и ему еще 50 болтаться не пристроенным ни к какому роду и мало этого он и в следующем воплощении проживет не более 20 лет .
А тут у меня вопрос, а кем отпущено? Я еще не встречал такого существа, которое бы заранее отмеряло срок жизни человека, всё гибко и во многом зависит от самого человека.
big kasatka писал(а): Вероятнее всего следующее воплощение будет в другой стране и другом роду .
В другой род, сам по себе человек не в состояние перестроиться, для этого надо владеть не одной техникой и глубинно понимать, что есть такое род.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 13:03

olya_ya
olya_ya писал(а): Среди славян тоже был обряд самоумирания, притом на костер погибшего кормильца уходили не только вдовы, но и зависимые от мужчины люди (смерды).
Для начала у славян не было многожёнства, что бы уходили вдовы, второй момент никогда не встречал ни одного достоверного факта о таком обряде славян, во всяком случае в том отрезке времени пока не прикатилась скверна с Византии. У славян даже рабы из пленных ели за столом с детьми, по той причине, что считались не разумными еще, не зрелыми рас так себя ведут, воспитывались и отпускались на волю, когда приходил срок. Единственные упоминание о том, что славяне себя убивали, это чтобы не даться в плен, но не мужчины а женщины и дети ито только в безвыходной ситуации. И это не удивительно, ведь то что делали с пленными славянами дальше отсекало и искажало гораздо сильнее суицида. А что касается потери кормильца, извините но жили-то большими родами, целыми селениями и потеря мужа вовсе не означала потерю кормильца, да и славянские женщины умели рукодельничать будь здоров, что бы прокормить себя.
olya_ya писал(а): В Римской империи смерть считали актом освобождения, которому приписывалось превосходство человека над бессмертными богами.
Дак в Риме и путь презрения более чем был достойным, но это не убирает факта самоискажения человеком себя, хоть и считалось очень почётным
olya_ya писал(а): Старые Датские воины сбрасывались со скалы "Предков". У них что? рода не было что ли? или там сотнями в день отсекали? кто тогда в роду оставался? 2-3 мужичка рано погибших и три калеки, среди бесчисленных женщин?)))
Об этой традиции мне ничего не известно, но в роду очень много духов, и опять же на протяжение какого времени существовала данная традиция двух трёх столетий или тысячилетий и после чего она появилась?
.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 16:36

Agnislaw писал(а): big kasatka
big kasatka писал(а): У меня своя точка зрения . Допустим человек последний в роду он уже в свой род не попадет .
В таком случае ему будет закрыт в этот мир ход посредством рождения.
big kasatka писал(а): Человеку отпущено например 70 лет он произвел суицид в 20 лет и ему еще 50 болтаться не пристроенным ни к какому роду и мало этого он и в следующем воплощении проживет не более 20 лет .
А тут у меня вопрос, а кем отпущено? Я еще не встречал такого существа, которое бы заранее отмеряло срок жизни человека, всё гибко и во многом зависит от самого человека.
big kasatka писал(а): Вероятнее всего следующее воплощение будет в другой стране и другом роду .
В другой род, сам по себе человек не в состояние перестроиться, для этого надо владеть не одной техникой и глубинно понимать, что есть такое род.
Самоубийство не входит в те действия которые закрывают воплощение .

Отпущено Владыкой кармы в компетенцию которого входит данный самоубийца и в контакт можно войти вероятно только со своим Владыкой кармы о других вариантах я в настоящий момент не знаю.

Сам человек не может выбрать род (родителей ) за него это делает его Владыка кармы , человек может выбрать бонусы и то не все ну и разумееться за них заплатить ( не финансово )
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 16:39

big kasatka

Владыка кармы это иллюзия поставленная социумом.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 16:47

Agnislaw писал(а): big kasatka

Владыка кармы это иллюзия поставленная социумом.

Вы расшифруйте что является для вас социумом
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 17:02

big kasatka

В конкретно данном случае я имел введу надсмотрщиков за обществом, которые смотрят за тем, что бы всё двигалось определённым чередом поддерживая ферму из людей и что бы человек не в коем случае не постигал себя ибо сам по себе человек могущественен, он сам хозяин своей жизни, судьбы энергии и не в чьём надзоре не нуждается, единственная серьёзная слабость его можно обмануть. На чём и поставлена социальная среда.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 17:19

Agnislaw писал(а): big kasatka

В конкретно данном случае я имел введу надсмотрщиков за обществом, которые смотрят за тем, что бы всё двигалось определённым чередом поддерживая ферму из людей и что бы человек не в коем случае не постигал себя ибо сам по себе человек могущественен, он сам хозяин своей жизни, судьбы энергии и не в чьём надзоре не нуждается, единственная серьёзная слабость его можно обмануть. На чём и поставлена социальная среда.
Исходя из вашего взгляда я могу сделать вывод что человеку не требуется ни еда , ни воздух , ни труд и он настолько всемогущ что непонятно что он здесь на Земле делает .

В моем понимании социум это среда находясь в которой человек учиться проживать и приобретать опыт и общение с надсмотрщиками та же необходимая составляющая . Еще четверть века назад меня за одно только читание здесь могли отправить в определенное место , а вы пишите что это диктуют надсмотрщики . Лично я говорю о предмете о котором знаю и в который верю с той позиции которую высказываю и ваше желание доверять ей или нет
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 17:45

big kasatka
big kasatka писал(а): Исходя из вашего взгляда я могу сделать вывод что человеку не требуется ни еда , ни воздух , ни труд и он настолько всемогущ что непонятно что он здесь на Земле делает .
Отнюдь, здесь он взаимодействует с миром и по идеи должен наслаждаться плодами мира и своего творчества, если человек верит то он уже обманут, есть знание и не знание, а вера лишняя в постижение чего либо, но каждый волен выбирать свой путь, мне приятен самостоятельный и без надсмотрщиков.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 18:03

Agnislaw писал(а): big kasatka
big kasatka писал(а): Исходя из вашего взгляда я могу сделать вывод что человеку не требуется ни еда , ни воздух , ни труд и он настолько всемогущ что непонятно что он здесь на Земле делает .
Отнюдь, здесь он взаимодействует с миром и по идеи должен наслаждаться плодами мира и своего творчества, если человек верит то он уже обманут, есть знание и не знание, а вера лишняя в постижение чего либо, но каждый волен выбирать свой путь, мне приятен самостоятельный и без надсмотрщиков.
Что в вашем понимании знание и как это знание можно получить без веры и как можно творить и наслаждаться плодами без социума . Мне интересен ваш взгляд и если возможно подробнее.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение olya_ya » 15 авг 2017, 19:37

Agnislaw писал(а): не встречал ни одного достоверного факта о таком обряде славян
Вам видео с ютуба надо?) Обряд соумирания называется. цитата:
Ряд арабских и византийских источников свидетельствуют об устойчивости этой брачной нормы в мире славянства: в 6-10 вв. вступление девушки в брак означало для нее и обязанность умереть вместе с мужем даже в случае его ранней смерти.
Agnislaw писал(а): опять же на протяжение какого времени существовала данная традиция двух трёх столетий или тысячилетий и после чего она появилась?
право же не исторический форум. От того когда она существовала не меняется вообще ничего.
Таких примеров можно привести массу, я еще народы севера не трогала. Вместе с их шаманством и техниками работы с родом. но как то не кичились самоубийствам, вполне себе обычная практика для стариков.
Agnislaw писал(а): Дак в Риме и путь презрения более чем был достойным
ЧТо вы вкладываете в это понятие?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 20:10

olya_ya писал(а): Вам видео с ютуба надо?) Обряд соумирания называется. цитата:
Ряд арабских и византийских источников свидетельствуют об устойчивости этой брачной нормы в мире славянства: в 6-10 вв. вступление девушки в брак означало для нее и обязанность умереть вместе с мужем даже в случае его ранней смерти.
С ютуба вы серьёзно? Там и хиневич с трехлебовым тусуются они еще круче могут об традициях рассказать. И великие Укры тоже там выкладывают исторически достоверные видео, это не серьёзно
olya_ya писал(а): Таких примеров можно привести массу, я еще народы севера не трогала. Вместе с их шаманством и техниками работы с родом. но как то не кичились самоубийствам, вполне себе обычная практика для стариков.
Еще раз у славян не было такой практики, кроме мест сомнительных новоделов я этого ни где не встречал и немецких историков которые переписывали нагло историю во времена Ломоносова. Тем более 6-8 век. В арабской традиции да был такой замут с женщиной (там вообще женщин очень подмяли), но не в славянской. У славянок очень сильное материнство, а дурами они не были, что бы оставлять своих детей без родителей.
olya_ya писал(а): ЧТо вы вкладываете в это понятие?

Путь искажения себя, своего начала, своей природы, веток этого пути много, один из самых распространённых путей в наше время, распространённее только стояние под эгрегорами и сублиматами.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение olya_ya » 15 авг 2017, 20:14

Agnislaw писал(а): С ютуба вы серьёзно?
КОнечно нет. Просто не понимаю ваш вопрос. Он так и остался открытым. О славянах вообще нет толковых источников. То, что вы пишите о роде- тоже нигде не зафиксировано, даже в славянских учениях. Никаких отсылок. Вот совсем. Ни учений волхвов или еще кого. Только ваши рассуждения. О самоумирание хоть какие-то зацепки есть и это если не копаться... Так что то, что вы пишите- сугубо ИМХО не более того. А свое ИМХО за догму не выдавайте.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 20:24

Лично мне достоверным видится информация о том что даже женщин изнасилованных врагом ( у славян ) оставляли в роду проводя обряд очищения огнем всем родом , не говоря о том что вполне здоровая жена имеющая возможность рожать бойцов вдруг пойдет на самоубийство после гибели мужа , тем более у славян женщины сражались на равне с мужчинами.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 20:25

big kasatka
big kasatka писал(а): Что в вашем понимании знание и как это знание можно получить без веры и как можно творить и наслаждаться плодами без социума . Мне интересен ваш взгляд и если возможно подробнее.

Знание это информация о готовых процессах. Знание можно получить только без веры, если будет вера то это уже не знание, а предположение или еще хуже убеждение. Как получить знание без веры, элементарно исследования и наблюдение за обьективностью.
big kasatka писал(а): как можно творить и наслаждаться плодами без социума
Не без социума, а вне зависимости от социума, к примеру многие плоды и творения в моей жизни происходят полностью за гранью социальной среды, например взаимодействие с духами, практики перехода, направление токов стихий, постижение сути предметов ни где здесь социум не нужен, он попросту лишний.

А что касается социума, к примеру мне очень нравится тратить деньги и совершать покупки, мне так же нравится создавать деньги, то же интересный процесс, но опять же я сам составляю себе объективность где я буду это делать, сколько создать и т.д. вне зависимости от социума.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение olya_ya » 15 авг 2017, 20:27

Вообще по сути своей без разницы верите вы в самоубийство древних славян или нет. Самоубийство было в других традициях и отношение к нему было иное, чем у христиан. Об этом речь идет. Помимо славян существует огромное количество народов, а законы Вселенной и ее механизмы для всех едины.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 20:29

Agnislaw
Если возможно скажите какую часть своей жизни вы оставляете творчеству ( где вы видете творчество в своей жизни ) ?

Я полностью согласен что самоубийство присутствовало сознательно в качестве жертвы богам , но просто потому что погиб субруг когда каждый боец на счету это не выглядит для меня тем во что я смогу поверить .
Последний раз редактировалось big kasatka 15 авг 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 20:32

olya_ya
olya_ya писал(а): КОнечно нет. Просто не понимаю ваш вопрос. Он так и остался открытым. О славянах вообще нет толковых источников. То, что вы пишите о роде- тоже нигде не зафиксировано, даже в славянских учениях. Никаких отсылок. Вот совсем. Ни учений волхвов или еще кого. Только ваши рассуждения. О самоумирание хоть какие-то зацепки есть и это если не копаться... Так что то, что вы пишите- сугубо ИМХО не более того. А свое ИМХО за догму не выдавайте.
Дак я и не говорю, что это славянские знания написанные там-то и там-то, это же вы написали, что была такая традиции, но подтверждения ей нет, а опора была на историзм. В моём случае я делаю опору на личный опыт и опыт тех людей с которыми взаимодействую напрямую, составляю действия, делюсь исследованиями. Про догму здесь никто ни чего не писал, я пишу о той объективности которая меня окружает, делюсь опытом, а не впиливаю новую религию. При чём здесь вообще слово догма? Догму нельзя оспаривать, обсуждать, изучать, исследовать, я ни чего такого не пытался запретить разве не так?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 20:35

big kasatka
big kasatka писал(а): Если возможно скажите какую часть своей жизни вы оставляете творчеству ( где вы видете творчество в своей жизни ) ?
Полностью всю свою жизнь я отдаю своему творчеству. Но тут необходимо сразу пояснить, какой смысл я несу под словом творчество. Это умение свои чувства и мысли делать реальными, воплощать их, я занят этим практически постоянно.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Самоубийство!!! Размышления

Сообщение Agnislaw » 15 авг 2017, 20:38

olya_ya
olya_ya писал(а): Помимо славян существует огромное количество народов, а законы Вселенной и ее механизмы для всех едины.
Совершенно верно, но надо суметь отделить законы мира от предположений о нём, чем дальше человек в этом продвигается, тем более могущественным и ведающим он становится, не когда-то а здесь и сейчас.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»