Жизнь после смерти.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23044
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение Бульдожио » 17 дек 2015, 22:27

Taynoe писал(а): . А все эти процедуры, о которых Вы упомянули, как раз и придуманы в помощь ушедшим из жизни быстрее освободиться.
мне они кажутся просто суевериями какими-то, люди даже сами пояснить не могут для чего тот же мак насыпать и почему именно мак, а не что-то иное
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение Taynoe » 17 дек 2015, 22:35

Бульдожио писал(а): мне они кажутся просто суевериями какими-то, люди даже сами пояснить не могут для чего тот же мак насыпать и почему именно мак, а не что-то иное
Да, к сожалению, так случается. Люди редко задают себе вопрос "как это работает".
Близкий пример - религия. Крестятся, а спросите у них, что значит крест? :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение Parzifal » 17 дек 2015, 22:49

Интересен этот приём, кстати, писать "люди", "человек" - словно сам я - не человек, а кто-то выше (?)... :smile: Замечаю и за собой, что такой приёмчик применяю...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Да как-то проще желательно относиться к смерти, что ли... просто быть готовым в любой момент уйти, оствив всё тяжёлое, налегке... моё мнение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение ATOR » 17 дек 2015, 23:14

Это со временем лечится.. ) Мысли о покойниках - пугать могут, в молодости особо.. Но даже тогда - если кто-то умирает - все страхи уходят, как правило.. То есть виртуал мыслей отличается от реала бытия.. Никто не боится своих мертвых бабушек и дедушек и т.д..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23044
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение Бульдожио » 18 дек 2015, 00:57

Parzifal, ну можно еще общество написать, или "мы", но если напишу "мы" - значит подпишусь, что не только к ним отношусь, а это так, но и разделяю их страхи, а это не так :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ATOR, так в том и дело, что общалась со зрелыми по возрасту людьми, и боятся. Так и рассказывают, что ночью к ним ломился покойный, аж стекла трещали, мак забыли насыпать
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение ATOR » 18 дек 2015, 01:50

Странные взрослые.. Если ломятся - уже не мертвые..)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение JulijaNi » 24 дек 2015, 02:26

ATOR писал(а):Странные взрослые.. Если ломятся - уже не мертвые..)))
:smile: Это точно! От живых быстрее какой-нибудь гадости получишь. Уж не знаю, чем могут покойные напугать.
Может,кто чувствует какую-либо свою вину перед ушедшим, начинает себя накручивать, ну и получает "приветы с того света", которые к реальности и не относятся вовсе. Ну или забыли
Бульдожио писал(а):типа насыпать мак между ставнями и так далее
а потом за уши притягивают всё что ни попадя под эту статью :smile: У такого рода людей и через пять лет стакан разобьётся, они его на того покойника спишут :smile: Конечно, страх да и только! Как же не бояться-то?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Что Будет после смерти??

Сообщение veda111 » 07 янв 2016, 13:30

Я неоднократно видела маму после смерти, реально. не вызывая. И я бы очень сомневалась в реальности происходящего, если бы и дочка, которой на тот момент было 7 лет, тоже об этом же не говорила. Причём, ребёнку никто ничего не внушал, разговоры на эту тему не велись. Ребёнок точно не врал и не придумывал.
В то время фраза:
- Мама, а я сегодня бабушку видела, - звучала у нас очень часто. Причём я всегда расспрашивала её, где и как она её видела. О своих видениях я ей ничего не говорила. Так вот, видела она бабушку всегда там и так, как и я. О снах и разговорах во сне я уже и не говорю.
Так что не сомневайтесь, точно жизнь продолжается, а в какой форме узнаем потом. И ещё , может кто ответит. Гены - это всё понятно. Сын родился спустя 3 года и 12 дней после смерти бабушки. Похож на мужа. А я в глаза посмотрю ребёнку - и вижу маму. Повадки, черты лица - другие, а вижу её. Неужели, она? Сходство ещё проявляется в пристрастиях, наклонностях ребёнка, т.е. в том, что он любит, чем интересуется.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:13
Репутация: 30
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение janen » 20 янв 2016, 18:55

Более двадцати лет назад слышала скрип половиц в коридоре и бряцание ложками на кухне .Ушла бабушка (для меня был шок),тогда и слышала.Обычно она так делала,когда все мы укладывались спать,любила пойти на кухню наводить порядок,мыть посуду,раскладывать на полотенце ....
В декабре тяжело уходил дядя.Последние слова что я слышала-помоги мне.....обезбаливающий укол....кома.....через сутки его не стало.На 3 ий день дважды раздался грохот в квартире,словно с высоты упал огромный полный чемодан.Все обошла-чисто.Я попросила дать мне знак,если он тут.
Не сразу поняла,что из телефона раздуются жуткие звуки на звонках,растянутые до такой степени,вплоть до ударов.Не сразу поняла,что произошло,отвечала на звонки моментально.Но утром зазвонил телефон,а позднее и будильник отбухал такими же жуткими звуками.Мои проснулись и попросили удалить жуткую мелодию.Ничего не понимая спросонья,удалила.Стала слушать остальные-звучат одинаково ужасно,с интернета звуки звучали аналогично.Оставила все как есть ,думала днем обращусь за помощью к спецам.Когда включила прослушать родственнику-уже все нормализовалось.До этого заметила отсутствие нескольких значков на смарте,после все вернулось на свои места.Длилось это примерно сутки.
Далее.Год назад еще в больнице с диагнозом инсульт,дядя,трудно произнося слова все спрашивал про черную кошку,вижу ли я ее? (Пару лет назад они похоронили свою Мусю).После выписки и улучшения,он уже кошку не видел.За 2 месяца перед уходом,он снова стал видеть черную кошку,что меня насторожило.Он слабел на глазах и говорил,что умрет конкретно завтра....именно завтра скорая отвезла его в больницу...там сказали ему осталось от 1 до 3-4 дней.Хватило суток.
И вот,на 9ый день,после поминок выходили из подъезда,в открытые двери пыталась войти черная кошка!(таких там не живет).Далее,она буквально бросается под ноги вдове,та,отталкивает ее,кышкает (страх перед покойниками),кошка бежит к нашей машине,куда идем мы....мы садимся,,смотрим в зеркала,кошка удаляется.И буквально недавно,случайно включив битву экстрасенсов,получила там ответ.Да,Душа может найти тело животного и явиться на время.Так безутешная мама ,потерявшая взрослого сына,долго ощущает присутствие Духа сына.Как только о нем подумает-в квартиру заходят незнакомые животные,на улице то белки,то коты,котята,которых она хочет забрать,но они исчезают.Мистика?Я бы тоже так оценила.Пока сама с подобным не столкнулась.Теперь для меня нет понятия покойных,есть понятие ушедших.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 02:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Что Будет после смерти??

Сообщение NastjaJa » 16 фев 2016, 23:02

Да, очень правильное определение...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение paul pa kalit » 10 май 2016, 15:00

Я считаю, что когда тело умирает - душа(дух, енергия, сознание...называйте как хотите) уходит бесследно куда ей положено. А вот те души, которые остались в теле могут ощущать на себе последствия каких-то недоброжелательных действий в сторону " умершего " и все эти постукивания посудой и так далее - разговор со своей совестью, а отнюдь не с духом некогда населявшим умершее тело.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда человек покидает этот мир

Сообщение Ришка » 13 июн 2016, 20:37

а как же реинкарнация,если бродит по этому миру?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Irina7777777 » 27 июл 2016, 14:05

Я верю, что перерождаемся в следущую жизнь. И от нас зависит , какой она будет. Смотря что накопили в прошлых жизнях и в этой жизни.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Camilla » 08 авг 2016, 20:02

Кто-то пойдет в Ад,кто-то в Рай,читайте Библию - там все написано. Или Коран,если верите в Аллаха.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2016, 20:34

Camilla писал(а):Кто-то пойдет в Ад,кто-то в Рай,читайте Библию - там все написано. Или Коран,если верите в Аллаха.
У нас здесь вообще-то эзотерический форум 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Ирина Лунева » 10 авг 2016, 16:32

НАС не ждет ничего..А наши Души, ждет продолжение бытия.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Жизнь после смерти.

Сообщение Горизонт » 22 июн 2017, 23:17

Кто же ещё не уверен в том что ваше тело - это не есть вы? Вы реальный больше и сложнее чем тело, которое так или иначе усохнет, но сознание и дальше будет существовать.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 07:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Котяра Котов » 06 сен 2017, 09:07

Горизонт писал(а): сознание и дальше будет существовать.
Знаю, что так)

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Verold » 12 сен 2017, 11:03

сознание и дальше будет существовать.
сознание, неотделимо от мозга, но подсознание, есть нескончаемый поток.
покинул обречённую сеть
..

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение zemleroika » 12 сен 2017, 23:16

Горизонт писал(а):сознание и дальше будет существовать.
это только гипотеза, к сожалению.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»