Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Сообщение Колдун-мудрец. » 23 фев 2010, 05:49

ипстиус писал(а):
Ёлка-палка писал(а):
Вот и мне интересно как и что откуда берется :dont_know:
Происхождение: Существует легенда о происхождении 'домашней' нечисти (как, в про чем, и всей иной нечисти; данная легенда имеет много вариаций, но суть примерно одна): Когда Сатана восстал против Бога и тот в наказание сбросил его с небес вместе со всеми непокорными и злыми ангелами, некоторые из них во главе с Сатаной - пролетели сквозь землю прямо в ад. Но иные, не будучи так уж отягощены грехами и злом, в ад не попали, а остались на земле в обликах земной нечисти - леших, водяных, кикимор, русалок... А те, кто был подобрее прочих или раскаялся, уже будучи сброшен с небес, превратились в нечисть 'домашнюю'. Домовой, как предводитель домашней нечисти, так же появился именно таким образом. Из всех нечистых, он - один из наиболее дружелюбных по отношению к человеку.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 23 фев 2010, 07:54

Колдун-мудрец., спасибо :flowers:
А вот интересно, что с тех пор состав и не менялся?
Как вот застряла эта нечисть так и сидит в том же количестве, в тех же должностях.:dont_know:
Или всетаки процессы какие то происходят.

Колдун-мудрец., а как вы думаете во всех домах есть домовые?

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Сообщение Колдун-мудрец. » 24 фев 2010, 08:44

Solvoy писал(а):Я привлекал домовых со столетним стажем, так сказать.

Дааа, вообщето сто лет это для них не возраст.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 24 фев 2010, 16:41

Slav. Сорри, что не написала сразу. В общем, я не могу точно интерпретировать мысли моего домового по этому вопросу, как ни стараюсь. Одно знаю точно: стихия земли тесно связана с условиями существования домовых. Они рождаются, если и не полностью из нее, то хотя бы частично, и уходят туда после своего развоплощения. Кроме того, они подчиняются законам стихии земли. Оказывается, там есть свои законы. 8) Возможно также, что и стихия воздуха является для домовых родной, но на 100% я не уверена еще.
Стихии (вода, воздух, огонь, земля) тоже имеют разум и самосознание? Или существуют рефлекторно? Как я понял это уже целые эгрегоры с разумным началом.
Хорошие вопросы Вы задаете! Тут уже серьезная философия может развернуться! Кстати, можно тему открыть 8)
Я отвечу так: из личного опыта я поняла, что со стихиями можно договариваться. Вернее, взаимодействовать, договариваясь с духом стихии. Исходя из этого факта напрашивается вывод, что разумное начало у стихий есть однозначно. Опять же, из моего скромного опыта, я поняла, что в стихии есть своя иерархия внутри. Есть дух, есть его крупные помощники, есть множество мелких. Зная имя духа, можно общаться с ним напрямую. Но! без знаний, как это делать, туда соваться нельзя; убьет! =-0 Личная сила мага может поглотиться силой стихии, и тогда уже ничего не поможет. Знаю, что были случаи, когда имя духа стихии открывалось некоторым. Это имя никому не передается. :razz: Вот так.....

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Vasilisa Pupkina » 25 фев 2010, 00:54

Про то как стихия может "прожевать" мага прочитайте книгу "Город и ветер"автор Анастасия Парфёнова. Это очень достоверная книжка, хоть и фантастика.
Потребности у всех, а селедка для кадавра!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 01:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fidji » 25 фев 2010, 20:46

они живут там где уют и хорошая обстановка... я помню единственный случай... я снимала квартиру на последнем этаже многоэтажки... там было тихо и спокойно. Вот там я была поистине счастлива. И завелся домовой... я его чувствовала, но к нему не было никакого страха. Ну и живет пусть и живет...Иногда он пугал меня. Как хлопнет по пустой каробке из под телевизора...или протопает по полу как кошка...а так все было хорошо.

так и переехал со мной в той же коробке к родителям... побыл немного и больше я его не чувствовала рядом...
Выше Бога ничего нет, и всё происходит по Его Воле:"Ибо всё от Него, Им и к Нему;Один БОГ и Отец всех, Который над всеми и через всех, и во всех нас.(Рим.11:36)

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Таисия » 20 мар 2010, 07:33

А я вижу домового. И не только в своём доме. Но и в других домах, где они есть. Когда мы переехали в частный дом, забрали своего из квартиры, а в доме остался старый домовой, хозяева умерли в доме, а дети не забрали его с собой. Мне жалко стало того домового и я предложила ему остаться у нас если он хочет. Может я не правильно поступила, не знаю, да только мне совесть не позволила бы его выгнать. Но то, что он живёт теперь во дворе (у нас много построек), это точно. Первый год пугал меня сильно, а потом перестал. . А мой бегает по дому, я его постоянно вижу.
Параллельные миры существуют!!!! И иногда показывают, где находится дверь...но нужно быть осторожным!!!! Зайдя в эту дверь можно не вернуться обратно.....

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 04 апр 2010, 15:18

Таисия писал(а):А мой бегает по дому, я его постоянно вижу.

Ого! как интересно :) а как он у вас выглядит и как они вообще выглядят?
Я вот ни разу домового не видела и не чувствовала их у себя... но хотца! :) тоже приманить чем-то надо... но если какое лакомство и оставлю ему, собака стопудово слопает.... :-(
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Таисия » 04 апр 2010, 15:58

kristabella
Он выглядит как маленький серый столбик. Иногда как чёрная или серая кошка. А если кормить, то надо тарелочку ставить в такое место, чтобы собака не достала. У меня бабушка всегда за печь ставила. В деревне это было без проблем, там русские печи были. А у нас, проблематично. Мой на кухне живет, и я за стеллаж ставлю, моя псинка до туда не достаёт.
Параллельные миры существуют!!!! И иногда показывают, где находится дверь...но нужно быть осторожным!!!! Зайдя в эту дверь можно не вернуться обратно.....

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение smeernova » 04 апр 2010, 16:33

Значит получается,что если дома все спокойно и домовой себя никак не проявляет, значит он занят своими домашними делами и его все устраивает?
А как узнать есть ли у тебя домовой или нет, простым, бесталантным в экстрасенсорном смысле, людям? :mail:

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Таисия » 04 апр 2010, 17:16

smeernova
вообще домовой есть в любом доме. Его нет в новом доме, только что построенном. Или вы переехали в дом или квартиру, и предыдущие хозяева забрали с собой домового, то конечно его не видно.
Поставьте любую зажженную свечу в то место в вашем доме, которое освещено полной Луной. В комнате, где вы поставите свечу, не должно быть сквозняков. Относиться к поиску контакта с домовым надо серьезно, без тени иронии. Разместившись на расстоянии метра-двух от зажжённой свечи, нужно задать вопрос домовому, который, возможно, живет в этом доме: «Домовой, ты слышишь меня?» Можно спросить иначе, но смысл должен быть таким. Если огонь свечи заколышется, значит, в этом доме есть домовой. Ответ домового в виде колыхания пламени может последовать тотчас или черезнесколько секунд.
Если огонь свечи не заколыхался в ответ на ваш призыв, можно повторить эксперимент в следующее полнолуние — возможно, в первый раз у вас был неправильный для такого сеанса внутренний настрой: допустим, вы были озабочены какими-то проблемами и недостаточно внимательно отнеслись к процедуре установления контакта с домовым.
Попробуйте, может поможет.
Параллельные миры существуют!!!! И иногда показывают, где находится дверь...но нужно быть осторожным!!!! Зайдя в эту дверь можно не вернуться обратно.....

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение smeernova » 04 апр 2010, 17:42

Таисия примного благодарна , обязательно попробую:flowers: :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 04 апр 2010, 20:22

Бэнкэй писал(а): Вплоть до того, что газеты там выходят, про нас.
Бэнкэй, Вы меня извините - а там в газетах такие же отморозки, домовые-журналюги сливных бачков работают, как и нас?
:razz:
"Новости:
Домовой, живущий в здании Российской Генпрокуратуры уже который год разыскивает домового, ранее жившего в пентхаузе Бориса Березовского!"
:razz: :razz: :razz:

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Таисия » 05 апр 2010, 05:51

smeernova
Всегда пожалуйста!!! :yes:
Параллельные миры существуют!!!! И иногда показывают, где находится дверь...но нужно быть осторожным!!!! Зайдя в эту дверь можно не вернуться обратно.....

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 05 апр 2010, 07:06

Таисия писал(а):kristabella
Он выглядит как маленький серый столбик.

Понятненько, спасибо за ответ :flowers:
Таисия писал(а):Мой на кухне живет, и я за стеллаж ставлю, моя псинка до туда не достаёт.
Так, надо мне может за холодильник поставить ему тарелочку... а что обычно ему дают? может глупый вопрос - просто вообще с таким никогда не сталкивалась, но заинтересовало 8)
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Таисия » 05 апр 2010, 07:33

kristabella писал(а):Так, надо мне может за холодильник поставить ему тарелочку... а что обычно ему дают? может глупый вопрос - просто вообще с таким никогда не сталкивалась, но заинтересовало
Ему дают или конфеты или печение или сладости, хлеб, молоко. Три дня постоит еда и после этого скармливают домашним животным. Кстати, му можно туда игрушку положить мягкую. Они это тоже любят.
Параллельные миры существуют!!!! И иногда показывают, где находится дверь...но нужно быть осторожным!!!! Зайдя в эту дверь можно не вернуться обратно.....

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 06 апр 2010, 03:15

Благодарю вас за ответ! :flowers:
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Таисия » 06 апр 2010, 05:47

kristabella
Пожалуйста!!!!!!
Параллельные миры существуют!!!! И иногда показывают, где находится дверь...но нужно быть осторожным!!!! Зайдя в эту дверь можно не вернуться обратно.....

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:42
Репутация: 0

Как наказать домового

Сообщение Rina. » 15 апр 2010, 09:00

Я конечно знаю что в большенстве случаев домовые неплохие ребята, но это у кого как :razz: многие советуют просто выгнать но я не хочу его выгонять какой же дом без домового, :russian: а мирно жить он с нами не хочет, а хочет один там жить, даже с котами не ладит всех извёл, вот слышала что можно наказать может угомонится

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как наказать домового

Сообщение захария » 15 апр 2010, 09:52

Rina. писал(а):Я конечно знаю что в большенстве случаев домовые неплохие ребята, но это у кого как :razz: многие советуют просто выгнать но я не хочу его выгонять какой же дом без домового, :russian: а мирно жить он с нами не хочет, а хочет один там жить, даже с котами не ладит всех извёл, вот слышала что можно наказать может угомонится
Да Вы о чем говорите :dont_know: :dont_know: :dont_know: какое наказание???? Вам нужно его " задобрить" , "умаслить" , "подружиться" :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»