Ощущение разрушающегося мира.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение ATOR » 07 авг 2014, 00:35

Batufko писал(а):Ну очищение штука точечная чаще всего к тому же..
Это если загрязнение точечное.
Не зря же человечество живёт и пытается двигаться вперёд, да оно не идеально, но оно старается и это самое главное. ^..^
Оно не старается. Оно ведомо, и далеко не позитивными идеалистами. У которых на это человечество свои определенные цели, которые не коррелируют с тем, чтобы человечество хотело и старалось очиститься. Напротив даже. Но был просчет. Очень серьезный. Архитекторы всего этого не поняли, что их же разработки, условно говоря, могут быть использованы против их же самих.

За пару недель без особых усилий людей можно заставить самостоятельно фоткать свои фейсы, массово. Равно можно заставить их ставить лайки - одобряющие или возмущенные, вызывая различные эмоции, постепенно усиливая раздражители. Самое интересное, что сами предметы одобрения или не очень - не имеют никакого отношения к этим людям. Вообще. Никак.

Это так, самые простые примеры человечества, которое якобы чего-то там старается. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Marianna_ » 07 авг 2014, 01:17

Нероли писал(а):Всем доброй ночи!
Если честно, то никаких таких "ощущений" у меня нет. Ни таких вот ни противоположных. Есть ощущения нагнетания определенных настроений в обществе: от обеспокоенности до паникерства.
Абсолютно с Вами согласна: банальная информационная война, в которой каждый преследует свои цели, начиная ль блогеров и мелких политиканов и кончая сильными Мира сего.
Нероли писал(а):Разобраться насколько те или иные ощущения субъективны или объективны хотелось бы...
В-общем, товарищи волшебники, кто какими способами заглядывал вперед на срок от пол-года до пятилетки. Что там видно? Поделитесь информацией. Беспокоюсь о судьбах мира сего...
Лично я спросила у рун. Они настроены оптимистично.
Знаете, когда лезу в интернет и начинаю погружаться во всю эту противоречивую писанину, ощущаю, что во мне начинает просыпаться "эмоциональная обезьяна", которая, как известно, блокирует все истинные ощущения и увлекает в бессознательную и импульсивную панику. Это мне не понравилось, поэтому попыталась "выключить обезьяну" и обратиться к своим ощущениям,

Какая информация Вас интересует конкретно?Обещаю честно ответить, что вижу и чувствую.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 12 авг 2014, 22:34

Владимир, не понятно из ваших рассуждений: реальность - воля Бога или результат поведения человека? :) Предлагаю определиться...
На глобальные вопросы не замахиваюсь тоже - куда мне? - я как ежик: " сильный, но легкий":)) Но если уж говорить на такие серьезные темы, не все же время яичницу жарить с помощью волшебной палочки? кто же мир спасать будет?:))

Marianna, безусловно я согласна с вами насчет СМИ. И все же, к сожалению, то "кино" что мы видим "основано на реальных событиях". Если говорить конкретно, то конечно, хочется спросить чем и когда закончится украинский конфликт? как будет меняться положение России в мире?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 13 авг 2014, 13:56

Нероли писал(а): реальность - воля Бога или результат поведения человека? :)
Реальность это совокупность, ведь Бог точно так же творит, как и человек только в отличии от людей он знает множество приёмов, а мы не знаем всего разнообразия.
Нероли писал(а):Но если уж говорить на такие серьезные темы, не все же время яичницу жарить с помощью волшебной палочки? кто же мир спасать будет?
Ну.. а почему бы и нет? Отдыхаешь хорошо тепло, к тому же никто не призывает. А понадобишься тебя они сами найдут и скажут, чего хотят. А пока вообще можно барбекю устроить на свежем воздухе после дождика. ^..^
А у мира ещё столько козырей на руках, что помощь некоторых просто не нужна, ведь мешаться под ногами куда противнее, чем реально помогать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 22 авг 2014, 23:12

Batufko, Вы производите впечатление человека у которого под пиджаком скрывается костюм супермена:))
И вообще: просто производите впечатление.
Когда вы говорите, вы улыбаетесь где-то глубоко про себя или мне просто так кажется?

Насчет ощущений разрушающегося мира: у меня таких ощущений раз 100 на дню бывает так что, надо полагать, все норм...Хотя признаться, слегка раздражает: все мимо ходят и молчат как-будто знают тайну а я - нет. Злые вы, не хорошие...:))

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение владимир а. » 26 авг 2014, 19:59

Нероли "реальность - воля Бога или результат поведения человека?"

воля Бога что бы человек имел свободу выбора.
находясь в мире материи человек естественным образом получает и плоды своих шагов и на это есть воля Б.
Если воля человека не совпадёт с Божьей, то она не случится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение ATOR » 26 авг 2014, 20:03

владимир а. писал(а):Если воля человека не совпадёт с Божьей, то она не случится.
Еще одна обманка от нью-эйджа, цель которой оправдать все-все, даже самую чернуху, и более того - свалить ответственность за нее на Бога. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 27 авг 2014, 23:31

Я с Ator согласна. Хотя жаль(( Но с другой стороны: как оно может быть вопреки его воле? Он что - не всемогущий? Терпит - зачем? Ждет - чего? А уж вопроса "по чьей тогда воле" вообще не задаю. Но когда я говорила про реальность, я имела ввиду частные обстоятельства и условия жизни каждого отдельного человека. То есть по сути это был вопрос: то что мы имеем дело наших рук или так суждено от рождения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение ATOR » 27 авг 2014, 23:35

Ничего он не терпит и не ждет. Еще раз - свобода выбора. Правила вроде расписаны все.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 19:01

Нероли писал(а):
Marianna, безусловно я согласна с вами насчет СМИ. И все же, к сожалению, то "кино" что мы видим "основано на реальных событиях". Если говорить конкретно, то конечно, хочется спросить чем и когда закончится украинский конфликт? как будет меняться положение России в мире?
"Кино" одно, но комментаторы абсолютно разные. :smile:
Украинский конфликт закончится, как и Чеченский. И примерно в том же временном диапазоне.
Положение России будет неуклонно расти в ближайшие 20-30 лет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Кипарисс » 29 авг 2014, 19:37

Вот и ладно! Нас такой расклад устраивает 8) , устроит ли США? Разве не будут из последних силенок писюлькой мериться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 30 авг 2014, 00:42

Нероли писал(а):Вы производите впечатление человека у которого под пиджаком скрывается костюм супермена:))
Конечно, какие-то козырные карты всегда держим в запасе. Как у меня есть пара козырей, так и я для кого-то становлюсь козырной картой - всё просто услуга за услугу. :3 Но так ведь делает каждый человек - это естественно. Даже у вас что-то припасено на чёрный день.
Нероли писал(а):Когда вы говорите, вы улыбаетесь где-то глубоко про себя или мне просто так кажется?
Вы правы, когда я отвечал я улыбался и сейчас тоже - это моя естественная реакция. А грустные моськи нужны только когда это необходимо. :3

Просто есть маленькие события, которые могут ухудшить положение дел, если их не поправить вовремя тем кто как может. И к этому относится каждый по разному, а так вы тоже по своему помогаете. В чём отличие между обычными и необычными людьми лишь в ответственности и количестве работы. Это как Президент --> Глава сельсовета --> дворник. У президента есть своя ответственная работа которую он делает, не всегда конечно идёт по верному пути или его поддерживают. Глава сельсовета конечно не дотягивает по ответственности до поста президента и всё же, у него тоже есть своя ответственность и работа. И дворник, будущий глава сельсовета и президент, если он будет хотеть и постарается. А может и делать свои маленькие, но полезные действия. Ведь так приятно ходить по убранным дорожкам. :smile:
владимир а. писал(а):Если воля человека не совпадёт с Божьей, то она не случится.
К сожалению это не так, но вы имеете право в это верить.
ATOR писал(а): Еще раз - свобода выбора.
Относительная свобода, но в принципе вы правы. Ведь люди не просто так законы придумали, и я знаю что вы их серьёзно не нарушаете, но с другой стороны вы всё равно свободны в своих действиях. :smile:
Кипарисс писал(а):устроит ли США? Разве не будут из последних силенок писюлькой мериться?
Нынешнее правительство США не устроит, а дальше зависит от того кого выберут. И если будут, то скорее как понты ведь те кому надо те продолжают держать связь со своими союзниками и партнёрами.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Marianna_ » 30 авг 2014, 15:41

Кипарисс писал(а):Вот и ладно! Нас такой расклад устраивает 8) , устроит ли США? Разве не будут из последних силенок писюлькой мериться?
Будет. Но эта песня уже не нова и всем известна. Она ,в принципе, никогда и не заканчивалась.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение владимир а. » 30 авг 2014, 21:31

ATOR
Еще одна обманка от нью-эйджа, цель которой оправдать все-все, даже самую чернуху, и более того - свалить ответственность за нее на Бога. )

не понятно.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение nastasya2015 » 01 сен 2014, 21:27

потомучто в мире во всём сейчас информационная война! не удивительно что человечество отсилы проживет ещё пару сотен лет...

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 01 сен 2014, 22:43

1 августа 1914 года началась Первая мировая война...
1 сентября 1939 года Гитлер начал Вторую мировую войну...
возможно ли такое?.. 8)
1 октября 2014 года ....... начал Третью мировую войну...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение владимир а. » 02 сен 2014, 06:17

Batufko
"Если воля человека не совпадёт с Божьей, то она не случится.
К сожалению это не так, но вы имеете право в это верить. !

человек никогда не сможет точно исполнить волю Бога по своей грубости,
и воли Бога конечно же нет кого-то убивать, но есть воля дать человеку свободу выбора только лишь на основе которой возможно развитие человека как человека, а смерь и другое неразвитие видимо допустимо в ситуациях.
и ещё имхо. есть природа, которая движется по своим холодным, практичным законам и есть Отец Небесный (не Абсолют, не Единый), у него свои законы отличные от материальных, которых не увидишь в капле воды, череде гор, потому и потребовалось придти Слову Бога, которое эти законы хоть как то прояснило, что было в своё время необходимо.
и вот Он всех любит одинаково, никогда никого не наказывает, нет его воли на ничью бы то ни было смерть.

вот ответил на то, что смог предположить причиной возражения.
может быть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2014, 13:03

Магик 3 писал(а):1 августа 1914 года началась Первая мировая война...
1 сентября 1939 года Гитлер начал Вторую мировую войну...
возможно ли такое?.. 8)
1 октября 2014 года ....... начал Третью мировую войну...
Прекратите истерику.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 02 сен 2014, 13:32

На форуме разрешены только позитивные прогнозы?.. или как?.. любой негативный прогноз будет воспринят как истерика?..
сообщение 1111... 8) ох, чую последнее... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Ирина Лунева » 02 сен 2014, 17:56

Мир не разрушается. Мир рождается..Новый. А рождаются в муках. Поэтому все вполне естественно.
У меня есть только ощущение рождения НОВОГО мира.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»