Изменение судьбы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Marijaks » 30 дек 2013, 05:07

Ого, сколько тут разного написали за время моего отсуствия! Надо будет постараться все прочитать. Одно ясно - сколько людей, столько и мнений. а правду, пожалуй, одному Богу известно.
Но, все же.. Я лично склоняюсь к тому, что судьба есть. Вот Вам две "задачки":
1) История вычитанная в интернете, и кто знает, насколько правдивая: Помните, была серия терактов в метро в Москве? Так вот, в одном из них, среди выживших, был парень, который выжил благодаря тому, что на него упало тело другого человека, этим его и спасло от взрыва. Через пару лет снова произошёл теракт в метро в Москве, и этот парень уже там погиб. Судьба именно там умереть? Что это?
2) Эти ситуации повторяются с моими друзьями и близкими, и просто с людьми вокруг из раза в раз. Сколько раз люди опаздывали на рейс самолета, который разобьется, кто-то вставал в неожиданную пробку, хотя в момент взрыва должен был быть на месте взрыва, кто-то ломал себе ногу по дороге к башням близнецам, просыпал первый раз в жизни, и не попадал на работу в взорвавшееся здание, кто-то проливал на себя кофе и бежал переодеваться, кто-то не смог вылететь и также туда не попал. Совпадения? Тысячи людей каждый день ен попадают на работы, ломают ноги и выливают на себя кофе? Сильный Ангел Хранитель? Или все же не их просто судьба - там погибнуть?
3) Одной знакомой предсказали, что она получит квартиру в наследство от бабушки, она начала усиленно ухаживать на бабушкой, даже начала ремонт в квартире на радостях, а бабка возьми, да перепиши завещание (что выяснилось уже после её смерти). Когда женщина в истерике прибежала к гадалке, то та спокойно объяснила, что она просто испугала свою бабушку, и та подумала, что она просто меркантильна и низка, вот и переписала завещания. а та своим поведением, после того, как узнала будущее, переписала это своё будущее.

Вот такие интересные истории.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 14:10

Marijaks
Первые две истории, впрочем как и третья зависят от "локальных факторов"
, если можно так выразиться ведь человек приглядевшись может интуитивно или осознано увидеть их. В первой истории, это может быть человек который что-то делает где-то. Странное поведение, что-то необычное для данной ситуации. И так скажем в первый раз он попал в нужное место, чтобы выжить. И то тело, что его накрыло и есть фактор выживания. Если бы он спрятался за столб, скорее всего тоже выжил бы. Во второй раз ему не повезло, ибо не смог попасть в нужное "безопасное место".
Во второй истории, те же факторы они же могли поехать и не по загруженным дорогам и попасть вовремя, у кого-то есть особый нюх на опасность и интуитивно они себя спасают от неожиданной встречи со смертью. Ангел хранитель может только подсказать как лучше сделать, правда и он иногда может ошибиться.
А в третьей, ну да она сама взяла и "переделала" свою судьбу. Если считать, что судьба - это цепочка событий произошедших и происходящих, а так же скорее всего (с большей долей вероятности) будут в будущем с тобой.


А так же раз вы заговорили о истории. То пожалуй и я расскажу:
Было время, я ходил в МГУ на дополнительные занятия и как-то раз возвращался вечером с другом. Его до этого очень часто сбивали машины, ну невезучий он был на машины. Вот мы с ним переходили дорогу первую часть дороги прошли без происшествий, остановились перед вторым пешеходным переходом, зелёный мы переходим дорогу. И я замечаю как чёрный автомобиль перестраивается из соседнего в самый крайний свободный ряд и по газам на красный. Я думаю куда деваться назад или вперёд. (главное если одна машина то было всё равно куда идти вперёд или назад. Я знал насколько надо отойти чтобы не попасть под неё. Рассчитал я ширину капота автомобиля) И посмотрел вниз на секунду и увидел, что мы почти перешли дорогу и давай двигать друга вперёд поближе к концу проезжей части. Мы перешли дорогу без происшествий, но ещё одна интересная деталь, если бы я пошёл назад меня бы сбил именно автомобиль нашей службы (этот автомобиль компании перевозившая пиццу), ибо оказывается что он тоже решил поехать на красный.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 30 дек 2013, 14:18

А в третьей, ну да она сама взяла и "переделала" свою судьбу.
)) НУ или гадалка не угадала 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 14:22

SantaFe
Ну обычно всё таки сканирование у них хотя бы мало мальски развито. Если конечно они не шарлатаны)))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 30 дек 2013, 14:27

Batufko, вы реально видели где-нить экстрасенса, который может правдиво что-то предсказать? А не рассказывать потом, кто и что в судьбе изменил 8)

Мой отец много раз попадал в опасные для жизни ситуации: тонул, попадал в шторм, в ДТП, в него стреляли, нападали гопники, падали тяжелые предметы с высоты. И все это в понедельник. Он был уверен, что умрет в понедельник. А убили его в пятницу в 10 утра, дома. Хотя гадалка и обещала ему, что переживет 80 лет.. не дожил до 50. А я знала где, но не знала что и когда. Возникает вопрос, - а зачем я знала "где"? А низачем. Случайно. Чтобы целенаправленно что-то менять, надо видеть всю цепочку событий. Абсолютно всю.. вплоть до того, к чему приведет чья-то сохраненная жизнь. Все остальное случайность и не верные предсказания.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 14:31

SantaFe
Экстрасенса нет. А человека да и вижу каждый день ^___^
Другое дело он не каждый день "предсказывает", если так можно выразится.
Случайности не случайны и пока не пройдут события не известно что является неверным. ^__^
Абсолютно всю, можно увидеть но как только маленький фрагмент изменишь всё может поменяться. ^___^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 30 дек 2013, 14:33

Случайности не случайны и пока не пройдут события не известно что является неверным
Гы, а события идут нескончаемым потоком и каждое последующее цепляется за всю цепочку предыдущих))) И если бы мой прабабке не приснился сон и не рванула бы она из Казахстана на историческую родину... не встретила бы я того мужчину, которого встретила :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 14:41

SantaFe
Ну половицу я и так уже "испоганил" и она передала совсем другую мысль. А так, кто знает, что было бы. Но насколько я вижу, вы до сих пор скучаете по тому мужчине. Но так что-то я от темы отошёл. И знаете возможно вы правы. И тогда на происходящие события можно посмотреть под другим углом.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 30 дек 2013, 14:51

Но насколько я вижу, вы до сих пор скучаете по тому мужчине.
Аха. И возможно это приведет к тому, что какой-нибудь его прапраправнук создаст какой-нибудь культурный шедевр по мотивам нашей истории.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 14:57

SantaFe
Это мило, правда очень мило))
Даже я бы сказал, что это романтично. Да однозначно романтично ^___^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 30 дек 2013, 14:59

Batufko )) а может все и гораздо менее романтично. Всей цепочки мы никогда не узнаем, потому что помрем гораздо раньше.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 15:23

SantaFe
Я пытался помереть. Но кое-кто за ногу его брать, не даёт мне этого сделать до сих пор. И заставляет работать... Вот это не романтично. ^___^ А у вас всё куда интереснее могло бы возможно быть))) Поэтому я бы с удовольствием уже коньки бы отбросил, но первое не дают этого сделать и второе это означает что я бы проиграл какой-то дерзкой и наглой девчушке. А мы не можем допустить этого. :no1:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение SantaFe » 30 дек 2013, 15:31

А у вас всё куда интереснее могло бы возможно быть)))
А это как карта ляжет.. ну или как судьбой запланировано...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 15:33

SantaFe
Согласен, от этого и жить интереснее))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение piv » 30 дек 2013, 20:33

Marijaks писал(а): История вычитанная в интернете, и кто знает, насколько правдивая: Помните, была серия терактов в метро в Москве? Так вот, в одном из них, среди выживших, был парень, который выжил благодаря тому, что на него упало тело другого человека, этим его и спасло от взрыва. Через пару лет снова произошёл теракт в метро в Москве, и этот парень уже там погиб. Судьба именно там умереть? Что это?
Не совсем то.если бы типа судьба, то он бы погиб там с первой попытки. Если включить логику - человек из года в год на работу ездит одним маршрутом и в одно время - час пик, вот и попал два раза. первый раз повезло, второй нет. но у него был выбор - он мог проспать и выйти позже. или же пораньше. Все зависело от его выбора.
Marijaks писал(а):Эти ситуации повторяются с моими друзьями и близкими, и просто с людьми вокруг из раза в раз. Сколько раз люди опаздывали на рейс самолета, который разобьется, кто-то вставал в неожиданную пробку, хотя в момент взрыва должен был быть на месте взрыва, кто-то ломал себе ногу по дороге к башням близнецам, просыпал первый раз в жизни, и не попадал на работу в взорвавшееся здание, кто-то проливал на себя кофе и бежал переодеваться, кто-то не смог вылететь и также туда не попал. Совпадения? Тысячи людей каждый день ен попадают на работы, ломают ноги и выливают на себя кофе? Сильный Ангел Хранитель? Или все же не их просто судьба - там погибнуть?
Что-то уберегло, удержало. Как говорят. если перед твоим носом уехал автобус. значит, тебе не нужно было на нем ехать.
Marijaks писал(а):Одной знакомой предсказали, что она получит квартиру в наследство от бабушки, она начала усиленно ухаживать на бабушкой, даже начала ремонт в квартире на радостях, а бабка возьми, да перепиши завещание (что выяснилось уже после её смерти). Когда женщина в истерике прибежала к гадалке, то та спокойно объяснила, что она просто испугала свою бабушку, и та подумала, что она просто меркантильна и низка, вот и переписала завещания. а та своим поведением, после того, как узнала будущее, переписала это своё будущее.
Естественно, любое предсказание это наиболее вероятный ход событий, если все будет идти так. как идет. женщина изменила ситуацию и итог ситуации изменился.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Batufko » 30 дек 2013, 20:37

Вот мне ужасно любопытно, откуда появилась и куда направляется, эта девушка... Вот чувствуется ужасно знакомый стиль речи и манеры поведения...
SantaFe
А может это временное отдаление вас друг от друга?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Marijaks » 30 дек 2013, 21:03

piv писал(а):
Marijaks писал(а): История вычитанная в интернете, и кто знает, насколько правдивая: Помните, была серия терактов в метро в Москве? Так вот, в одном из них, среди выживших, был парень, который выжил благодаря тому, что на него упало тело другого человека, этим его и спасло от взрыва. Через пару лет снова произошёл теракт в метро в Москве, и этот парень уже там погиб. Судьба именно там умереть? Что это?
Не совсем то.если бы типа судьба, то он бы погиб там с первой попытки. Если включить логику - человек из года в год на работу ездит одним маршрутом и в одно время - час пик, вот и попал два раза. первый раз повезло, второй нет. но у него был выбор - он мог проспать и выйти позже. или же пораньше. Все зависело от его выбора.
Marijaks писал(а):Эти ситуации повторяются с моими друзьями и близкими, и просто с людьми вокруг из раза в раз. Сколько раз люди опаздывали на рейс самолета, который разобьется, кто-то вставал в неожиданную пробку, хотя в момент взрыва должен был быть на месте взрыва, кто-то ломал себе ногу по дороге к башням близнецам, просыпал первый раз в жизни, и не попадал на работу в взорвавшееся здание, кто-то проливал на себя кофе и бежал переодеваться, кто-то не смог вылететь и также туда не попал. Совпадения? Тысячи людей каждый день ен попадают на работы, ломают ноги и выливают на себя кофе? Сильный Ангел Хранитель? Или все же не их просто судьба - там погибнуть?
Что-то уберегло, удержало. Как говорят. если перед твоим носом уехал автобус. значит, тебе не нужно было на нем ехать.
Marijaks писал(а):Одной знакомой предсказали, что она получит квартиру в наследство от бабушки, она начала усиленно ухаживать на бабушкой, даже начала ремонт в квартире на радостях, а бабка возьми, да перепиши завещание (что выяснилось уже после её смерти). Когда женщина в истерике прибежала к гадалке, то та спокойно объяснила, что она просто испугала свою бабушку, и та подумала, что она просто меркантильна и низка, вот и переписала завещания. а та своим поведением, после того, как узнала будущее, переписала это своё будущее.
Естественно, любое предсказание это наиболее вероятный ход событий, если все будет идти так. как идет. женщина изменила ситуацию и итог ситуации изменился.
1. Теракты были в настолько разное время и всегда на разных ветках. в общем очень странное совпадение, если оно имело место быть.
2. Вселенная иногда делает что-то так, ка надо, наперекор твоим желанием, ест ьткаое.
3. Согласна.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
SantaFe писал(а):
А в третьей, ну да она сама взяла и "переделала" свою судьбу.
)) НУ или гадалка не угадала 8)
Конечно, это самый явный вход. :) Но всё сбылось остальное, а именно это она ей не хотела говорить, говоря, что судьба течет, и меняется, а она у неё прям выпытала этот ответ. Т.е. она её как-то предупреждала.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение piv » 30 дек 2013, 21:26

Marijaks писал(а):1. Теракты были в настолько разное время и всегда на разных ветках. в общем очень странное совпадение, если оно имело место быть.
у него была опасность на тот момент, но, я думаю, он мог избежать этого, сделать другой выбор и избежать такого итога. Вот и все. А если бы была конкретная и неизменная программа от рождения до смерти, которую многие называют судьбой, мы бы не имели право выбора и возможности делать ошибки и исправлять их.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение Marijaks » 30 дек 2013, 22:03

piv писал(а):
Marijaks писал(а):1. Теракты были в настолько разное время и всегда на разных ветках. в общем очень странное совпадение, если оно имело место быть.
у него была опасность на тот момент, но, я думаю, он мог избежать этого, сделать другой выбор и избежать такого итога. Вот и все. А если бы была конкретная и неизменная программа от рождения до смерти, которую многие называют судьбой, мы бы не имели право выбора и возможности делать ошибки и исправлять их.
Мне кажется, что все же есть наиболее вероятный исход, как ствол дерева основной. Можно от него совсем когда-то отойти, но это - маловероятно, а можно отойти, а потом снова вернуться. Но это так.. размышления. Как я уже говорила, что одному Богу известно, что есть судьба на самом деле, если она есть.
Даже у тех, кто "видит" и то разное мнение на этот счет. Кстати, что-то особо они сюда к нас не захаживают. )

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Изменение судьбы

Сообщение piv » 30 дек 2013, 22:19

Marijaks писал(а):Мне кажется, что все же есть наиболее вероятный исход, как ствол дерева основной.
Я лично видела, как меняются линии на руке,а вот моя мама любит показывать, где на ее руке видна бездетность и смерть в 40 лет - линии не изменились, а вот жизнь да.
Ко мне одна клиентка часто забегает. раз в месяц. Первый раз пришла, так у нее расклады показывали все очень плохо. мы с ней обдумали, что можно сделать для выхода из ситуации, через месяц она изменила свою жизнь в корне, естественно и карты стали ей показывать уже совсем другое. Так теперь каждый раз приходит, как перед выбором становится.
Да и не одна она такая, кто поменял свою ситуацию и направил жизнь другим направлением.
Да, думаю. у нас есть набор возможностей и вероятностей. а как это использовать и что выбрать мы решаем сами
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»