Ношение оружия

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 17:01

Bm84, Вы курсы НЛП не посещали!? Или на тренировках так накачивают!?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 17:44

СОБР, ОМОН и прочие страшные аббревиатуры - это всего лишь те же люди, разница между мной и ими, по факту, исключая социальные установки, в возможности тренировок (то, что мне приходиться искать и за что я плачу деньги, они получают for free) и в оружии, которое им можно, а мне нельзя.
Т.е. по подготовке вы ничуть не хуже их?
Вы еще раз подтвердили то, что я написал выше - всегда будут люди с оружием, и всегда будут люди без оружия. Это не хорошо и не плохо, просто пусть люди которые не хотят иметь оружие не мешают другим это оружие иметь. Хотя бы потому, что при ограблении сосед с ружьем может оказаться ближе, чем наряд ментов.
Несомненно. При условии, что этим оружием сосед умеет пользоваться. А не просто из него стрелять, пусть и метко. "Пользоваться" в моем понимании, это когда оружие-продолжение тебя. А подготовка не дает превысить пределы... Иначе ведь потом и посадить могут. Жалко соседа будет. А если ко всему сосед, случайно, перепутает ролевую игру с реальным грабителем? Тут совсем обидно будет... Вопрос:любой ли пользователь оружия умеет четко просчитывать варианты? По мне так-единицы. Ко всему прочему, я не верю в добрых соседей, тем более в мужчин. Привыкла выбираться сама. Так что ваше:
После каждого катаклизма, наводнения, землетрясения, урагана и т.д., находятся люди, которые говорят "мы же платим налоги, есть специально обученные люди, где они? Где моя помощь? Где моя защита?" Этих людей объединяет и еще одно - они мрут как мухи.
Не всегда подходит тем, кто считает, что оружие должно быть в руках спецов. Просто я лично прекрасно, знаю, что такое обезьяна с гранатой. И потому придерживаюсь догмы:каждый должен заниматься своим делом. Не значит ныть и опускать руки. В определенных условиях взять в руки автомат-сам Бог велел. Но мы все ж о мирной жизни тут пишем...
защита - самая основная, базовая функция мужчины. Почему я должен позволять кому либо ее у меня отбирать и урезать? При условии тренировок и материальной подготовки?
Согласна. Но вы харахоритесь. Кто-то ставит это под сомнения, относительно вас? Тут как-то самолюбие страдает? Боитесь, что кто-то от террористов лучше вас семью защитит? А вы вроде как не у дел окажитесь, в этом случае? (например). А подготовка у вас на уровне спецназа ГРУ? Тогда конечно. Но обычно некоторые вещи все ж спецам доверяют, стоматологу залечить зуб, сантехнику поменять трубу, например. И ничего унизительного в этом нет. Это не покушение на базовую функцию мужчины.
Только не в том ключе, в каком, видимо, вам хотелось бы.))))))))
Удивительное самомнение. :happy: Почему вы считаете, что мне относительно вас может хоть как-то, хоть чего-то хотеться? :happy: Не-а... Просто тема на форуме. Просто, в рамках темы, в контексте ваших высказываний, напоминание о том, что люди-разные. Что б всем в руки оружие давать. Сказал бы это кто-то другой-написала б тоже самое. Еще раз-считаю, что оружием надо владеть на уровне диверсанта ГРУ, что б твое же оружие не обернулось против тебя, во всех смыслах этого слова. И чем меньше его будет у "тараканов" тем целее будут все вокруг, в том числе и вы. Читая ж вас, ощущение, что вы не против нарваться и им побряцать, даб никто не усомнился в ваших функциях -защитника.
Пока у тебя нет оружия, пока твое тело не стало оружием - ты дичь. Тебя может убить любой проходящий мимо прохожий, потому что ты не можешь его просчитать, а даже если просчитаешь не сможешь защититься. И поэтому на начальной стадии, да и впоследствии, очень хорошо развивается внимательность и интуиция. Ну и паранойя
Ключевое слово-паранойя. Таракан может начать палить, перепугавшись шороха. Что б не убил прохожий-не стоит ему в руки оружие давать. А то решит, что твой косой взгляд несет угрозу для него, да и просто ты ему не нравишься и все...-начал палить или резать. Что б параноиков не было-нужны тренировки и обучение. Долгое... Много вы видели желающих учиться? Я мало. В основном-курсы, где покажут как зарядить, как прицелиться, кой-какие правила безопасности... и все. После этого такого "спеца" выпускают на улицу. Где для него все дичь, где
оружие делает его круче.
-этакой высшей рассой над другими. И да, если вы достаточно владеете своим телом, то просто отберете у этого таракана его же оружие. В чем проблема? Правда не будет гангстерской перестрелки двух лохов. Т.е. не придется демонстрировать свою мужественность. Просто отобрать и дать в морду эт скучновато-согласна. :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 17:57

Lady-darkness писал(а):В основном-курсы, где покажут как зарядить, как прицелиться, кой-какие правила безопасности... и все.
Есть понятие "самоподготовка".
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 18:13

Есть понятие "самоподготовка".
Да. И без нее никуда. Но я за то, что бы она была основанна на профессионализме. Сначала-он, потом-самоподготовка. Видимо я-паранойик. :yes: Но я уверена, что дилетантизм с оружием-несовместимы.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение sz45 » 31 мар 2015, 18:19

Оружие притягивает оружие. Раз в год и палка стреляет. Ружье, которое висит на стене, когда -нибудь выстрелит.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 18:23

Lady-darkness писал(а):Но я уверена, что дилетантизм с оружием-несовместимы.
Ещё как совместимы. Щас инструкторов-клованов развелось...
НСД и видео в открытом доступе и здравый смысл заменят инструкторов.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 18:26

sz45, отчасти это верно. Притом относительно любого оружия, к которому я отношу и восточные единоборства. Может бывают исключения-не спорю, потому и пишу "отчасти".
Ещё как совместимы. Щас инструкторов-клованов развелось...
НСД и видео в открытом доступе и здравый смысл заменят инструкторов.
Не заменят. Ощущение могущества сносит крышу, без долгой и нудной обучаловки у проффи... Кстати обучение у проффи дает в своем роде допуск в определенный круг и право пользоваться приходиться доказать. По крайне мере так с восточными..., в нашем городе.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 31 мар 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 18:29

sz45 писал(а):Оружие притягивает оружие. Раз в год и палка стреляет. Ружье, которое висит на стене, когда -нибудь выстрелит.
Антон Палыч Чехов писал сие про театр. Надо читать классикку, а не вырывать фразу из контекста.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lady-darkness писал(а):Не заменят. Ощущение могущества сносит крышу, без долгой и нудной обучаловки у проффи...
Боюсь, вы слабо представляете себе, что такое тренировочный процесс.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 18:30

Боюсь, вы слабо представляете себе, что такое тренировочный процесс.
По видео? Вообще процессом не считаю.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 18:40

Из леса
Я сам себя накачивал. Ну и на тренировках, естественно. Психология гораздо важнее накачанной мышцы. Воля контролирует разум, разум контролирует тело, тело контролирует оружие. Так меня учили, ну и мое имхо, естественно.))

Lady-darkness
Т.е. по подготовке вы ничуть не хуже их?
Не знаю, не было полноконтактных столкновений. По идее разные подготовки, несомненно. У них всегда больше работы в группе, рукопашный у них довеском, чтобы успеть выхватить оружие, больше снаряги и оружия и т.д. Не очень корректное сравнение. Один на один без огнестрела и обвеса, наверное, на равных пойдем. В лесу я, скорее всего, выйду победителем. С оружием и обвесом, если у меня не будет схожего, уделают без вопросов почти наверняка. Пока что.))))
Вопрос:любой ли пользователь оружия умеет четко просчитывать варианты?
Есть такое правило: "тактическую ситуацию в бою можно оценить, по факту, единственно верным способом. Если ты остался жив - значит ты оценил ее верно." К сожалению в нашей стране добавляется уродский закон. И есть два пути - либо меняется закон, а потом требования по оружию. Либо у людей появляется оружие, а закон меняется "по прецеденту". Например в Америке изумительно реализовано негласное правило "есть труп - значит должен быть обвиняемый". У них обвиняемым становиться организатор преступления. Прекрасный закон.)))
Однако мы все таки, как мне кажется, говорим о безопасности, а не социальной структуре общества. Так что "пусть лучше 12 судят, чем 6 несут".
Но мы все ж о мирной жизни тут пишем...
Мирная жизнь понятие весьма эфемерное и зависит от трактовки и взгляда на жизнь, имхо.
Согласна. Но вы харахоритесь. Кто-то ставит это под сомнения, относительно вас? Тут как-то самолюбие страдает? Боитесь, что кто-то от террористов лучше вас семью защитит?
Абсолютно нет. И залезать в чью то профессиональную сферу не собираюсь. Защитили от террористов? Ок. Только если защищать будет некому, что тогда? Здесь вопрос в том, что есть немало людей (в схожих с вами, но не во всем, суждениях) считающих, что вся безопасность должна быть в руках специалистов. А ты сиди и наслаждайся своей тихой мирной жизнью и доверься во всем посторонним тебе людям.
Спецназ ГРУ - некорректный пример. Они, как бы, не по части защиты гражданских слоев населения. Вот совсем.))) Про их подготовку, кроме слухов, ничего не знаю. Но очень сильно сомневаюсь, что я до их уровня дотягиваю. Опять таки, надеюсь, только пока.)))
И про специалистов. Однажды у физика Ричарда Фейнмана заболела жена. И он сам, по медицинским учебникам, поставил ей диагноз "туберкулез". Но специалисты сказали, что он не прав, и несколько месяцев обследовали его жену. Когда они выяснили, что у нее действительно туберкулез, было уже поздно и она умерла. После этого Фейнман поклялся, что никогда не будет доверять никаким специалистам и во всем будет разбираться сам. Я полностью с ним солидарен, особенно в области от которой зависит жизнь близких мне людей и моя.
Еще раз-считаю, что оружием надо владеть на уровне диверсанта ГРУ
У вас простая и очевидная нестыковка: ни полиция, ни омон, ни даже собр не владеют оружием на уровне "диверсанта гру".
Но я с вами согласен с поправкой: для ВСЕХ должны быть единые экзамены на владение оружием. Для гражданских, полиции, омона, военных, для ВСЕХ. Ни погоны, ни корочки, ни их отсутствие не должны быть показателем в выдаче разрешений и самого оружия. Но это, увы, утопия. Я знаю одну страну где эта утопия близка к реализации - Швейцария. Но мы живем не там, а здесь.)))

Из леса
Есть понятие "самоподготовка".
Ни одна самоподготовка и ни один учебник не заменят наставника и методики.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Из леса
Ощущение могущества сносит крышу, без долгой и нудной обучаловки у проффи...
Боюсь, вы слабо представляете себе, что такое тренировочный процесс.
Lady-darkness права. Ощущение что ты "терминатор" появляется в тот момент, когда ты еще не умеешь ничего, и знаешь полтора приема. Причем это правило работает везде, включая спорт и науку. Есть, наверное, исключения, но я их за все годы видел всего пару раз.
Так что, имхо, боюсь это именно вы не представляете себя психологию тренировочного процесса.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 18:52

Bm84 писал(а):Я сам себя накачивал. Ну и на тренировках, естественно. Психология гораздо важнее накачанной мышцы. Воля контролирует разум...
"Земляне, можете не продолжать." (с).
Lady-darkness писал(а):По видео?
Почему нет!? Если меня натаскали "вживую" от стрельбы до тактики малых групп.
Bm84 писал(а):Ни одна самоподготовка и ни один учебник не заменят наставника и методики.
Не всегда рядом с вами будет инструктор, и будет подгонять "волшебным пендалем". Настаёт момент, когда приходится собственным умом соображать. Это и есть важный этап в боевухе, в человеческой жизни, и в магии тоже - этап взросления. Когда ты не смотришь в рот инструктору, а сам пашешь до пота и крови, сам ставишь задачи, и сам их решаешь.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 18:56

Для гражданских, полиции, омона, военных, для ВСЕХ. Ни погоны, ни корочки, ни их отсутствие не должны быть показателем в выдаче разрешений и самого оружия. Но это, увы, утопия.
Ну вот когда она станет реалом, я пожалуй соглашусь с тем, что оружие можно доверять и гражданским.
У вас простая и очевидная нестыковка: ни полиция, ни омон, ни даже собр не владеют оружием на уровне "диверсанта гру".
Никакой нестыковки. Просто пытаюсь намякнуть на тот уровень владения, который считаю приемлимым. Уж не знаю с кем и сравнить... :yes:
Защитили от террористов? Ок. Только если защищать будет некому, что тогда?
Тогда и ваше оружие не поможет. Скорей всего. А там по ходу, пытаться выбраться....
Не все Ричарды Фейнманы... И часто самоличение имеет те ж итоги, что и неправильный диагноз , поставленный врачами. Но да, все тот же вопрос о профессионализме тех, кому положенно...
в Америке изумительно реализовано негласное правило "есть труп - значит должен быть обвиняемый". У них обвиняемым становиться организатор преступления. Прекрасный закон.)))
Однако мы все таки, как мне кажется, говорим о безопасности, а не социальной структуре общества. Так что "пусть лучше 12 судят, чем 6 несут".
Но и психов у них немало. А сколько жертв можно было б избежать, если б папа, прежде чем покупать оружие, помнил бы о наличии у него сына, с неустойчивой, подростковой НС?... Лучше не получать пожизненное... А учитывая нашу страну, эт хорошее пожелание. С правом на нападение у нас лучше, чем с правом на самозащиту.
"тактическую ситуацию в бою можно оценить, по факту, единственно верным способом. Если ты остался жив - значит ты оценил ее верно."
А что считать боем? Напавших хулиганов или словесное оскорбление. Многие ведь и словесное сочтут за... Я уже писала о понтовых неадекватах. А если еще и с оружием... :shock: Кто помешает им его иметь? Комиссия? Деньги решают многое..., да и не так много хороших психологов, что бы отсекать...
Из леса:
Если меня натаскали "вживую" от стрельбы до тактики малых групп.
Начали то вживую... Потом конечно без своих мозгов делать нечего. Но и профи зал нужен. Но эт мое мнение. Есть и по видео крутяшки, наверное... :happy:
Последний раз редактировалось Lady-darkness 31 мар 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 19:01

Из леса
Не всегда рядом с вами будет инструктор, и будет подгонять "волшебным пендалем". Настаёт момент, когда приходится собственным умом соображать.
Несомненно. Но сей светлый момент настанет после работы с инструктором. В идеале еще и промежуточно с работой с инструктором.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Lady-darkness
А что считать боем? Напавших хулиганов или словесное оскорбление. Многие ведь и словесное сочтут за... Я уже писала о понтовых неадекватах.
Но если этот понтовый неадекват будет знать, что почти наверняка у оппонента оружие... Короче спор выходит на типовые, я бы сказал каноничные, рельсы ганзы.))))
Мое ИМХО - вооруженное общество - это общество взаимной вежливости.
В любом случае мы пока что живем в реальности "без оружия", не переживайте вы так.))) Люди типа меня сидят в тренировочных залах, на стрельбищах и в походах, нам не до митингов и продвижения законов. В большинстве случаев.))))))))))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение sz45 » 31 мар 2015, 19:04

Я бы с удовольствием носил нож Hitlerjugend (или же златоустовский нож Schwarz Messer ГРУ времен ВОВ) или другой охотничий, но думаю это до добра не доведет. Это дает какую-то непонятную лжесвободу и безнаказанность. То есть чувство страха вообще пропадает перед всем.
Последний раз редактировалось sz45 31 мар 2015, 19:26, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 31 мар 2015, 19:05

Lady-darkness писал(а):Есть и по видео крутяшки, наверное...
"Адаптивный калаш" с Трейвисом Хейли, например. Про применение автомата Калашникова, но снято пиндосами. Есть и многое другое... Так что приходится и видео смотреть. По несколько раз.
Lady-darkness писал(а):Но и профи зал нужен.
Зал - это весь окружающий мир. Он же и поле боя, в зависимости от обстановки.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 19:15

Но если этот понтовый неадекват будет знать, что почти наверняка у оппонента оружие...
:smile: Я ж не написала-понтующийся слизень, я написала-неадекват. Так что ему будет все равно-начнет палить и все. Хорошо если у вас реакция и вы для начала уйдете..., а окружающим что делать:мамам с детишками, старикам? Нет у них реакции должной. Полягут ж... Или сами виноваты?-выживает сильнейший. :happy:
вооруженное общество - это общество взаимной вежливости.
Я за воспитание просто-вежливости. Умение владеть собой, позволяет быть и вежливым и адекватным. Но воспитывается это с детства. И оружие проблему воспитания не исправит. Тут нужна работа с людьми.
В любом случае мы пока что живем в реальности "без оружия", не переживайте вы так.)))
Хи, я уж и не помню, когда переживала... Почему вы решили, что я переживаю по этому поводу? Не представляю, с какого перепугу, я должна была бы это делать... Будет куча мужиков считать ся мужчинами, раз оружие приобрели?-Та не жалко. Мужчинами ствол их все равно не сделает. Опасность будут нести-эт да. Ну значит бум учиться выживать в новых условиях. :yes: Уж точно переживать по этому поводу смысла нет.
Люди типа меня сидят в тренировочных залах, на стрельбищах и в походах, нам не до митингов и продвижения законов. В большинстве случаев.))))))))))))
Ну хоть при деле... :happy:
Это дает какую-то непонятную лжесвободу и безнаказанность.
Вот именно. Без профессионализма, когда оружие воспринимается только как необходимость для выживание , при определенных условиях, эт-понты. А они имеют привычку вылезать не по делу... :smile:
"Адаптивный калаш" с Трейвисом Хейли, например. Про применение автомата Калашникова, но снято пиндосами. Есть и многое другое... Так что приходится и видео смотреть. По несколько раз.
Как дополнение к реальному калашу-согласна. Если -теория-смысл?
Зал - это весь окружающий мир. Он же и поле боя, в зависимости от обстановки.
Отчасти. И все ж отрабатывать некоторые вещи лучше в зале и только на худой... , по ходу в окружающем, за пределами зала. Можно играть с листа, но для этого музыкант учится годами...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Jack » 31 мар 2015, 21:29

sz45 писал(а):Я бы с удовольствием носил нож Hitlerjugend (или же златоустовский нож Schwarz Messer ГРУ времен ВОВ) или другой охотничий, но думаю это до добра не доведет. Это дает какую-то непонятную лжесвободу и безнаказанность. То есть чувство страха вообще пропадает перед всем.
согласен, а еще притягивает ситуации соответствующие.
Я ничего не ношу, нет смысла. Я вообще считаю, магу оружие ни к чему, он и так знает когда и куда идти.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 21:40

sz45
Я бы с удовольствием носил нож Hitlerjugend (или же златоустовский нож Schwarz Messer ГРУ времен ВОВ)
Schwarzmesser (по правилам немецкого языка пишется слитно) - это легендарный "черный нож" (почему, кстати, было не написать по русски?) - вариант ножа нр-40 изготовленный в количестве чуть более 3000 экземпляров для Уральского Танкового Добровольческого Корпуса на предприятии Златоуста бесплатно, в дар. От базового варианта отличался более качественным исполнением и черным цветом ножен и рукояти.
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГРУ?!?!?!?!?!?!?!?!?!? :shock: :shock: :shock:
И на Златоусте изготавливают и обычные варианты нр-40, почему именно такой? Кроме того у оригинального нр-40, как соответственно и у реплик, s-образная гарда развернута для удобства перерезания горла противнику сзади, проще говоря держа нож прямым хватом линией заточки к себе. В обычной жизни спорная по удобству опция.
И почему нож гитлерюгенда?
Почему именно фиксед нож в принципе, а не складной? Если уж фиксед - есть много "боевых" вариантов, включая те, что предназначены для скрытого ношения. Включая те, что вполне легальны и идут как хозбыт.
Если же вы хотели бы носить (почему???) оригинальный нож, то спешу вас расстроить. Тот же "черный нож" - коллекционная редкость и стоит соответственно. Да и зачем???
Это дает какую-то непонятную лжесвободу и безнаказанность. То есть чувство страха вообще пропадает перед всем.
ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ТРЕНИРОВКИ!

Lady-darkness
Так что ему будет все равно-начнет палить и все. Хорошо если у вас реакция и вы для начала уйдете..., а окружающим что делать:мамам с детишками, старикам? Нет у них реакции должной. Полягут ж..
Я писал уже, вы не услышали? Такой неадекват начнет палить при любых раскладах, но если у кого либо из людей будет оружие - они смогут его остановить.
З.Ы. Вангуя ответ: а может и не остановят, а может, а если... Я говорю за себя, за свою ответственность и свою жизнь, я готов сдавать придуманный государством экзамен на право получения (собственно уже сдавал, только это цирк, а не экзамен). Только нету такой опции, нету такого выбора. Приходиться учиться обходиться доступным оружием. И допускать гибель людей, которых другие люди могли спасти. Они ведь не обязаны, у нас полиция есть и гру.))))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Jack
Я вообще считаю, магу оружие ни к чему, он и так знает когда и куда идти.
Маг всегда прав? Маг не может ошибиться?? У мага не может быть людей, которых нужно защитить???

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Всем участникам.
Возвращаясь к топику темы.
Здесь все время обсуждается нож, как оружие. А как же нож, как инструмент? Никто не носит\не считает нужным носить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 21:55

Такой неадекват начнет палить при любых раскладах,
Пока у него нет оружия, он только вопить сейчас будет, а не палить...
Приходиться учиться обходиться доступным оружием. И допускать гибель людей, которых другие люди могли спасти.
У вас прям комплекс супермена... Где вы б могли их спасти: Беслан, "Норд-Ост"? Пока спецслужбы отдыхали... Отдыхали ли? Вас в свое время куда то в них не взяли что ли?
А как же нож, как инструмент? Никто не носит\не считает нужным носить?
Инструмент для чего? (пробиваемся сквозь джунгли или ритуалы мутим по ходу движения в магазин?)....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 22:21

Lady-darkness
Пока у него нет оружия, он только вопить сейчас будет, а не палить...
Гладкоствол, длинный нарезняк, травмат, легальных вариантов много. Кроме того, вы правда считаете, что в нашей стране большая проблема достать нелегальный пистолет? :smile:
У вас прям комплекс супермена... Где вы б могли их спасти: Беслан, "Норд-Ост"?
Вы опять берете крайности. А попроще нет? Евсюков например? Виноградов? Группа развеселых гопников на улице?
Инструмент для чего?
Что нибудь разрезать, вскрыть, открыть, поддеть. Если бы ножом можно было только убивать, он бы не стал самым популярным универсальным инструментом в истории человечества.
Из личного опыта - вопросы "зачем тебе нож?" заканчивались после первого же случая "а у кого есть чем разрезать?"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»