Двойники

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Если вы встретили своего двойника, то зачем?

Сообщение September 3, 2011 » 15 май 2012, 11:42

Объяснений-масса, самое правдоподобное: все люди так или иначе похожи и если бы вы могли пообщаться с каждым человеком на Земле-удивились бы, сколько таких людей. И ничего необычного.
Не близнец, а soul mate. Такие люди кому-то попадаются часто, кому-то редко, и дело даже не в мировоззрении, а в некой способности одного человека проникать в разум другого, короче, я не могу сейчас объяснить это словами. Просто представьте барьер вокруг каждого человека, который состоит из предубеждений, философии, вкусов и всего такого социального. Это защита обычная, через которую проходят только близкие и то не всегда, остается какое-то пространство ваше личное. Но вот эти "родственные души" не зная вас обычно могут залезть в самые дебри и выдать все, что вы знаете о себе, даже не будучи знакомым. И чувства возникают потому что дотронулись до вас настоящей. Как если бы сгорела кожа и кто-то дотронулся до мяса, только без боли. И к магии или чему-то такому это не имеет никакого отношения вообще.
Вечно на грани падения, но мужества, чтобы действительно упасть, не хватает.(с)Мор, Т. Пратчетт
Нет, я не буду смотреть ваши чувства и будете ли вы вместе.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если вы встретили своего двойника, то зачем?

Сообщение Николь » 15 май 2012, 12:00

Лучистая писал(а):........Поясните кто сталкивался. Пожалуйста. Не так давно на одном форуме зацепил ответ одного пользователя. Просто показалось, как будто кто-то меня окликнул, я обернулась и вспомнила, что знаю его, просто забыла. Только я что-то подумаю, а он уже выразился причем так, как бы сама это сделала, только иными словами, т. е. исходя из своего мировоззрения. Сходство поразительное. Слышала, что такое встречается, но вот почему, зачем? Или это еще какой-нибудь знак?
Не волнуйтесь! Это-ХОРОШИЙ ЗНАК!


Я Вам отвечу стихами Иры Трошиной.


Простые слова, а другие внимают,
Как будто их мысли прочла,
Чужие шаги за свои принимают,
А я лишь свой опыт несла.

Не в том ли таится секрет совпадений
Что нет ни меня, ни других?
Играет в саду совершенных явлений
Один, что не знает двоих.

27 мая 2009 .



Вы встретили родственную Душу для того, чтобы почувствовать и осознать свою Душу, что все ЕДИНО!

Но, вот вам интересная цитата:

"Если вы ищите родственную душу вне себя, вы можете никогда не найти ее. Вне вас ее нет. Так же как нет Бога 'там'. Бог здесь. Ищите Бога здесь. Присмотритесь к своему Я. Начните с любви к своему Я. И через это вы полюбите все."

Вы встретили этого человека, чтобы почувствовать свою Душу(вспомнить себя). Поздравляю! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Если вы встретили своего двойника, то зачем?

Сообщение Инуша » 21 май 2012, 09:24

Зачем встречаются " двойники"?
Для жизненного опыта , к которому приходишь со временем : т.е. чтобы осознать, что ты такой на свете один (одна) , неповторимый и уникальный и в то же время , что все мы похожи, и сделаны "с одного теста", что у нас одни и те же главные проблемы и что " ты- это другой я", такой же уникальный и ни на кого не похожий ...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Если вы встретили своего двойника, то зачем?

Сообщение Юж@нин » 29 май 2012, 17:13

Ну двойники которые очень похожи на вас и которые встречаются вам они могут быть знаком ...
Но однако не сказать ,что это так уж и плохо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Двойники....

Сообщение Юж@нин » 03 авг 2012, 16:07

Юника писал(а):Здравствуйте. Мне сегодня рассказала знакомая, что пока она спала дома,её видели на улице! Будто девушка с параллельного потока, в университете, ехала с ней! Я не думаю, что это хороший знак .Даже уверенна
Да,есть такая теория ,что мол если человек видит своего двойника или ему говорят что его видели, где его на самом деле и не было в тот момент,то это не к добру.


Вот например одна из подобных историй.
В Чехии под колёсами трамвая погиб человек.
Взглянув на него,водитель трамвая ужаснулся,так как он был как две капли воды похож на него самого.
Документов при погибшем не было обнаружено,личность так и не была установлена.
А вскоре чех управлявший в тот день трамваем,-двойник которого погиб под колёсами данного трамвая,- скоропостижно скончался.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Двойники....

Сообщение Екатерина Яшникова » 09 дек 2012, 11:12

У каждого человека есть похожий двойник,это нормальное явление.
Магия — это невидимая энергия.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Двойники....

Сообщение Arcana17 » 11 дек 2012, 02:13

А у меня двойника нет и не было не когда, обидно. А можно ли его пригласить прямо в мою жизнь? Я могу молитву почитать, если поможет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Двойники....

Сообщение Temporary » 11 дек 2012, 12:02

эти двойники - это порой защитная психологическая реакция
в смысле люди рождаются похожими друг на друга. чтобы какбы избежать порой чего-то худшего
худшее - это то. что ты пошлешь глубоким лесом своего астрального близнеца. его не опознав. чуть что вдруг он сам попутает? для него обманка.
астральные близнецы обычно разнополы и похожи внешне.
астральный близнец - это ваша любовь старая, порой вечная. еще из астрала. времен до воплощения на физике.

как-бы встречи эти говорят о том. что вы таки себя припомнили как вы есть - не какие-то тела своим бытием озабоченные, а астральные сознания, идущие путем познания. и паника при встрече близнеца - а где же мой близнец астральный? как же он? чем живет? - так, у кого он рядом это значит порой о другом, до близнецов этих додумалось зазеркалье в том виде. в котором вы описываете, близнецами же "генетическими" рождается местное население. это другого рода глюк, про "секись двумя" и бывают ли клоны... но это уже не в тему. сворачиваюсь )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Двойники....

Сообщение Arcana17 » 11 дек 2012, 19:43

Нет, я не хочу астрального, я хочу свое подобие встретить, ну абсолютно реальное. У всех есть эти братья и сестры, а я что рыжий? Как его найти?

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Re: Двойники....

Сообщение sinto » 30 дек 2012, 01:25

А вдруг это вовсе не двойник, а скажем, ваш собственный фантом?
Вы же мысленно переносите себя в те или иные места, события...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Двойники....

Сообщение Питер-Москва » 21 янв 2013, 18:42

У меня из-за "двойника" возникла неприятная история..) Моя девушка увидела моего двойника в парке с другой, хотя в тот момент я находился дома.) По ее словам, точная моя копия, одежда, комплекция и даже черты лица не отличить от моих. :shock:
Поругались, хотя в итоге все-таки я ей доказал, что был дома в тот момент.. однако осадок остался..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:28
Репутация: 1
Пол:

Re: Двойники....

Сообщение Вошка » 26 янв 2013, 15:35

Для меня в теме о двойниках ключевым моментом когда то обозначился Сон. Меня тоже несколько раз обвиняли, что мол видели тебя там то и там то, но на контакт ты не пошла. Описывали вплоть до мелких деталей одежды. Город у нас маленький, но я была уверенна, что есть наверно такая же как я девушка, которая так же одевается... Путают. Но однажды, устав сильно, легла днем спать. Мне приснилось, что иду в гости к подруге, подхожу к квартире, собираюсь нажать на звонк и вдруг мысль в голове проскакивает, она же не спит, значит и дверь не откроет. Развернулась, вышла на улицу, иду куда то.... И просыпаюсь от телефонного звонка той самой подруги. Она мне выговаривает, мол, чего не зашла, я видела как ты пару минут назад из моего подъезда выходила, и т.д., и т.п. С тех пор стала сопоставлять информацию, и поняла: мой двойник " видят", только когда я сплю. Как то так....
Я не волшебник, я только учусь. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Двойники....

Сообщение Юж@нин » 26 янв 2013, 15:47

Вошка вообще большинство людей сталкивались с тем ,что их яко бы видели в том или ином месте.
Но не предают,значение этому так как считают, что мол либо те кто видели обознались либо ,что просто очень похожий человек был...
Однако почитав истории описанные в этой теме,в том числе и вашу даже жутко становиться ,так как :shock: и мне приходилось иногда слышать нечто подобное касаемо меня!Однако я тоже как правило это списывал на некое недоразумение ,однако теперь задумываюсь...

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Двойники....

Сообщение Soaring » 26 янв 2013, 21:07

Вошка писал(а):Но однажды, устав сильно, легла днем спать. С тех пор стала сопоставлять информацию, и поняла: мой двойник " видят", только когда я сплю. Как то так....
Аналогичная ситуация. Было время когда я хотела пойти погулять, а времени и сил не оставалось. Приходила домой днем и падала спать, а в это время люди видели как я хожу и гуляю именно там куда хотела пойти гулять. Говорят, что вела себя странно, не реагируя на них прошла мимо молча.
Ушла!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Двойники....

Сообщение stanger_shadow » 24 сен 2013, 19:48

Да по сути когда вы устаете очень сильно и при этом ложитесь спать.И при этом было какоэто намерение сильное "сходить на прогулку" "учебу" "магазин , то все довольно просто астральное тело выходит погулять это по большей части бессознательно бывает, во время сильного перенапряжения и морального и физического.

И во вторых у нас всех есть действительно двойники в этом мире это необъяснимо но факт, иногда меня многие люди путают с совершенно другим человеком называют другим именем.
Сколько дорог, столько и мнений - иди своей дорогой путник .......

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Re: Двойники....

Сообщение sinto » 30 сен 2013, 20:44

stanger_shadow писал(а):Да по сути когда вы устаете очень сильно и при этом ложитесь спать.И при этом было какоэто намерение сильное "сходить на прогулку" "учебу" "магазин , то все довольно просто астральное тело выходит погулять это по большей части бессознательно бывает, во время сильного перенапряжения и морального и физического.
Интересно, а как другие люди могут в принципе видеть астральное тело? Так же как вылезли вы, к примеру, ночью на прогулку, а тут вас засекли люди не из Астрала ))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Двойники....

Сообщение stanger_shadow » 13 окт 2013, 21:50

А вот бывает так что замечают временами,и обычные люди а именно видели они, но не разговаривали с ними. Это необъяснимо,но так бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Двойники....

Сообщение Temporary » 14 окт 2013, 15:53

еще про двойников - таки это старый анекдот про близняшек, которые влюбляются в одного и того же и подолгу играют с ним, потом подолгу делят - таки ваш двойник - это просто такая же внешность??? тогда вы играете с сатаной - как-бы вовсе не внешность человека определяет. попадете в игру с двойником этим, пустую и глупую...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 16:30
Репутация: 7
Пол:

Двойники

Сообщение Parisienne9087 » 12 мар 2017, 04:30

Здравствуйте,
Очень хочется поговорить о феномене двойников и возможных причинах его существования. Ведь бытует мнение, что у каждого человека есть как минимум несколько двойников.
А ещё за свою жизнь я посетила довольно много разных стран и встречала очень много представителей самых разных национальностей. И я заметила, что иногда двое людей, принадлежащих к разным национальностям и точно не являющиеся родственниками, имеют очень похожие черты лица, иногда оочень похожую внешность.

Но один случай с двойником больше всего меня удивил:
У меня была подруга (русская) очень красивой и необычной внешности, мы вместе занимались танцами. И случилось так, что она погибла в ДТП. И через год я была в одной из республик Северного Кавказа и там пошла в салон красоты к косметологу. И, когда я вошла туда, я не могла поверить своим глазам: передо мной сидела моя погибшая подруга, причём абсолютное сходство прослеживалось не только во внешности, но и в манере сидеть, взгляде, улыбке и т.д. Это и был косметолог.
Пока я была в Ее кабинете, мы очень мило болтали, как будто знаем друг друга всю жизнь, а потом она ещё и сказала,,что серьёзно занимается танцами, и тут я не выдержала и заплакала, и мне пришлось сказать ей, что в том году у меня погибла в ДТП подруга - Ее копия. И тут шок случился уже у косметолога, и она рассказала, что в том году и тоже в сентябре она насмерть сбила человека... у меня не находится этому объяснения...

А ещё, когда я ездила по студенческому обмену в Париж, то с удивлением заметила, что одногруппница-француженка - копия моей школьной лучшей подруги, только стиль одежды и прическа у них абсолютно разные, но черты лица, мимика, фигура волосы - одинаковые, но они никак не могут быть родственниками.

А ещё как-то с подругой покупали кое-что на сайте вроде нашего авито, и когда пришли на встречу с продавцом, чтобы забрать купленную вещь, то подруга очень поразилась моему сходству с продавцом, хотя он во-первых парень, а во-вторых - араб, а арабов у меня в роду нет))) телосложение, черты лица, глаза, все было похоже.

А ещё мой муж клянётся, что, когда на войне в Сирии освобождал заложников, то среди них была девушка - точная копия меня, и у меня нет оснований ему не верить.

А у вас были истории с двойниками? И что вы, в целом, об этом думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Двойники

Сообщение Братчанка » 12 мар 2017, 10:02

Меня пару раз принимали за других людей и уверяли, что сходство 100%. Но только я не увидела этого(знаю тех людей). А на днях коллега на работе сообщила, что на одном из ТВ-каналов есть диктор, ну вроде как моя копия. Еще поинтересовалась, может сестра? И опять я не вижу этого сходства! :shock:
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»