Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 10:12

Life_Hiromantiya писал(а):
21 ноя 2022, 03:56
опыт Души и Духа будет продолжаться вне зависимости от Часовых Поясов
Всё же остаётся предложение: в соответствии с Темой рассматривать Время не как часы и наше индивидуальное отношение к тому или иному часовому поясу, а более глобально — как процесс влияния на всё живое и неживое.
на мою материю это тоже никак не повлияет
Удачно про день рождения. Получается, что с годами мы не стареем, и это лишь идея-фикс

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 10:24

mudder писал(а):
21 ноя 2022, 10:11
тут интересный момент,по идее посредством человека,но когда человек не осознан,то он всегда инструмент,если осознан,то у него появляется возможность/доступ к изменению сценариев
Согласна! При чём как силы зла, так и ВС (не включая Стихии), творят посредством человека. Что, кстати, обеспечивает вселенский баланс добра и зла. Иначе, жили бы в земном таком раю)) Но эти проявления сил и ВС не имеет отношения в Мирам непроявленного хаоса.
mudder писал(а):
21 ноя 2022, 10:11
Но имеет ли Сила свободу проявления для изменения Сценария? Я не уверенна
Свобода Выбора здесь, на Земле, дана человеку, поэтому, полагаю, что ВС без призыва, просьбы, зова человека этого не делают. Учитывая, что Они действуют посредством человека, будь то воздействие на сознание или неосознанные действия. Именно речь о прописанном сценарии. Так опять же.. и подобные изменения тоже прописаны.. Тоже рассуждаю))
Последний раз редактировалось fay_do 21 ноя 2022, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 10:40

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 09:59
Есть сила хаоса
Сила имеет направленный вектор, а в хаосе как раз все разнонаправлено, потому он и хаос)).
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 09:59
Однако, большой вопрос - просачивается ТОТ хаос или же человек его творит?..
Хаос не то чтобы просачивается, а целенаправленно захватывается для преображения.

Человек же как элемент преображения. То есть он либо поддается элементам хаоса, либо сопротивляется им и трансформирует их в себе и вокруг себя.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 10:47

Игрок писал(а):
21 ноя 2022, 10:40
в хаосе как раз все разнонаправлено, потому он и хаос)).
Хаос не то чтобы просачивается, а целенаправленно захватывается для преображения
Не легло как-то. Хаос, не имеющий вектора, в котором всё разнонаправлено становится целеустремлённым?
Да, человек может осознанно преобразовать хаос, дело выбора

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 11:31

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 10:47
Хаос, не имеющий вектора, в котором всё разнонаправлено становится целеустремлённым?
Ну как хаос может быть целеустремленным? Он как бесформенная масса материала" из которого лепится что-то оформленное.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 21 ноя 2022, 11:32

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 10:24
Но эти проявления сил и ВС не имеет отношения к Мирам непроявленного хаоса.
По др.египетской религии,то что я слушала из лекций египтолога - есть силы Хаоса с которыми борятся Аху благие души,а местом обитания этих душ является извечный свет Ах.Душа состоит из Ба и Ка ,которые соединяясь трансформируются в Ах.То что вы говорите очень созвучно с воззрением про Ах.Получается от Хаоса до Хаоса есть разница.Тогда интересно продолжить про непроявленный Хаос,чем он является по вашему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 21 ноя 2022, 11:38

Игрок
Этого я и не поняла.
И цитировала две фразы, противоречащие одна другой "целенаправленно захватывает", при это как бы осознанно: ДЛЯ преображения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 16:27

fay_do
Ну я не знаю как выразить свое понимание точнее. Я представляю Хаос как энергетически заряженную однородную массу )). Космос упорядоченная масса", расширяясь он включает в себя неупорядоченную структуру и преобразует ее в упорядоченную. Соответственно это происходит циклически (закон циклов).

Космос никогда не будет идеален, потому что в нем идет постоянный процесс захвата хаоса и его упорядочивания на основании порожденных вместе со всем проявленном законов.
Но это вот мое такое представление.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 22 ноя 2022, 00:56

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 09:43
Тогда уж на тонком плане) — да.
Поскольку там речь была про 4-мерное пространство, то я подумала, что возможно, как раз сознание, влияя на тонкий план, будет более непосредственно влиять и на плотный план. Тут скорее даже изменение самого плотного плана в сторону "тонкости" подразумевалось, преодоление нынешней инертности материи 🤔
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 09:43
Или "с течением времени" что-то трансформируется?
В потоке стихии времени, да.
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 09:43
но это было к слову.. там контекст)
Понимаю, что контекст 😅 Но почему бы и нет, раз здесь буквально тема началась с Блаватской. Отношусь к таким вещам как к подсказкам, вдруг сейчас что-то "зайдёт", знаний за спиной не носить.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 22 ноя 2022, 08:13

mudder писал(а):
21 ноя 2022, 11:32
борятся Аху благие души,а местом обитания этих душ является извечный свет Ах
Вы, действительно, описали моё представление о хаосе 🌷🌷🌷
Свет Источника не проникает по своим каким-то причинам в некоторые места Космоса. Там тьма, там хаос. Он по определению в хаотичном движении, поэтому как бы не зная границ, выбивается в Свет, но Стражи его не пускают за границы тьмы.
Душа состоит из Ба и Ка
И это отзвучало во мне) Просто, я не знала этих имён (названий).
Да, Душа состоит из двух половинок. Возносясь в Свет Источника творения всего сущего, объединяются воедино, становясь Ему подобной вибрационно, и служат Свету.
Возможно, в том Учении, не это имелось в виду, а двуначальность Творца (здесь он - Ах). Хотя, он и не "распадается" на Ба и Ка...
Получается от Хаоса до Хаоса есть разница
Получается, что так. И этой границей является извечный Свет.
чем он является по вашему
Субъективным зрением (и слава Богу) я его не видела, даже поднимаясь выше земных сфер. Но во снах по запросу — это серах масса их частиц разной величины, и далеко не статичная.

Игрок писал(а):
21 ноя 2022, 16:27
Космос упорядоченная масса", расширяясь он включает в себя неупорядоченную структуру и преобразует ее в упорядоченную. Соответственно это происходит циклически (закон циклов)
Не встречала такой информации, но очень интересно. Действительно, за счёт чего может Космос расширяться, если не высветлением миров хаоса.. Но пока это "капнуло" в моё сознание, если расширится такая информация до полного понимания, то получится даже дополнить))

Verlen писал(а):
22 ноя 2022, 00:56
как раз сознание, влияя на тонкий план, будет более непосредственно влиять и на плотный план
Ага! поняла про что Вы. Учитывая, что достигнуть физического, самого плотного плана, возможно лишь пройдя сквозь тонкие сферы, то оно так и есть. По схеме: мысль → эмоция → энергия. Да, утончается/преображается/совершенствуется, повышая свои вибрации, вся материя.
Отношусь к таким вещам как к подсказкам
Уже не впервые здесь упоминали Блаватскую, а я читала давно, и у меня тоже возникала мысль перечитать, ведь с годами и воспринимаешь по-другому. Но уже около года не получается по времени, и я решила, что это тоже Знак - "пользуйся теми знаниями..."
И спасибо за понимание⚛⚛⚛

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 22 ноя 2022, 08:19

fay_do
У меня подкралась мысль, что непроявленный/неупорядоченный хаос наподобие необученной нейросети может входя в сферу обученной создавать ошибки вроде этих,проникает в обжитую,обученную как вирус.
Вложения
Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция. - Без названия (3).jpeg
Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция. - Без названия (3).jpeg (11.73 КБ) 131 просмотр
Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция. - IMG_20221122_062104.jpg
Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция. - IMG_20221122_062104.jpg (131.42 КБ) 133 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 22 ноя 2022, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 22 ноя 2022, 08:29

mudder
Вы считаете моё представление ошибочным?
Из скрина весело конечно)
А вдруг я юмора не понимаю, то - кто-то придумал же такой тупизм))) и уродство.
Что-то картинка сначала вообще не загрузилась, потом частично без рисунка. Поэтому дополняю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 22 ноя 2022, 08:35

fay_do
Наоборот, считаю вы правы насчет хаоса,я предположила что он навроде необученной нейросети,где как раз наличие Света может эту нейросеть обучить.Это рисунок искуственного интеллекта- самообучающейся нейросети.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 22 ноя 2022, 08:57

mudder писал(а):
22 ноя 2022, 08:35
наличие света может эту нейросеть обучить
Тааак)) Вы расширяете ту каплю инфы, что я получила от Игрок Т.е. в какой-то момент (цикл) либо туда проникает Свет, либо Свет позволяет части хаоса высвободиться из тьмы.. Вполне!
Это рисунок искуственного интеллекта- самообучающейся нейросети.
И дальше этот интеллект скорее всего не продвинется. Есть на ютубе искусственные дикторы, читающие текст, они не могут произносить правильно ВСЁ. Существует предел. Лишь сознание безгранично.
mudder
Если по древне-египетскому Учению Ка есть у планет, созвездий, то по моей логике должно быть и Ба. По типу энергии Инь и Ян. В любом случает и Ка, и Ба - это энергии

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7478

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 22 ноя 2022, 09:09

fay_do
Я про нейросеть в блоге написала,пока исследую эту тему,кажется поняла на счет необученного разрушающего без разбора Хаоса,квантовая нейросеть областей непроявленного Хаоса не имеет опыта,а проявляясь как вирус разрушает структуру упорядоченную.Насчет Ба - она только у человека и рисуют ее птицей с головой человека,а Ка рисуют как человека без головы с двумя поднятыми руками,но тело в виде столба Джед (позвоночника Осириса)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 22 ноя 2022, 10:07

Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 17:31
Закон Целостности и Единства, или все во Вселенной является
частичками Единого Целого.
Где человек обычный может применить знание этого закона в своей обычной, земной жизни? Даже УК или налоговый кодекс научились понимать и соблюдать далеко не все)) А законы космических масштабов, несмотря на свои масштабы, все же должны работать в том числе и применительно к человеческой жизни, реальности. Ну вот этот закон Целостности и Единства, насколько я понимаю, может вывести Ум из Майи таким образом, что причиняя вред другим, причиняешь его себе. Раз все едино, то все, что ты излучаешь относительно других, непременно к тебе вернётся.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 22 ноя 2022, 10:16

Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 17:42
есть же и понятие позитивной кармы.
Да, и более того, только накапливая положительные кармические заслуги, человек развивается, эволюция на одних долгах попросту невозможна. Если у кого-то нет своих ресурсов, то и помогать другим он не сможет, а будет наоборот их вампирить под видом помощи. Поэтому есть такое, похожее на эгоистичное, мнение, что сначала нужно помочь себе, а потом уже другим. С другой стороны, положительные заслуги как раз накапливаются, когда человек бескорыстно делает что-то для других людей. То есть, по Закону Единства)), то, что другим отдаешь, возвращается тебе же, в виде благ, вполне себе материальных. И масштабы помощи можно увеличивать, соразмерно тому, как растут собственные возможности. Я не магическую, разумеется, помощь имею в виду.
Игрок писал(а):
20 ноя 2022, 17:42
закон причинно-следственных связей будет работать всегда и для всех, пока идет период проявления
Я тоже так считаю, и в отношении Богов карма никуда не девается. Более того, есть и такие, кто достигнув предела человеческого развития (это и есть Боги), падает обратно до уровня полу-обезьян (демоны например тоже есть из бывших Богов).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 22 ноя 2022, 10:27

Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 23:37
остаётся только слиться с Творцом всем вместе взятым, минуя все преграды любой плотности.
Вот чего я в этой эзотерике не понимаю, так это зачем кому-то с кем-то сливаться)) и потом "разливаться", видимо, для того, чтобы воплотиться вновь))
Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 23:37
Ну видим, а дальше-то что, если мы между собой с трудом общаемся, вот тема-то эта какая интересная(!лично мне)
Вот и мне тоже, ближе к жизни как-то хочется, осознавать и применять все эти вселенские законы, с большой буквы которые пишутся)) как говорил, по-моему, сам Будда: "встретишь Будду - убей Будду", тем самым не подстрекая нас к убийству (тем более, что просветлённого нельзя убить)), а пытаясь донести до нас простую истину: развитие ради развития это абсурд, вредящий человеку. Не надо из развития, из просветления, делать фетиш, оторванный от жизни. Это очень опасный путь, развивающий эгоизм, а не Душу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 22 ноя 2022, 10:32

Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 23:37
И так всегда умели отчасти, если можно так сказать.
Возможность воспринимать другие измерения помимо доступных человеческому глазу в единичных случаях наверное открывалась во все времена. Но вообще, массово, так сказать, это должно зависеть действительно от уровня развития всего населения планеты. Когда такие возможности открываются для всех, то по крайней мере большинство должно быть к этому готово. А у нас "большинство" взялось выкашивать друг друга масштабной войной, так что наверное не все готовы в 6-ую Расу пройти.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 22 ноя 2022, 15:39

mudder писал(а):
22 ноя 2022, 09:09
квантовая нейросеть областей непроявленного Хаоса не имеет опыта,а проявляясь как вирус разрушает структуру упорядоченную
Есть такая теория, что в определенный момент космос хапнул" лишнее количество хаоса, в результате чего возникла угроза разрушения космоса. Поэтому это лишнее собрали в кучку" )) и наша планета как раз одна из тех, кто принял эту кучку" в себя. А потом сюда отправились самые смелые души с разных мест галактики для того, чтобы опять же приняв в себя это хаотическое нечто, преобразовать его. Собственно преобразование ведь производится посредством кого-то.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»