Как можно освободиться от земных воплощений?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Горизонт » 30 май 2024, 03:23

в желании казаться немного лучше нет ничего плохого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Червь пустыни » 30 май 2024, 09:48

Anna Luna

А когда через интернет можно было достучаться до подростка?
Даже не до подростка очень редко можно достучаться
Изменить ситуацию может только находящийся рядом человек
Добротой и настойчивостью

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Червь пустыни » 30 май 2024, 09:50

Горизонт
Конечно нет ничего плохого, мы все хотим стать лучше
Здесь дело немного в другом
В намерении
Будет намерение, появится Учитель

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 30 май 2024, 12:34

Червь пустыни писал(а):
30 май 2024, 09:48
А когда через интернет можно было достучаться до подростка?
Даже не до подростка очень редко можно достучаться
Изменить ситуацию может только находящийся рядом человек
Добротой и настойчивостью
Это если повезёт. В семье там такого нет человека, иначе не было бы так всё грустно, хоть какая-то была бы опора.
А девушке 20 лет. Собственно, достаточно уже взрослая. Остаётся искать опору в себе и дать себе любви.
Она к эзотерике обратилась в поисках решения проблем. То есть, ищет. Но не с той стороны.
Да, в эзотерике есть то, что может помочь, но это пока ей не доступно. Ибо пришла она к выводу, что она какая-то не такая, и ей нужен "другой глобус".
Но хорошего психолога найти не проще. Зато информации по теме полно.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 30 май 2024, 12:43

Горизонт писал(а):
30 май 2024, 03:23
в желании казаться немного лучше нет ничего плохого.
Нет плохого, но не в случае, когда себя ненавидишь. Там мотивации не правильные.
Достичь невозможного - продолжая оставаться в низкой самооценке, производить впечатление кого-то другого. В поисках безопасности, оставаясь в токсическом стыде.
Тут или сломается она окончательно, или проявятся дефекты личности, не поддающиеся уже корректировке.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 207
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Шепот_осени » 30 май 2024, 12:59

Anna Luna
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 12:43
ненавидишь
где слова о ненависти к себе у Изморозь?очень странно к психологу да, она ещё больше себя загонит в клетке своей неуверенности, нужно просто работать над собой и то что для вас благо для неё может быть полное фиаско. Что её будет вести по жизни что? Тоже скажете психолог? Все ей будут говорить что делать и как? Вы её просто сбиваете с её пути к психологу, Одно рабство и бесконечные вопросы. Это её эго. Ей просто нужно найти себя. И просто быть и жить.
Последний раз редактировалось Шепот_осени 30 май 2024, 13:59, всего редактировалось 4 раза.
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Червь пустыни » 30 май 2024, 13:20

Anna Luna
и я и вы предлагали как вариант волонтерство
Но отклика не было
Можно еще найти достойную группу по йоге
Но там столько камней
Подводных

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 30 май 2024, 14:44

Шепот_осени писал(а):
30 май 2024, 12:59
где слова о ненависти к себе у Изморозь
Прямым текстом это слово говорить необязательно. Но слов было достаточно, и не только слов.
очень странно к психологу да, она ещё больше себя загонит в клетке своей неуверенности
Что её будет вести по жизни что? Тоже скажете психолог?
Странное у вас представление о психологах. За последние годы психологическая помощь сильно изменилась.
Трудный момент лишь в том, что среди массы предлагающих, нужно не ошибиться в выборе.
Психолог должен помочь понять, что происходит в её жизни, и помочь найти опору. Помочь найти. Дальше сама.
нужно просто работать над собой
Ей просто нужно найти себя. И просто быть и жить.
Просто? Далеко не всем это просто. Тут как раз тот случай. Поэтому я не предлагаю как раз того, что хорошо для меня.
Ибо в отсутствие саморефлексии и твёрдого внутреннего стержня фиаско обеспечено.
Мой личный травматический опыт сильно отличается от ситуации Изморози. Как и сама я сильно отличаюсь. Поэтому я обошлась без индивидуальной терапии. Но не без изучения информации, глубокого анализа, специальных, в т.ч. эзотерических практик и поддерживающего окружения.
Так что, именно Изморози советовать конкретно, что и как делать, я не буду. Это безполезно. Здесь профи нужен.
А что вы ей предлагаете? Изморозь, просто работай над собой?
И с чего ей начать?
И, к слову, раз мы на эзотерическом форуме, вы фото её видели? Видели глубину проблемы?
Психологический возраст на 7-8 лет в лучшем случае.
Червь пустыни писал(а):
30 май 2024, 13:20
Но там столько камней
Подводных
Да. Волонтёрство в разных местах сильно отличается. Где-то реально можно почувствовать в сравнении, что не так уж ты и слаба, и можешь многое, чего сама не ожидала от себя.
А где-то собираются персонажи, которые глубинные свои страхи, неуверенность и неудовлетворенность подпирают костылём агрессии и чесалкой ЧСВ.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 207
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Шепот_осени » 30 май 2024, 15:06

Anna Luna
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 14:44
Прямым текстом
неуверенность и ненависть к себе это две разные вещи
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 14:44
Просто?
да очень просто
Anna Luna
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 14:44
Тут как раз тот случай
нет.где вы увидели сложность. Чтобы просто жить никаких условий не требуется. Вы делаете из Изморозь человека с проблемами, а их то может и не быть. Смотря как относится к проблеме
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 30 май 2024, 16:43

Шепот_осени писал(а):
30 май 2024, 15:06
неуверенность и ненависть к себе это две разные вещи
Да, не всем заметно, пока не дошло до алкоголизма или употребления чего-нибудь ещё.
Собственно, что есть неуверенный человек, и откуда неуверенность берётся?
Не в ситуации, а в целом, глобально и во всём. Не та внешность, не тот рост, ничего не умею, ни с чем не справлюсь, почему мникак не умру. Причем вкупе с неэкологичным подстёгиванием себя как-то измениться, но непонятно, как именно. А главное - для кого. "Я задолбала всех людей уже в моем окружении, без меня многим лучше станет".
Ответитв себе на этот вопрос, поймёте, где тут ненависть.

Вся тема ТС началась с того, (вообще перечитайте первое сообщение) что автор уже отказывает себе в праве на жизнь.
Посыл - "не живи" отправляется ребенку в возрасте до трёх лет и поддерживается уже на протяжении всех коммуникаций с ним в последующие годы. По сей день, кстати. Дочь уже доходит до ручки, недоумевает, почему её "до сих пор не забирают с Земли", но вместо поддержки от самых близких получает риск того, что могут отправить в дурку.
Принятие миром ребенка до трёх лет выражается в принятии матерью. Потому что в этом возрасте мать и есть - весь мир.
И если мир не принимает нового человечка, то и жить ему незачем. Потому что он не такой, как надо, миру не нужен. Это и есть к себе ненависть.
Отсюда желание умереть.
Здоровые 20-летние должны быть наполнены жаждой жизни, разнообразными планами и стремлениями. А не мыслями о смерти.

Давайте просто скажем ТС - ну, что ты, просто живи, делов то. Это очень просто. И закроем диспут и тему.
Ну, а если у неё не получится "просто жить", (все ж могут), значит опять она убедится, что с ней что-то не так, и нафиг всё это.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 207
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Шепот_осени » 30 май 2024, 16:50

Anna Luna
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 16:43
должны
Никто ничего никому не должен.эмоциональные всплески случается со всеми. Это нормально. Вы ее клеймите зачем?
Последний раз редактировалось Шепот_осени 30 май 2024, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 30 май 2024, 16:55

Шепот_осени писал(а):
30 май 2024, 16:50
Никто ничего никому не должен.
Кроме себя.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 30 май 2024, 19:52

Шепот_осени писал(а):
30 май 2024, 16:50
Вы ее клеймите зачем?
В чем клеймо?
Мы все так или иначе травмированы. Людей полностью психологически здоровых практически нет, в виду того, как складывалась жизнь на земле последние несколько сотен лет. Как коверкались души и психика из поколения в поколение. Как вместо "жить" безконечно приходилось "выживать". Как половина населения имеет расстройство личности кластера В по DSM-5, каждый четвертый психическое заболевание (статистика психиатров).
Кто-то больше пострадал, кто-то меньше. Кто-то качественнее справляется, кто-то не справляется совсем. Кто-то сам, кому-то необходима помощь.
Изморозь всего лишь невротик, слава небу, надеюсь, я не ошибаюсь, и это не что-то похуже. И это не клеймо, это обычно. Понимание этого - начало пути к исцелению.
Но у неё есть опасная тенденция вызывать к себе жалость. И это не имеет отношения к эмоциональному всплеску.
Спросите её сами - всё остальное время прекрасно она себя чувствует, это что-то случайно накрыло разово?

Вам не нравится то, о чем я пишу, не потому, что вы переживаете, что напугается Изморозь. Она нигде не призывала - защитите меня от этой Anna Luna, которая меня заклеймила.)) Вы пугаетесь за себя, потому что уже спроецировали. Потому что во многом понимаете состояние ТС, о чем красноречиво говорит ваше сообщение:
...я не испытываю эмоций Раньше чувствовала теперь нет.это как быть без души
Ох, не хотела я этого писать, но вы уже вынудили своими нападками и пихзащитами. Не о вас же речь. Вам никто не запрещает каждый день читать мантру - со мной всё хорошо, это просто такой вариант жизни.
Жить как будто бы без души - это даже такая изюминка, придающая загадочности и особенности, снижающая уязвимость, приподнимающая над теми, кто слишком эмоционален и чувствителен.
Всё отлично, не волнуйтесь. Вам никто не запрещает считать это нормальным.
Но не тяните в это тех, у кого есть шанс услышать другую точку зрения на это, пытаясь затыкать рот тем, кто им об этом говорит.
Последний раз редактировалось Anna Luna 31 май 2024, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 655
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Nighteniel » 30 май 2024, 20:10

Ох, тяжёлая тема.

К психологам (психиатрам) далеко не всегда безопасно идти, даже если действительно нужна помощь. Ибо в каких-то случаях - могут сделать ещё хуже.
И кроме как на себя - рассчитывать часто остаётся не на кого. (Что несколько утопично, само по себе, при тяжёлом состоянии.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 30 май 2024, 20:50

Nighteniel писал(а):
30 май 2024, 20:10
К психологам (психиатрам) далеко не всегда безопасно идти, даже если действительно нужна помощь. Ибо в каких-то случаях - могут сделать ещё хуже.
И кроме как на себя - рассчитывать часто остаётся не на кого. (Что несколько утопично, само по себе, при тяжёлом состоянии.)
Да, вы правы.
Психитры сейчас работают только на выписку медикаментов.
А психологов очень много. Соответственно, раз модная профессия, то в неё идут и те, в том числе, кому туда не надо.
Лучше сразу искать по критериям, что психолог имеет соответствующий сертификат, диплом, а не курсы какие-то. Работает более пяти лет и заявляет, что имеет специализацию по абьюзивным отношениям, включая детско-родительские.
Эти хотя бы не будут убеждать понять, простить, примириться и найти причины в себе - почему тебя абьюзят.
Если после первого сеанса сразу с души воротит, то больше не ходить. Но это надо ещё понять вовремя, большинство невротиков терпилы отменные.

Рассчитывать на себя - лучший вариант на сегодня. И большинство, благо, это могут.

Мне, например, хватило просто психологов с ютуба. Правильно выбранных. Спасибо им огромное. И даром, и безопасно. И много литературы и статей.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Червь пустыни » 30 май 2024, 21:05

Это не совсем правильный ролик к теме
Но Ситникова стоит слушать
Тем более, он не заумничает и говорит понятно и просто

phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 655
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Nighteniel » 30 май 2024, 23:12

Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 20:50
Лучше сразу искать по критериям, что психолог имеет соответствующий сертификат, диплом, а не курсы какие-то.
Ну и диплом не гарант совсем, что психолог хороший, ведь и отучиться на диплом психолога может кто угодно. Тут по отзывам смотреть и чуйку свою включать остаётся.
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 20:50
Эти хотя бы не будут убеждать понять, простить, примириться и найти причины в себе - почему тебя абьюзят.
...Только желательно сразу озаботиться о том, как более ли менее экологично высвободить агрессию и ненависть - ибо она обязательно будет (и нормальна, естественна) там, где было насилие в твою сторону. А без этого из позиции жертвы - не выйти.
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 20:50
Но это надо ещё понять вовремя, большинство невротиков терпилы отменные.
Да, это точно. И у терпилы понимания нет просто, касательно того, что "надо" терпеть, а что нет...то есть внушение такое на глубинном уровне, что надо терпеть многое и стёрта грань, где нормальное отношение к тебе заканчивается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 31 май 2024, 01:28

Nighteniel писал(а):
30 май 2024, 23:12
Только желательно сразу озаботиться о том, как более ли менее экологично высвободить агрессию и ненависть - ибо она обязательно будет
Да тут можно особо не переживать, думаю. Нормальный такой, крепкий невротик, в котором превалирует обычно вина плюс чувство долга, обычно имеет сложности в проявлением гнева вообще. Особенно когда вместо него фоном вылезает чувство жалости. Как можно гневаться на этих несчастных святых людей.
Гнев ещё искать и искать, где он там глубоко сидит, и направлен не вовне, а внутрь в виде саморазрушающей обиды. И та отрицается - какая обида, нет ничего, я ж типа сильный. И вообще это я тут всем и всеми рулю.
А разгневаться - так это для начала назвать вещи своми именами. Признать, что над тобой реально издевались, и ты сильно пострадал. Оплакать себя серьёзно так, с душой (вот где затык). И вот тут начинается самое клёвое. Приходит он. Гнев.
Он тихий такой, бархатный, без экзальтации. И чувствуешь, как пропадает жалость. Затем вина.
С чувством долга несколько сложнее.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 31 май 2024, 02:32

Червь пустыни писал(а):
30 май 2024, 21:05
Это не совсем правильный ролик к теме
Ключевая фраза последняя - "Имеющихся вариантов может быть мало"
Горизонт вариантов можно расширять практически бесконечно. Но!
Это зависит от количества ресурса. Это прямо пропорциональные величины - ресурсы и варианты.
И прежде чем искать свои ресурсы, увеличивать свои ресурсы, надо сначала искать, куда они сливаются.
Нет смысла накачивать шину с дыркой. Нет смысла бегать с вёдрами и наполнять водой бассейн, если там стоит насос, и кто-то поливает свой огород.

Изучала НЛП лет 15 тому. Было любопытно, но ничего не удалось применить, чтобы реально что-то изменить.
Мало того.))) Не было даже представления о том, а что, собственно, надо менять то? Двигатель мощный, едем, волосы назад.
Потому что способны действовать ЧЕРЕЗ астеническую эмоцию практически любой силы. (Угу, приучили с пелёнок).
О цене всего этого представления не имеем до той поры, пока ресурс не будет уже выработан.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 207
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Шепот_осени » 31 май 2024, 05:23

Anna Luna
Anna Luna писал(а):
30 май 2024, 19:52
Ох
я не удивлена вы просто вампир плюс манипулятор. В будущем я не намерена продолжать диалог Всего доброго
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»