Вселенная вокруг нас

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 13 мар 2010, 23:51

Dantalionix писал(а):А давайте чего-нибудь нормальное найдём? Где Бэнкэй? Ну, например фото тех дисков.
А что на этих фото увидеть то можно?:dont_know:
Тема интересная, вот только информации очень и очень мало :-(
Если кто-то кроме гугла что-то знает было бы интересно...:read:
http://images.google.ca/images?hl=en&q= ... a=N&tab=wi

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 мар 2010, 00:41

Фон Дэникен и Чайлдресс писали о виманах - летательных аппаратах, образы которых отражны в индийской храмовой архитектуре http://www.youtube.com/watch?v=T2CnhkwJ ... r_embedded
и в древних письменных источниках, в той же Махабхарате.

Это преподносится как свидетельство того, что в то время на земле действовала одновременно более высокоразвитая цивилизация. Да и живые боги, аватары, такие как Кришна, - это а мой взгляд тоже свидетельство общения с представителями другой цивилизации.

Да и египетские фараоны тоже считались изначально пришельцами. И форма головы у них отличалась от обычной человеческой.

Не кидайтесь тока в меня ничем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 14 мар 2010, 18:20

ипстиус
Да, пожалуй среди всего этого есть то, о чём я говорю. Нужно будет покопаться.
Единовременная
Всё увиденное напоминает мне космические корабли. Только Вы тоже не кидайте в меня...

А вот фотографии.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Что бы это значило?

Всё взято отсюда:
http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/02/15/tiwanaku/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 14 мар 2010, 22:31

Dantalionix писал(а):Что бы это значило?
Это всё к тому, что мы ни хрена не знаем историю своей планеты.
Что ты хотел от меня, маленький занудный шантажист? Я делом занимался. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 14 мар 2010, 23:41

Что ты хотел
Мнение. Например фигура на последней фотографии - может быть подделкой, новоделом каким-нибудь?
И вообще, что всё это может означать? (Типа - какого чёрта?!)
И вот это что за фиговина? http://www.youtube.com/watch?v=0LladpNdw3o

Я иду в люльку, так что завтра отвечу. И в дисках покопаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 мар 2010, 00:28

Dantalionix писал(а):Например фигура на последней фотографии
А хрен знат. Но законы аэродинамики не зависят от времени. И если это не подделка, то сделано явно в 5-й расе. А это максимум 2,5 - 3 тысячи лет.
ко всему остальному... Были на планете несколько цивилизаций. Аминь.
:)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2010, 03:04

Dantalionix писал(а):фигура на последней фотографии - может быть подделкой, новоделом каким-нибудь?
Это модель виманы, выполненная по описаниям в древних индийских источниках. Там описываются войны в небе между богами, в летательных аппаратах с оружием. После последней битвы они друг друга уничтожили и больше на Земле не появлялись. А с тех пор в индийском храмовой архитектуре использовались эти формы на верхушках строений, как символ приземлившегося на храм божественного летательного аппарата.

Некоторые источники свидетельствуют о том, что на Землю прилетали представители более развитых цивилизаций или даже жили на Земле, наряду с менее развитыми (как до недавнего времени австралийские аборигены жили параллельно с цивилизованными людьми). Об этом как раз и написано у фон Дэникена и у Чайлдресса. Это не эзотерика, а просто спекулятивные измышления на основе приводимых материалов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 15 мар 2010, 09:25

Да, ребята. Это круто. Я хочу видеть останки этих аппаратов. Обломки. Или ещё что-нибудь в этом духе. И это не значит, что я отметаю 5-расу или представителей более развитых цивилизаций. Я жажду такого, что бы весь мир содрогнулся в восторге.... Простите за пафос.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 15 мар 2010, 21:31

Dantalionix И вот это что за фиговина?, это облако )))
я кстати лично видел эту штуку, ехал на машинке по МКАД, между Троице Лыково и Строгино, выглядело конечно прикольно, небо было пасмурным всё, и вот такая дырка. Сначала решил что вообще сам исполнил эту штуку, перенервничал - пипец, там дорогу ремонтировали, пробан, а у меня 2 передача и всё, не переключается хоть тресни, только вырвался из пробки и увидел эту дырку в небе)))
"....кто смотрит на облака, тому не жать"
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 мар 2010, 22:07

Dantalionix писал(а):Да, ребята. Это круто.
Хрень это, хлам и мусор. Старьё.
Двигаясь вперёд и глядя назад не рискуем ли мы таким макаром свернуть себе шею? :)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 мар 2010, 22:20

Бэнкэй писал(а):Это всё к тому, что мы ни хрена не знаем историю своей планеты.
Бэнкэй писал(а):Хрень это, хлам и мусор. Старьё.
Двигаясь вперёд и глядя назад не рискуем ли мы таким макаром свернуть себе шею?
Да... нестандартное мышление...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 мар 2010, 22:27

Велик труд Тэнгэра и непостижим для ума! Чем можно вырыть далайн без дна, каким бурдюком наносить в него воду? Человек успеет умереть, прежде чем поймет это. А Тэнгэр создал такое и отряхнув с ладоней землю, сказал:
- Таков должен быть далайн, иначе он не вместит вечного проол-Гуя.
Сверху Тэнгэр настелил небесный туман и сказал так:
- Здесь будет положен предел взгляду и разумению, чтобы никакая смертная тварь не проникла в сокровенные тайны алдан-тэсэга и не сравнялась со мной.
Все сущее - и бездна, и небо, и крепкая стена послушествовали
слову старца. Лишь когда пять оройхонов были заселены зверями ползающими, бегающими и прыгающими, и пришла очередь человека, Тэнгэр встретил непослушание.
- Ты должен думать о вечном, - молвил Тэнгэр, - ибо таков мой
уговор с Ёроол-Гуем.
Но человек сказал на это:
- Нельзя думать о вечном, когда дети плачут от голода, и не
знаешь, чем накормить их.
- Ты можешь есть все, что растет на оройхонах, - объяснил Тэнгэр,
- а из зверей тебе годны для пропитания прыгающий парх, быстрая тукка и вонючий жирх, от которого выворачивает нутро. Но не вздумай брать в пищу ничего из того, что плавает в далайне. Это корм Ёроол-Гуя, и ты умрешь от него.
- Спасибо, добрый Тэнгэр, - сказал человек и ушел собирать чавгу и ловить зверей шавара.
Тэнгэр ждал человека целую неделю и, не дождавшись, пошел по его следам. Он отыскал пропавшего и грозно спросил, как тот посмел бежать от своего создателя.
- Я не бежал, - ответил человек, - я заблудился, потому что этот
мир мне незнаком.
- Что же, - молвил Тэнгэр, - видно прежде мне придется обучить
тебя простым вещам, чтобы они не мешали мудрому. Знай: то, что над твоей головой - зовется небом, а то, что под ногами - твердью. У всякого оройхона четыре стороны, и, значит, в мире есть четыре пути. Там, где стена мира всего ближе - находится восток, а там, где она дальше всего - запад.
- Мудрый Тэнгэр, - возразил человек, - даже там, где стена далайна ближе всего, она слишком далеко. Я не вижу ее.
- Как ты глуп! - воскликнул господь. - Вон там - запад, а там -
восток. Это ты запомнить можешь?
- Да, мудрый Тэнгэр. Я запомню это.
- А если ты станешь так, чтобы по правую руку у тебя был восток, а
по левую - запад, то перед твоим лицом окажется север, а сзади - юг. Зная это, ты никогда не заблудишься на оройхонах. Это все, что тебе надлежит знать о мире.
- Но ведь в мире есть не только твердь, - удивился человек. - Еще
есть далайн, и он больше земли.
- Далайн я создал для Ёроол-Гуя, - ответил Тэнгэр, - но многорукий
Ёроол-Гуй должен быть ненавистен тебе, поскольку он зло, а я - добро.
- Почему?
- Да потому, - загремел Тэнгэр, - что я создал тебя, а Ёроол-Гуй
тебя съест!
- Не сердись, я понял, - сказал человек. - Ты добр, ибо создал
меня на съедение Ёроол-Гую. Но мне неясно иное. Если по правую руку у меня будет добро, а по левую - зло, то что окажется перед моими глазами, и что за спиной?
- Ты еще глупее, чем кажешься! - вскричал Тэнгэр. - Ты никогда не сможешь думать о вечном!
И раздосадованный Тэнгэр ушел прочь и лишь много веков спустя заметил, что неторопливые мудрые мысли отравлены глупой загадкой: что находится перед лицом стоящего между добром и злом. И как ни гнал старик Тэнгэр этот вопрос, он не мог ни избавиться от него, ни дать ответ.
А человек, оставшись один, просветлел лицом и воскликнул:
- Я понял! Впереди будет жизнь, а за спиной - мертвая вечность. Но у меня нет глаз на затылке, поэтому я буду смотреть вперед.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 15 мар 2010, 22:32

Разьясните мне пожалуйста про Луну, всё не могу понять, что она? Как я знаю своим крохотным умишком: Полная Луна - занимайся магией и будет получаться лучше, а вот в новолуние не особенно получается. В итоге, Луна полная - подавляет всех, но маг энергитически крепче остальных, вот он и программирует окружающих более удачно, новолуние - все при своих энергиях, и маг уже не так высоко надо всеми. Или наоборот всё, Полная Луна тупо добавляет энергии, а в новолуние добавки не проси. Всё это мои стародавнии бредни о том что Солнце и Луна загораживают от нас некие потоки, Солнце днём, а Луна ночью, но в отличии от Солнца не так жестко. Извините если что за бред.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 мар 2010, 22:34

Не переживайте, это бывает. Весна всё таки...

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 16 мар 2010, 18:52

Бэнкэй ну ведь есть это влияние, был бы я хоть немножко поумнее, и знал бы побольше - сам бы ответил, как конкретно всё происходит, но мне не хватает опыта (((
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 16 мар 2010, 19:05

BABAH
Солнце не загораживает, а проводит влияние, хоть и по-своему. А Луна отражает это, тоже по-своему, переводя инфу в подсознание.

Полнолуние - это когда ночное светило набрало инфу за цикл и дает возможность нам ею воспользоваться. Маг, не маг - всем дает. Просто маг осознает, как пользоваться подсознанием, а не маг - нет, поэтому маг может действовать эффективнее.

А новолуние - это когда Луна начинает новый цикл сбора инфы. Поэтому вместо того, чтобы нам помогать, она наоборот, считывает наши новые импульсы, набирает их, чтобы дать нам возможность их реализовать в полнолуние. Маг работает, зная это, а не маг не пользуется этим знанием. Вот и все различие.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 16 мар 2010, 22:55

не понимаю разницы тогда между полнолунием и днём в ваших рассуждениях Единовременная. И вот ещё что, понятно там про инфу и всё такое, только вот Луне самой по себе совершенно пофиг эти наши циклы, у неё их нет, это не Земля её загораживает)))

Мне кажется что есть сильнее внияние, в том числе и на Солнце, но оно это влияние искажает сильно, или "загораживает", вот как "реликтовое излучение", днем его нельзя поймать.
Земля вокруг Солнца 30 км/сек, а Солнце вокруг чего то там далёкого - 220 км/сек.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 16 мар 2010, 23:42

BABAH писал(а):это мои стародавнии бредни
Это вы правильно заметили. :)
Любой небесный объект имеет определённые энергетические эманации.Но всё это ерунда. Есть древнее высказывание:
"Звёзды управляют дураками, мудрые же управляют звёздами".
только не надо сюда приплетать разные тайные правительства и прочий бред. :)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 17 мар 2010, 01:52

Бэнкэй писал(а):Звёзды управляют дураками, мудрые же управляют звёздами
Хорошее изречение. Однако, чтобы управлять звездами, их надобно изучить.
BABAH писал(а):не понимаю разницы тогда между полнолунием и днём в ваших рассуждениях
День - это преимущественно активность сознания. А полнолуние - мощная помощь интуиции, или помощь пространства.
BABAH писал(а):только вот Луне самой по себе совершенно пофиг эти наши циклы, у неё их нет
Луне-то пофигу наши циклы, хотя Земля на нее действует гораздо сильнее, чем она на Землю, так же как и Солнце на нас действует сильнее, чем мы на Солнце. Но мы-то на нее смотрим с нашей утилитарной позиции. Тем, как она отражает для нас Свет, она показывает нам, как наше подсознание его принимает.

Когда мы научимся видеть в планетах зеркало самих себя, тогда мы сможем ими управлять.
BABAH писал(а):Мне кажется что есть сильнее внияние, в том числе и на Солнце, но оно это влияние искажает сильно, или "загораживает"
Вы правы, что на Солнце влияет "высшее Солнце", и наше Солнце призвано это влияние проводить. Оно не может "придумать от себя" то, чего не получает. Поэтому искажение идет незначительное, от отражения влияний других звезд и, конечно, нас самих.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 17 мар 2010, 13:12

Единовременная, на Солнце влияет черная дыра, находящаяся в центре нашей галлактики, сложно её назвать "высшим Солнцем".
Бэнкэй, хорошая шутка про дураков и звезды, но позвольте: Чижевский установил 11-12 летний цикл звезды - Солнца, и влияние этих циклов на сознание людей, и это факты.
Бытие 1.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
Написано ведь, оба светила "управляют". Касательно Луны, пара загадок: совершенно одинаковыми выглядят с Земли, расстояния до них пропорциональны размерам, в затмениях Луна четко закрывает Солнце, ни больше и не меньше. откуда взялось что одно больше другого не понятно. Обращена к Земле всегда одной стороной. С обратной стороны Луны находится самый большой кратер в Солнечной системе - 2500 км диаметром, практически диаметр её самой. Луна похоже внутри пустая, при её массе и составе поверхности не получается чтобы она была целиковая - была бы гораздо тяжелее. Гурджиев это у меня в голове, "Луч творения" и "мы пленники Луны".
Каждому воздастся по его заслугам

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»