Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:58
Репутация: 0

Сообщение strygoy » 17 июл 2010, 01:20

мля...ну нафига грысть бегонию..ну скажите у них что наркомания какаято?? взять обгрызть листья вазона..блин :dont_know:
Все коты попадают в рай

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 17 июл 2010, 01:43

saharok - классный у вас домовуша :)
пришла, наверное, и мне пора в вашу компанию - рассказывать о проделках.. :love:

я, конечно, знала, что он есть.. присутствие ощущала, слышала, как вечером ходит-поскрипывает, когда уже спать улягусь.. щёлкал иногда чем-то, тёрся у ног - как комочком пушистым прокатится..

.. но вчера - хотите верьте, хотите нет - в душе он приложился своей мохнатой рукой к моей, пардон, голой попе... :-[ :D :D :D и удрал.
подпрыгнула я от испуга так, что могла бы и головой потолок пробить :)
предвосхищая подозрения - я ничего не употребляю и к домовым плотских желаний не имею, ибо есть любимый мужчина :) да к тому же домовушу уже по ощущениям ни с кем не перепутаешь :yes:

сегодня маме рассказываю, хохочу, а у неё в глазах ужас такой и вопрос - слушай, может у нас пока поживёшь? :) :) :)

такой вот славный дурашка у меня :) :love:

а так не вредный, один раз правда прихожу - со стола сброшен флакон духов и пшикалка с него пропала. посмотрела везде рядом - нет нигде.. через пару дней вернул - положил под стол, на то самое место, где я сто раз смотрела, искала.. 8) губа не дура, хороший парфюм любит :)
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Awyr » 17 июл 2010, 02:13

а мой (если он вообще есть) тихий какой-то :'(
может он стеснительный? :)
Зрение — это не то, что видят твои глаза, — это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не
могут видеть то, что противоречит логике…

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 17 июл 2010, 02:49

все девченки, нашла цепочку! была повешена на его любимую батарею, застегнутая :yes: .нам с утра привезли новый матрас, мне кажеться что он там сейчас тусуеться , в спальне :D , вообще не спиться , сегодня буду спать на диване , как то стремно в одной постели с ним, а муж в командировке. я уже заметила что ему все новое нравиться, мне почему то кажеться что он за что то разозлился на меня, шумит постоянно последнее время. давно произошел такой случай, я ему иногда даю что нибудь вкусненькое, у него даже блюдечко свое есть, так вот, с утра встаю а там две ложки в блюдечко положено.. как будто их двое было? может в госте какого кореша позвал? хотя они не едят ложками.. :dont_know: =-0 8)
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mila9294 » 23 июл 2010, 17:06

Л писал(а):У меня вопрос: кто-нибудь видел домового?
Один раз видела, ночью.Маленький, круглый,как мяч. Черный, пушистый, шерсть торчком в разные стороны.Глаза какие-то у него злые были. Я тогда очень испугалась. =-0 Прошмыгнул за шифонер мимо моей кровати.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 23 июл 2010, 17:28

я слышала что они принимают разную оболочку когда захотят :Secret:
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь Матвеев » 24 июл 2010, 12:41

Самый запоминающийся случай.
Клиентка, жаловалась, что дома домовой шебуршится.
Приехал, стал при помощи маятника спрашивать у хранительницы чего-как. Оказалось, когда-то на этом месте был дом, во время пожара погибла маленькая девочка. Вот эта домовиха и прибилась к ним в квартиру, наверное от того, что унеё два сына.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Ardra » 02 авг 2010, 19:03

А вот у нас в квартире тоже была весьма загадочная история. Самой даже интересно домовой это или что-то иное. Когда мама с папой поженились они переехали в квартиру к бабушке с дедушкой. И вот в их спальне практически каждую ночь случалась такая история. Посреди ночи дверь в комнату открывалась нараспашку и в комнату входила женщина вся в белом. Мама говорит не видела точно её очертаний, но как образ ростом с человека. Так вот она подходила к маме и начинала её душить. Мама старалась убрать руки от шеи и понимала что женские руки. И в это время пыталась разбудить папу толкая его ногой, но он не просыпался. Мама на тот момент была не крещеная. А позже когда родилась я все продолжалось, но я была крещеная и мама прижимала меня ночью к себе и эта женщина к ней не подходила. Вот кто это? Как это все объяснить. И это все происходит только в одной комнате. В других мама совершенно спокойно спала. И что интересно, кроме мамы никто её не видит.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 авг 2010, 02:15

Ardra писал(а):Самой даже интересно домовой это или что-то иное.
Иное :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 03 авг 2010, 02:43

Ardra
Однозначно иное.
А я своего ласково называю Кузей :))) Ну так мне нравится мультик про домовенка, а он и не против :))))) Вот буквально позавчера собиралась уходить, боковым зрением вижу кулон на столике, не глядя протягиваю руку, а кулона там уже нет. Я давай его искать - нету... Начала уговаривать вернуть - ни в какую. Только за конфетку вернул. Да и то нашла сразу в совершенно не мыслемом для кулона месте: под шкафом в противоположном углу комнаты. Вот так :)
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Ardra » 03 авг 2010, 11:58

Stella_di_Mare
Здорово так) Вот бы тоже научиться общаться с домовым) И наладить с ним контакт.

Опять вернусь к своей квартире. Мама рассказывала про женщину. А я несколько раз видела мужчину почему то. Первый раз я легла спать и почувствовала как будто кто то лег. открыла глаза и как бы мимолетом мелькнул образ мужчины и даже его лицо. А второй раз я спасла и утром знаю что надо вставать и чувствую как мне в ноги кто то сел. Я еще подумала что папа, но вспомнила что он ушел на работу открыла глаза, а рядом никого. Ну естественно я очень быстро проснулась)))
А это кто может быть? И еще однажды тоже легла, закрыла дверь в комнату и слышу как будто кошка скребется по ковру. Ну вот как они обычно когти точат вот точно так же. Причем так настойчиво минут 10-15 это происходило. Я и разговаривать пыталась) Замечу кошки в квартире никогда не было. В этой же комнате когда бабушка с дедушкой жили они отчетливо слышали оба как посреди ночи в комнате стала мяукать кошка. Перепугались. Вот такие вот истории в нашей странной квартире.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 03 авг 2010, 14:37

Расскажу и я. Мне не раз говорили, что если с домовым общаешься, дружишь, то ни в коем случае нельзя из дома уезжать с ним не попрощавшись. Надолго, имеется ввиду.
Так вот, совершенно неожиданно получилось так, что мы уехали. Еще утром никуда не собирались, а днем уже ехали в другой город к друзьям. Собрались за два часа. Естественно, попрощаться с домовым я не успела, даже не сказала, как обычно, что уезжаем и когда вернемся. Вернулись через пять дней.
Домовой на нас сильно обиделся. Шебуршал по ночам, стучал. В доме какой-то конец света начался. Вышел из строя компьютер, потом душ в ванной, потом холодильник, потом сгорел электрочайник, потом потек бачок в туалете, залил весь пол. Все это буквально в течении трех дней.
В общем, я перед домовым извинялась первого числа, в его день, оставила ему в подарок красивую пуговицу и пообещала больше так неожиданно и без предупреждения не уезжать. Вот такая история.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 03 авг 2010, 18:01

Vamperis
Красивую пуговоцу? :) :) :) Класс :)))
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 03 авг 2010, 19:52

Stella_di_Mare
Красивую очень, не пожалела! :)
Еще домовые табак любят. Ну, это уж если совсем конфликтная ситуация, верный способ задобрить!
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 03 авг 2010, 20:03

Vamperis


хм очень похоже на мою историю - как вернулся - кипер сдох, интернет отключился, комп на след день накрылся, денег не снять никак без кипера, хожу голодный, а когда починили так уехал тот парень у которого я снимал! все, теперь мне неделю сидеть без денег!
я с домовым никогда не общался 1 раз тока конфету оставлял.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 03 авг 2010, 21:09

Vamperis
:D :D :D А я то думаю, что это я периодически не могу найти кальянный табак... Но потом нахожу :))) А оно вот значит кто таскает :))) Спасибо! Буду знать :)

добавлено спустя 53 секунды:

Jack
Обиделся! А вы поговорите с ним :) Они это любят!
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Midori_Ito » 04 авг 2010, 21:04

А домовой нужен? А то мы его забыли позвать когда переезжали( Как его позвать?
муха тоже вертолёт, только маленький ещё..

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 04 авг 2010, 21:13

Midori_Ito писал(а):А домовой нужен? А то мы его забыли позвать когда переезжали( Как его позвать?
Нужен. Если бы Вы потрудились прочитать тему, то знали бы что они к месту привязаны, а не к жильцам. В каждом жилище, где есть люди есть домовые, есть исключения, но на это нужны определённые негативные условия. И когда мы переезжаем даже в квартиру из первичного жилфонда, он заводится автоматически, можно сказать. Т.е. у Вас уже другой домовой.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Midori_Ito » 04 авг 2010, 21:26

MrV, спасибо, что объяснили, я обязательно всё прочту...
какой-то домовой у нас тихий(
муха тоже вертолёт, только маленький ещё..

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 04 авг 2010, 21:29

Midori_Ito
У нас тоже тихий (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Свое присутствие обозначает другими способами, но доходчиво. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»