Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Midori_Ito » 05 авг 2010, 13:08

Vamperis, и как обозначает?) У меня вещи только пропадают, по тихому так)
муха тоже вертолёт, только маленький ещё..

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 05 авг 2010, 17:14

Midori_Ito
Когда чем-то недоволен, выводит из строя в доме все, что можно и нельзя, я об этом уже писала выше.
Иногда шебурщит потихоньку на кухне. Если ночью на кухню пойти попить водички, к примеру, можно его заметить.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Midori_Ito » 05 авг 2010, 17:31

Vamperis, здорово) А наш какой-то...не высовывается и не видать его..скромный такой что ли?
муха тоже вертолёт, только маленький ещё..

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:58
Репутация: 0

Сообщение strygoy » 05 авг 2010, 23:51

/Если бы Вы потрудились прочитать тему, то знали бы что они к месту привязаны, а не к жильцам/

не факт

я бы на вашем месте не думал что они все мужского рода :Secret:
Все коты попадают в рай

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 06 авг 2010, 15:21

Вставлю и свои пять копеек в тему :) В родительской квартире в последние дни перед 97-м годом, и еще полнолуние было, как сейчас помню, проснулась ночью от толчка. Вижу комнату, в окно луна светит, и понимаю, что от ног к лицу кто-то идет по кровати, как кошка, только на двух лапках, хотя кошки тогда в доме не было. Понимаю, что ни повернуться, ни крикнуть не могу (горло пересохло и как не мое). Испугалась жутко, помню, что шептала только про себя "Господи помоги". Запомнился образ, очень похожий на первый рисунок в этой теме -подобие кошки, расцветка обычная, серая в полосочку, только еще почему-то на затылке как-будто косичка была сплетена, и торчала так задорно с бантиком на конце :) . И шел он как бы на задних лапках. Дошел до лица, причем пока шел вдоль тела - оцепенение как бы спадало постепенно по мере его пути. Тут я почему-то вспомнила, что нужно сросить к добру, или ко злу. Мысленно спросила, получила ответ звонким голосом, к добру, к добру. После этого расположился на подушке и стал волосы гладить. Приятно так было, заснула сразу же. А в следующем году познакомилась со своим мужем и еще на следующий год свадьбу сыграли. Вот так меня домовой проважал :)
А еще был случай. Съехали от родственников мужа на съемную квартиру, потому что жить вместе было не вмоготу. Плюс еще другие проблемы были. В общем приехали в эту квартиру в первый раз без вещей особо, с собой было только постельное белье и свечки, потому что знали, что в квартире электричество было отключено. Взяли вина, груш (август был), сели, немного (обращаю внимание) выпили, и увалились спать. Помню что спала плохо, часто просыпалась и один раз проснулась от того, что на простыне, которой укрывались, у меня на ногах оказалась груша (оставляли на подоконнике, к которому диван стоял изголовьем). Ну а утром, когда увидели эти груши - поняли, что стоит жить в этой квартире (несмотря на всю ее необустроенность и запущенность, как часто бывает в съемных квартирах). Это, видно, нас так здешний хозяин принимал, грушами :)

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Midori_Ito » 06 авг 2010, 15:29

Miroslava, как это мило)) вот бы мне мой дымовой что принёс)
А мы когда въехали в отстроившийся дом, в моей комнате (как я потом уже заметила), на потолке след был маленький от ноги, ко мне все друзья бегали поглядеть)
муха тоже вертолёт, только маленький ещё..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 17 авг 2010, 20:55

Еще домовые табак любят. Ну, это уж если совсем конфликтная ситуация, верный способ задобрить!
А, так вот чего в доме сигареты часто пропадают! Это домовой тырит, наверное! :)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:13
Репутация: 0

Сообщение ilona4ka » 20 авг 2010, 12:55

здравствуйте. подскажите! есть ли какие нибудь ритуалы,заговоры,обряды и т.п. с помощью домового? и если живешь на съемной квартире,домовой может помочь? :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 20 авг 2010, 13:11

Домового нельзя ругать, только задабривать- в угол конфеты, сладкое, печенье. Иначе дома будут неприятности, цветы будут сохнуть, животные болеть - а совсем с ним считаться не будете- будут умирать, будет в вашу жизнь привлекать плохих людей, дома деньги держаться не будут.
=-0 К нему надо относится как к члену семьи, он охраняет быт и семью от воров, колдовства и разного негатива. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:23
Репутация: 0

Сообщение kaspar7771 » 20 авг 2010, 20:55

ВСЯКОЕ ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ,НО ЧТОБЫ НАКАЗАТЬ ДОМОВОГО-ПРОСТО КАКТО В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение М.Берсерк » 21 авг 2010, 11:55

ilona4ka, я живу на съемной квартире, правда уже больше двух лет, местный домовой вполне со мной сотрудничает - предупреждает о приходе нежеланных гостей, охраняет дом и так далее. Так что при желании наладить контакт можно, главное общение и уважительное отношение. :yes:
поживу - увижу, выживу - учту

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:43
Репутация: 0

Сообщение a-buffoon » 21 авг 2010, 12:44

М.Берсерк писал(а):Лучше спросите зачем шум поднял и чего нужно сделать.
Именно.

А если Вас донимает кто-то другой, не домовой, Вы же не уверены, так? А Вы накажете своего союзника-домового. Вы уж разберитесь сначала, кто там с Вами воюет.
Вера здесь ни при чем, -- не уставал повторять Чианг, -- забудь о ней. Даже в случае обычного умения летать, на одной вере вряд ли далеко улетишь... Нужно точно знать, как это делается практически.
==============

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 21 авг 2010, 15:19

Может такой озороной домовой) на а вообще они мирные. поэтому подумайте, может это какой то полтергейст или что то в этом роде. их не наказывают, а изгоняют )

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:13
Репутация: 0

Сообщение ilona4ka » 21 авг 2010, 19:44

понятно. а как найти или наладить с ним контакт? :bye:

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 21 авг 2010, 19:59

Заведите черную кошку-девочку. Сразу присмиреет :yes:
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 21 авг 2010, 20:43

ilona4ka
попробуйте провести какой нибудь спиритический контакт. думаю Инфы об этом предостаточно)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:13
Репутация: 0

Сообщение ilona4ka » 22 авг 2010, 21:32

подскажите ! если визывать домового,не получится так как с духами? то есть может придти не домовой а кто знает что? =-0

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 23 авг 2010, 23:16

История из жизни:

Мой домовой водочку кушать очень любит. У него стоит блюдце для вкусностей и рюмочка для жидкостей.
Приезжая на дачу мы естессно даем ему гостинцы. Как-то раз мой брат положил в блюдце сигарету. На это мама моя ответила, что парень наш еще мал для табачку.... Ржала вся семья- потому что водку глушит по-взрослому.... :D
С Уважением, Афина Хорув

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 24 авг 2010, 11:44

ilona4ka писал(а):подскажите ! если визывать домового,не получится так как с духами? то есть может придти не домовой а кто знает что? =-0
А зачем Вам его вызывать? :Secret:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 24 авг 2010, 14:18

ilona4ka писал(а):подскажите ! если визывать домового,не получится так как с духами? то есть может придти не домовой а кто знает что? =-0
Естественно. Однозначно придёт "кто знает что"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»