Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 26 сен 2010, 00:31

Taisia,
Он у Вас низкочастотный, наверное :D Попробуйте его на разговор вывести, кто он, что он, откуда взялся, старый или молодой... Наш домовой, когда я его "накрыла", аж присел от страха: не думал, что человек способен вот так его увидеть. Мы его шугать не стали, а помаленьку разговорили. И оказалось, что парень - нормальный. Только сразу не давите на него сильно. Есть и мерзопакостные, наверное. У меня давно жил неприятный тип из их числа в доме. Поставила ультиматум: или ведешь себя нормально, или пойдешь гулять. Подействовало. :evil:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 26 сен 2010, 09:06

Домовые-это низшие астральные сущности. Вторые хозяива дома после вас. Они занимаются уборкой "энергитической" то есть, последствиями энергитических всплесков на которые могут придти другие сущности. Порой "пинают" хозяев делать чтото это попытка с их стороны наладить контакт с вами + подсказывают не думаю что комуто было плохо от того на что его подталкнули. На счет животное не ко двору, если вы действительно любите эту зверушку и он это видит то гонять не будет.
Они привязаны больше к хозяину но и к дому тоже. БОЯТЬСЯ ИХ НЕ НАДО! Реальной угрозы они для человека не представляют.
Хоть и готовы вас придушить будут защищать на сколько хватит сил.
Тож хотел бы завести но они почемуто меня боятся.
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Сообщение Astis » 27 сен 2010, 10:01

[quote="Нео"]Толку от них с гулькин нос...А проблем масса...Гнать их в три шеи...Им рядом с людьми вообще не место [/quote]
Я с Вами не согласна, от своего я проблем не видела, и он мне периодически помогает!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 27 сен 2010, 11:27

Кто такой Домовой?
нужно наверное к первоистокам.
Это самобытное сущь?Или искуственно созданное изначально?
Отсюда и подход, должОн развиваться.Если, искусственно, тадыть пущай свою задачу выполняет.Если, самобытная тварюга - приручить и на службу поставить.
Как-то так.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 10 окт 2010, 17:27

При общении с нами, такие существа астрального мира, как домовой, могут принимать какие угодно формы. Долго живущий в одном доме домовой приобретает конкретные черты внешности, повторяющие внешность главы семьи, или какого-то умершего родственника. Но чаще всего встречается такое описание: маленькое, лохматое существо, или набольшего роста старичок в тулупе, весь покрытый шерстью.

Вот, что рассказал нам очевидец: "В детстве по ночам я видел в доме маленького старика. Белая одежда, белые волосы и борода, маленькое тело и огромная круглая голова. Один раз он прыгнул мне на грудь и придавил меня. Я ясно видел его лицо, его глаза, короткие маленькие ножки старика не доставали даже до постели. Но тем не менее, я не смог его скинуть, не мог кричать, не мог пошевелиться. Но вот, с вырвавшимся криком, в отчаянном усилии я сумел сбросить его. Он упал на пол с таким грохотом, что в доме всё затряслось и зазвенело. На мой крик и грохот отозвалась мать. После моего рассказа она долго читала молитву и сказала мне, что это, наверное, приходил домовой".
http://naguale.khv.ru/domovoy.htm

Изображение

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 10 окт 2010, 20:22

Taisia писал(а):Ох, Нео, чувствую, сейчас Вас тапками закидают
Зачем же? Мне лично тапок жалко. :)
У каждого свой опыт общения с домовым, каждый высказывает свое мнение.
Если у Нео домовой - это низкочастотник, значит заслужил себе Нео такого домового.
От своего проблемы видела только в виде воспитательных мер, когда сама делала что-то неправильно. Об этом уже писала.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 10 окт 2010, 20:57

Как Вам рисунок домового? Неправдо ли красавец(ца) :)

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 10 окт 2010, 21:35

Не лишен своеобразного шарма. )))
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 10 окт 2010, 21:45

Да, но ночью увидишь такое около себя - и будет не очень то приятно. :magic:

Чаще всего мы видем их при просыпании - при "Альфа" состоянии мозга (полудремное). Буквально три месяца назад при просыпании я чувствовал некое существо которое лежало около меня и обнимало. Так было несколько ночей подряд. Возможно это существо просто выкачивало у меня энергетику. Решил молиться перед сном "Отче наш" и как бы мысленно чертил круг около кровати ( как в кино "Вий"). Больше такого не повторялось.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 10 окт 2010, 23:50

Vamperis, у меня вообще никакого домового нет :D Мы мышей не ловим и со всякими энергетическими отбросами (домовыми) общаться не считаю нужным, равно как и обсуждать их. 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 12 окт 2010, 18:28

Нео
Нео писал(а):равно как и обсуждать их.
Хм, раз не хотите обсуждать, зачем упоминаете?..
Впрочем, не будем разводить флуд, вступая в дискуссию...
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 12 окт 2010, 19:51

Вопрос по предыдущему посту - А что за существо могло ложиться ко мне ночью? Необязательно это мог быть домовой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 14 окт 2010, 20:56

Slav
Описание могло бы дать больше возможностей для поиска истины...

Суккуб, астральный гость, тень прошлого...
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 14 окт 2010, 21:09

Я домовых не вижу, но бывает, слышу, вообще я не особо люблю с ним разговаривать и считаю, что чем тише он себя ведет, тем лучше я сплю. :D Однажды в детстве проснулась от того, что на мне лежит что-то теплое и мягкое, я его потрогала рукой, а потом только дошло, что кота то нет в комнате, подорвалась, как ненормальная, потом всю ночь уже не спала. И тех пор всегда со мной спит кошка, как только страшно становится, так всегда кошку тащу себе в постель. :-Р
А у меня в квартире одно время домовой стал себя очень шумно вести, дочка игрушки разбросает по полу, свет выключаем, и он начинает игрушками играть. А потом сдурел и всю ночь под кроватью стучал :evil: . Я три ночи вообще с включенным светом спала, потом взяла свечечку, квартиру почистила и тишина наступила.
Правда, сестра, когда в гости приезжала, говорила что у меня в туалете кто-то шуршит, но при мне он больше не шуршал.
Сейчас переехали, живем в мамином доме, а там он такой противный, мне он еще с детства не нравится, никак с ним не могу сладить, даже не знаю что делать. Вот теперь читаю про то, как домового прикормить и сладить с ним. 8)
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:56
Репутация: 0

в тему:

Сообщение Veolassa » 15 окт 2010, 19:14

Наш домовой - котик месяцев 5-6-ти, и мне кажется он менялся с переездом, по крайней мере в цвете, то был серый пушистый, то белый с серыми пятнышками - не пушистый. Если серый-пушистый проходил между ног с поднятым кверху хвостиком, то второй просто выглядывал из-за мойки кухонной, как-то прятался... Давно уже не видела, кроме меня кстати тоже никто не видел, но зато мы видим, что живущие у нас кошки к определенному случаю кого-то точно видят и на рамы оконные прыгают или тянутся и кричат при этом, есть и другие моменты в поведении, тогда сразу становится ясно - где-то что-то..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:19
Репутация: 0

Сообщение PanteRRa » 19 окт 2010, 13:22

Где-то читала, что домовые боятся чёрных кошек (котов). Правда ли это? И с чем это связано? И могут ли ужиться на одной территории домовой и чёрный кот?
...и создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное...

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 19 окт 2010, 23:38

PanteRRa писал(а):Где-то читала, что домовые боятся чёрных кошек (котов). Правда ли это?
это байки. Обычно домовые ладят с домашними животными (независимо от их окраса). Иногда конечно домовые их пугают - животные чувствуют и видят сущностей лучше, чем мы. Но изредко, животные сбегают из дома из за них.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:46
Репутация: 0

Сообщение Bonya » 01 дек 2010, 23:56

Хочу спросить. :flowers:
Недавно мне приснился сон будто я сижу за дверью, а ней как окошко есть. Сижу и жду чегото. как вдруг проходит мимо этого окошка мой домовой. Увидел меня и убежал. Был он маленького роста ,. волохатый весь. Скажите может это мне действительно мой Кузя приснился ? что он хотел этим сказать ?

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:18
Репутация: 0

Сообщение papessa. » 02 дек 2010, 16:00

Я видела домового когда мне было лет 12.Ложусь я значит спать...а мне не уснуть ,свет был выключен т.к. все уже спали ...у меня тогда еще на спинке дивана 2 куклы сидели ....причем я их сама сшила ,так вот лижу значит и смотрю в одну точку перед собой ,вдруг вижу боковым зрением как из одной из этих кукол что-то светящиеся в виде гнома прям на меня движется ....сел мне на живот и сидит улыбается ...смотрит на меня...сказать что испугалась ,значит не чего не сказать....я была в шоке =-0 при этом я не могла пошевелиться ,меня как-будто парализовала ...увидев мой явный страх он исчез .Домовой не раз ко мне еще потом приходил,но уже во снах ....так он мне давно напророчил встречу с моим мужем,да и вообще у меня тогда сложилось впечатления ,что он меня оберегал :) Потом когда я переехала жить к мужу ....моя сестра жаловалась мне, что в моей комнате не возможно спать...так как ей что-то там постоянно мерещится и сняться кошмары . :bye:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:07
Репутация: 0

Сообщение angel12_08 » 09 дек 2010, 07:38

Kraska писал(а):Вот теперь читаю про то, как домового прикормить и сладить с ним. 8)
Надо просто любить в том числе и домовых. Искренне стараться ладить и общаться с ними. Когда ставите еду для них (наш любит молоко с разведённым в нём сахаром) не забывайте пригласить домового поесть, иначе он не притронется, т.к. не звали его...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»