Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad55 » 10 дек 2010, 11:15

А я со своим подружился недавно, я так думаю. Почитал эту тему, пришел домой, мысленно подумал о том, что если ты взял мой драгоценный камень, то пусть он будет тебе подарком.
Но и спасибо сказал и попросил никого не пугать и присматривать за домом.
На следующий день с удивлением в комнате нашли 15коп образца СССР. Я конечно знаю, где они у меня лежат, так что их вряд ли, кто из родственников мог его принести осознанно.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Халва » 12 дек 2010, 20:33

Домовые не злые и не добрые. Это просто сущности,сотканные из энергии. Если к ним нормально отнестись, то они перестанут пугать и будут охранять вас. Любую энергию можно обернуть в свою сторону.
"Есть только одна раса — раса человечества,
есть только один язык — язык сердца,
есть только одна религия — религия любви,
есть только один Бог, и Он вездесущ!"
(Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:46
Репутация: 0

Сообщение Bonya » 12 дек 2010, 23:11

Я тоже почитав темку начала налаживать контакт с нашим Кузей. Дома стало както уютней чтоли. Пару дней назад муж проснувшись утром выключил будильник и дальше отрубился. А потом резко подорвался не поняв даже как он смог проснутся 8) . Вечером говорю что это наш Кузя его розбудил, а муж начал прикалыватся. После этого больше часа мы не могли найти пульт от телека, а когда прекратили поиски то он оказался перед самим носом. :) . Вот так наш домовой нас проучил.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:15
Репутация: 0

Сообщение Azzara » 16 дек 2010, 21:21

Домовые астральные сущности.Я постоянно с ним общаюсь,ну и другие маги естественно,но меня интересует вопрос,насколько можно им доверять?Потому как нередко домовой ошибается.
Кто из знающих может ответить?

И еще есть такое редкое явление,как секс с домовым,почему это случается меня интересует,тянет к физическому телу женщины и скажем насилует.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:46
Репутация: 0

Сообщение Bonya » 25 дек 2010, 17:16

Пару дне назад видела одну передачу. Там говорилось будто одна женщина взяла интервью в домового. Он ей разказал что рождаются домовые старыми и живут только 30 лет. До смерти они молодею и стают младенцами. Пакостей никогда не делают. Все злодеяния идут от других сущностей. Домовыми стают люди, которые плохо относились к свои родным и дому и так их наказывают высшие силы.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:15
Репутация: 0

Сообщение Azzara » 25 дек 2010, 20:00

да ересь какая-то,чем людям только голову незабиввают.они живут сотни лет,хотя мой совсем юный и бесталковый, правда,ему 80 с лишним.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 дек 2010, 20:42

Я думаю домовые к сексу отношения никакого не имеют.
Энто уже другого рода существа.
Мой являлся когда в роду умер человек.
Ну бывало по стеночкам постукивал.
Бывало и показывал откуда бяку ждать.....воть
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:15
Репутация: 0

Сообщение Azzara » 25 дек 2010, 23:54

насчет смерти-возможно.за полгода у меня умерло 2 близких человека,жили в этой квартире,но по крови они неродные.А домового я невидела.

Меня больше интересует насколько можно доверять тому,что они говорят?стоит ли вообще советоваться,прислушиваться?уж частенько ошибается.

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 02:27
Репутация: 0

Сообщение nataly_lune » 26 дек 2010, 00:03

Думаю, зависит это от ваших отношений с домовым! Мы со своим дружим, хоть он и безобразничать любит - то свет на кухне включает, то дверь на замок в ванной закрывает..
Я вот знаю, что если отношения хорошие, то они помогают здорово! Подруга рассказывала как с ее сестры ночью начало сползать одеяло и стуки какие-то пошли,она подскочила, испугалась, а оказалось, что на кухне забыла огонь выключить и чуть пожар не случился!

а мне вот интересно, домовой как в доме появляется?у каждого дома свой домой и они получается не "переезжают" вместе с хозяевами?
И каждый увидит только понятный для него смысл..Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 26 дек 2010, 00:52

nataly_lune писал(а):
а мне вот интересно, домовой как в доме появляется?у каждого дома свой домой и они получается не "переезжают" вместе с хозяевами?
Можно с собой забрать Домового при переезде на новое жилье, пригласить к себе, если его нет в доме.У нас Домовой просто есть в квартире, не знаю был ли он когда мы переехали или потом появился.
Ушла!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:07
Репутация: 0

Сообщение angel12_08 » 26 дек 2010, 11:01

При постройки дома (квартиры) в нём создаётся домовой, не зависимо от ваших желаний или других факторов. Имена даются: от первых хозяев, от того, кто душу вкладывал при строительстве (в случае частных домов) и прочих случаях и живут они до момента сноса жилья, если не будет убит при определённых обстоятельствах. По поводу ошибок домовых при прогнозировании будущего- будущее очень тяжело предугадать, даже гадая и зная на тот момент его, вы можете удивиться, что оно не совпало с картами, например. Тоже самое и с домовыми. Ещё один из факторов каких либо не совпадений- неправильность задаваемых вопросов к ним. У них есть лишь доступ к информации и от того как вы задаёте вопрос, такой ответ и получаете. Секс с домовыми не возможен, если вы чувствуете подобное, то вероятно на Вас воздействуют магически (другой маг, например), они однополые (мужчины), дружат и ходят друг к другу в гости, но стараются избегать домовых с негативной энергетикой (такие домовые как правило тёмного цвета от того, что конфликтуют с хозяевами или те, в свою очередь, попросту не любят их, не кормят или жалеют еду). Кошек домовые любят, наш периодически просит позвать кошку, чтобы допить за ним молоко или помочь в чистке квартиры. Любят играть: погреметь, постучать, прятать, чтобы искали (говорит "Весело же"), путать волосы, но в тоже время у них нет эмоций, а если они их передают через общение каким- либо образом, то это для того, чтобы человеку было более удобно воспринимать доносимую до него информацию

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 02:27
Репутация: 0

Сообщение nataly_lune » 26 дек 2010, 13:26

angel12_08 писал(а):если не будет убит при определённых обстоятельствах
это как так? =-0кто ж его убивать-то будет? да и зачем? :D
И каждый увидит только понятный для него смысл..Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:07
Репутация: 0

Сообщение angel12_08 » 26 дек 2010, 14:31

В случаях, когда нельзя договориться с домовым, чтобы он перестал быть негативным или нельзя его вылечить. Он будет делать плохо людям живущим в доме, они будут болеть и т.д. , а выходя из дома, чувствовать, что почему то им становится лучше, находясь вне его пределов

добавлено спустя 1 минуту:

Да и маг, в принципе, желая навредить чужому дому, может это сделать (в теории, не сталкивался с таким)

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:02
Репутация: 0

Сообщение wendy » 11 янв 2011, 12:36

В доме моей бабушки, в деревне, раньше жил домовой. Бывало, он стучал по ночам, выливал воду из ведер, ронял цветочные горшки.Бабушка рассказывала, что время от времени ее кто-то душит по ночам...Когда мне было 5-9 лет, я довольно часто гостила у бабушки, и несколько раз видела домового..
Однажды я проснулась рано утром, бабушка еще спала, единственная в доме кошка лежала со мной в кровати...и тут я слышу, что из подполья в прихожей будто что-то вылезло и потопало через нашу комнату в другую, топот напоминал шаги довольно крупной кошки, я испугалась, закрыла глаза, но потом открыла и увидела что из-за дверного косяка выглядывает какой-то чёрный продолговатый овал, это была кажется его голова, я жутко испугалась и закрыла глаза..
В следующий раз я спала в одной кровати с бабушкой, проснулась глубокой ночью и увидела, что на бабушке сидит маленький человечек, размером с 3-х летнего ребенка, в какой то светлой рубахе и в коричневом жилете-безрукавке, лицо было как будто затуманено и его черт совсем не было видно, ножек я тоже не видела или просто не заметила...это затуманенное лицо повернулось в мою сторону и посмотрело на меня, я тогда совсем перепугалась, отвернулась быстренько на другой бок и быстро уснула, а бабушка утром сказала, что крепко спала и ничего не чувствовала...
Еще через пару лет я приехала к бабушке на зимние каникулы, также один раз проснулась ночью и увидела..кажется, летающего домовоя :) напротив кровати, на расстоянии метра стояло кресло, а над креслом парил человечек, опять похожий ростом на мальчика 3-4 лет, одежда была несколько другая, какая-то серая кофта кажется, но вот черт лица опять не было видно как в тумане, я сразу же сильно зажмурилась, чтобы проверить не сон ли это, потом открыла глаза, а он был уже выше и медленно-медленно продолжал подниматься выше к потолку, я посмотрела полминутки, испугалась увидеть что-то более странное и закрылась одеялом с головой..
А потом бабушка переехала в другой дом, кажется, она не забирала домового с собой, а дом был старый и так и остался пустовать после бабушки..даже не знаю что там стало с тем домовым :'(

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 12 янв 2011, 20:30

Это типичное поведение домовых - скрипы, вылезания из стен, сидение на или возле спящего человека, удушение. Размеры тоже чаще как у маленького ребенка или кота.

И всетки это наше сознание интепретирует их внешний облик - оно у одного же того домового может быть разное и восприниматься у разных людей по разному.

Но удивило ваше, wendy, закрывание глаз и засыпание при опасности :). Прям как страус прятающий голову в песок. Обычно люди при опасности паникуют, а вы засыпаете )))

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:02
Репутация: 0

Сообщение wendy » 13 янв 2011, 11:22

Slav писал(а):Но удивило ваше, wendy, закрывание глаз и засыпание при опасности :). Прям как страус прятающий голову в песок. Обычно люди при опасности паникуют, а вы засыпаете )))
Наверно это потому, что я была маленькая, 5-9 лет, кажется тогда я думала, если домовой показывается по ночам, то он не хочет, чтобы его все видели, и я делала вид , что не вижу его и не смотрела, а забравшись с головой под одеяло чувствовала себя вполне безопасно :) давно не сталкивалась с таким, и сейчас я наверно не уснула бы потом всю ночь))
В моей квартире возможно живет домовой, но он особо никак себя не проявляет. Иногда сидя в комнате, спиной к двери, я чувствую, будто кто-то вошел, оглядываюсь, никого нет, но страха я при этом не чувствую, а наоборот какой-то даже уют и спокойствие, это может быть домовой? и еще в последнее время, в течении пары недель у нас в квартире как-то неожиданно сломался телевизор, мои колонки от компьютера, проводка к люстре на кухне, причем люстра часто погасала, когда я приходила на кухню, стали часто перегорать лампочки в люстре в гостиной, причем последняя взорвалась и осколки разлетелись по комнате....может ли это быть каким-нибудь предупреждением домовоя или кого-то еще? как это проверить или поговорить с домовым?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:07
Репутация: 0

Сообщение angel12_08 » 13 янв 2011, 13:14

Скажите домовому, что так играть нельзя. Или играет, или злится на вас :razz:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение Kriemhild » 13 янв 2011, 13:56

А откуда приходят домовые в новые дома и квартиры?

До того, как мы переехали в квартиру, она лет 5-7 сдавалась горячим кавказским парням и семьям. О дебошах и шуме мы наслышаны от соседей. Квартира была в полном упадке))) И что-то и не верится, что тут остался домовой. :( Он такого кавардака не выдержал бы. И как проверить не знаю. А можно ли позвать откуда-то домового?)))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:06
Репутация: 0

Сообщение uhfyfn » 16 янв 2011, 22:13

Может ли домовой сам попроситься к человеку в дом?
Сейчас я попаду в мышеловку, и горе тем кошкам, которые попробуют тронуть такую мышку.
Шарль де Батц де Кастельман д'Артиньян

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 03:49
Репутация: 0

Сообщение Foxyta » 17 янв 2011, 09:27

Сорри, если не по теме.
У меня такая проблема: за последнюю неделю дважды странно исчезали вещи. Первый раз карточка микроСД, я хотела её коллеге отдать безвозмездно, несла, чтобы в сумку положить, а в это время тлф зазвонил, я отвлеклась на звонок и карточку потом не нашла, хотя искала сразу после разговора по тлф, старательно обследуя весь путь своих перемещений. Второй раз позавчера, прямо из под носа исчезла пилка для ногтей, она такая немаленькая у меня, бело-зелёная, самое интересное, что я с места не вставала, держала её в руках, потом на колени положила - и она исчезла. Кресло, в котором сидела, обследовала вдоль и поперек, отодвигала, да и всю комнату обшарила - нет.... С головой вроде всё в порядке, склероза нет =))
Ещё в ванной в последнее время стучит кто-то в позднее вечернее время, дома кот ещё живет - ведет себя адекватно, только иногда наблюдает как будто за кем-то.
Вопрос: какие есть предположение, что это может быть и как с этим бороться? или наоборот подружиться, чтобы оно не пакостило?
p.s. Дом периодически чищу свечой и молитвой

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»