Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ne Shiza » 31 янв 2011, 22:58

Людиии, скажите пожалуйста, домовой может казаться в виде кого-то из домочадцев? (живых имею ввиду). =-0

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Esfero » 09 мар 2011, 05:43

:love: мне кажется нет ,но специалисты знают больше)))больше на астральное тело похоже))) я домовых видела три раза(каждый раз по разному)-коричневый и мохнатый(по спине в детстве гэпнул-отучал родителей будить),в гостях-подруга на новую квартиру переехала-сижу жду ее с кухни-поворачиваю голову от того ,что кошка на меня сидит смотрит-пару минут посмотрела и исчезла(прямо в воздухе растворилась)-что домовой не уверена-мама ее потом сказала у них кошка ,соответствующая моему описанию умерла в квартире,а когда малая только родилась-с кровати упала(со мной спала-как перелезла до сих пор не знаю)так проснулась я от того,что меня ребенок в белом-полупрозрачный будит,я спрашиваю-что случилось(со сна даже не испугалась)-а она мне кивает и показывает-посмотри за плечо-смотрю-малой нет-вот тогда я и перепугалась--нашла возле дивана ,крепко спящую на ковре)))а вообще у меня домовушка любит куклы)))) все время(особенно если новая шуршит,пока не свалмт с полки),цветы -тоже или шуршит букет или трясет-даже видно,и не просит ничего никогда-иногда ключи прячет только-просто дома почти всегда кто-то есть)))поэтому изредка прячет))а вот один раз конь ему понравился(малой купила-с звуковым эффектом ржания,когда коня поднимаешь и ставишь на место-ржет)так пока не выпросила у малой и не отдала домувшке-конь часов 6 ржал периодически-в диван спрятала-уже год молчит)))) :flowers: :love: :flowers: а на старой квартире домовой любил игрушки собаки-мои не трогал-а собака с его любимого угла дугой летала-как ляжет там или мячик домовушкин найдет(под кресло прятали)так и получал по первое число)))
В Новый год я хочу... вернуть то, что потеряла, сохранить то, что имею, получить то, о чем мечтаю...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:29
Репутация: 0

Сообщение petrovna » 11 мар 2011, 17:56

Меня всегда интересовал вопрос насчет домовых. В нашей семье они появлялись переодически.
Первый раз бабушка рассказывала, что спала и почувствовала на ногах чтото теплое лежит и пушистое. Котов на ночь мы выставляли на улицу. И вот она палцем ноги провела по нему, и он так недовольно заворчал. Бабушка говорит: "Ладно, говори уже к добру или к худу". "К худу" говорит. Через некоторое время умер мой дедушка. После его смерти, домовой бабушку оберегал. Но проказник, постоянно что то тырит.
Как то днем я отдыхала в комнате. Состояние полудремное. И какое то оцепенение. И слышу скрип: дверца от шкафа туда сюда. Домовой на ней катался. Я ему : "прекрати". А он еще силней. Я :" не перестанешь, веника дам". Перестал сразу же.
А мама моя жила в другой стране, Там к нейй женщина приходила в первую ночь. Склонилась и рассматривала.
Сейчас я купила дом. Но почему то никогда не задумывалась, что в нем домовой. Почитав тему, нахожу некоторые признаки его присутсвия.
Кошка часто глазами провожает кого-то в пространстве.
У меня постоянно что-то пропадает. Вчера утром искала паспорт. Ну невозможно найти и все. Уже когда до слез дошла, нашли сразу же, да в том месте где только искали. Он вообще по ходу дела бумажки всякие любит. Ну и побрякушки. Постораюсь установить контакт.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 12 мар 2011, 01:50

А мой домовой всегда прибегает ко мне стоит о нем подумать!Легла спать и вспомнила, что ему кекса свежего не положила, а он сразу пришел, шаги такие легкие по кровати :) Кушать любит, наверно!
Ушла!

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:44
Репутация: 0

Стол домовому

Сообщение я только учусь » 12 мар 2011, 19:40

Когда домовой не может ужиться с новыми хозяевами или семью преследуют неприятности, можно задобрить домового. Для этого собирается для него стол.
Накрывается стол по колличеству человек в семье+отдельный прибор для домового.На столе должно быть:суп, второе, кисель, пироги.На середину стола ложиться нож и ставятся солонка с сахарницей. Наливают и накладывают первому домовому. После того, как разложите еду, нужно встать, сложить 3 пальца(указательный, большой и средний), положить на середину стола, вторую руку положить ладонью на сердце. Сказать:"Батюшка домовой и Матушка домовая, прошу хлеба соли к нашему столу поесть, попить, нас за всё простить.Батюшка домовой и Матушка домовая, прошу пожалуйста нас миром наградить и семейным счастьем" (читать 3 раза, после каждого раза кланяться в пояс).
Затем сесть за стол, поести и оставить стол до 2-х часов дня. В 2 часа со стола всё убираете в пакет и уносите на перекрёсток.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 12 мар 2011, 22:07

я только учусь
А он не лопнет? Обойдется конфеткой.... нечего баловать, а то потом на шею сядет...
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:44
Репутация: 0

Сообщение я только учусь » 12 мар 2011, 22:36

Мой не лопнул...)))))Он у нас сначала ребёнка очень невзлюбил, когда тот родился. После того, как стали стол собирать раз в полгода, даже помогает, особенно, когда ребёнок болеет, он перед выздоровлением его всегда видит.Говорит, что на шкафу тот сидит, волосы у него рыжие.Ребёнок его не боится больше, улыбается ему, хотя раньше очень боялся, плакал и на шкаф показывал.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 13 мар 2011, 13:22

случаj с моеj подругоj.у нее своj дом.на 2етаже ее спальня и детская,на 1-спал папа.ночью всеx переполошил шум на крыше 1етажа.она и в окно глядела,и на двор выxодила,и на крышу вылезала "шугать" того,кто шумит.все равно нечто невидимое продолжало возиться,кататься как раз над спальнеj отца.через неск.днеj ее папа скоропостижно умер.а подруга,кстати,ведьма.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение khmelnaya » 14 мар 2011, 23:23

У меня тоже разные отношения складывались с домовыми. Как ни странно я почему то всегда чувствую их присутствие.Расскажу наиболее яркие впечатления. Когда начинали только дружить с моим бывшим мужем, я в первый раз осталась у него ночевать. Ночью чувствую, что у меня на груди маленький меховой комочек, и тычится в шею(как ни странно страха совсем не ощущала) я взяла его в руки и чз несколько секунд он скатился с моих рук и укатился в другую комнату. Но больше мне запомнились случае, во время моей беременности. Всю беременность жила одна. Ночью просыпаюсь от того, что по мне кто маленький ходит, перешагивает. А второй раз настолько сильно напугал, что до родов спала со включенным светом. Сплю ночью и проснулась от того, что меня за голову, кто то укусил.Соскочила всю трясет, включила свет и ждала поскорее наступления утра))) Как ни странно именно в этом месте на голове моей дочери родимое пятно. Она брюнетка а с правой стороны белый клок волос.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 14 мар 2011, 23:42

khmelnaya писал(а):Сплю ночью и проснулась от того, что меня за голову, кто то укусил
ндя ... малоприятно.
Foxyta писал(а):за последнюю неделю дважды странно исчезали вещи
у меня не живет, а у мамы большой любитель спрятать что-нибудь. Я это воспринимаю как его желание обратить не себя наше внимание. На шкафу обязательно в красивом блюдце конфеты поставила. На Новый год он из-под носа вещи стащил. Пришлось просто договариваться и просить, опять же задабривать сладеньким. Что-то вернул, а что-то дня через 4. Не знаю, но не боюсь, не было повода может быть. А скорее потому что отношусь как члену семьи.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:09
Репутация: 0

Сообщение E.V.A » 16 мар 2011, 16:17

я вот тоже поделюсь опытом...потому как часто в своей работе обращаюсь к их помощи..приехала как то на вызов к клиентке...дома сущность поселилась домашним жить мешала...в ходе работы определила что сущность вызвала хозяйская дочь (как оказалась пытающая заниматься сатанизмом)..я как всегда давай домового искать....что вы думаете...выходить наотрез отказывался я уже и так ..и так...и конфетами...полный игнор...я уже и расстроилась..последняя попытка была дать установку собачки хозяйской чтоб нашла.собака нашла...она так лаяла в место в полу что собачка чуть не откинулась там...выяснилось сущность запугала домового!(этому я была признаться очень удивлена)сущность выгнали в итоге..и хозяева решили показать как они раньше со своим КУзей общались...взяли так умело карандашики и вуаля...целый разговор вышел...самое интересное что домовой на меня вышел..и рассказал что он еще маленький ему стало страшно...спросив про возраст оказалось около 200 лет...я конечно в шоке...а еще он не понимал что такое железо бумага и тд...тоесть материал он не чувствует...но знает какие болезни у хозяев..тут нас отвлекли собаке пришлось вызывать ветеринара..вот такой вот случай...а вообще я в работе использую кухонный венник для призывки...это так...просто к слову)))) 8)
Ругайте лично...хвалите публично...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:32
Репутация: 0

краски по ржавчине

Сообщение ShamilBolshoy457 » 26 мар 2011, 11:44

Кто-нибудь использовал такого типазащиту металла от коррозии? Ее достаточно,чтобы можно было покрасить и забыть? Или нужно будет часто обновлять?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 03 апр 2011, 01:22

а у нас в доме голос кошки живет. Иногда ночью кричит и я иду смотреть, где что не так. Иногда голос девушки появляется. Не могу понять на чей голос похож, то ли это голос жены, то ли знакомой с работы. Но явно родной. Подхожу к жене и спрашиваю: -"ты звала, она качает головой, а потом добавляет: " это наверное дух пришел, надо подумать почему? Как то несколько раз видел движение теней, к этому я привык.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kimm-kimm » 17 май 2011, 18:10

Мне недавно тоже домой явился, я чуть не поседела от страха. Лохматое черное с жетыми глазами, после того как я начала молитву читать он начал исчезать. Сказали что обычно он появляетоься чтобы о чем то предупредить. Но если честно жутковато. До сих пор мурашки по коже

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 04 июн 2011, 00:29

А мой Кузя опять сегодня буянил днем.Отправил с моего мобильного в службу знакомств оператора запрос :D
Ушла!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 24 июн 2011, 08:59

Detrit писал(а):я только учусь
А он не лопнет? Обойдется конфеткой.... нечего баловать, а то потом на шею сядет...
А если домовой после этого сел на шею,как его можно усмирить?
Дело в том,что моя бабушка частенько любит подкармливать домового,разговаривает с ним,но в последнее время стала бояться засыпать по ночам,чувствует чьё-то потустороннее присутствие.Как ей быть в этом случае?
И,вообще,знаю,что для подкормки домового существуют определенные дни.И каждый день кормить домового ни к чему.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 24 июн 2011, 11:46

Перврго апреля - считается, что домовой просыпается. Злой со сна. Поэтому и веселили его и кормили. В некоторых областях России есть и другая дата - где-то в феврале, кажется.Кормят обычно кашей ( я готовиля мюсли, там и изюмчик и ягодки).Говорят : Домовой- батюшка, кушай кашу и храни вещи ( дом) наши. Если домовой шалит, его ругают ( причем можно крепким матом), бьют стены и шкафы ремнем. Можно поугрожать вымести или согнать. Но сначала, мне думается, лучше по-хорошему. С ним разговаривают, конечно.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 24 июн 2011, 14:01

PravedNIK писал(а):А если домовой после этого сел на шею,как его можно усмирить?
Дело в том,что моя бабушка частенько любит подкармливать домового,разговаривает с ним,но в последнее время стала бояться засыпать по ночам,чувствует чьё-то потустороннее присутствие.Как ей быть в этом случае?
А это может уже быть не домовой... Фото нужно.
PravedNIK писал(а):И,вообще,знаю,что для подкормки домового существуют определенные дни.И каждый день кормить домового ни к чему.
По необходимости только.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 24 июн 2011, 16:55

Фото бабушки или домового?
А если это не домовой то тогда кто?
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 24 июн 2011, 21:23

PravedNIK писал(а):Фото бабушки или домового?
Давайте обоих. :)
PravedNIK писал(а):А если это не домовой то тогда кто?
Некротика, подключка к тонким планам... Вариантов много, но для точной диагностики нужно фото.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»