Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение велена » 01 дек 2011, 20:01

Red Mercury писал(а):Ихмо в квартире самой что-то.
Это по любому. Я дома работаю всё таки. С гостями непрошеными сама справляюсь, так накой он мне? Только права качает. Последней каплей стало когда я прошла из коридора в комнату и обернулась, на моих глазах щелкнул выключатель и погас свет. Типо за собой гасить надо. Честно я даже вспомнила что такое страх. Это я считаю наглостью. Не защищает и хозяйничает.
Квартира своя. Давно живём уже.
IronLedi писал(а): ломка, однако
:D
Попробую с этим молоком. Как раз его любимый напиток.
Из леса писал(а):В лапте унесли, и всё.
Ого... в лапте... добрые всем нужны))))
Может кто что еще узнает, скажите)
Мир, в самом деле, подобен грезам, а сокровища мира - влекущему миражу
Л.К. http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=73487

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 02 дек 2011, 00:49

велена
вы посмотрите, откуда у него запитка?

А свет точно не сами выключили? У меня бывает, подумаю что выключаю и выключается, неосознанно.

Да и если он - экономный товарищ.
Вам тоже понять надо, он неспроста такой, он отражает что-то в вас, в вашем поле. И бросается тоже на вполне конкретную энергетику.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение велена » 02 дек 2011, 01:17

Red Mercury писал(а):А свет точно не сами выключили?
Нет. Я как раз шла гадать. Села на стул, взяла карты в руки, и что то меня заставило посмотреть в коридор и как раз выключатель щелк, и свет потух, у меня карты выпали из рук, и я испугалась. Хотя страх уже ооооочень давно не испытываю. От неожиданности скорей. Понимаете, я его люблю, и он меня тоже, но уехать надолго из дома не могу, гости убегают через 20 минут. Я не понимала почему. Родных пугает, утром им собраться на работу не дает, шумит. Хорошо не боятся. Он их постоянно конфликтовать заставляет. С любимыми мы тоже иногда расстаемся если жить не возможно.))) Жалко, ну а что делать. Я его и молоком пою, любит очень, и играю с ним, и всё для него а он уже мной командовать начинает. Если потустороннее начинает командовать... это всё... этого нельзя никак допускать, сами знаете)
Мир, в самом деле, подобен грезам, а сокровища мира - влекущему миражу
Л.К. http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=73487

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:59
Репутация: 0
Пол:

а у нас помоему живёт домовой

Сообщение уют » 28 янв 2012, 18:51

всем добрый день
знаете,тема для меня новая и меня она будоражит
по моему у нас есть домовёнок :smile:
вы переехали полгода назад в квартиру,начиталась,что в стараой надо остаивть коробку,я так и сделала,поставила в пустой квартире коробку.пригласила пойти с собой,потом принесла её в новую квартиру.

и помоему ему тут понравилось!
в старой квартире я пугалась шумов,было как то страшно,холод в душу заходил.
аа сейчас мне легко.слышала явно, как, кто то трогал струну на гитаре,или носом шмурыгал,также,как мой муж.
никакого страха.
на новый год поставила угощение.
квартира от старой находится в одном доме,но в разном подьезде

это я просто поделиться,а не пожаловаться.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Leks » 28 янв 2012, 18:54

ну вы его еще задобрите тогда придачу) будет вообще хорошо
Мудрость — это применение знаний.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Яблоко » 29 янв 2012, 18:25

А как узнать - есть ли дома домовой?.
Мы с мужем в этой квартире живем уже седьмой год, а вот странные шорохи итд я стала слышать лишь несколько дней назад, и мне страшновато бывает(((
А, да, и кошак ночами стал с кем-то "разговаривть" т.е. она не просто мяучит, она прямо будто говорит что-то.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Leks » 30 янв 2012, 14:02

Яблоко
ну моя кошка постоянно разговаривает)) и с нами и сама с собой)) но не со мной... от меня как от огня.. :shock:
Мудрость — это применение знаний.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Яблоко » 30 янв 2012, 15:30

Leks
Да с нами-то она разговаривает....спорить не буду.... Но раньше-то она ночами не выходила в коридор и не "беседовала". Да и шорохи появились - и только ночью. Вот что странно. Причем появились они, как только я начала дома хлам разгребать, от ненужных вещей избавляться :shock:
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Шуламит » 31 янв 2012, 19:36

Яблоко
Домовой у вас, скорее всего, всегда был, просто тихий. А сейчас ему может не нравится, то что вы вещи разгребаете. То есть порядок в доме нарушаете, который ему привычен. Скорее всего, это потом пройдёт.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение NightFire » 23 фев 2012, 14:19

Интересно... Всегда считал, что домовые-это выдумка, а оно вон как оказывается :smile:
Смысл в том, что смысла нет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Kimberli » 23 фев 2012, 18:44

NightFire писал(а):Интересно... Всегда считал, что домовые-это выдумка, а оно вон как оказывается :smile:
Некие сущности часто живут рядом с нами. Думаю, что не всегда это те, что называются домовыми. Бывают другие, не такие безобидные. Они приходят на какое-то время. Некоторые приходят один раз и больше не появляются. Другие задерживаются на несколько месяцев и более. Могут и и совсем остаться... Но они - не домовые. Люди, по незнанию, обобщают все такие явления под определение "домовой".
(Вывод сделан исходя из собственного опыта).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Leks » 23 фев 2012, 19:37

Kimberli
ну а кто же тогда?)) подселенцы?
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Kimberli » 23 фев 2012, 20:16

Leks писал(а):Kimberli
ну а кто же тогда?)) подселенцы?
Подозреваю, что подселенцы не могут издавать звуков (скрипы, шаги и т.д.). Скорее всего это так называемые элементёры. Известно, что каждый человек имеет кроме физического еще несколько энергетических тел, которые после смерти постепенно разрушаются. Одно из таких тел, ментальное, переходит в Лимб (пространство между Мирами, например, в христианской религии Лимб называют Чистилищем). Астральное же тело подлежит полному разрушению. Но не у всех. То есть тонкие тела умерших людей остаются в нашем с вами Мире. Именно их и называют «элементеры». Обычно такие сущности держатся неподалеку от людей, которые при жизни физического тела приходились им родственниками (но могут быть и исключения, когда они придерживаются определённого места по каким либо другим причинам). В данном случае живущий человек является «батарейкой» для элементера, питает его своей энергией. Но эти сущности способны оградить человека от некоторых опасностей, предупредить о потенциально неприятных ситуациях.
Хотя и элементеры, в отдельных случаях, могут располагаться в виде различных энергетических структур в ауре человека, т.е. подселяться.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Leks » 23 фев 2012, 20:49

Kimberli
хм. заинтересовали. дали плод для размышления... я то думаю почему я запрашиваю инфо кто здесь в доме, то ко мне приходят родственники мои
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Kimberli » 24 фев 2012, 19:18

Leks писал(а):Kimberli
хм. заинтересовали. дали плод для размышления... я то думаю почему я запрашиваю инфо кто здесь в доме, то ко мне приходят родственники мои
Leks,
у нас в квартире иногда появлялись сущности (но родственников не было никогда). Например, в течение нескольких месяцев появлялась седая старушка с доброй улыбкой. Видели её почти все члены семьи. Происходило всё по одному сценарию. Просыпаешься ночью от какого-то беспокойства, открываешь глаза, и в первые секунды видишь её, затем она исчезала. Она появлялась или во весь рост, или только голова и плечи. Иногда уже стояла перед глазами, иногда возникала прямо из стены. У неё была настолько располагающая внешность, что было даже как-то не очень страшно. Потом просто перестала появляться. Кроме неё были и другие. И, что характерно, когда кто-то "подселялся"рядом с нами, мы и днём видели тени боковым зрением. Были и шумы, шаги. Надо сказать, что на фоне появления этих потусторонних "жильцов", у нас в жизни ничего неприятного не происходило. Тем не менее, в своё время, я предприняла меры по очистке помещений. Вероятно успешно, т.к. никого не наблюдали уже очень давно.
А вот домового, думаю, у нас не было никогда. Может быть они покидают те жилища, которые облюбовали элементёры?
Ещё хочу добавить, что элементёров можно привлечь, когда в помещении проводятся какие-либо магические практики. Особенно, если человек неопытный и допускает ошибки. Или ставит недостаточно эффективную защиту.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Leks » 25 фев 2012, 13:28

Kimberli
понятно) спасибо за инфо
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Юж@нин » 26 мар 2012, 09:29

Домового можно часто спутать с простым полтергейстом viewtopic.php?f=34&t=74202 ,а полтергейст с домовым.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: а у нас помоему живёт домовой

Сообщение Valenton » 30 мар 2012, 11:37

Kimberli писал(а):
Leks писал(а):Kimberli
ну а кто же тогда?)) подселенцы?
Подозреваю, что подселенцы не могут издавать звуков (скрипы, шаги и т.д.). Скорее всего это так называемые элементёры. Известно, что каждый человек имеет кроме физического еще несколько энергетических тел, которые после смерти постепенно разрушаются. Одно из таких тел, ментальное, переходит в Лимб (пространство между Мирами, например, в христианской религии Лимб называют Чистилищем). Астральное же тело подлежит полному разрушению. Но не у всех. То есть тонкие тела умерших людей остаются в нашем с вами Мире. Именно их и называют «элементеры». Обычно такие сущности держатся неподалеку от людей, которые при жизни физического тела приходились им родственниками (но могут быть и исключения, когда они придерживаются определённого места по каким либо другим причинам). В данном случае живущий человек является «батарейкой» для элементера, питает его своей энергией. Но эти сущности способны оградить человека от некоторых опасностей, предупредить о потенциально неприятных ситуациях.
Хотя и элементеры, в отдельных случаях, могут располагаться в виде различных энергетических структур в ауре человека, т.е. подселяться.
А может ли элементер придти к человеку во время клинической смерти? Со мной происходит подобное с раннего детства и в любой квартире, т.е. следует за мной повсюду.
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

zlobniy_hippi

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение zlobniy_hippi » 30 июн 2013, 04:11

доброй ночи,а вы не подскажите как определить есть ли домовой?

zlobniy_hippi

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение zlobniy_hippi » 30 июн 2013, 04:11

доброй ночи,а вы не подскажите как определить есть ли домовой?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»