Ощущение разрушающегося мира.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 03 сен 2014, 00:38

Магик3, это прогноз такой был? :shock: Ну все, я теперь всю ночь спать не буду - жестокий Вы человек:(

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
"Просто есть маленькие события, которые могут ухудшить положение дел, если их не поправить вовремя тем кто как может. И к этому относится каждый по разному, а так вы тоже по своему помогаете. В чём отличие между обычными и необычными людьми лишь в ответственности и количестве работы."
(по -моему у меня как-то криво работает кнопка "цитата"...)
Согласна, НО! Мне кажется, что очень часто люди заблуждаются насчет своей обычности/необычности, а следовательно степени ответственности и зоны компетенции. ( не применительно к присутствующим).

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 03 сен 2014, 01:15

Это был не прогноз, а вопрос... так что можете спать спокойно... @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение speedre13 » 04 сен 2014, 21:40

ATOR писал(а):Ничего он не терпит и не ждет. Еще раз - свобода выбора. Правила вроде расписаны все.
Нету никакой свободы выбора - только её иллюзия.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение ATOR » 04 сен 2014, 21:43

Каждому - свое. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 05 сен 2014, 10:47

speedre13 писал(а):Нету никакой свободы выбора - только её иллюзия.
Вы так в этом уверены, хотя даже не видели её или её отсутствие. Вы испытывали такое чувство, которое можно описать: Даже не смотря на внешние вмешательства и обстоятельства ваш план успешно доходит до конца? Я знаю, что вы наверняка скажете, что этот план мне в голове тоже кто-то подсказал или заранее занёс его туда. И хочется иногда даже спросить, вы сами верите в это, что вами управляют и что это кто-то там кого вы не видите. Но не забывай за свои поступки ответственны вы, даже если вашими действиями кто-то руководить сделаете глупость виноваты сами, даже если из-за кого-то другого.
ATOR
Не забывайте о том, что ещё есть категория "изгоев", то есть тех кто не терпит правил и пытается выйти за их пределы.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 10 сен 2014, 18:59

Ничего не хочу сказать... просто приметы нашего региона на сегодняшний день: @}->--
1. мальчиков рождается больше, чем девочек
2. большой урожай яблок
3. большой урожай грибов
4. большой урожай орехов

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 10 сен 2014, 21:29

Про мальчиков понятно. А при чем тут грибы с орехами? (меня от Ваших намеков бессонница мучает:)

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 10 сен 2014, 21:48

Считается что такие дары богов не бывают просто так, без причины... кстати, никто не знает почему грибы из леса убежали... растут рядом с лесом, в полях, где молодые деревца и заросли кустов... :?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 11 сен 2014, 12:50

Магик 3 писал(а):1. мальчиков рождается больше, чем девочек
Ничего не знаю, поступил заказ на двух девочек.
Магик 3 писал(а):Считается что такие дары богов не бывают просто так, без причины... кстати, никто не знает почему грибы из леса убежали... растут рядом с лесом, в полях, где молодые деревца и заросли кустов...
Грибы перемещаются в места новых лесов, то есть туда где в будущем будет лес.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 14 сен 2014, 00:18

Вечер добрый! Вот что я подумала, ребята: в силу особенностей этногенеза нашего народа, мы вероятно, заработали себе неврастению: мы все время ждем войны, революции, кризиса, на худой конец - простите за тавтологию - конца света...Говорят. скучно жить в Европе. Правда скучно - курс евро все время один и тот же - ну ничего не меняется - жизнь как жизнь - идет своим чередом: свадьбы, разводы, отпуск в Провансе, каникулы в Риме - чашка кофе и то 5 лет стОит 1 евро - скучно!:) А у нас что ни день, то что-то новенькое: курс упал - к санкциям, грибов наросло - к войне...(где-бы радоваться грибам этим!). Ребята,радуйтесь, правда! Вот я пока не очень умею - смотрю на итальянцев - завидую, учусь. Они умеют. Иногда так, что пританцовывают на работе. причем не на публику, а втихаря! Им, конечно, легко: когда у них там последний раз "концы света" случались - в древнем Риме? И все равно: "надо радоваться":) Желаю всем "un giorno bellissimo" каждый день:)...

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 14 сен 2014, 00:59

А у нас нет итальянцев... только цыгане... тоже поют кстати и пританцовывают... вот только не работают... :smile: наверное у нас другие условия... приближенные к боевым... вот например все мои друзья погибли в мирное время: лучший друг убит холодным оружием... школьный товарищ огнестрельным... двое повесились... один застрелился... да и я, умирал уже столько раз, что со счета сбился... видимо поэтому у нас и ощущения такие... да и вроде как и радоваться то нечему... если только грибам... не зря у нас в народе говорят - не было бы счастья, да несчастье помогло. 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 14 сен 2014, 22:19

Магик, я понимаю, что убеждать в этом вопросе человека бессмысленно. Одно хочу сказать: можно хотя бы попробовать быть (или чувствовать себя) счастливым. Если не понравится, в крайнем случае можно опять стать несчастным. Так что ничего не потеряете:)
И никогда всерьез не поверю, что причина в цыганах - кстати, они возможно мудрее нас в этих вопросах...А раз Вы остались жить, ну так возьмите и воспользуйтесь этим фактом - получайте удовольствие - что страдать, что не помер, что ли теперь?

...(вот у меня вот горе - это да - меня за грибами сегодня не взяли :cry: )

Batufko, спасибо:) Я имела ввиду, что не каждый человек точно знает меру своей компетенции и ответственности...а впрочем, все равно все о том же...Вы. наверное, сказочник, в хорошем смысле:)

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 14 сен 2014, 22:40

Нельзя быть только счастливым или несчастным... жизнь это маятник... он раскачивает от несчастья к счастью... просто вы стремитесь к счастью, а все равно попадаете в сектор несчастья... а мы стало быть наоборот... и тут роли не играет в какую сторону раскачивать качели... или скажу по другому - нельзя попасть на белую полосу не пересекая черной... идти вдоль белой нереально, скажу сразу... это как зависнуть на качелях... конечно можно зацепится, :smile: но быстро надоест... поэтому раскачиваться, ето и есть жизнь... самый кайф... надеюсь вы меня правильно поняли... 8)
Последний раз редактировалось Магик 3 14 сен 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 14 сен 2014, 23:25

Не спорю. Главное не искать повода зацепиться в черной полосе:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 16 сен 2014, 15:17

Магик 3
А как выглядят чёрные полосы? И почему я их не замечаю?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 16 сен 2014, 23:01

Думаю вы просто сильно не раскачиваете маятник жизни,поэтому глубоко не заходите на черную полосу... так слегонца покачиваетесь,чуток в черный сектор, потом в белый... :smile: в этом тоже есть определенный смысл... 8) хотя в принципе каждый сам решает и в течении жизни по разному раскачивает свой маятник... @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 16 сен 2014, 23:44

В свете данной концепции очень волнует вопрос: от чего зависит скорость движения маятника? И соответственно: при увеличении скорости не возникнет ли стереоскопический эффект? :smile:

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Магик 3 » 17 сен 2014, 00:36

Про эффект не знаю, а вот у молодых этот маятник здорово качается... :wink: но с возрастом как правило все тише, тише... пока совсем не остановится...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение владимир а. » 18 сен 2014, 05:31

трудности и радости должны чередоваться, трудности это работа, радости отдых и вдохновление на дальнейший труд.
и наверно и психологически сам человек не объективно это видит, воспринимает. Его психика устаёт от однотонных эмоций, переключается.
может быть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 18 сен 2014, 15:49

а как же вынужденные колебания и если ставить силу так, что её направление ведёт в нужную вам зону.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»