Ношение оружия

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 31 мар 2015, 22:24

про умение профессионалов пользоваться оружием:
то-то недавно одноногий бандит отобрал у профи оружие и одного убил, второго ранил
а потом целым десантом несколько дней его ловили, как будто это была целая банда, а не один человек, да еще и инвалид
даа, это конечно профессионалы своего дела, таким и жизнь доверить не страшно :shock:
Bm84 писал(а):А как же нож, как инструмент? Никто не носит\не считает нужным носить?
так как раз и инструмент, только не для бытовых целей)
Bm84 писал(а):Кинжал Шумерский? И с кинжалам есть ряд проблем в нашей стране - если заточено, то ХО, и даже не заточенный не каждый мастер кинжал будет делать.
да, он самый) так это же в качестве сувенира, фактически, не как оружие, а как артефакт, поэтому заточка не нужна
он вообще и был, вероятнее всего, артефактом-сувениром, т.к. в оригинале он золотой
а почему не каждый мастер делать будет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 31 мар 2015, 22:26

Столько много болтовни об оружии - это явно что-то психологическое. )
А физики-Рэмбо - это вообще супер! )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 31 мар 2015, 22:33

Атор
а вам не нравится холодное оружие?
если нет, то тогда мы идем к вам :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 31 мар 2015, 22:38

Sinais писал(а):Атор
а вам не нравится холодное оружие?
Огнестрельное - больше нравится.
Просто активная болтовня об оружии - наводит на мысли. )
Только и всего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 22:38

А попроще нет? Евсюков например? Виноградов? Группа развеселых гопников на улице?
А, ну можно и этих вспомнить... Только я с трудом себе представляю, что б кто-то озаботился
И допускать гибель людей, которых другие люди могли спасти.
Если только целостностью своей жизни, а заодно и людей... Хотя опять ж возврат к умению оружием пользоваться. Если оно есть-спасет. Нет-тот ж Евсюков пристрелил б кого-то первым...
Гладкоствол, длинный нарезняк, травмат, легальных вариантов много. Кроме того, вы правда считаете, что в нашей стране большая проблема достать нелегальный пистолет?
Я уже упоминала об обкурившемся и палящем в окно по прохожим... Но при легализации оружия таких станет больше, среди тех, кто до этого момента просто истерил в транспорте... Нет-не большая проблема, но все ж ограничивает доступ к оружию.
"а у кого есть чем разрезать?"
Видимо в походных условиях... Дома вряд ли это актуально. Всегда имеются ножи.
умение профессионалов пользоваться оружием:
то-то недавно одноногий бандит отобрал у профи оружие
Именно. Уровень подготовки. Где гарантия, что гопники не завладеют вашим?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 22:59

Sinais
а почему не каждый мастер делать будет?
При изготовлении кинжала всегда есть риск влететь на статью, даже если ты его не затачивал. Так что не все рискуют браться.

Lady-darkness
Только я с трудом себе представляю, что б кто-то озаботился
Не очень понял, кто и чем озаботился? Я имею в виду, что Евсюковых можно остановить и не ожидая два часа до приезда ментов.
Дома вряд ли это актуально. Всегда имеются ножи.
На работе коробку вскрыть хотя бы. В ресторане, к примеру, не всегда ножами можно еду порезать. Ну и в парке посидеть, да. Вариантов много. Природу, в смысле походов, я не рассматривал. Там я, надеюсь, очевидно, зачем нужен нож.
Именно. Уровень подготовки. Где гарантия, что гопники не завладеют вашим?
Вспоминается случай годичной давности, когда поехавший от молитв и православия пацан пришел в школу с ружьем и подстрелил охранника и двух ментов. Причем ментов потом наградили! Вот это для меня было за гранью - человек плохо, очень плохо, выполнил свою работу, вообще к ней был не готов, а его награждают. Загадка.
Ну так вот, следите за мыслью - вы знаете, что люди, которые должны вас защищать - не готовы к этому, но при этом доверяете им свою жизнь. Но при этом сами вы учиться защищать ее не хотите (ваш выбор, вопросов нет) и другим давать возможность самим защищаться тоже не хотите (вот это уже парадокс).
Занимаясь я могу представлять свои шансы на выживание. Более того - если что-то случиться, виноват буду только я, ведь у меня были все возможности и инструменты. А если социум не позволил мне иметь инструментов для защиты и из-за этого пострадал я или же мои близкие? Инструментов у меня нет, полиция не успела, не готова и т.д., ну так?
В идеальном мире, где царит справедливость, а не закон, где опасность представляют только психически больные люди, а преступности нет, короче в "мире полудня" Стругацких (к примеру) я бы, несомненно, жил бы спокойно и без оружия (наверное...))))). Но вот парадокс - в таком мире оружие бы не запрещали, так как оно опасности не представляло бы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 23:14

вы знаете, что люди, которые должны вас защищать - не готовы к этому, но при этом доверяете им свою жизнь. Но при этом сами вы учиться защищать ее не хотите (ваш выбор, вопросов нет) и другим давать возможность самим защищаться тоже не хотите (вот это уже парадокс).
Начнем опять с профессионализма... Я хочу, что б люди, которые по долгу службы, должны защищать людей-были профи. Вот над этим надо работать. Что касается моей жизни, почему-то вы решаете за меня и отвечаете за меня... Хотя вряд ли знаете чего я хучу, а чего нет... Всезнание? Или понты? Так вот, я считаю, что имею право взять в руки оружие, только тогда, когда буду соответствующим образом подготовленна. Такую подготовку мне получить негде. Все-вопрос исчерпан. Я видите ли чел ответственный и взяв в руки оружие, отвечаю за его целостность, за оправданность его применения, за безопасность окружающих и свою(что б без несчастных случаев). А с других я тоже требую ответственного отношения и соответствующей подготовки. Хочу быть уверенной в адекватности и профессионализме, получившего оружие.
На работе коробку вскрыть хотя бы. В ресторане, к примеру, не всегда ножами можно еду порезать. Ну и в парке посидеть, да.
Ну если челу это необходимо, то-да.
Занимаясь я могу представлять свои шансы на выживание. Более того - если что-то случиться, виноват буду только я, ведь у меня были все возможности и инструменты. А если социум не позволил мне иметь инструментов для защиты и из-за этого пострадал я или же мои близкие? Инструментов у меня нет, полиция не успела, не готова и т.д., ну так?
Ну так и занимайтесь... Кто не дает? Есть возможность-замечательно. Заведите ружье-это социум дает...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 31 мар 2015, 23:22

Lady-darkness писал(а):
умение профессионалов пользоваться оружием:
то-то недавно одноногий бандит отобрал у профи оружие
Именно. Уровень подготовки. Где гарантия, что гопники не завладеют вашим?
ничего не именно, т.е. если у профи руки не оттуда растут, то человек на себя надеяться и сам себя защищать все равно не будет (на профи то не особо понадеешься), а будет только рефлексировать - а вдруг гопники оружие отберут?
лучше не сопротивляться и отдать все на волю судьбы. так что ли? вы думаете человек не должен бороться за свою жизнь?
если гопники будут знать (хотя бы теоретически), что они могут получить отпор, и у них тоже есть шанс получить пулю в лоб, то еще подумает, прежде чем нападать
недавно вон двух ветеранов зарезали за деньги прямо в их квартире, причем соседи позвонили в полицию, пока там шла борьба, но полиция не успела вовремя, приехали уже к трупам
люди войну прошли, а тут их какая-то мразь просто зарезала, потому что людям нечем было защищаться, насколько сил хватило "вручную" сопротивлялись, но бестолку

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 23:23

Lady-darkness
Хочу быть уверенной в адекватности и профессионализме, получившего оружие.
Так я с вами полностью согласен! Я даже добавлю - процентов 85 любителей оружия с вами согласятся. Просто я считаю неверным ставить знак "=" между профессией и навыками владения. Я уже писал - экзамен един для всех, независимо от принадлежности к силовым структурам. Вот собственно и все.)))
Ну если челу это необходимо, то-да.
Не знаю ни одного человека, которому бы хоть раз не понадобился бы нож вне стен дома. Но мне бывает нужен очень часто, но это имхо, как вы понимаете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 31 мар 2015, 23:26

А просто магуйскую супер-защиту-то чего не поставить? ) От гопнегов и т.п. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 23:33

лучше не сопротивляться и отдать все на волю судьбы. так что ли? вы думаете человек не должен бороться за свою жизнь?
При достаточной подготовке-вполне посопротивляетесь... А нет, скорее всего отберут и из вашего же вас и прибьют. Потому как гопники агрессивнее и наглее. Да, и скольких людей вы убили за свою жизнь? (ответте на этот вопрос, плиз, он не просто так задан). Должен. Но наличие оружие не показатель его способности выжить(выше писала почему...).
если гопники будут знать (хотя бы теоретически), что они могут получить отпор, и у них тоже есть шанс получить пулю в лоб, то еще подумает, прежде чем нападать
Или будут стрелять сразу... Опять вопрос:вы имели с ними дело? В остальном вопрос-в качестве подготовки вашей же, прежде чем возьмете оружие в руки.
Просто я считаю неверным ставить знак "=" между профессией и навыками владения.
А я где нибудь писала про патрульных и пр...? Хотя им подготовка точно нужна. Относительно профессии я писала о спецназе... Или эти тоже лохи? :shock: :happy:
Последний раз редактировалось Lady-darkness 31 мар 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Marianna_ » 31 мар 2015, 23:34

ATOR писал(а):А просто магуйскую супер-защиту-то чего не поставить? ) От гопнегов и т.п. )
Легко. Поэтому лично мне абсолютно не нужно никакое оружие. Я и в 90-х чувствовала себя совершенно спокойно и комфортно везде и всегда. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 31 мар 2015, 23:40

Ну тут речь об обычных людях... Потому и обсуждается тема оружия.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение OldMan » 31 мар 2015, 23:47

Не знаю, не вижу в этом ничего плохого или чего то хорошего. Я с собой нашу конструктор всегда, у меня там и ножик, и ножницы, и штопор и отвертка. Мало пригодится. Понятно, что в глухих местах без ножа никуда, а в городе смысл? Если на тебя нападают, а ты будешь отбиваться ножом, то это уже превышении самообороны, даже если ты не убьешь. Смысл то его вообще доставать? Еще им же и зарезать могут, это вообще обидно. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 31 мар 2015, 23:47

Lady-darkness писал(а):Ну тут речь об обычных людях... Потому и обсуждается тема оружия.
Да тут вроде все обсуждено уже - не нужно обычным людям оружие, для их же блага.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 31 мар 2015, 23:50

Lady-darkness
А я где нибудь писала про патрульных и пр...? Хотя им подготовка точно нужна. Относительно профессии я писала о спецназе...
Немного потерял нить вышей мысли. Вы согласны с тем, что на оружие должны быть равные права у всех, кроме спецназа? Или же что оружие вообще должно быть только у спецназа? И какой конкретно спецназ вы имеете в виду? Полицейский? ФСБ? ГРУ? Армейский? У них разные задачи и разная подготовка. Например тот же ОМОН, как бы "особое назначение" - это вообще не спецназ, а просто самые здоровые менты, нацеленные на ликвидацию массовых беспорядков и потому, в большинстве своем, имеющие слабые и прокомпостированные мозги.
А мозги для спецназа - главная мышца.)

Добавлено спустя 51 секунду:
ATOR
не нужно обычным людям оружие, для их же блага.
Спасибо конечно, но я сам решу, что для меня "благо".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 31 мар 2015, 23:51

Bm84 писал(а):А мозги для спецназа - главная мышца.)
Физик равен спецназовцу? Я согласен, к слову. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 00:02

Немного потерял нить вышей мысли. Вы согласны с тем, что на оружие должны быть равные права у всех, кроме спецназа? Или же что оружие вообще должно быть только у спецназа? И какой конкретно спецназ вы имеете в виду? Полицейский? ФСБ? ГРУ? Армейский? У них разные задачи и разная подготовка.
Я поясняла, что говоря о профессионализме при владении оружием, писала не о патрульных. Этим явно нужна подготовка. Их и в расчет не брала. Это было пояснение для Sinais. А спецназу я в оружии никак б не отказывала... :smile: Это было бы странно, оставить их без него. :yes: Еще раз-право на оружие должно быть у подготовленного человека. Хоть военного, хоть гражданского. У спецназа , любого,-
Полицейский? ФСБ? ГРУ? Армейский? У них разные задачи и разная подготовка.
-достаточная подготовка для того, что бы разрешить им пользоваться оружием. И на гражданке тоже. По крайне мере, идя б по улице, с армейским спецом, например, я б была уверена, что он случайно не прострелит мне ногу. :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 00:04

Насколько я знаю настроения э... людей из силовых структур, то они - против массового "вооружения". ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 00:05

Потому что знают, что это такое...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»